Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я живу правильно

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Кто - как живет ?

я живу правильно на все 100%
7
16%
я не живу , а существую
3
7%
я использую лишь малую часть своего потенциала
6
14%
я не знаю - как правильно жить
8
19%
а хрен его знает - как я живу ,но я могу вас научить жить правильно
5
12%
я просто живу , и не заморачиваюсь
5
12%
свой вариант "как я живу"
9
21%

Всего голосов : 43

Years
Активный участник

Благодарности: 9 | 93

Марианна Б,
или слабая ))) что не можете признать и принять, что несчастливы ))) вообще, внутреннее счастье не зависит от внешних обстоятельств, живи ты правильно или не правильно даже со своей точки зрения. можно осознанно совершать не правильные действия и быть счастливым и, наоборот, совершать правильные вещи и быть несчастливым. так что ставить вопрос себе лучше не с точки зрения правильно/не правильно, а хорошо ли тебе когда совершил то или иное.
18 фев 2017, 13:17  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2541 | 2310

Отражение писал(а):Человек, поднимающий первую рюмку (это касается и тех, кто напивается до безобразия), искренне считает, что не напьется...

у меня есть примеры из жизни
когда человек выпивает одну рюмку ...или две , и не напивается
и есть примеры тех , кто раз в год говорит - сегодня я напьюсь ...в зюзю .... и напивается

есть люди - пьющие умеренно :o)

Отражение писал(а):Состояние сознания не зависит от мыслей, оно зависит совсем от других причин...

От каких , например ?

Я уверена , что умение выбирать мысли позволяет управлять своей реальностью.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Years писал(а):Марианна Б,
или слабая ))) что не можете признать и принять, что несчастливы )))

я уже кому-то написала :
если лично Вас это сделать счастливее - можете считать меня и слабой , и несчастной , но моя суть от этого никак не изменится :o)
18 фев 2017, 13:24  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2422
Профиль   Сайт

я по немногу схожу с ума

когда у меня температура
я так чист
как тысяча один нарцисс
танцую перед тобой дорогая
а тебя отвлекают
и ты теряешь последнюю осторожность
ты просто не лезбиянка дорогая
чтобы быть дражайшей у тебя нет путеводной нити

я постепенно схожу с ума
и в конце концов счастлив

я лишь карта в игре
не подсадная утка
приводящая к краху
я не верховный суд
я опускаюсь в лихорадку
я выхожу из моря
наверное я дерево
дорогая

я вяжу одной спицей
быстро распутываю
целый день на телеге с пятым колесом
как ты дорогая
18 фев 2017, 13:36  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 581

Марианна Б писал(а):есть люди - пьющие умеренно

И на основании этого вы сделали вывод, что возможность не напиваться зависит от мыслей этого человека ? Типа человек поставил себе цель пить умеренно (убивая клетки головного мозга), и достиг этого...
Я тоже раньше так думала... И до 30 лет так и было... Ничто не предвещало срыва в зависимость...
Но как известно, количество рано или поздно переход в качество : инстинкт самосохранения перестроился и стал состояние опьянения воспринимать как норму, а трезвость, как необходимый перерыв..
Марианна Б писал(а):Я уверена , что умение выбирать мысли позволяет управлять своей реальностью.
Уверенность только тогда является истинной. когда она подкреплена чем-то большим, чем просто верой...
18 фев 2017, 13:44  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 403 | 490

Марианна Б писал(а):
Отражение писал(а):
Состояние сознания не зависит от мыслей, оно зависит совсем от других причин...

От каких , например ?

Я уверена , что умение выбирать мысли позволяет управлять своей реальностью.

Единственное, от чего зависит ваше Сознание, так это от степени Его отождествления с мыслями. Поэтому, я всё-таки хотел бы малость "поправить" уважаемую мной Батыровну, что не "умение выбирать мысли позволяет управлять своей реальностью", а степень разотождествления с мыслями или изменение точки сборки, позволяет отличить Реальное от иллюзорного.
18 фев 2017, 13:44  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Сапиенс писал(а): не "умение выбирать мысли позволяет управлять своей реальностью", а степень разотождествления с мыслями или изменение точки сборки, позволяет отличить Реальное от иллюзорного.

согласна :yes:

сначала разотождествить ...а потом следить за тем , какие мысли посещают , какие "включают"...

кстати , на другом форуме мы обсуждали вопрос - "какие мысли мои , а какие приходящие...чужие "

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Отражение писал(а):Я тоже раньше так думала... И до 30 лет так и было...

так это же Вы о себе...
а я знаю тех людей , которые умеют останавливаться и пить , но не напиваться ....причем им далеко за 30
18 фев 2017, 13:56  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Благодарности: 9 | 93

человек, достигший внутреннего покоя, не зацикливается на таких понятиях как счастье, правильность и так далее. и никакие внешние обстоятельства не в силах нарушить его покой.
18 фев 2017, 14:00  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Years писал(а):человек, достигший внутреннего покоя, не зацикливается на таких понятиях как счастье, правильность и так далее. и никакие внешние

повторяетесь
18 фев 2017, 14:03  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Сапиенс писал(а): степень разотождествления с мыслями или изменение точки сборки, позволяет отличить Реальное от иллюзорного.
Чтобы уметь разотождествляться, надо для начала знать, как происходит это самое отождествление, т.е.нужно знать реальный процесс (работу программ мышления), который происходит в сознании человека при формировании картины мира.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Марианна Б писал(а):так это же Вы о себе...
а я знаю тех людей , которые умеют останавливаться и пить , но не напиваться ....причем им далеко за 30

Ваши рассуждения удивительно похожи на логику алкоголиков (у вас одна и та же база для логики) - любыми путями поддержать свою правоту, чтобы получить желаемое...
Обычное желание организма избежать дискомфорта.
Именно поэтому вы пытаетесь не акцентироваться на факте , что спиртное разрушает клетки головного мозга...
Спасибо... Это было интересно... :rose:
18 фев 2017, 14:06  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Отражение писал(а):любыми путями поддержать свою правоту, чтобы получить желаемое...

можно подумать , что вы со мной согласились :o)
18 фев 2017, 14:18  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Марианна Б писал(а):можно подумать , что вы со мной согласились

Не искала подтверждения своим установкам...
Искала ответ на один из нерешенных вопросов из прошлого...
С Вашей помощью мне удалось найти этот ответ.
За что и поблагодарила....
18 фев 2017, 14:21  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Отражение писал(а):Не искала подтверждения своим установкам...

при чем здесь установки ..
люди разные , и установки разные , и привычки разные , и сила воли разная у них...
поэтому и пьют по-разному ...или не пьют вообще
18 фев 2017, 14:25  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 403 | 490

Отражение писал(а):
Сапиенс писал(а):
степень разотождествления с мыслями или изменение точки сборки, позволяет отличить Реальное от иллюзорного.

Чтобы уметь разотождествляться, надо для начала знать, как происходит это самое отождествление, т.е.нужно знать реальный процесс (работу программ мышления), который происходит в сознании человека при формировании картины мира.

Мадам, я Вам уже давно говорил, что когда Вы чему-то учитесь, например изучаете таблицу умножения, Вам нет никакой необходимости знать, как происходит сам процесс запоминания. Однако это "не знание", вовсе не мешает Вам запомнить эту таблицу. То же самое происходит и с Вашим разотождествлением с Вашими мыслями. Для этого уже давно придуманы специальные техники в трёх классических школах; Тантра, Йога и Адвайта Веданта, благодаря которым, строгое выполнение соответствующих действий, предписанных в этих школах, приводит к такому разотождествлению. А Вы всё пытаетесь телегу, впереди лошади запрячь.
18 фев 2017, 14:29  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Марианна Б писал(а):если счастливо - значит правильно

Марианна Б писал(а):еще раз можно убедиться , что счастье - это внутреннее состояние , которого можно достигнуть научившись выбирать мысли

Человек, как и любое более менее развитое животное за счастье полагает то своё комфортное состояние, к которому он привык:
- алкоголик -своё пьяное состояние
- ученый муж - возможность что-то постоянно исследовать, разрабатывать новые теории
- обыватель - путешествия, уютный дом... всё что престижно иметь в современном обществе
- бизнесмен, игрок на бирже - удачно проведенную сделку... и чем больше таких сделок - тем больше счастья для него.
И в этом смысле для людей этой цивилизации счастьем является получение результата своего действия таким, каким ты его замыслил, спрогнозировал.

Но есть и другой вид счастья (о чем я написал в соответствующий теме) - это счастье от постоянной смены своих состояний - от самых низших... почти животных - до самых возвышенных, какие человек только может придумать. И чем чаще происходят эта смена состояний - тем больше человек счастлив.

Зачем такое счастье?
Цель определяет средства её достижения.
И в данном случае... человек должен за свою жизнь испытать на себе все возможные состояния, все эмоции, которые потенциально в нем могут быть согласно корню его Души. А в Душе у каждого (пусть и разные по модулю, по максимально допустимой величине) есть весь, полный набор этих состояний и эмоций. И потенциал их огромен.

И чтобы не убить себя сразу большой эмоцией, человек, как спортсмен должен ежедневно тренировать эти свои эмоции... всё увеличивая и увеличивая их амплитуду... вплоть до максимально возможной лично для него... Ровно как и спортсмен постепенно увеличивающий свои результаты.

Я это никому не рекомендую и, тем более, не навязываю сию картину жизни. Я просто написал, что это не только возможно, но и есть.
18 фев 2017, 14:33  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2422
Профиль   Сайт

phpBB [media]
18 фев 2017, 14:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим