Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я живу правильно

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Кто - как живет ?

я живу правильно на все 100%
7
16%
я не живу , а существую
3
7%
я использую лишь малую часть своего потенциала
6
14%
я не знаю - как правильно жить
8
19%
а хрен его знает - как я живу ,но я могу вас научить жить правильно
5
12%
я просто живу , и не заморачиваюсь
5
12%
свой вариант "как я живу"
9
21%

Всего голосов : 43

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Сапиенс писал(а):когда Вы чему-то учитесь, например изучаете таблицу умножения, Вам нет никакой необходимости знать, как происходит сам процесс запоминания. Однако это "не знание", вовсе не мешает Вам запомнить эту таблицу.
Запоминание таблицы умножения не ведет к отождествлению себя с этой таблицей умножения...
А вот когда человек читает всякие трактаты, которые зомбируют его сознание ментальными мемами, меняющими (в данном случае, искажающими) его картину мира, тогда и происходит это самое "отождествление"...
Но если бы человек знал, как устроена программа, которая формирует эту его км, то он бы как от огня бежал бы от всевозможных зомбрующих его сознание техник.
Беда с вами верующими...
Марианна Б писал(а):люди разные , и установки разные , и привычки разные , и сила воли разная у них...
поэтому и пьют по-разному ...или не пьют вообще

Речь вела о причинах, а вы пишите только про следствия из этой причины...
18 фев 2017, 14:39  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 669

И почему не: "Кто - с кем живёт?"
Всегда правильно будет...

phpBB [media]

____ :lol:
18 фев 2017, 14:45  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Любитель писал(а):Но есть и другой вид счастья (о чем я написал в соответствующий теме) - это счастье от постоянной смены своих состояний - от самых низших... почти животных - до самых возвышенных, какие человек только может придумать. И чем чаще происходят эта смена состояний - тем больше человек счастлив.
Это все то же получение чувства удовольствия только от самого процесса жизни... Это то, что любят Стрельцы, особенно по второму знаку...
Т.е.
Любитель писал(а):Человек, как и любое более менее развитое животное за счастье полагает то своё комфортное состояние, к которому он привык
18 фев 2017, 14:48  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Отражение писал(а):Запоминание таблицы умножения не ведет к отождествлению себя с этой таблицей умножения...
А вот когда человек читает всякие трактаты, которые зомбируют его сознание ментальными мемами, меняющими (в данном случае, искажающими) его картину мира, тогда и происходит это самое "отождествление"...
Но если бы человек знал, как устроена программа, которая формирует эту его км, то он бы как от огня бежал бы от всевозможных зомбрующих его сознание техник.
Беда с вами верующими...

:megalol: Вот назови Вас после этого опуса "адекватным человеком". У меня, например, язык не повернётся. :nea:
18 фев 2017, 14:49  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Отражение писал(а):Это все то же получение чувства удовольствия только от самого процесса жизни...

Херню не пори, товарищ ищущая. Это не "выжать из жизни всё". Это максимально наполнить жизнь содержанием относительно познания самого себя и того мироздания, в которую ты погружен.

Отражение писал(а):Это то, что любят Стрельцы, особенно по второму знаку...

Пальцем в ж... в небо.
18 фев 2017, 14:53  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Сапиенс писал(а):Вот назови Вас после этого опуса "адекватным человеком". У меня, например, язык не повернётся.

Судя по Вашей реакции Вы попросту ничего не поняли из того, что написала..
Это приблизительно так.
Ребенок считает, что детей находят в капусте (папа ему так сказал,а папа АВТОРИТЕТ).
Старшеклассник пытается ответить ему на вопрос, почему папа волнуется о маме, которая сказала, что в их семье скоро появится братик...
Он честно рассказывает ему о том, как растет в животе новый организм и какие сложности на пути этого процесса у мамы могут возникнуть...
На что ребенок отвечает : "Ну, какая глупость. :megalol: Надо всего лишь выбрать хорошо заточенный нож, чтобы срезать капусту и найти малыша".

Добавлено спустя 41 секунду:
Любитель писал(а):Это максимально наполнить жизнь содержанием относительно познания самого себя и того мироздания, в которую ты погружен.

Ну, и скажи после этого, что ты не Сапиенс... :repa:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Любитель писал(а):товарищ ищущая.

Товарищи познающие строение сознания (и программ мышления) по трудам Кастанеды и пр. мистиков !
Капусты много - рубить вам ее и рубить... :dash:
18 фев 2017, 14:58  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Отражение писал(а):Капусты много - рубить вам ее и рубить... :dash:

Одних - приносят аисты, других - находят в капусте...
Меня аист в капусту принёс... порубленную... :lol:

Не могу всерьёз говорить о "правильности" жизни...
Если живёшь, то в силу правил, установленных самим собой...
По-любому - правильно... де вы видели жизнь без правил..?
И нехрен спихивать на ситуации или обстоятельства...

____ :stop:
18 фев 2017, 15:09  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2411
Профиль   Сайт

фредди меркьюри
5 сентября 1946 – 24 ноября 1991 гг.
жил двести лет
18 фев 2017, 15:13  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Отражение писал(а):Товарищи познающие строение сознания (и программ мышления) по трудам Кастанеды и пр. мистиков !

Отражение писал(а):Смысл жизни определен той целью, которую человек себе ставит...
А вы способ достижения цели приняли за саму цель...

Чем бы ищущая не тешилась, лишь своим новоделом нам жизнь побольше и посмачнее отравляла.
От этого ищущая питается, как аккумулятор от сети: и ей по кайфу, и нам по кайфу, поскольку именно это от неё и требовалось.
А иначе чем она еще может быть полезна?
18 фев 2017, 15:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Любитель писал(а):и нам по кайфу, поскольку именно это от неё и требовалось.

Рада, что удалось доставить вам удовольствие...
Любитель писал(а):А иначе чем она еще может быть полезна?

Вам , похоже, больше ничем не смогу быть полезна...
Потому как вы счастье воспринимаете как личное удовольствие от полноты проживания СОБСТВЕННОЙ жизни...
Любитель писал(а): максимально наполнить жизнь содержанием относительно познания самого себя и того мироздания, в которую ты погружен.

Мое счастье связано немного с другими вещами... которые пока, в своем большинстве, приносят мне лишь дискомфорт...
Большие цели, видимо, требуют больших жертв... :mocking:
18 фев 2017, 15:32  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

Отражение писал(а):Судя по Вашей реакции Вы попросту ничего не поняли из того, что написала..
Это приблизительно так.
Ребенок считает, что детей находят в капусте (папа ему так сказал,а папа АВТОРИТЕТ).
Старшеклассник пытается ответить ему на вопрос, почему папа волнуется о маме, которая сказала, что в их семье скоро появится братик...
Он честно рассказывает ему о том, как растет в животе новый организм и какие сложности на пути этого процесса у мамы могут возникнуть...
На что ребенок отвечает : "Ну, какая глупость. Надо всего лишь выбрать хорошо заточенный нож, чтобы срезать капусту и найти малыша".

Точно такой же хренью могу "ответить" Вам и я...

"Известный профессор зоологии в Сорбонне имел обыкновение в конце курса устраивать для студентов устный экзамен, и он всегда задавал один и тот же вопрос: «Расскажите мне все, что вы знаете о червях». Конечно, его студенты весь семестр валяли дурака, а потом прямо перед экзаменом усердно изучали все, что касалось червей. И все они получали очень высокие оценки.
Наконец профессор удивился, почему все его студенты так хорошо успевают. Пришло время экзаменов, и все студенты учили «червей». Когда первый студент пришел на экзамен, профессор попросил его: «Расскажите мне все, что вы знаете о слонах». Студент в первый момент растерялся, а затем ответил: «У слонов червеобразный хвост. Черви классифицируются...»
И он стал рассказывать... "

...Вы поняли что-нибудь? Скорее всего, нет. :nea: А "ответите" какой-нить очередной заимствованной хренью, но которую Вы, почему-то считаете "собственной".
Знание всегда неразумно. Если задается вопрос, на который у вас есть готовый ответ, это хорошо, если задается вопрос, на который у вас нет готового ответа, вы начинаете тревожиться. Вы просто ведете себя механически. Знание механистично, а как нечто механистичное может сделать вас мудрым? Знание это не более чем как классификация. И о том, о чём я сейчас говорю у меня есть обоснование, потому-что есть с чем сравнить. Если, например сравнить Вас с автором этого топика - Батыровной, то между вами "огонь, вода и медные трубы", ибо Батыровна, не смотря на возраст, не только симпотная чува, но в ней чувствуется и хоть какой-то там, разум. А вот про Вас, не далее, как вчера, "даже Арина говорила". :tumbo: Вы действительно, представляете из себя какой-то механизм, работающий по какой-то примитивной программе. Аувидерзейн.. :bye: На чалдахе не дурносы. :yes:
18 фев 2017, 15:35  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Не отравишь жизнь окружающим - отравят тебя.

Тофания ди Адамо

Если человек пытается жить не по правилам жизни, то он,
как правило, попадает в ситуацию или обстоятельства
не совместимые с жизнью...

____ :mocking:
18 фев 2017, 15:37  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Сапиенс писал(а):Вы поняли что-нибудь

Поняла еще тогда, когда Вы мне эту байку первый раз рассказали.
А именно, что я зациклена на своих ученых изысканиях, которые далеко не всегда уместны в ряде дискуссий с людьми, которые получают пока другой жизненный опыт... Извините... :blush:
18 фев 2017, 15:43  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 356

Отражение писал(а):А именно, что я зациклена на своих ученых изысканиях, которые далеко не всегда уместны в ряде дискуссий с людьми, которые получают пока другой жизненный опыт... Извините...

Приветствую научный подход! Даже с избытком скепсиса.
Только зачем вы одновременно продвигаете такую лженаучную хрень, как астрология?
Уж если скепсис и сомнение, так во всем.
18 фев 2017, 15:46  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2411
Профиль   Сайт

безделушка

мы с тобой предназначены
и ты согласишься с этим
провести остаток жизни вместе
став из одного двумя

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
последняя строка не так проста