Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я живу правильно

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Кто - как живет ?

я живу правильно на все 100%
7
16%
я не живу , а существую
3
7%
я использую лишь малую часть своего потенциала
6
14%
я не знаю - как правильно жить
8
19%
а хрен его знает - как я живу ,но я могу вас научить жить правильно
5
12%
я просто живу , и не заморачиваюсь
5
12%
свой вариант "как я живу"
9
21%

Всего голосов : 43

keenness
Активный участник

Благодарности: 410 | 1110

Марианна Б писал(а):Должно быть у Бога такое чувство юмора ...

Не думаю, что подобное положение вещей и действий во вселенной результат ошибки, или шутки.
Интересно, если ли кто-то в нашем мире, который понимает, что вокруг происходит.
13 окт 2019, 16:50  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Может Поденки питаются какой-то Энергией?...
Пока духовно эволюционно большинство земных людей живут по принципу: для себя, в себя, и под себя... Пока именно таков их личный духовный эволюционный статус-уровень... На большее они пока не способны...
Но во все времена люди почитали высокодуховных людей,которые бескорыстно духовно Служили окружающим людям,добровольно жертвуя своим жизненным временем,своими знаниями, способностями... Счастливая личная жертва...
ЖЕРТВЕННОСТЬ - это универсальный способ земной эволюции.
БОГ - ЛОГОС Земли ПОЖЕРТВОВАЛ СОБОЙ - ПРОЯВИЛСЯ через 4 царства Природы: минеральное,растительное,животное,человеческое.
То есть опустился-погрузился в Материю, пожертвовав Своей Духовностью.
ЛОГОС СОЛНЦА Проявился через 7 Планов Сознания,проявившись через нашу материальную Солнечную Систему.
Тоже "пал в материю" - согрешил...
Духовная Душа земного человека также "пала в материю",создав временную физическую Личность с животным телом.Сама Душа - высшее Психическое Существо - постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,в 5-м измерении.

Жители Венеры 18 миллионов земных лет назад "впали в грех" - вселились в грубые примитивные физические тела первых земных людей - в лемурийцев. Оттуда и пошли поповские сказки о "первородном грехе"... Другая часть венерианцев - отказались жертвовать собой - не вселились в полу-животных людей,"не впали в грех"...
13 окт 2019, 17:11  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3288 | 2026

keenness писал(а):Интересно, если ли кто-то в нашем мире, который понимает, что вокруг происходит.

Кто ведает Правила этого Мира и Их принимает, тот и Мир понимает...
13 окт 2019, 17:57  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Есть 2 главных способа восприятия окружающего Мира и его Правил:
1. обыкновенным "физическим сознанием" - каким сегодня обладают 99,9% населения планеты;
2. "сверхфизическим духовным сознанием" - сегодня обладают все остальные земные люди.

Также 2-мя главными способами воспринимаются Духовные Знания:
1. чисто "информационно",как тексты,внешне-поверхностно."интеллектуально",умственно...
2. духовно-внутренне, через сердечную мудрость,интуитивно...

Все напрямую зависит от личного духовного эволюционного статуса данной конкретной временной физической Личности в данном воплощении.
13 окт 2019, 18:47  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2183 | 2004

keenness писал(а):Не думаю, что подобное положение вещей и действий во вселенной результат ошибки, или шутки.

Да я тоже так не думаю ...
И вижу гармонию во всем ...абсолютно ..
И как ни тужилась - придумать что-то совершеннее того мира , в котором живу ...не придумала ... Бог создал совершенный мир ..

Причем - боимся мы неизвестного ...Мы боимся смерти . Именно поэтому нас так пугает сама мысль о пищевoй цепочке ...
Но даже это Бог продумал ... Гормоны и сам процессс , который выидится ужасным - на самом деле ( я сейчас так думаю ) - ни такой уж и болезненный ..
Когда порог боли достигает предела - человек и животное теряет сознание ..или у него не выдерживает сердце ..
Я знаю , что большинство лошадей не доезжают до мясокомбината на убой живыми ... Они умирают от инфарктов ...от страха...)))

Недавно узнала , что есть такая процедура сейчас гипоксия . Специально пережимают на шее артерии - чтобы человек потерял сознание ... Оказывается
многие дети так баловались в школе . Происходит перезагрузка . Огулов учит в своем центре - как это грамотно делать...

Так вот ... У меня был знакомый , которого задушили ...( в следствии его не очень правильно образа жизни и выбора окружения )..
Когда я думала об этом - было страшно и не приятно ....
А когда при мне нескольким людям сделали гипоксию , и они рассказали - что они чувствовали - оказывается они испытали очень приятные ощущения . И когда я спросила - чувствует ли то же самое человек - когда его душат ...- оказывается - да... Собственно гипоксия так со стороны и выглядит ...

И я успокоилась ...Уходя , тот мужчина , очевидно - просто ушел ....быть может , испытав кайф...

Все не так - как выглядит...
Когда на жертву нападают - прежде чем съесть...думаю , что в состоянии аффекта она особо ничего не чувствует....
))) споры , конечно , здесь не уместны ...
но кажется мне , что Бог позаботился обо всем ....

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Настоящая писал(а):Может Поденки питаются какой-то Энергией?...

они всего один день живут ...чтобы спариться и отложить яйца ...там в статье написано ...Вот личинка живет два года , и окрыляется на один день ...чтобы принести потомство )))
13 окт 2019, 21:32  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Марианна Б писал(а):Причем - боимся мы неизвестного ...Мы боимся смерти . Именно поэтому нас так пугает сама мысль о пищевoй цепочке ...

Нет, мысль о пищевой цепочке неприятна ни из-за самого фактв смерти, а из-за агрессии. Потому что всё живое рано или поздно умирает. И это естественно.
14 окт 2019, 07:23  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

keenness писал(а):Нет, мысль о пищевой цепочке неприятна ни из-за самого фактв смерти, а из-за агрессии.

разве мы испытываем агрессию к колбасе ?
или мясник по отношению к корове ?
или птица - к таракану ?
или лев к антилопе ?
змея - к лягушке ?

никакой агрессии ... просто - охота ...и голод
или профессия
14 окт 2019, 08:19  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Марианна Б писал(а):никакой агрессии ... просто - охота ...и голод
или профессия

Когда дикие звери рвут друг друга на части, они агрессивны. И это невозможно изменить.
15 окт 2019, 15:07  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 63 | 54

keenness писал(а):Когда дикие звери рвут друг друга на части, они агрессивны. И это невозможно изменить.

«А кот стал знатным вельможей и с тех пор охотился на мышей только изредка - для собственного удовольствия»
15 окт 2019, 23:01  ·  URL сообщения

Ludmilo4ka
Участник

Благодарности: 0 | 4

стараюсь жить правильно, правильно питаться, спать, спортом заниматься, но иногда конечно и присутствует что-то не совсем правильное)
16 окт 2019, 07:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Сегодня проснулась в чудесном настроении - ни смотря на серость за окном , понедельник , и то , что вчерашним занятием я довольна не осталась .
А настроение , очевидно - чудесное - потому , что я , наконец-то почувствовала и сказала себе :"Я люблю себя .!"
Это было так странно ...
Непривычно , необычно ...вызывающе ,, Просто возмутительно !
Как я могла такое даже подумать ...

Но внутри что-то улыбнулось и повторило "Я люблю себя ! И не позволю больше себе и другим мешать мне жить ..Отныне , мне все равно - кто , как и что думает обо мне ... я люблю себя .."
Следующий вопрос , который возник - "Кто любит и кого ?"
я- себя...
а кто я , а кто - "себя "....?
чудесным образом всё встало на свои места ...
Есть я - это "взрослый во мне "... Мое божественное начало ...
А есть - "ребенок "...человек . Который ждет одобрения и любви ...

Попробуйте , скажите себе это , и, главное - почувствуйте ( если получится )...
Мне кажется - после этого ничего не страшно . Не страшно пробовать новое , учиться тому , что еще не умеешь , и хочешь научиться делать , но думаешь о том - как , кто и что скажет ...
Отныне - какие бы я ошибки ни совершала , какие бы нелепости и глупости ни делала - я люблю себя , и это главное - потому , что мне не страшен мой внутренний критик ... моё я меня любит и простит ...
А моя личность никогда уже ни совершит ничего за что ей будет стыдно..потому , что она стала достаточно зрелой . Отпала необходимость
в заповедях - "не убий , не укради , не прелюбодействуй , не ..."- стало естественным состоянием ...
09 дек 2019, 09:54  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1650

Марианна Б писал(а):Есть я - это "взрослый во мне "... Мое божественное начало ...

:good: :amen:
09 дек 2019, 10:10  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1894 | 2304

Марианна Б писал(а):Сегодня проснулась в чудесном настроении - ни смотря на серость за окном , понедельник , и то , что вчерашним занятием я довольна не осталась .А настроение , очевидно - чудесное - потому , что я , наконец-то почувствовала и сказала себе :"Я люблю себя .!" Это было так странно ... Непривычно , необычно ...вызывающе ,, Просто возмутительно ! Как я могла такое даже подумать ... Но внутри что-то улыбнулось и повторило "Я люблю себя ! И не позволю больше себе и другим мешать мне жить ..Отныне , мне все равно - кто , как и что думает обо мне ... я люблю себя .." Следующий вопрос , который возник - "Кто любит и кого ?" я- себя... а кто я , а кто - "себя "....? чудесным образом всё встало на свои места ... Есть я - это "взрослый во мне "... Мое божественное начало ... А есть - "ребенок "...человек . Который ждет одобрения и любви ... Попробуйте , скажите себе это , и, главное - почувствуйте ( если получится )... Мне кажется - после этого ничего не страшно . Не страшно пробовать новое , учиться тому , что еще не умеешь , и хочешь научиться делать , но думаешь о том - как , кто и что скажет ... Отныне - какие бы я ошибки ни совершала , какие бы нелепости и глупости ни делала - я люблю себя , и это главное - потому , что мне не страшен мой внутренний критик ... моё я меня любит и простит ... А моя личность никогда уже ни совершит ничего за что ей будет стыдно..потому , что она стала достаточно зрелой . Отпала необходимость в заповедях - "не убий , не укради , не прелюбодействуй , не ..."- стало естественным состоянием ...

"Тема" конечно интересная. Только "вопросов" ....., неуверенность наверное, сомнения если вопросы возникают, "работает ли твоё "Правило")
Любовь к себе-главная любовь в жизни.....отсюда и всё вытекает и впадает то же..
09 дек 2019, 10:12  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 349

Марианна Б писал(а):чудесным образом всё встало на свои места ...
Есть я - это "взрослый во мне "... Мое божественное начало ...

3д "я" Марианна Б это ребенок взрослого 5д "Я"
которое не есть Марианна Б

5д "Я" играет с 3д "я" Марианна Б по технологии
"кнута и пряника"

се ля ви в 3д земном сценарии под патронажем
Сатурна (Сат-Сатана) и Марса
09 дек 2019, 10:14  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

хеленос писал(а): неуверенность наверное, сомнения если вопросы возникают, "работает ли твоё "Правило")

хеленос,
я не знаю ...работает ли для всех , и работает ли мое правИло...
и это не важно
Главное - когда отпадает необходимость искать оправдания , или самооправдания ...
Любовь к себе - она ведь тоже бывает разной ... Бывает взаимной , бывает - безответной ....
То , что сегодня почувствовала - это взаимная любовь .

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
яотэ писал(а):се ля ви в 3д земном сценарии под патронажем
Сатурна (Сат-Сатана) и Марса

мне всё равно ...
я - себя ЛЮБЛЮ :pardon:
09 дек 2019, 10:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим