Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ищу помощи

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Ameliya
Активный участник

Благодарности: 118 | 78

Денис85 писал(а):Туда ничего не закачивается, даже камеры нет на телефоне, это простенький, дешёвый телефон, предназначенный исключительно для звонков и смс-сообщений.

А в инет вы по СМС выходите? :biggrin:
25 фев 2017, 00:01  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 108 | 292

Денис85 писал(а):Я вот просил этих наставлений, они мне нужны? Рамана Махарши не имел гуру и учил что можно и без гуру достичь реализации.

Да у тебя еще и гордынька похоже играет..
Те кто могут сами достичь реализации в этой жизни лишь единицы.Это те,кто много раз достигал этого с помощью учителей в своих прошлых жизнях.
И собычным смертным это не под силу.Тем боле это невозможно без серьезной многолетней монашеской практики.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И про большое количество поваренных книг-это просто в точку.Нужно заниматся много часовой практикой каждый день.Если ты хочешь прикоснутся к Божественному.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Денис85 писал(а):последнее время понял что одно сидение ничего не даст, практика, это ведь весь восьмеричный путь, это и развитие нравственности, без охраны дверей органов чувств, ум не очистить от омрачений, не успокоить, поэтому так важно развивать нравственность. Нужно в повседневной жизни развивать памятование, чтобы развивалась мудрость. Мне удавалось отслеживать возникновение не благих состояний ума, например гнева и я ему не давал разрастаться во вне, то есть я замечал его возникновение и не давал уму вовлечься в эту негативную эмоцию, чтобы дальше эта эмоция разрасталась.

У тебя похожа связь с практикой хинаяны.(практикой в одиночестве).Но такими устаревшими практиками сейчас невозможно ничего достичь.восьмиричный святой путь возможно практиковать если только стать монахом.
Да и такие практикующие не стараются накапливать заслуги(благие дела).А заслуги-это движущая энергия для практики.
25 фев 2017, 02:22  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 356

Денис85 писал(а):Я ищу помощи в собирании литературы разной религиозной традиции, так как выбираю религиозную традицию, читаю и исламскую литературу, и христианскую, и буддийскую. Очень сильно мне понравились наставления современных мастеров адвайты, в частности Шри Рамана Махарши

Да, вроде вы недавно на евангелие.ру писали, что преодолели помрачение и навсегда вернулись к православию, так как только в нем истина.
Нехило так вас колбасит и кидает от религии к религии... :repa:
25 фев 2017, 02:39  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

Денис85 писал(а):4 монаха, в Питере и Москве

Можно озвучить их имена?

Мне почему то кажется , что такой способный человек, мог бы с легкостью заработать деньги... и себе и для других.
26 фев 2017, 00:05  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 582 | 313

Я куплю тебе любые книги в обмен на секс. Надеюсь книги и знания для тебя важнее.
:mocking: :laugh:
спички у тебя есть? Без огонька никак не состоится твое дальнейшее развитие. Мне духи с того света сообщили что ты у них на пристальном контроле.

ебя давно выпустили из больницы? Что-то мне кажется что тебя не долечили)).

Веселенькая веточка :clapping: :dance: :biggrin:
26 фев 2017, 12:08  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!