Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Анахата - центр себя

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Fim писал(а):Надо было * привязаться * этим состоянием -максимально не расставаться с ним , делая его собственной необходимостью , а потом и последующим расширением в себе настолько , что *выдавило* бы вас на уровень Христа

Как вы представляете собой жизнь такого «выдавленного» человека? Слово то какое! Прямо в точку.
Чтобы потом полность выпасть из социума и превратиться в бомжа или попасть в психушку? Нет уж, пусть те, кто согласен ломать свою жизнь — свое сознание и ломают. Выдавливают себя и издеваются подобным образом над собой.

Fim писал(а):обретением уже самого Духа от Него , которое и Делает носителя - бессмертным через новое содержание ... И так далее .

Как же мне нравятся такие утверждения о бессмертии! Вы уже бессмертны? Уже воскресли? Что за голословные утверждения? Еще и книги пишете! Не стыдно врать?
26 май 2017, 13:51  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2259 | 4254

rean писал(а):Как вы представляете собой жизнь такого «выдавленного» человека? Слово то какое! Прямо в точку.Чтобы потом полность выпасть из социума и превратиться в бомжа или попасть в психушку? Нет уж, пусть те, кто согласен ломать свою жизнь — свое сознание и ломают. Выдавливают себя и издеваются подобным образом над собой.

Вас не устраивает путь внутреннего совершенства? Тогда просто *паситесь* , наслаждаясь тем , что есть . Дальше *отправляются*только созрев ,потому что просто любопытства , просто желания - мало .

rean писал(а):Как же мне нравятся такие утверждения о бессмертии! Вы уже бессмертны? Уже воскресли? Что за голословные утверждения? Еще и книги пишете! Не стыдно врать?

Ну, книги - не пишу . Об остальном нечего и разговаривать , если нет самого понимания . Вы меня нисколько не обидели , а вот Христа распяли именно такие - неверующие , не знающие . :smile:
26 май 2017, 15:57  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Fim писал(а):Вас не устраивает путь внутреннего совершенства? Тогда просто *паситесь* , наслаждаясь тем , что есть .

Нельзя так делать, как вы писали. Это не путь совершенствования, а членовредительсво.

Fim писал(а):Об остальном нечего и разговаривать , если нет самого понимания .

Сначала достигаете бессмертия, а потом на форумах пишете про бессмертие. И прикрываться святынями не надо, не поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Fim писал(а):Ну, книги - не пишу

Извините, неверно растолковал слова о вашей первой книге.
26 май 2017, 17:34  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

rean писал(а):Сначала достигаете бессмертия, а потом на форумах пишете про бессмертие. И прикрываться святынями не надо, не поможет.

Такое ощущение , что вы *ловите*, обличаете меня на слове? На практике учения Христа ,что я - бестолочь и *прикрываюсь умными словечками и так далее , не являясь , в итоге ,тем , о чем пишу? :rofl:
Знаете , что нужно Богу от нас больше всего? Водить бесконечные *ритуальные карусели* , а хоть что то Делать в себе продвижением к Нему . И то , что Вы , не умея *вглядываться* (нечем пока ) , даете оценку тому , в чем не имеете никакого понятия .
Давайте останемся каждый при своем опыте , понимании чего то . Вы - *растите* собственные крылья , а я - не полезу в вашу песочницу . :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
.........Не водить.....
26 май 2017, 18:51  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Fim писал(а):Вы - *растите* собственные крылья , а я - не полезу в вашу песочницу

Какой важный крылатый персона! Повторюсь, сначала бессмертие, растите крылья, а потом даете советы по поводу собственных крыльев и т.п.

Fim писал(а):Знаете , что нужно Богу от нас больше всего?

Сначала спрашиваете это у Бога, а потом сообщаете про это.

Ложь на лжи. Остановитесь, пожалуйста! У вас же куча благодарностей. Считайте, что все эти люди были вами обмануты. Счетчик будет расти, если не остановиться.
26 май 2017, 19:02  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

rean писал(а):Ложь на лжи. Остановитесь, пожалуйста! У вас же куча благодарностей. Считайте, что все эти люди были вами обмануты. Счетчик будет расти, если не остановиться

Я бы поосторожничал относительно их - они точно не глупее Вас , раз понимают и оценивают , пропуская через себя то или иное ? :rofl: С этим точно не поспоришь ... У меня нет желания доказывать что то и спорить - удел немного других собой . Было лишь желание объяснить что то недопонятое ... Оказалось - просто поза . :biggrin:
26 май 2017, 20:12  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Fim, увы, многие люди верят в ложь. Вы предложили бессмертие — так что спрашивать вас бессмысленно, пока не покажете, что вы сами бессмертны и сами не прошли этот путь.
26 май 2017, 22:04  ·  URL сообщения

gleetsin
Участник

Благодарности: 0 | 0

Выход из чакровой системы
https://youtu.be/VezN2H8NK2M
26 июл 2017, 11:28  ·  URL сообщения

yurigisan
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Всеволод, откопал старый профиль на ариоме лишь с целью написать вам. К сожалению, ввиду нулевой активности на форуме, у меня нет возможности отправить вам личное сообщение. Более того, я задаю вопрос не по теме, т.к. ветка "Брахмачарья" закрыта. Поэтому дальше - ОФФТОП.

Я не осилил 55 страниц текста в упомянутой выше теме про брахмачарью. Если не сложно, опишите тезизно механизм и/или технику, как это реализовать в жизни. Можно личным сообщением, хотя тогда вряд ли я вам отвечу, если вы что-то спросите (ограничения форума).

Сам уже около 7 лет пытаюсь периодически воздерживаться, максимальный срок год, но этот год был с поллюциями и похотью.

Буду признателен за любую конструктивную информацию!
22 дек 2017, 23:40  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 272

yurigisan,
Привет
А какие цели входа в практику?
Очень много людей живут своей жизнью, и у них подобных мыслей даже не возникает.
Чем отличается человек решившийся на брахмачарью, от всех остальных? Что в нём есть такого, что нет в других?
23 дек 2017, 10:40  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

rean писал(а):Fim, увы, многие люди верят в ложь. Вы предложили бессмертие — так что спрашивать вас бессмысленно, пока не покажете, что вы сами бессмертны и сами не прошли этот путь.

Что вы от себя именно *вкладываете в понятие Бессмертие? Какую часть себя и почему ? Иначе мы будем *говорить на разных языках . Сам ваш вопрос- претензия уже *дышит непониманием этого (изначально) , так стоит ли упираться объяснением , донесением комбинаторики , не знающему алгебры? Только речку *кипятить .:smile: :rofl:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Что касается лжи , то для многих (стоящих на своем ) - *упоротым , в хорошем смысле слова , все остальное - ложь . Почему? Да потому что для различения требуются знания в себе и сама возможность это делать . *Глухо-слепые - это поза тетерева , увлеченного собственным настолько , что не видит даже охотника . Ведь легче стоять на своем, чем узнавать большее ... А любая категоричность собственного в пределах Да-Нет ( не больше) - просто ущербность , которая видна невооруженным взглядом со стороны .
23 дек 2017, 10:43  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2442
Профиль   Сайт

Fim писал(а):донесением комбинаторики , не знающему алгебры

Для комбинаторики алгебра не нужна, наоборот комбинаторика становится нужна для развитя алгебры.
Сейчас комбинаторику изучают в пятом классе, это мы учили в последнем.
23 дек 2017, 10:56  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 272

Fim писал(а):стоит ли упираться объяснением , донесением комбинаторики , не знающему алгебры? Т

:smile:
Похоже вы не знаете ни комбинаторики. ни алгебры :smile:
23 дек 2017, 10:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

rean

Прочтите на первой странице пятый пост Всеволода . Вот все там написанное - это лишь информация для вас (и любого почти) , но для меня - состоявшаяся практика , продолжающаяся в чем то и поныне , где каждый собственный шаг - реализация в собственную Реальность с приложением (результатом ) . Разумеется , что ничего подобного с вами не случится , но это не факт изобличения остальных , уже свободно говорящих об этом ( и не только) . Что касается Доказать - явить чудо ? Зачем *ходить по воде перед тем , кто Поверит ... И не пойдет следом? :rofl: Просто удивиться чему то - в цирк - к фокуснику .
23 дек 2017, 11:05  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2442
Профиль   Сайт

У меня есть статья, в которой расписано на примере, как учить дошкольников комбинаторике. Если у кого есть такие дети, пишите.
23 дек 2017, 11:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы