Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

суть Адвайты в картинках.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

ray
Активный участник

Благодарности: 1426 | 759

Твоё истинное состояние – иное, отличное от этих трёх четвёртое состояние, и потому его назвали турия.
Рамана Махарши

это состояние за пределами бодрствования, сна со сновидениями и глубокого сна
02 фев 2018, 23:09  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 301

Так это дураку понятно. но ты даже до дурака не дорос по ходу :pardon:
02 фев 2018, 23:10  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1426 | 759

Interfectorem Angeli писал(а):Так это дураку понятно. но ты даже до дурака не дорос по ходу :pardon:

опять на гавно исходишь? что защищаешь?
02 фев 2018, 23:11  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

твои гнилые понты не катят. обосрался, имей смелость признать, а не начинай стрелочки переводить как все тут убогие делают твои друзья :laugh:
02 фев 2018, 23:12  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 573
Профиль   Сайт

ray писал(а):рождение и смерть - это циклы разворачивания и сворачивания ума

Чьего ума?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ray писал(а):я для тебя объект и ты с этим ничего не поделаешь, пока сам будешь субъектом (отождествленным наблюдателем)

Субъект и объект - это излишнее умствование.
Кто является отождествлённым наблюдателем?
Ты считаешь некоего "меня" отождествлённым наблюдателем?
Кто считает?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ray писал(а):тело уже следствие отождествления с каким то чувством себя (это и есть корень наблюдателя), сам же говорил самоосознавание

У тебя распространённое ВЕРОВАНИЕ в отождествляющегося!
Поэтому ты и считаешь, что некий "я" отождествился!

Добавлено спустя 46 секунд:
Думаешь, Атман отождествился? Нет. Атман не спит и не пробуждается. Он не подвержен заблуждению.

У тебя сквозит идея различных атманов, каждый из которых отождествляется или нет.
Но Атман один и Он не отождествляется.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Что такое отождествление? Это не кто-то возомнил себя кем-то. Это мысль о том, что Атман - это что-то ограниченное: отождествление Атмана с чем-то ограниченным.
Вы не понимаете или не хотите понимать смысл слова "отождествляется". У вас это что-то вроде синонима слова "совокупляется". То есть к вас подразумевается субъект, который вляпался, забылся, отождествился. Но слово отождествляется имеет другое значение: приравнивается, путается. Причём, это лишь представление, а не кто-то. Атман отождествляется с телом - это значит Атман путается с телом в уме (ложное представление).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
То есть в уме ставится ложный знак равенства - вот что такое отождествление.
А не кто-то вляпался в грязь неведения, слипся с телом.
Просто ваше мышление до того эгоистичное, что вам всё время нужен кто-то, какой-то герой истории!
02 фев 2018, 23:46  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Amitashi,
глупости пишешь, отождествление это ошибочное о себе представление. И это на подкорке, хоть постоянно думай что ты атман, как только заболит голова ты подумаешь: моя голова болит :pardon:
02 фев 2018, 23:56  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Ты должен просто принять, что в Амиташи нет никого, кто был хоть кем-то. То же можно сказать и про "тебя".
Наш разговор - это безличностный процесс.

Добавлено спустя 30 секунд:
Interfectorem Angeli писал(а):глупости пишешь, отождествление это ошибочное о себе представление. И это на подкорке, хоть постоянно думай что ты атман, как только заболит голова ты подумаешь: моя голова болит

Ошибочное представление, не принадлежащее НИКОМУ!

Добавлено спустя 42 секунды:
Не "я" подумаю, а придёт мысль.
Твой ум лишь изо всех сил защищает псевдореальность "я".
02 фев 2018, 23:57  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Да щас безличностный :megalol: Лучше посмотреть правде в глаза, чем бесконечно выдумывать всякую чепуху :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
просто тождество "я есть тело" самая гадкая и трудноискоренимая практически штука. Амиташи может думать о безличностных процессах, но тождество с телом в нем цветет и пахнет :pardon:
02 фев 2018, 23:59  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Что сейчас можно назвать "я"?
Тело сидит и стучит по клавишам, другие объекты в поле зрения...
И что? Где тут "я"?
Это можно почувствовать, только если убрать мысли.
Эта картина покажется тебе неким безличностным пейзажем.
Пока же постоянно создаются личностные эмоции и мысли, образ "я" поддерживается.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Interfectorem Angeli писал(а):Да щас безличностный Лучше посмотреть правде в глаза, чем бесконечно выдумывать всякую чепуху
просто тождество "я есть тело" самая гадкая и трудноискоренимая практически штука. Амиташи может думать о безличностных процессах, но тождество с телом в нем цветет и пахнет

В том-то и дело что это не правда. Это кривда, тщательно поддерживаемая обществом.
И ты сам щас отыгрываешь фарисея, защитника кривды.
03 фев 2018, 00:01  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Ты копаешь не там, не в мышлении выход. :pardon: Мышлением ты можешь только разыграть спектакль, что ты не тело.

Добавлено спустя 49 секунд:
О да, а давайте бороться с правдой, она же так вам мешает :megalol:

Добавлено спустя 28 секунд:
Без нее ведь может каждый говорить безнаказанно что угодно :pardon: :biggrin:
03 фев 2018, 00:04  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Чем меньше человек практикует, тем более выражено у него жирное наглое эго, которое утверждает себя и критикует других.
Для этого не обязательно быть адвайтистом, чтобы видеть насколько в человеке развито эго.
У практика эго становится более рафинированным, а при реализации оно полностью исчезает.

Добавлено спустя 47 секунд:
Interfectorem Angeli писал(а):Ты копаешь не там, не в мышлении выход. Мышлением ты можешь только разыграть спектакль, что ты не тело.

Проблема в том, что ты не лопату в руках не держал, а учишь меня копать.
03 фев 2018, 00:06  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Я когда был таким как ты вообще на Ариомы не лез и ничего на них не утверждал по этим темам. Так что примерь на себя. :pardon:

Amitashi писал(а):Проблема в том, что ты не лопату в руках не держал, а учишь меня копать.

Конечно, тебе так подумалось и конечно это так и есть, потому что тебе хочется так считать :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Просто я так тебя особо не трогаю здесь, какую чушь ты бы не плел, но по ходу ты лишь наглеешь от этого, скоро себя дживанмуктой объявишь, придется тебя как Дракона в чане с водой в чувства приводить :biggrin:
03 фев 2018, 00:08  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Interfectorem Angeli писал(а):О да, а давайте бороться с правдой, она же так вам мешает
Без нее ведь может каждый говорить безнаказанно что угодно

Утверждай свою тролльскую "правду" сколько угодно. Ты просто отыгрываешь ту же роль что и Нго-Ма и любой другой тролль.
Ваша задача троллить и злопыхать, когда нащупали некие хвосты, за которые можно дёрнуть.
А моя задача - хорошо практиковать, устраняя возможности для вас поживиться.

Добавлено спустя 41 секунду:
То есть тебе досталась роль агента тела боли. Через тебя играется тело боли. Не лучшая партия. Но выбора нет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Interfectorem Angeli писал(а):Просто я так тебя особо не трогаю здесь, какую чушь ты бы не плел, но по ходу ты лишь наглеешь от этого, скоро себя дживанмуктой объявишь, придется тебя как Дракона в чане с водой в чувства приводить

Мне тебя расколупать, предварительно кастрировав, не составляет труда!
Щажу твою детскую психику.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Что с тебя взять? Ты тролль классический. Собой ты не занимаешься ибо эго прошарено и всегда твоё внимание уводит на внешнее.
И вот ты только занимаешься докапыванием до других. Неумеха, который везде видит недостатки. Такой же как и Нго-Ма.
Вы оба - неудачники с комплексом неполноценности.
03 фев 2018, 00:10  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Так практикуй, кто тебе мешает... Но что-то ты индульгируешь, вот уже и тождеств у тебя не существует... это называется ересь :pardon:
03 фев 2018, 00:15  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

У тебя этих хвостов столько, что куда ни наступишь, пойдёт визг. А всё потому что эго ты своё распустил колоссально. Мнишь из себя правдоруба, а сам упал с дуба. Пошёл воевать, а штаны надеть забыл!
03 фев 2018, 00:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности