Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

суть Адвайты в картинках.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2838 | 1665

Просто я по роду своей деятельности программистом часто оказывалась вовлечена в процесс дизайна скринов (экранов) компьютерных программ. И знаю, когда что-то будет понятно рядовому пользователю, а когда логика на экране не очень интуитивна и может запутать пользователя. Я тебе показала место, которое кажется мне не очень легко-понимаемым. Видишь, тебе пришлось мне объяснять почему ты изобразил так, а не иначе. Тоесть картинка не интуитивна. Она требует сопровождающей инструкции. Это просто тебе для информации, обратная связь. :o) Должна же у тебя быть хоть какая-нибудь конструктивная обратная связь, а не просто «Джек-ты идиот!», как любят комментировать «наши «мальчики». :o)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Просто потому, что им на самом деле лень разобраться в диаграммах. ;)
12 май 2018, 22:47  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 217

И р и н а,
Просто потому, что им на самом деле лень разобраться в диаграммах.

Сколько я и писал комментариев и на видео они есть, но пока ты пребываешь только на периферии луча сознания во внешнем пространстве своей структуры среди объектов, не какие комментарии ничего не дадут. Они даже не попробуют сместить внимание за спину и удерживать его там, так как по их мнению в этом нет никакого смысла. Им нравится, когда им говорят, что они уже ТО, а так как это не осознается по мнению того, кто им это говорит, то просто вычислите это ТО ментально, успокойтесь и просто празднуйте бытие, как это делали временно облачающиеся в кожу скелеты на балу у Воланда описанном у Булгакова в Мастере и маргарита
12 май 2018, 23:03  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

Благодарности: 6 | 148

jek,
Кто созрел тот всё поймёт
Кто нет- и не надо
12 май 2018, 23:06  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Из мастера и маргарита.
два варианта награды после смети тела.
Но впрочем, мы размечтались. «– Ну, говори кратко, не утомляй меня, зачем появился?
- Он прислал меня
- Что же он велел передать тебе раб?
- Я не раб, - все более озлобляясь ответил Левий Матвей, - я его ученик .
… - Он прочитал сочинения мастера, - заговорил Левий Матвей, - и просит тебя, чтобы ты взял с собой мастера и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла?
- Мне ничего не трудно сделать, - ответил Воланд, - и тебе это хорошо известно. – Он помолчал и добавил: - А что же вы не берете его к себе в свет?
- Он не заслужил света, он заслужил покой, - печальным голосом проговорил Левий.
- Передай, что будет сделано, - ответил Воланд и прибавил, причем глаз его вспыхнул: - И покинь меня немедленно.»

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 1 секунду:
Обычно когда люди используют слово Я, то под этим словом они подразумевают тело и сформировавшуюся на его основе личность, которая всего лишь качества сформировавшиеся благодаря наличию в структуре человека сознанию - сознательности.,а вот безличностность такие люди считают отсутствием Я. Но в действительности все обстоит в точности наоборот. Человек, который переживает себя только, как тело и личность в действительности не обладает Я, и только когда он выходит за тело и личность,то есть за оболочки, что скрывали его подлинную природу, он не только начинает понимать, что такое подлинное Я, но и становится им.Именно поэтому рамана Махарши и называет Атман - чистое сознание нашим подлинным Я.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Изображение
12 май 2018, 23:10  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 295

джек.
что ты понимаешь под "подлинным Я "
с твоей тз - в чем суть этих слов махарши о подлинности Я

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Человек, который переживает себя только, как тело и личность в действительности не обладает Я, и только когда он выходит за тело и личность,то есть за оболочки, что скрывали его подлинную природу, он не только начинает понимать, что такое подлинное Я, но и становится им.Именно поэтому рамана Махарши и называет Атман - чистое сознание нашим подлинным Я.

оболочек - полей и в человеке и в пространстве- великое множество...
поэтому и говорят - я есть то или это
и про атман так говорят... атман- бархан :mocking: то или это :pardon:
где ж в этом подлинность... кроме как в твоем моем яйкином выборе предпочтения что считать подлинным...
как понимаешь это все та же обусловленность относительностью...

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:
и про атман так говорят... атман- бархан то или это
где ж в этом подлинность... кроме как в твоем моем яйкином выборе предпочтения что считать подлинным...
как понимаешь это все та же обусловленность относительностью...

кста. давайте поговорим - в чем подлинность Я махарши. :idea:
почему у него Я подлинное а у вас нас оно какое то другое...
почему милльоны людей верят в эту сказку :idea:
13 май 2018, 11:04  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

jek писал(а):пока ты пребываешь только на периферии луча сознания во внешнем пространстве своей структуры среди объектов, не какие комментарии ничего не дадут. Они даже не попробуют сместить внимание за спину и удерживать его там, так как по их мнению в этом нет никакого смысла. Им нравится, когда им говорят, что они уже ТО, а так как это не осознается по мнению того, кто им это говорит, то просто вычислите это ТО ментально, успокойтесь и просто празднуйте бытие

Но ведь это правда. Они уже есть ТО. :o) И если им действительно удается праздновать бытие, то это прекрасно. Нужно оставить их в покое. Если их празднование не прекратится, они уже в порядке. Если празднование прекратится, они сами найдут пути в практику.

А насчет «не осознается»... :repa: Ты имеешь ввиду «не переживается»? Потому, что осознать можно и по короткому одноразовому опыту переживания. Я думаю, что если человеку нравится, когда ему говорят, что он уже есть ТО, это значит, что человек уже испытал бытие Тем. Никому не понравится, когда ему говорят, что он есть какое-то неиспытанное им неизвестно-что. Если нравится, значит ТО уже известно из переживания. Другой вопрос, насколько стабильно это переживание.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
А вообще, на мой взгляд, завсегдатаи форума это не твой контингент. Нет смысла с ними даже припираться. Мне кажется, тебе было бы лучше в разделе авторских тем. Ты бы мог спокойно выкладывать свои материалы, убирая замусоривающие тему пустые сообщения и оставляя обсуждение по существу. Хотя, тебе конечно видней.
13 май 2018, 14:29  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

И р и н а,
Можно ли сказать о человеке, который родился в коме, прожил несколько дней в ней и умер что он существовал?
13 май 2018, 15:03  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

jek,Да. Люди в коме находятся в другом мире, но они существуют.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Хотя, не все имеют какие-то воспоминания по выходе. Почему-то. :repa:
13 май 2018, 15:14  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 295

все потому что таковость такая тупая. соображать не кому и не чем.
13 май 2018, 15:24  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
И р и н а,
О каком существовании может идти речь у человека, который родился в коме, то есть пребывающим в ничто как в глубоком сне, прожил несколько дней в этом провале в ничто и не приходя в сознание тело умерло то есть как было так и осталось в том же ничто. Вспомни свое пребывание в глубоком сне, как провале в ничто и представь, что ты в этом состоянии родилась бы,пожила несколько дней, а потом бы тело, так не выйдя из этого ничто умерло бы. Вот о такой тебе можно было бы сказать что ты существовала.При этом \рассказы что ты в этом мире существовала в другом мире, не помнила этого не прокатывают,
14 май 2018, 18:00  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

Не там роете
НЕДВА это аксиома!!!
Принимая её пропадает " тот кто.." юзает

Он мож остаться как снофигура
Но это фейозмея!!!!
Распознанная но ещё щёлкающая варежкой :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я счетаю что джек капается в потрахах каж змеи!!!!!

Это уже по крайн мере не салидно в его то годах
Отданых адвайте!!!! :o)
14 май 2018, 18:43  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

ШриМахарадж,
Ты что в правду думаешь что достаточно регулярно тебе выпердывать из себя звукНЕЕЕДВААА и кто то на это скажет - о а этот то старпер то оказывается мастер ведь сколько в его этом выпердеже заключено знания то. :laugh: :laugh: :laugh: Недаром он тут постоянно трындит о себе, что УРОДился уже таким знающим кренделем. :laugh: :laugh: :laugh:
14 май 2018, 20:19  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

jek,Смешной)

Иисус говорил Яи Отец Мой Рдно( без иного),
Кто нибубь послушал( допер своим низким интеллектом)?????

Я говорю Сам Себе,
Про вас( персонажиков в моём УМЕ)))),
Я не знаю :o)

Каждый говорит Сам Себе
Вопрос что? :o)

Что Ты говоришь Себе
То ты и есть!

Вот ты эго- кайфушка, ищущаЯ лучш вкусной- анандической доли.
И это правда,
Я то вижу,,)
Ты- нет
14 май 2018, 20:24  ·  URL сообщения

bobjo
Участник

Благодарности: 0 | 25

Хоть одного найти, кто общался бы с уровня выше личностного... пока не нашёл...увы. И с удовольствием поговорил бы и с тем, кто забыл все концепции. :mocking:
14 май 2018, 23:27  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Рисунок иллюстрирует, как светящееся Сознание Атмана, сияющее Само по Себе, действует как причинное тело (7) во внутренней комнате, окружённой стенами неведения [авидья] (4), и идёт мимо двери глубокого сна (2), которая движется жизненными силами благодаря ходу времени и согласно судьбе, через порог (3), расположенный напротив выставленного зеркала эго (5). Оно проходит как отражённый от эго свет в среднюю комнату сна со сновидениями (8) и затем выходит в от¬крытый двор бодрствования (9) через коридоры, или окна, пяти чувств (6). Когда дверь глубокого сна (2) закрыта силой ума (т. е. жизненными силами) благодаря ходу времени и согласно судьбе, светящееся Сознание Атмана уходит от состояний сна и бодрствования в глубокий сон без сновидений и остаётся Самим Собой без чувства эго. Рисунок также иллюстрирует безмятежное существование Атмана как отличного от эго и трех состояний глубокого сна, сновидений и бодрствования

Изображение
15 май 2018, 08:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности