Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

суть Адвайты в картинках.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1580 | 722

Вот - вот!!! И я о том же... А я наоборот... притягиваю (так само выходит)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
иногда... даже чересчур... Мешает очень.

Добавлено спустя 53 секунды:
Но не говорю... И не хочу...

Добавлено спустя 31 секунду:
.говорить... Не мое...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Надо подумать...

12 окт 2018, 00:08  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

понимаешь рафа
Иисусу ниодна васана в виде учеников даже не помогда :pardon:

так что :rolleyes: :rolleyes:

Добавлено спустя 32 секунды:
тут никого нет

а от васан помощи недвомощи не жди :laugh:

Добавлено спустя 19 секунд:
так что :pardon:
12 окт 2018, 00:17  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1580 | 722

мизон,

. :unknw:
12 окт 2018, 00:25  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 217

svl,
А что Душа - это грязное Сознание? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ты просто бездумно хаваешь ту лапшу, которую тебе вешают на уши.
Включи мозги - а то так останешься в неведении.

Ты ооочень туп, что бы хоть что то понять.Очевидно что для такого болвана как ты с кашей из дерьма вместо мозгов не существует не чистого сознания не какого либо другого. Отсюда и твоя неспособность ответить не на один вопрос, кроме как давания ссылок на свою группу ы контакте, где кроме бреда ничего нет. :laugh:

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 50 секунд:
ПАЙЛОТ БАБАДЖИ

Думать и получить реальный опыт не одно и то же
Думать о чем-то или слышать это не является опытом.
Думая о пище, вы не утолите чувство голода.
Подобно этому, вы никогда не осознаете Бога,
просто думая о НЕМ. Вы не узнаете вкуса манго,
пока не съедите его.

Думанье и мыслительный процесс могут быть полезными инструментами и помогут вам в пути.
Знать — это испытать. Настоящее знание приходит
через переживание, а не через думанье.

Написанное слово никуда вас не приведет.
Слово «бог» не есть сам Бог и не станет Богом,
даже если вы будете думать о нем тысячи лет.

Вы можете начать заблуждаться, полагая,
что нашли Бога, но это будет всего лишь иллюзия,
которая в какой-то момент пропадет.

Вы вводите себя в заблуждение, ошибочно принимая
мысль за реальный опыт. Кто-то читает «Шримад Бхагаватам», а вы благодаря своему воображению переполняетесь чувствами от услышанного. Как раз в это состояние чтец и хотел вас ввести. Мысль и образы воздействуют на вас, насыщая и успокаивая.

А в действительности вы там же, где и были. Вам дан какой-то образ, истинность которого в реальном опыте вами не осознана. Вы повторяете эту историю снова и снова. Вы впадаете в состояние, подобное самогипнозу или полутрансу, при котором у вас возникает чувство, что вы «познали».

Действительно знать — это нечто иное. Оно не относится к мыслительному процессу или интеллекту, а относится к Истинному Бытию.

Вам надо стать безмолвным, чтобы узнать реальность. Когда вы пребываете в тишине, вы постигаете автоматически и познаете реально. Подобно тому, как в лунную ночь отражение луны можно увидеть в пруду, только если его поверхность неподвижна и на ней нет волн.

Это условие касается и человеческого сознания, поскольку мысли подобны волнам ума. Когда вы думаете и представляете облик Бога, вы делите его на части, но никогда не воспринимаете целостно. Если вы совершенно безмолвны, нет никакой работы сознания, то в этом состоянии неописуемого покоя случится самадхи — в нем вы почувствуете, познаете Бога
.
12 окт 2018, 08:56  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

jek,
Есть микроскоп , есть молоток...

Конечная задача микроскопа- микроскопить
Молотка- молотить.

У зайца конечн задача- это произв себе подобных и воровать морковку у бабок с огородов))
У волка- работать санитаром леса..)
У медведя- ходить и медведить)))
У рыбы- плавать и ловиться на удочку)))))....

У человека конечная задача это поЗНАНИЕ своей сущностной ОСНОВЫ/ ПРИРОДЫ!!!!

Конечно можно микроскопом забивать гвозди( что и происзодит),,
Но это не продуктивно и ошибочно...

КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА ЭТО ПОЗНАНИЕ СВОЕЙ СУЩНОСТНОЙ ОСНОВЫ/ НЕДВОВЫ!!!!!

Всё остальное это предподготовка..,
Но чел заигралсЯ
И просто тупо забивает бабосы себе в жопу!!!!!
Жрёт и срёт как свиньЯ)))))))
Забыв о своей исконной задаче-НЕДВАче!

Не сложно же я обьяснил?

Пс:

Что я хоч этим сказать?
Я просто хочу приучить вас размышлять в верном- НЕДВЕрном направлении...
А дальше- сами сами сами

Пс2:

Я правильный учитель, я даю удочку в руки....
Иначе ск рыбы вам не дай
Один фик прожрёте и прсрти
12 окт 2018, 13:41  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 205
Профиль   Сайт

jek писал(а):Ты ооочень туп, что бы хоть что то понять.

Дебил!
Аргументы в студию :rofl: :laugh: :laugh: :laugh:
12 окт 2018, 14:15  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

:mocking:
12 окт 2018, 14:18  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

jek писал(а):Отсюда и твоя неспособность ответить не на один вопрос

Кроме дебилизма, в твоих комментах, я не увидел не одного вопроса.
Давай вопрос - я отвечу.
12 окт 2018, 14:19  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Серёг отвечай на мои, вон и сколько, но ты что партизан в гестапо, гонишь пургу....:mocking:
12 окт 2018, 14:24  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):Серёг отвечай на мои, вон и сколько, но ты что партизан в гестапо, гонишь пургу

Где твои вопросы?
Кроме голословных осуждения в твоих комментах - больше ничего не видел.
Задавай - отвечу!
12 окт 2018, 14:27  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

svl писал(а):Где твои вопросы?

!)Что такое концепция и что такое неконцептуальность чего либо, есть ли вообще что либо знаемое вне концепций о Таковом? :
2) Есть ли способ указать вне концепций, и на что укажешь ?
3) Есть ли Ум вне концепции о нём?
Занимайся на здоровье
... :o)
12 окт 2018, 14:34  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):!)Что такое концепция и что такое неконцептуальность чего либо, есть ли вообще что либо знаемое вне концепций о Таковом? :
Занимайся на здоровье

p1477653.html#p1477653
12 окт 2018, 14:57  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

Clarity-OM,
!)Что такое концепция и что такое неконцептуальность чего либо, есть ли вообще что либо знаемое вне концепций о Таковом? :
Занимайся на здоровье

конечно нет придрк
не нет а НЕДВЕТ

ещё крупнее написать?

НЕДВЕТ

я те мдаку про НЕДВЕТ ЯГОВОРЮ СТО ЛЕТ :laugh:

а ты всё по лесам ходишь лохушек в сексрабство заманиваешь в Морозовке
12 окт 2018, 15:09  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 217

ШАНКАРАЧАРЬЯ
Три тела не есть Я и нереальны. Атман, то что есть Ахам, или Я, совершенно отличен от них. Только из-за не-ведения чувство Атмана, или Я-представление, ассоциируется с тем, что не есть Атман, и это, воистину, — оковы. Поскольку из неведения возникают узы, постольку из Знания следует Освобождение. Узнать это от Гуру и есть шравана.Процесс мананы, который есть тонкое исследование, или глубокое размышление, состоит в отвержении трех тел, включающих в себя пять оболочек (физическую, витальную, ментальную, интеллектуальную и Блаженства), как не-Я и в обнаружении посредством тонкого вопрошания “Кто я?” того, которое отлично от всех трех и существует одиноко и универсально в Сердце как Ахам, или Я, точно как стебель травы, изящно вытянутый из своих оболочек. Это Я обозначено словом твам (в изречении Священного Писания Тат-твам-аси, “Ты есть ТО”).

Добавлено спустя 53 минуты 46 секунд:
На этом рисунке показаны три потока переживаний, которые подобно трем покровам скрывают от нас нашу подлинную природу, как света сознания. Эти три потока переживаний исходят из трех видов объектов, с которыми мы как свет сознания имеем дело в этой жизни. К этим объектами относятся наше тело, те объекты физического мира, что оказываются воспринятыми органами чувств этого тела, а также такие объекты нашего внутреннего мира, как мысли, образы, желания и эмоции. Просто пронаблюдайте среди чего вы прямо сейчас находитесь и вы увидите, что среди переживаний, что исходят из перечисленных мною объектов. В действительности эти переживания являются ничем иным, как аспектами, что составляют эти объекты. Что бы увидеть, что это за аспекты просто пронаблюдайте, в виде чего вы переживаете те объекты, что воспринимаете. Если вы это сделаете, то увидите, что мы переживаем объекты в виде изображений, звуков, запахов, вкусов и ощущений. Все с чем мы сталкиваемся в своей жизни, мы переживаем в виде этих пяти аспектов. Даже объекты своего внутреннего мира, мы переживаем в виде этих аспектов. Свои мысли мы переживаем, как шепот, то есть в виде пускай и произносимого внутри, но звука, образы в виде тусклых изображений, а эмоции и желания в виде ощущений. Почему же эти аспекты – переживания скрывают от нас нашу подлинную природу? Дело в том, что сознание также переживается, но его переживание очень тонкое почти неуловимое среди грубого переживания объектов. Поэтому пока мы, как свет сознания всецело находимся среди грубых аспектов – переживаний, что составляют объекты, не о каком переживании своей подлинной природы не может быть и речи. Человек просто не знает, что он должен искать. Только выведя часть света сознания в то внутреннее и пустое пространство своей структуры, где нет не каких объектов, а вместе с ними и переживаний, что от них исходят появляется возможность сначала заметить, а затем и постоянно переживать то, кем мы в действительности являемся.
Изображение

Изображение
14 окт 2018, 10:01  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

jek писал(а):На этом рисунке показаны три потока переживаний, которые подобно трем покровам скрывают от нас нашу подлинную природу, как света сознания. Эти три потока переживаний исходят из трех видов объектов, с которыми мы как свет сознания имеем дело в этой жизни.

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Философ долго рассказывал мудрецу о научных исследованиях «объективной реальности».
— Ты говоришь не о реальности, а о своём восприятии её. Ты исследуешь не окружающий мир, а состояние своего ума, — сказал ему мудрец.
— Можно ли вообще постичь действительность?
— Да, но только тем, кто способен выйти за пределы ума.
— А кто способен на это?
— Тот, кто отказывается от мощного проектора, именуемого «эго». Когда эго нет, проекция прекращается, и мир обнажается в своей первозданной красоте.
14 окт 2018, 11:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности