Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

суть Адвайты в картинках.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

svl
Активный участник

Благодарности: 146 | 177
Профиль   Сайт

мизон писал(а):мы не видим того что Махаршин сгусток(

В натуре он сгусток нелепости.
Как же ты слеп, если не видишь очевидного :sad:
04 ноя 2018, 14:31  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 0 | 189

ИЗ ТОРЫ (ВЕТХИЙ ЗАВЕТ)

/26/ И СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ:
"СОЗДАДИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ, ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ, И ДА ВЛАДЫЧЕСТВУЮТ ОНИ НАД РЫБОЮ МОРСКОЮ И НАД ПТИЦАМИ НЕБЕСНЫМИ И НАД СКОТОМ И НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЕЮ И НАД ВСЕМИ ГАДАМИ, ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ ПО ЗЕМЛЕ".
/27/ И СОТВОРИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ, ПО ОБРАЗУ
ВСЕСИЛЬНОГО СОТВОРИЛ ЕГО.
Как видно из написанного, сначала Всесильный сказал, что создадим человека по образу нашему, по подобию нашему, но в итоге сотворил лишь по образу. Что это значит? Что является образом Всесильного, а что его подобием? Дело в том, что с проявлением из безграничного сознания этой вселенной у него появилось свое тело. Это и есть тот образ, по которому был создан человек. Как безграничное сознание в виде этой вселенной имеет тело, так и мы являясь частицей этого сознания также имеем тело. В этом смысле, мы являемся миниатюрной копией той структуры, что возникла с проявлением из безграничного сознания этой вселенной. А в чем же тогда мы можем быть подобны данной структуре и как этого достичь? Дело в том, что безграничное сознание не зависимо от того есть ли у него тело или нет никогда не теряет переживание своей подлинной природы, как сознания. Это вызвано тем, что часть его света всегда остается вне тела, причем основная часть этого света обращена на себя и лишь остаточный свет направлен в сторону тела – вселенной. У нас же весь свет погружен в тело. В результате мы полностью утратили переживание своей подлинной природы, как сознания. В этом мы абсолютно не подобны безграничному сознанию. Как же это исправить? Для этого необходимо вывести часть света своего сознания из тела и установившись там в позиции свидетеля перенаправить его на осознавания себя. Таким образом мы как сознание не только по образу, но и по подобию становимся абсолютно тождественны безграничному сознанию.

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
В ЭТОМ ВИДЕО ПО СУТИ ГОВОРИТСЯ ТО, ЧТО ПОКАЗАНО В ПРЕДСТАВЛЕННОМ ВЫШЕ ГРАФИКЕ.

phpBB [media]
05 ноя 2018, 09:24  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 526

Безличностное Сознание становится воспринимающим субъектом и воспринимаемым объектом только в относительности.

До формирования индивидуального сознания (дживы) и объективного мира Безличностное Сознание недифференцированно и не осознаёт самое себя.

Фактически, в своём изначальном состоянии оно не является никем и ничем, его нельзя назвать "Я" или воспринимающим.
05 ноя 2018, 11:09  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2469 | 1311

svl,
Бро,
базар фильтруй, да!?

Amitashi,

phpBB [media]
05 ноя 2018, 12:30  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

вынос наблюдател делается ваще только с целью убедится в собственных глюках.
ну какой из вас брахман - атман если никто из вас ни разу не ответил мне какой предмет стоит перед моим монитором ..
а уж каким соловьем заливаицца

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
когда вы уж устаните верить в эти еврейские сказки.
вас жы по пустыне 40 лет не таскали в ожидание когда оболванитесь :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
даже далай лама не смог предотвратить захват лхасы…
а уж кому как не ему... казалось бы.
а щаз сам как какой то роббинс ездит по миру и зарабатывает на проживание как коуч.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
канешно можно все проколы обьяснить разгулом кали юги и прочими сказками..
нельзя ж лишать народ сказок о вечном добре которое в другой жизни не здесь и не сейчас...
но обязательно победит зло...
главное вы верьте. :biggrin:
05 ноя 2018, 13:54  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

JokeRЯ, Нисаргадатта бы высмеял это видео. Это не что иное как смехотворное воспевание гимна иллюзии, которое никак не способствует познанию её как иллюзии.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Увидеть в других себя - красивое выражение, но едина только природа нас, но никак не мы как индивидуальные сознания.
Ты не являешься мной, но мы сделаны из Одного.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Познание себя - это познание своей иллюзорности. Реальна только природа, из которой ты сделан.

Твоё существование временно и эфемерно, но, если ты знаешь, что оно нереально, ты не придаёшь этому значения.
05 ноя 2018, 14:49  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

по Вернадскому люди - создания планеты земля.
05 ноя 2018, 15:00  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

"Абсолют не может быть пережит. Он не является объектом. Когда я есть единственность, тогда это чистое осознавание, которое не осознаёт своё осознавание, и здесь не могут иметь место субъект и объект, а следовательно, и свидетельствования не происходит. Любое проявление, любое действие, любое свидетельствование могут случиться только в двойственности".
— Нисаргадатта Махарадж

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
"Скажем, некто реализовался и стал Джняни, но с чего вообще всё это началось? Тот незрелый, кислый принцип, по причине которого началось сознание, сам этот принцип «Я Есть» рос и развивался, и в конце концов созрел и стал проявленным состоянием Джняни. Но что это такое? Это продукт пищи, пяти элементов. Когда это уходит, то что остаётся? Не знающий Себя Абсолют".
— Нисаргадатта Махарадж
05 ноя 2018, 15:18  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2469 | 1311

Amitashi писал(а):JokeRЯ, Нисаргадатта бы высмеял это видео. Это не что иное как смехотворное воспевание гимна иллюзии, которое никак не способствует познанию её как иллюзии.

Не сомневаюсь даже в этом)
высмеял бы... 100%

... но Махарши бы одобрил, одназнач)
И Роберт Адамс тоже, мы имеем дело с разными взглядами на ретрансляцию не-2 прямо из ТО, ПРЯМО ИЗ ТО! Чистый безлич, как у Махараджа, и всей линии натха - сампрадайи в целом... т.е. ты есть ТО и заткнись на))

... и ТО ты еси,
или ТЫ и есть ТО темы Махарши-Адамса-Ренца... и Уолша кстати того же, да я могу много имен озвучить как бЭ (!) внеконтекстных, но в контексте!!! Для меня это по сути буддийский взгляд на проблему (и Махарадж и Ео в нем) и чисто адвайтисткий, Махарши и все-все-все... :pardon:

.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Amitashi писал(а):Нисаргадатта бы высмеял это видео.

Для Ошо например Махарадж был тупым,
и к тому же хитрым и продуманным старикашкой сеолько тьмы и тьмы в Индии, Садх блин гуру... :megalol: :megalol: :megalol:

Вопрос вкуса)

... :pardon: :unknw:

.
05 ноя 2018, 16:32  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1565 | 710

JokeRЯ,

. . :bye:....пивеееееееет!!!!!
.сто лет... У вас... не была :rolleyes:
05 ноя 2018, 16:38  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Re: суть Адвайты в картинках. 

"Is this the real life? Is this just fantasy?"
phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
JokeRЯ, конечно, стоит сомневаться и в Нисаргадатте. Скажем, его отрицание реинкарнации расходится с Раманой и многими другими. Нисаргадатта очень материалистичен когда речь заходит об индивидуальном сознании, хотя Кришна и другие утверждали духовность души.

Гораздо больше претензий у меня к Рамешу, который невероятно всё усложнил.

Рам Цзы возможно просто делает бизнес на том что он услышал.

Всё это возможно и всё же пока я склоняюсь считать их Мастерами.

Добавлено спустя 15 минут:
Недифференцированный Абсолют становится субъектом и объектом, я и не-я, но это становление эфемерно, подобно воображению. Поэтому я и мир имеют только относительную реальность. Можно принять я как воспринимающего субъекта, но его реальность будет лишь относительной, эфемерной, как и реальность мира.
05 ноя 2018, 17:38  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 30 | 684

Для Ошо например Шриманшишь был бы тупым,
и к тому же хитрым и продуманным старикашкой

:mocking:
06 ноя 2018, 06:02  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 0 | 189

phpBB [media]

Добавлено спустя 21 час 3 минуты 7 секунд:
ПО СУТИ ОН ГОВОРИТ О ТОМ ЖЕ, ЧТО И Я В СВОЕМ ВИДЕО ПРЕДСТАВЛЕННОМ НИЖЕ ОБ ОТКРЫТИИ СВОЕЙ ПОДЛИННОЙ ПРИРОДЫ В ТОЙ ЧАСТИ НАШЕГО СОЗНАНИЯ, ЧТО ВЫВЕДЕНА ЗА ОБОЛОЧКИ В ПОЗИЦИЮ СВИДЕТЕЛЯ.
phpBB [media]

phpBB [media]
06 ноя 2018, 08:56  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

У тебя всегда будут сомнения, пока ты не примешь, что свидетель и свидетельствуемое появляются только в относительности.

"Когда я есть единственность, тогда это чистое осознавание, которое не осознаёт своё осознавание, и здесь не могут иметь место субъект и объект, а следовательно, и свидетельствования не происходит. Любое проявление, любое действие, любое свидетельствование могут случиться только в двойственности".
— Нисаргадатта Махарадж
07 ноя 2018, 09:21  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

Когда я есть единственность, тогда это чистое осознавание, которое не осознаёт своё осознавание, и здесь не могут иметь место субъект и объект, а следовательно, и свидетельствования не происходит. Любое проявление, любое действие, любое свидетельствование могут случиться только в двойственности".
— Нисаргадатта Махарадж

да именно

но жто Нисаргадатта говорил подготовленным персонятам

а я говорю всем и каждому
почему¿
потому что времени нет :o)
в НЕДВОМ и переноснОМ смысле :pardon:

а хли воду дуоду толоч в эговноступе то :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
вам самим не надоело¿

картинки рисовать
и хли с этого¿

ТАМ НИЧ НЕТ!!!!!!!!!

них тебе не обломитьсЯ , джек и иже с тобой прочим рафикам :pardon:

Добавлено спустя 39 секунд:
хотите— играйте
но только нех наз это АДВПЙТОЙ КАК ОНА ЕСТЬ

Добавлено спустя 22 секунды:
и разойдёмся с миром недвиром :o)

Добавлено спустя 25 секунд:
а ботать будите у пивточки рядом с баней :arrow:

Добавлено спустя 52 секунды:
вы мне хоть тыщу вишнудевов посадите
шлёпал губесами :laugh:
это всё полуадвайта
виджнЯна

Добавлено спустя 42 секунды:
для того что бы вышибать бабосы кадимые с вымышленных барбосов в виде вас :angel:

Добавлено спустя 45 секунд:
и правильно

я п вас ещ и в рабство продал
в портовый пубдом :mocking:

Добавлено спустя 43 секунды:
лошки царя недвесного

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
короч
скатабаза № 6 :pardon:

Добавлено спустя 17 секунд:
а никакой ни раздел НЕ2 :unknw:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды: