Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Игры разума

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

она хочет полюбить
03 мар 2018, 22:14  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 1295 | 1313

Очень много запретов.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А кто не хочет ? Наверняка любила.И ее любили.Еще в школе.Или даже в детском саду

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Marash,
А почему ты здесь ни с кем не дружишь ? Слова из тебя не вытянешь.Тебе же пишут в ЛС.
Интересно как ты одеваешься,какими духами душишься.Что любишь готовить.Рецепт напиши.И свое фото,если можно.Детскую,например.Или фото города.Района,где живешь.Море,речку...
Какие книги читаешь,какие фильмы смотришь...
03 мар 2018, 22:14  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
03 мар 2018, 22:34  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Сто часов счастья, разве этого мало,
Я его как песок золотой намывала.
Собирала любовно неутомимо
По крупице, по капле, по искре, по блёстке,
Принимала в подарок от каждой звезды и берёзки.
Сколько дней проводила за счастьем в погоне
На продрогшем перроне, в гремящем вагоне,
Обнимала его, целовала в нетопленом доме,
Ворожила над ним, колдовала, случалось, бывало,
Что из горького горя я счастье своё добывала.
Это зря говорится,
Что надо счастливой родиться,
Надо только, чтоб сердце
Не стыдилось над счастьем трудиться,
Чтобы не было сердце лениво спесиво,
Чтоб за каждую малость оно говорило
Спасибо, спасибо, спасибо.
Сто часов счастья чистейшего, без обмана,
Сто часов счастья, ну, разве этого мало,
Сколько дней проводила за счастьем в погоне,
Ворожила над ним, колдовала, случалось, бывало,
Что из горького горя я счастье своё добывала.
Это зря говорится,
Надо только, чтоб сердце
Поверьте, это зря говорится,
Надо только, чтоб сердце
Сто часов счастья чистейшего без обмана,
Сто часов счастья, ну, разве этого мало.
Сто часов счастья, сто часов счастья,
Нет, это немало.
https://www.youtube.com/watch?v=9uUAAyNBWP4
03 мар 2018, 22:51  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

почитай бредбери лёд и пламя
сможешь сама найти
это короткий рассказ
03 мар 2018, 23:00  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Благодарности: 6 | 16

gulsina писал(а):Очень много запретов.

Не все так печально. Я описала общую картину, бывает всякое, естественно. Если у девушки, у женщины твердое намерение найти себе пару, то все может произойти спонтанно и естественно, и это нормально. Но у меня нет такого намерения найти мужчину, пока что.

gulsina писал(а):А почему ты здесь ни с кем не дружишь ?

У меня нет времени много быть в интернете, я работаю, потом стараюсь ходить, гулять.
потом отдыхаю, слушаю разные лекции или молитвы.
gulsina писал(а):Что любишь готовить.

Я оооочень люблю наш армянский женгялов хац, там очень много разной зелени, почти 15 видов зелени, и тесто ооочень тонкое, в духовке тесто готовиться очень быстро, зелень остаеться почти свежей. Я сторонник вегетарианского питания. Женглялов хац находка для вегетарианцев.

gulsina писал(а):Какие книги читаешь,какие фильмы смотришь...

Жаль, сейчас практически не успеваю читать.
Люблю смотреть легкие фильмы.
К примеру армянские комедии. Сейчас наши снимают крутые комедии.
04 мар 2018, 18:17  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Marash,
Сейчас девушки заняты карьерой во всем мире и нормально выходить замуж где-то в тридцать семь .
А кто-то выходит замуж рано и к сорока уже устает от замужней жизни.Устает от отношений,забот,часто от женских недомоганий и уже хочет жить отдельно от взрослых детей и бестолкового мужа,состарившись телом.
Бывают люди одинокие ,прожившие всю жизнь одни по тем или иным причинам.Очень много одиноких людей сейчас .Прекрасных мужчин и женщин.Среди экстрасенсов в том числе.
Это не хорошо ни плохо-то что ты одна.Плохо,что тебе плохо быть одной.Быть одинокой это не естественно.Женщина должна заботиться о ком-то.
Какой ты представляла себе свою взрослую жизнь ? Ты же наверно мечтала о доме,муже,семье ? Что случилось ?Почему произошел сбой программы ?
Я не хочу лезть в душу кому бы то ни было.Но ведь всего несколько месяцев назад тебе было очень плохо.Боюсь,что тебе еще предстоит пережить климакс,а там будет тоже хорошо колбасить.Похоже,что ты убиваешь в себе желания тела.С телом так нельзя обращаться.Оно иногда выходит из под контроля.Кажется у тебя очень узкий круг общения.Ты слишком закрыта.Ну почему ты так во многом себе отказываешь ?В живом общении с людьми ? В удовольствиях ?Что с тобой произошло и когда ? В детстве ты тоже была замкнутой и ни с кем не дружила ? Может у тебя есть потребность вымолить у бога грехи ? Свои и чужие ? Повторяешь судьбу кого-то из родственников.Ты же любила кого-то ? Может на подонка нарвалась ? Расскажи.Если хочешь в ЛС.Не держи все в себе.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Никогда не напивалась ?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Люди со спидом живут.С уродством.Сиротами.С больным телом.Больными родственниками.Перестань жалеть себя.Нормальная ты.Такая же как все.Просто напридумывала себе что-то.Ерунду всякую.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А почему ты на Форуме экстрасенсов ? Есть какие-то способности ?
05 мар 2018, 01:38  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Marash,Вероника
Ты такой бываешь разной:
Дерзкой, милой, несуразной,
Озорной и остроумной,
Как гроза на небе — шумной.

А еще бываешь нежной,
Ласковой и безмятежной,
В страсти пылкой неуёмной
Иль простой тихоней скромной.

Хороша в любом обличье
Первозданном ты девичьем.
Нет для женщины стандарта.
Поздравляю с 8 Марта!
[mediahttps://www.youtube.com/watch?v=h80FCIFb6-g][/media]

Добавлено спустя 56 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=h80FCIFb6-g
08 мар 2018, 08:09  ·  URL сообщения

Marash
Участник

gulsina писал(а):Ты такой бываешь разной:
Дерзкой, милой, несуразной,
Озорной и остроумной,
Как гроза на небе — шумной.

А еще бываешь нежной,
Ласковой и безмятежной,
В страсти пылкой неуёмной
Иль простой тихоней скромной.

Хороша в любом обличье
Первозданном ты девичьем.
Нет для женщины стандарта.
Поздравляю с 8 Марта!

Спасибо тебе большое, так приятно, не представляешь.
Прими мои поздравления с опазданием. Что пожелать? Желаю стойкости духа, никогда не сдаваться, что бы не происходило. Всегда быть в движении, ставить цели и достигать своих целей. Найти и сохранить источник женской красоты, нежности и любви и дарить это миру.
Жизнь прекрасна. Улыбайся.

phpBB [media]
10 мар 2018, 11:34  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Не знаю кто автор

Жизнь без ожиданий..

Как меняется жизнь, когда перестаешь ждать.

— Я перестала чего-то ждать и ожидать... И в тот момент вдруг на душе стало так легко-легко, я словно начала жить, до этого я больше думала о том, как жить, а тут взяла и начала. Я перестала ожидать что-то от себя... Раньше я ожидала, что вот-вот и раскроется весь мой потенциал и я стану такой-сякой, напишу сто статей, а лучше 10 книг, создам нечто классное и тому подобное.

Я перестала ждать от себя результатов. Я перестала ждать чего-то от других — что вдруг оценят меня, сделают что-то, будут со мной добры и ответственны... Я перестала ждать от партнера — что он вдруг начнет понимать меня и делать так, как мне хочется...

Я перестала ждать денег, приняла те суммы, которые у меня есть. Я перестала ожидать от жизни и требовать, чтобы она мне дала что-то... — у меня внутри сидело ощущение несправедливо обделенной — мол, я столько всего делаю, а кто-то вообще ничего не делает и такие результаты получает.

Еще я перестала ждать, что завтра вдруг все станет великолепно и проблем не будет. Мой наивный детский аспект хотел спокойствия и безмятежности. Пока взрослый аспект не осознал, что спокойствие и безмятежность внутри, а не в отсутствии внешних дел или вопросов, которые нужно решить.

Я вообще перестала ждать чего-то... Мне стало без разницы, что произойдет. Раньше мне было важно, чтобы произошло только хорошее, благостное, что все просто обязано быть хорошо. Тогда как внутри сидел страх, что вдруг случится нечто такое, с чем не справлюсь... Я отпустила ожидания относительно будущего, сказав себе: «Что будет — то будет. Все сложится для меня наилучшим образом».

Нет, у меня есть какие-то планы, что я хочу осуществить, но оказалось, что мои планы и то, что я думаю относительно них, — весьма смехотворно по сравнению с тем, какие возможности для меня приготовила жизнь.

Ожидания останавливают энергию на чем-то одном, максимум нескольких вариантах. Как правило, на том, что уже простроено в уме. Не давая энергии двигаться, не давая жизни приносить все лучшее для тебя... И это лучшее, как правило, то, чего совершенно не ожидаешь.

У меня внутри было постоянное ожидание, а следовательно в уме уже была выстроена цепочка, как все должно быть, — и ум работал напряженно, чтобы следовать этой цепочке и не дай бог что-то упустить.

Вопрос «как?» постоянно прокручивался в моей голове: «Как, да как? Как? Как?»
И самое интересное, что ответ не находился, — большую часть ответов я получала, когда совсем не думала «как». Ведь я хотела знать раньше времени, как все произойдет, а так не бывает.

Раньше, прежде чем что-то сделать, мне надо было пройти процесс подготовки, а он длительный и мучительный, и он настолько порой затягивался, что на действие уже сил не оставалось. Так уж выверяла, что ничего не хотелось делать после.
Это похоже на то, как усердно готовиться к экзамену, так усиленно, что когда приходит момент самого экзамена, на него сил не остается, и ты не в состоянии показать лучшее, на что способна. Устав от этого комплекса отличницы, я позволила внутри произойти революции:

Как произойдет, так и произойдет... Боже мой, как же легко стало в тот момент — стало все равно «как», какая разница... Я расслабилась: все будет так, как оно будет...

С тех пор в моей жизни начали происходить чудеса:

1. Я стала лучше слышать себя, ко мне начали приходить идеи. Я начала к ним прислушиваться и поняла, что я могу их осуществить, даже не понимая пока, как это сделать. Но я шла и реализовывала, в процессе находились пути и способы.

2. Я начала делать намного больше, ведь раньше я готовилась к действию и «сливалась» на самом действии. Я удивилась, что начало получаться гораздо лучше, чем когда я все выверяла и готовилась.

3. Я начала просить то, что нужно в нужный момент, и отказывалась от того, что не нужно, не ожидая, что другие люди поймут или не поймут.

4. События буквально посыпались в мою жизнь, и я даже не успеваю — столько всего надо сделать, причем с минимальными усилиями все получается и удается. К тому же я начала сама формировать какие-то важные моменты, а не просто реагировать на то, что «случается» со мной.

5. А сколько интересных знакомств произошло. Я удивляюсь тому, что знакомлюсь с людьми на улицах, в супермаркетах, в лифтах — где только можно — и не мучают вопросы «как мне познакомиться?» и «где это сделать?».

6. А сколько раз я оказывалась в нужное время и в нужном месте. События начали выстраиваться в цепочку и приводили меня именно к тому, что мне нужно было в тот момент.

7. Мой средний чек в супермаркете снизился в 2 раза, раньше я умудрялась покупать столько всего, и мне не хватало, сейчас я умудряюсь покупать качественные продукты по нормальной цене.

Многое начало само приходить в мою жизнь. Даже то, что раньше не работало, какие бы намерения, пожелания я ни высказывала. Я не понимала, что же жизнь предоставляет мне прямо сейчас, и сетовала на то, что она мне ничего не предоставляет, какая она, такая-сякая, не заботится обо мне и ничего мне не дает. Я просто не замечала и не видела ее даров, пребывая в ожиданиях и пытаясь постоянно в уме найти ответ на вопрос «как?».

Все оказалось проще: отсутствие контроля и необходимость знать, как оно все произойдет, — отпускаю все ожидания, потому что оно произойдет наилучшим для меня образом. Я начала ощущать поток жизни, ее текучесть и переменчивость и откликаться на то, что жизнь предлагает в настоящем моменте.
11 мар 2018, 13:45  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Мечта и уверенность в себе.

Я до сих пор не знаю о какой жизни мечтаю.
Одно знаю точно, хочу научиться получать удовольствие от общения с людьми. Я очень сильно устаю от общения. Меня хватает максимум на несколько минут, а потом мне хочеться убежать. Но я хочу компанию и хороших подруг. Иногда я думаю если с общением все наладиться то все остальное тоже само собой наладиться. Да мне интересно общаться с килентками, создавать для них красивые наряды, но мне не хватает энергии, уверенности, я сильно устаю от общения.

Недавно мне моя учительница по крое и шитью предложила работу с более свободным графиком. Там нужно будет общаться с клиентами. Я отказалась. Я подумала, что у меня не получиться.

На моей работе большой колектив, как специалист я там состоялась, но как человек нет. Я даже не старалась особо. Я думала, что мне всеми силами нужно компенсировать мои недостатки характера моим мастерством как специалист. И мне это удалось. Я очень много сил отдала что бы состояться как специалист, и сейчас когда осознала, что теперь нужно свои усилия направить на развитие как личность, мне пришло предложение другой работы.

И теперь мне не хватает уверенности что бы пойти на этот шаг. Моя учительница ко мне очень хорошо относиться. Она во всем меня всегда поддерживала. Сейчас ей дали уникальную возможность развить свое маленькое дело. Ей дали небольшое помещение где она может принимать клиентов и заниматься пошивом и переделкой одежды. И за это помещение пока что не требуют платы. Я хочу быть ей полезной, но я боюсь, что я ее подведу, что у меня не получиться.

С одной стороны я понимаю, что мне не хватает уверенности, с другой стороны понимаю, что трусость никак не прибавляет уверенности.

Иногда мне кажеться лучше принять вызов судьбы, чем не попробовав отказаться.
Если ты отказываешся даже не пробовав это уже есть проигрыш. А если ты примишь вызов судьбы и сделаешь все что возможно, даже если не получиться это не будет проигрыш. Это будет опыт.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Невозможно все просчитать, предсказать сценарий развития событий. Гарантий в жизни не существует, есть только один очень важный момент, ты действуешь или от состояния любви или от состояния страха.
Сейчас я действую от состояния страха, мне страшно оставить работу, так как мне требовалось больших усилий, что бы заслужить хоть какое то положение. Мне страшно уйти, так как я очень привязалась к коллективу, и хочу состояться в общении как человек.

Добавлено спустя 28 секунд:
Може по этому мне трудно общаться, потому что во мне мало любви и много страха?
18 мар 2018, 19:43  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Marash,

Я здесь.Все время рядом.
Смотрю ты распускаешься,как прекрасный цветок.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Marash писал(а):Может по этому мне трудно общаться, потому что во мне мало любви и много страха?

Если бы ты родилась ***количество лет назад в деревне и большой семье у тебя бы не было проблем с общением.Вставала б пораньше,кормила,стряпала,ухаживала,таскала...И выросла б в красивую девушку с грудью и попкой.А так как в деревне народу немного обязательно б встретилась глазами с самым красивым юношей.И начала создавать свою семью,чтоб отдохнуть от прежней и завертеться в новых привычных заботах....
Если б родилась во время войны тоже бы работала сутками впроголодь,ценила бы отношения с родственниками,влюбилась бы без памяти в кого-то случайно прошедшего через твою жизнь,потом вышла бы замуж за приемлемого из оставшихся и страдала о том,ушедшем и невозвратном...
А сейчас ты не единственно красива "в деревне" и не можешь выбрать из "красавецов",коих несметное количество- сердечного друга.Глаза разбегаются.Каждый не пойми чего хочет и тем более не интересуется тем,чего хотят другие...Это болезнь цивилизации.Как бы людей много,но все бултыхаются в своем одиночестве непонятые.Бывает одиночество вдвоем,втроем и т.д.
Животных и птиц,насекомых не учат общаться друг с другом.Только людей этому учат.
Сядь правильно,говори,стой,смотри,готовь правильно и т.д
Счастливы и легко живут те,кто не следует этим правилам.Кто икает,пукает,скандалит,раздвигает локтями,хамит(помня что если перейдет через опр.границу-получит,но он и там вывернется по обстоятельствам),обманывает...
Поэтому не надо жить так ,как от тебя хотят.А как бог на сердце положит.
Прежде всего научиться молчать.В любом месте.С любым человеком.С любыми людьми в любом количестве.И даже на сцене. И слушать и слышать других.Они тоже одиноки,ранимы и тоже нуждаются в тепле и участии.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
В начале Темы на первой странице ты пишешь :
Год назад, я наконец нашла работу, я хорошо продвинулась на работе, меня ценят, продвигают, я стала ощущать прилив сил, энтизуазма, голова была наполнена творческими мыслями, новыми идеями, я даже похорошела, поправилась, мне стало хорошо. Две недели назад, как раз перед месячными, возникло депрессивное состояние, раздражение, агрессивность, месячные начались, но состояние тревожности, депрессивности не ушло, наоборот все усилилось, мозг снова нашел идею фикс и зациклился.

Я так понимаю,что ты сама себя наказываешь.За какие-то "грешные" мысли,"грешные" чувства,"грешные"желания тела.Сидишь на жесткой диете.Знаешь,что если в организме у ребенка не хватает каких-то микроэлементов (цинка что-ли ?) он начинает отставать в развитии,начинает плохо учиться и может стать даже дебилом.Так же опасно недо получать недостаточное количество микроэлементов,витаминов и пр.

А еще отдых-это смена деятельности-посидела у рабочего стола,прогулялась,почитала,поиграла в подвижные игры,покопалась в саду,посидела на скамеечке,всю ночь протанцевала,утром пробежалась по парку...
Столько интересных занятий кругом...для интересной девушки,а ты все сиднем сидишь и ведешь замкнутый малоподвижный образ жизни.
И гордыней страдаешь,скажу прямо и жестко.Смотришь на всех с презрением (глубоко внутри).Но углубляться в это сегодня не буду.

Добавлено спустя 52 секунды:
С праздником !
08 апр 2018, 09:24  ·  URL сообщения

Marash
Участник

gulsina писал(а):Столько интересных занятий кругом...для интересной девушки,а ты все сиднем сидишь и ведешь замкнутый малоподвижный образ жизни.
И гордыней страдаешь,скажу прямо и жестко.Смотришь на всех с презрением (глубоко внутри)

Когда человек с момента зачатия находиться в режиме хронического стресса, у него сильно усиливаеться инстинкт самосохранения. Человек не живет а просто выживает, он живет в режиме постоянной борьбы с миром. А почему это происходит сам не понимает. Просто по другому не умеет, потому что его развитие хватает на это. Стресс очень плохо отражаеться на работу мозга. Всю жизнь я не жила а просто пыталась как то справиться с очередной депрессией, навязчивостю или неврозом. А когда ты в подобном состоянии ты не интересен и никому не нужен. Потому что людям нужна радость, свет и энергия, людям нужна жизнь. А в тебе нет жизни, ты просто пытаешся как то выжить.
Ты говоришь о гордыни, ты тоже чего то ждешь живого, светлого, а я не в состоянии это дать, я не гордая, а просто снова в режиме выживания. :sad:
11 апр 2018, 19:42  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Marash писал(а):А когда ты в подобном состоянии ты не интересен и никому не нужен. Потому что людям нужна радость, свет и энергия, людям нужна жизнь.

Людям прежде всего нужно понимание.Сострадание.

-"Ты говоришь о гордыни, ты тоже чего то ждешь живого"

В первый раз заговорили обо мне.

В первый раз ты попыталась кому-то что-то посоветовать.

Всегда есть люди,которым хуже.Или им кажется что хуже (очень часто) Попробуй поддержать,посочувствовать.Все в этом нуждаются.Сейчас все проще.Можно любимому писателю выразить слова благодарности.Любимому артисту...
Может как-раз ему сейчас очень плохо,несмотря что выглядит благополучно.
Через не могу.Через то,что у себя хватает сил только для того,чтобы не потерять связь с миром.Чтобы не сойти окончательно с ума.Отдавать больше,чем есть.Не подарки,а внутреннее тепло.
И тебе тоже помогут.Изменить судьбу.Вернее найти свою судьбу.Себя настоящую.
Молодец.Все будет хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Услышала,что у нас живет пожилая пара.Он очень,очень давно за ней ухаживает.Все по дому делает сам.А она лежит.Говорят пишет стихи.Наверно у нее больше поводов сдаться во власть депрессии ?
12 апр 2018, 03:23  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

gulsina писал(а):Всегда есть люди,которым хуже.Или им кажется что хуже (очень часто) Попробуй поддержать,посочувствовать.Все в этом нуждаются.Сейчас все проще.Можно любимому писателю выразить слова благодарности.Любимому артисту...
Может как-раз ему сейчас очень плохо,несмотря что выглядит благополучно.
Через не могу.Через то,что у себя хватает сил только для того,чтобы не потерять связь с миром.Чтобы не сойти окончательно с ума.Отдавать больше,чем есть.Не подарки,а внутреннее тепло.
И тебе тоже помогут.Изменить судьбу.Вернее найти свою судьбу.Себя настоящую.
Молодец.Все будет хорошо.

Гуль, к сожалению эти твои слова не стоят ровным счетом ничего, ноль без палочки, потому что ты размазывая розовые сопельки по форуму играешься в свою игрушку, а у человека реальная проблема, которая размазыванием розовых сопелек не разрешится. Даже я не беру ответственность в этом случае советовать что-либо. Скажу только чем больше вы играетесь в эти игры и болтаете об красивых абстрактных непонятных вам самим духовных вещах, тем быстрее и незаметнее утекает время, как песок сквоздь пальцы.
Дай бог всем сил и воли на реальное решение своих проблем! И тебе дай бог, Гуля, не предстать к ответу за свои игры на чужих бедах.
12 апр 2018, 03:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!