Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Игры разума

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2314
Профиль   Сайт

Marash,
а Вы ещё подумайте, что Вы отдаёте? Ведь у человека нет ничего своего. Остаётся делиться подарками.

у меня нет ничего своего
но от подарков не отказываюсь
оставляя право переподарить

Хотелось бы спросить. Каковы Ваши ощущения от окружающего, если не от людей, то хотя бы от природы? Жаль что Вы в Армении, я бы подарил Вам кота.
13 авг 2017, 13:47  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Благодарности: 6 | 16

gulsina писал(а):.То что дают тебе другие это не твое, это принадлежит им.

Красиво сказала.Нужно было дождаться тебя ,чтобы услышать это. А то я все дуюсь , обижаюсь. Оказывается нужно самой давать ?
Спасибо.

Спасибо, Да, то что дают другие это принадлежит им, обижают? это тоже их содержание, просто не принимай обиду. A вообще в этом смысле я согласна с Торсуновым, очень часто люди ищут счастье друг в друге, по этому привязываються и много ожидают, а на самом деле счастье нужно искать в отношениях с Богом, потому что всему в этой жизни приходит конец. Молодость зоканчивается, родственники уходят из жизни, приходит старость, все проходит и что остается в конце? по этому когда ты отдаешь ты получаешь свободу, свободу от очередной привязанности, при чем не важно что ты отдаешь, когда тебе сложно это отдать, значит привязанность большая.

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
akisawa писал(а):а Вы ещё подумайте, что Вы отдаёте? Ведь у человека нет ничего своего. Остаётся делиться подарками.

Я бы хотела людям отдать все чем наградила меня природа, но у меня не получается, надеюсь когда нибудь получится.

Что я могу еще отдать? А людям что нужно? радость, тепло, свет, внимание, вдохновение, любовь. Во мне всего этого так мало. Особенно вдохновения. Потеряла вдохновение, не знаю даже как ее вернуть.

akisawa писал(а):Хотелось бы спросить. Каковы Ваши ощущения от окружающего, если не от людей, то хотя бы от природы? Жаль что Вы в Армении, я бы подарил Вам кота.

Об этом могу долго говорить, у нас в Армении есть места невероятной красоты, когда приходишь туда просто теряешь дар речи. После городской суеты когда оказываешся в горах получаешь невероятные ощущения, как будто обновляются все клетки, наполняешся дыханием жизни, сливаешся с этой красотой и становишся ее частью

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
akisawa писал(а):Жаль что Вы в Армении, я бы подарил Вам кота.

Спасибо большое.
14 авг 2017, 19:09  ·  URL сообщения

Marash
Участник

ситуация повторяется, здесь, в этой семье, в родительском доме я молила о спасении. Пожалуйста уберите эту собаку, она является угрозой для моего благополучия, является угрозой для моего психического здоровья. От меня вообще ничего не зависит, мое благополучие и здоровье в ваших руках.
Как только я решила вернутся в семью, подобные мысли снова вернулись.
Когда я жила одна мне было не легко, были страхи, паники, навязчивости, но я понимала, сейчас то я одна, никого нет, родные все делают для мнея, кормят, помогают платить за квартиру, но мне опять плохо, вся проблема только во мне. Только я ответственна за свое состояние и я как то с этим справлялась самостоятельно, как то с этим жила, даже работу нашла.
Я так мечтала вернуться домой. Я ведь сейчас работаю, мне будет так приятно делать покупки для семьи, делать им приятное, заботиться о них, я готова пройти через все трудности, готова все преодалеть, ничего что сестра поздно возвращается, и любит ночью разговаривать по телефону, ничего что мать часто проводит бессонные ночи и ходит из комнаты на кухню, иногда сидит перед телевизором до 6 утра, ничего что у матери и у сестры отдельные комнаты а мне придется спать в комнате отца, так как только мы рано просыпаемся. Ничего что в начале мне будет очень трудно, я буду спать всего 4-5 часов, но я мечтаю привыкнуть, я мечтаю снова научиться жить в семье, где у всех разные характеры, разные проблемы, переживания. Я это сделаю у меня получиться, мне понравится, я как то справлюсь.
И я это сделала, у меня получилось. Как только это случилось, вдруг меня стал беспокоить тот факт что мне приходится спать в одной комнате с отцом. Это же весомая причина быть несчастной, это же весомая причина считать себя грешницей и бояться божьей кары.
И все, снова мое счастье, мое душевное спокойствие зависит не от меня. Если бы мать с отцом спали бы в одной комнате, я бы не испытывала чувства вины, если бы сестра читала бы по ночам, не говорила так много по телефону, я бы спала рядом с ней. Теперь снова от меня ничего не зависит, я бы хотела спать на балконе, там есть местечко где можно поставить кровать, но ведь мать привыкла ночью туда приходить, посидеть когда мучает очередная бессонница.
Я даже пошла сегодня к священнику, поговорила, но даже разговор с ним меня не успокоил.
17 авг 2017, 20:26  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

да
была бы у меня работа...

ну раз нет кота
разводите цветы или там кактусы
им много места не надо
17 авг 2017, 20:38  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Интересная штука психика, буквально 10 дней назад я была готова на все лишь бы вернуться домой, лишь бы привыкнуть и получить удовольствие от трудностей, от того, что я справляюсь. Все трудности преодалела, научилась, а где счастье? разве можно быть счастливой когда у тебя нет своего угла в 3 комнатной квартире? почти 4 комнаты.

Добавлено спустя 46 секунд:
akisawa писал(а):да
была бы у меня работа...

ну раз нет кота
разводите цветы или там кактусы
им много места не надо

???
17 авг 2017, 20:40  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Ну раз Вам нравится природа, то пусть она всегда будет рядом.
17 авг 2017, 20:46  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 862 | 1033

Marash,
Научись быть сильной.Научись жить по своим правилам и ни на кого не надеясь.Почему терпишь такое к себе отношение ? Живите все в одинаково плохих условиях по жребию.Пусть мама спит на балконе.Или сестра спит с папой.Или сестра не болтает с 11 до 7 утра.Или пусть она снимает квартиру.Или мама пусть по ночам сидит на кухне у открытого окна.Почему ты должна быть хорошей.Устраивай скандалы,но глядя с улыбкой на все это со стороны.Ты никому не должна.Потом поменьше себя жалей,переступай через свое плохое настроение.Занимайся спортом.Бегай по утрам,чтобы лучше спалось.Папы алкоголика вам в доме не хватает.Или малосемейки с кучей дебильных соседей.У всех проблемы.У кого-то бриллианты хуже,чем у подруги.Кому то есть нечего и спать негде.Побеждай каждый день обстоятельства.И себя прежде всего.Сможешь.
Ты уже так многого добилась.Молодец.
17 авг 2017, 23:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Мы вчетвером живём в малогабаритной двухкомнатной квартире, самой младшей тридцать шесть, поэтому у неё своя комната. Ещё два кота. Первый этаж.
18 авг 2017, 03:36  ·  URL сообщения

Marash
Участник

gulsina писал(а):Устраивай скандалы,но глядя с улыбкой на все это со стороны

2.5 года я жила отдельно, у всех сформировались определенные привычки. Всего 15 дней как я переехала, это не семья где живут высокодуховные люди, это люди которые живут как умеют, привыкли выживать как могут. Они не находяться в каких то духовных поисках, просто живут и все, скандалить с ними не выгодно и даже опасно. Я полностью исключаю вариант скандала. На работе, где угодно я спокойно могу устроить скандал, и это делаю если требует ситуация. Если требует ситуация я могу спокойно постоять за другого. Скандалить в нашей семье это не вариант, проходила через это, заню. Так что здесь нужна другая тактика. Всего 15 дней как я вернулась, я не могу взять и сразу поставить свои условия, если слишком давить на ситуацию то сценарий может развиться не влучшую сторону, так как это закон жизни, не важно чему ты придаешь черезмерно важное значение, насколько твое требование справедливо, ты нарушаешь равновесие, жизнь всегда делает все, что бы вернуть равновесие, по этому нужно набраться мудрости и довериться жизни, позволить ситуации сложиться наилучшим образом для всех.

gulsina писал(а):Ты уже так многого добилась.Молодец.

Спасибо большое, на самом деле вы очень поддерживаете меня, спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
akisawa писал(а):Мы вчетвером живём в малогабаритной двухкомнатной квартире, самой младшей тридцать шесть, поэтому у неё своя комната. Ещё два кота. Первый этаж.

Получается одна комната для сестры, а вторая комната на троих?
18 авг 2017, 19:28  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Marash,
моя мать живёт на кухне

ольга с нашим сыном
живут в однокомнатной
она живёт на кухне
18 авг 2017, 19:40  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Чувство вины.

Чувство вины самая коварная штука. Мои паразиты прекрасно знают где сейчас самое слабое место и без колебания наносят удар. Когда я ушла из дома сначала во всем винила близких, потом, постепенно, опять благодаря паразитам поняла, что я сама то та еще грешница. Считала, что весь мир мне должен, и то, что близкие мне очень многое уже дали это не всчет, я требовала еще и еще. Во всем замечала только отрицательное, негатив, не умела быть благодарной. Нет, не такая я уж плохая, я мягкая, добрая, с большим творческим потенциалом, наверно как и все творческие люди я тоже эгоистична, считала, что весь мир должен подстраиваться под мои капризы и делать все, что бы создать благоприятное условие для моего творчества, тогда я не понимала, что так оно и было. Сестра работала, я сидела дома, сколько душе было угодно читала, сколько душе было угодно занималась своим творчеством, да они не признавались мне в любви каждый день, не проявляли душевную теплоту, но ведь и я тоже была холодной и отстраненной, все что от меня требовалось быть немного благодарной и смиренной. Но я этого не понимала.
Но потом, после долгих душевных мук до меня дошло, что нужно быть благодарной всегда. И я наполнилась жутким чувством вины, перед собой и перед сестрой, перед Богом.
28 авг 2017, 21:59  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 862 | 1033

Marash писал(а):Я бы хотела людям отдать все чем наградила меня природа, но у меня не получается, надеюсь когда нибудь получится.

Что я могу еще отдать? А людям что нужно? радость, тепло, свет, внимание, вдохновение, любовь. Во мне всего этого так мало. Особенно вдохновения. Потеряла вдохновение, не знаю даже как ее вернуть.

Ты себе не представляешь какая ты сильная.И редкая.Сейчас таких нет.Да и раньше не было много.Очень тонкая.Всех озаряешь.Тебя наверно женщины даже не ревнуют.А мужчины не знают как себя при тебе вести.
Говоришь пробовала выйти на сцену неудачно.Хотела Фабиан спеть.Напрасно.Копия всегда хуже оригинала.Нужно было спеть что-то свое или любимое из народного.Потом можно и Фабиан,когда люди тебя почувствуют настоящую.И в руки надо что-то взять,как канатаходцу.Издающее звук.Чтобы люди откликнулись и установилась связь.Если есть вдохновение иди своим путем не сворачивая.Иначе будешь наказана.
И не бойся устраивать скандалы доиа.Например удивленно спрашивай на каждое предложение - Что-о-о ?А потом улыбайся.Привычки и быт иногда можно ломать.Папе больше почтения и его привычкам.Избаловал вас.
Выложи пожалуйста какое нибудь видео с армянской музыкой.Так не хватает на ТВ армянской культуры.Артистов,ведущих...
29 авг 2017, 20:55  ·  URL сообщения

Marash
Участник

gulsina писал(а):Ты себе не представляешь какая ты сильная.И редкая.Сейчас таких нет.Да и раньше не было много.Очень тонкая.Всех озаряешь

:shock: :oops: :oops: :oops: Спасибо, спасибо, что умеешь в нужный момент нужные слова подобрать и поддержать. Ты тоже делись, я тоже поддержу, по крайней мере попробую. :smile:
gulsina писал(а):Выложи пожалуйста какое нибудь видео с армянской музыкой.Так не хватает на ТВ армянской культуры.Артистов,ведущих...

Хорошей музыки ооооочень много, хороших исполнителей тоже, а вот что бы исполнение было со вкусом, на высоте, как и во всем мире, сейчас большая редкость.
Но я попробую подобрать.

Хотелось бы выложить что то из этнического, но пока что выложу кое что из поп индустрии, песнью которая недавно вышла, этот повец у нас очень попупярен, он из тех немногих что может собрать целый стадион аудиторию. Он сам автор и музыкии и слов.

phpBB [media]

phpBB [media]

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Одна из моих любимых лирический песен, со вкусом, на высоте, аранжировка просто супер, респект Мартину Мирзояну, талантливейший человек.

phpBB [media]
15 сен 2017, 18:54  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Благодарности: 0 | 28

существует всего 3 самых главных психических или психологических проблемы человека - невроз, психоз и перверсия.
Невроз не решаемый конфликт...То что у тебя скорее всего..Психоз когда человек не осознаёт последствия своих действий...Более продуктивное состояние...Перверсия самая не приятная вещь в мире - когда у тебя расщепляется сознание...Выход жить других нет путей...Тебе нужно достичь просветления но я даже сам не понимаю сейчас что это, лишь отдалёно. Я слышу отголоски...Эхо...Но я не знаю откуда оно идёт...Ещё да...Выбор делает сам человек, но тут мне тоже не всё понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
В обще просветление со мной случилось давно...Но это была лишь вспышка...Само просветление в чистом виде когда тебя нет...Процесс исчезновения человека процесс очень сложный...Я его начал проходить, но где то на 2 его стадии...
16 сен 2017, 14:55  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Сегодня усыпили нашу собаку, все произошло перед нашими глазами. 15 лет пролетели как миг. Когда сталкиваешся со смертью лицом к лицу возникает ощущение, что весь мир рушится. Такое пугающее ощущение, что все привычное что тебя окружает вроде бы есть, но ты реально ощущаешь что всего этого когда то не станет. Где сейчас наша собачка, как она там без нас?
22 сен 2017, 22:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!