Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

мужчина и женщина

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Предназначение
Участник

Благодарности: 0 | 26
Профиль   Сайт

Voland писал(а):Это любовь от Бога что ли. Это фантазия человека, а не любовь.

Любовь будхическая – это и есть любовь души.
А насчет «глаз не отвожу» - это все очень индивидуально, надо смотреть конкретную пару. Может это банальный приворот (энергетическое воздействие) или Вам по карме суждено быть только с этим человеком, чтобы развязать какие то узлы (вместе невозможно и врозь никак).
Мне кажется можно довольно просто попробовать проверить «настоящая любовь души» или фантазия. Представьте, что Ваша пара говорит Вам, что полюбила другого и собирается завтра к нему уйти. Какие чувства Вы испытаете: гнев, ревность, обиду (если это любовь – страсть, фантазия) или расстанетесь мирно, пожелав друг другу счастья и останетесь друзьями (будхическая любовь)?
15 окт 2020, 15:19  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Благодарности: 42 | 47

Предназначение, насчет кармы, приворота это все фантазии. Не обижайтесь. Вы верите в эти штуки. Так верьте на здоровье. Если оно помогает вам жить.
У вас свое мнение по данному вопросу, а у меня своё.
15 окт 2020, 19:09  ·  URL сообщения

Предназначение
Участник

Профиль   Сайт

Voland,
За что обижаться? У каждого свое мнение, свое видение ситуации.
А как насчет чувств при расставании с любимой, есть чувство собственника? :smile:
15 окт 2020, 19:50  ·  URL сообщения

Nega Lask
Активный участник

Благодарности: 64 | 276
Профиль   Сайт

Предназначение писал(а):Представьте, что Ваша пара говорит Вам, что полюбила другого и собирается завтра к нему уйти. Какие чувства Вы испытаете: гнев, ревность, обиду (если это любовь – страсть, фантазия) или расстанетесь мирно, пожелав друг другу счастья и останетесь друзьями (будхическая любовь)?

Будхическая любовь какая-то фригидная. Должен быть человек настолько не дорогим, чтоб с легкостью ему ручкой помахать. Дорогая, мы прожили с тобой много лет, и теперь я ухожу к другой. Дорогой, мне было хорошо с тобой все эти годы, счастливого пути, только помой за собой чашечку. И пошли в разные стороны. Это же ужас какой-то! Уродство, а не любовь.
15 окт 2020, 21:16  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2917 | 2710

Nega Lask писал(а):Будхическая любовь какая-то фригидная.

я бы даже сказала - безчувственная

когда "остаются друзьями " - в таком контексте
чаще всего один страдает и молчит , а другой использует его ...
по мне так - в данном случае - лучше расходится "как в море корабли ", и друзей новых заводить
15 окт 2020, 21:36  ·  URL сообщения

Апрель
Участник

Благодарности: 18 | 43

Марианна Б писал(а):я бы даже сказала - безчувственная

когда "остаются друзьями " - в таком контексте
чаще всего один страдает и молчит , а другой использует его ...
по мне так - в данном случае - лучше расходится "как в море корабли ", и друзей новых заводить

да, грустно :cray: Лучше самой уйти первой, это не так больно все равно, пусть жестоко , конечно, но если тебя не бросали, когда любишь и остаешься одна, то лучше вам не проходить через это, пусть вас это минует
15 окт 2020, 21:55  ·  URL сообщения

Предназначение
Участник

Профиль   Сайт

Nega Lask, Марианна Б, Апрель
Наверное я слишком коротко написал)))
Никто не предлагает любить фригидной, бесчувственной любовью мужчину или женщину, и бросать, уходить первой тем более)))
Просто термин «любовь» так широко употребляется, что сложно сформулировать что он значит. Любят машины и фильмы, чипсы и шампанское, море и горы, закаты и рыбалку, политические партии и Родину, женщин и мужчин, себя и собаку, и т.д. Причем «бьет – значит любит», «стерпится – слюбится», «любовь зла, полюбишь и козла», а еще бывает неразделенная любовь и т.д. Неужели это все одно чувство – любовь?
Автор текста написал, что он любит душой. Любовь души – это будхическая любовь, когда человек осознает, что каждый человек – это частица Бога и имеет свободу воли, когда нет чувства собственности «это МОЙ муж/жена». Такой любовью любят всех, все божественные творения. Возможно, для такой любви нужен другой термин.
Чтобы выяснить для себя на самом деле у него любовь души или простая, человеческая, астральная любовь, предложил простой тест – отследить свои чувства, если представить что расстаешься с любимым человеком. Не важно по какой причине расстаешься, может твоей жене предстоит спасти еврейский народ от гнева египетского фараона, важно отследить свои чувства. Если испытываешь ревность, гнев, то это говорит, что ты считаешь любимого человека своей собственностью (в какой то мере), который обязан тебе лучшими годами жизни, быть верным до гробовой доски, обеспечивать тебе достойное (не хуже чем у знакомых) существование, отдых, внимание, оказывал уважение и т.д.
Каждый выбирает любовь, которая ему необходима, которую он заслужил)))
16 окт 2020, 12:28  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2917 | 2710

Предназначение писал(а):Если испытываешь ревность, гнев, то это говорит, что ты считаешь любимого человека своей собственностью (в какой то мере), который обязан тебе лучшими годами жизни, быть верным до гробовой доски, обеспечивать тебе достойное (не хуже чем у знакомых) существование, отдых, внимание, оказывал уважение и т.д.
Каждый выбирает любовь, которая ему необходима, которую он заслужил)))

Если не равнодушен к человеку - то что бы ни говорил при расставании - будешь испытывать боль ...
Говорить можно все ...и уговаривать себя ...
Невозможно просто так вот отпустить и сразу пожелать счастья - , когда близкий человек , с которым годы прожил - уходит , говоря , что полюбил другого или другую ...
Еще один вопрос в том , что "от добра - добра не ищут "....а если ищут - значит , быть может никакой любви и не было ...
16 окт 2020, 13:03  ·  URL сообщения

Предназначение
Участник

Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):Если не равнодушен к человеку - то что бы ни говорил при расставании - будешь испытывать боль ...

Я двумя руками за то, чтобы не расставаться, не страдать, не переживать боль.
Хотя когда - нибудь это все равно произойдет, потому что никто не вечен.
Разговор был о том чтобы лучше разобраться в своих чувствах, как ты относишься к своему спутнику: как к божественному творению, наделенному свободой воли или как удачному приобретению, твоей собственности, которая иногда шалит, шкодит и за ней нужен постоянный присмотр)))
16 окт 2020, 13:31  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1597 | 1573

Предназначение писал(а): как к божественному творению, наделенному свободой воли

свободой воли наделены те - кто живет последний рах.

главное 200 рублей цепануть и неси чушь несусветную до китайской пасхи.
16 окт 2020, 13:42  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5281 | 2985

Трудно жить вместе людям с амбициями...
16 окт 2020, 13:44  ·  URL сообщения

Предназначение
Участник

Профиль   Сайт

Ин Асти Эн писал(а):кто живет последний рах.

Есть такой принцип: «Можешь что то сделать лучше, красивее, дешевле – сделай. Не можешь – сиди, молчи в тряпочку и не тявкай»
В принципе на сайт никто не приглашал и комментариев не просил :smile:
16 окт 2020, 14:04  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1597 | 1573

Предназначение писал(а):В принципе на сайт никто не приглашал и комментариев не просил

я вижу иначе. вижу рекламу сайта.

Предназначение писал(а):Есть такой принцип: «Можешь что то сделать лучше, красивее, дешевле – сделай. Не можешь – сиди, молчи в тряпочку и не тявкай»

и какие у меня принципы - я тоже знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Предназначение,

так что там с божественным творением наделенным свободой воли то ?

или

Предназначение писал(а):как удачному приобретению, твоей собственности, которая иногда шалит, шкодит и за ней нужен постоянный присмотр)))
16 окт 2020, 14:07  ·  URL сообщения

Апрель
Участник

Благодарности: 18 | 43

Предназначение писал(а):Разговор был о том чтобы лучше разобраться в своих чувствах, как ты относишься к своему спутнику: как к божественному творению, наделенному свободой воли или как удачному приобретению, твоей собственности, которая иногда шалит, шкодит и за ней нужен постоянный присмотр)))

если человек экономически самостоятелен - это одна ситуация,
а если я домохозяйка и муж меня обеспечивает, а работать я не привыкла и уже не могу работать каждый день за минимальную зарплату, то это совсем другая история
16 окт 2020, 14:13  ·  URL сообщения

Предназначение
Участник

Профиль   Сайт

Ин Асти Эн писал(а):я вижу иначе. вижу рекламу сайта.

Зоркий Сокол :smile:
Озлобин по акции приобретаете? Похоже просроченный.
16 окт 2020, 14:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим