Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Данц

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Кайри
Активный участник

Благодарности: 3 | 456

Re: Данц 

Отечественное, вероятнее всего :smile:

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=8W6daR0nEwM

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 19 секунд:
Музыка не является харамом. Такое заявление сделал Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдель Азиз Аль аш-Шейх. Как пишет саудовское издание Al Ghadeer, свою фетву священнослужитель обосновал тем, что хадисы, которые упоминаются улемами в качестве повода для запрета музыки, являются сомнительными. Стоит отметить, что Верховный муфтий Саудовской Аравии известен своей консервативностью. Так, к примеру, он неоднократно заявлял, что «женщина за рулем – это зло». Тем не менее, несколько месяцев назад король Салман подписал исторический указ, разрешающий саудовским представительницам прекрасного пола водить автомобиль. Islam-today
08 мар 2018, 07:10  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

phpBB [media]
10 мар 2018, 20:14  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

Абу Хурайра (р.г.) передал, что Пророк (с.г.в.) сказал: «Шесть человек войдут в ад за год до Судного дня». Было сказано: «О Посланник Аллаха, кто же они?» Он (с.г.в.) сказал: «Правители, притесняющие подданных; верные гасабии, которые были злыми к своим подданным; высокомерные руководители; обманы­вающие торговцы; благополучные невежды и завистливые ученые, то есть ученые, которые завидуют друг другу из-за мирского».
http://azan-syzran.ru/6-chelovek-vojdut-v-ad-za-god-do-sudnogo-dnya-kto-eti-lyudi/

"Голый король обещает всем подданным на зиму тёплые вещи
С открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его
От холода губы все в трещинах на ветру дрожат голые плечи но
Дар убеждения сила и все третий год ждут обещенного
Он обвиняет врага и в стучащих зубах и в узорах на окнах
Мол из-за врага не спешат возвращаться назад перелётные стаи
И чем дольше он говорит тем сильней и страшней натиск ветров холодных
Но ледники растают ледники растают "

phpBB [media]

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты 12 секунд:
Лев Толстой
“...Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше всего христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство…"
https://zen.yandex.ru/media/theology/otnoshenie-lva-nikolaevicha-tolstogo-k-islamu-5ab49fb35f49678bf8ed50e9

"... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно".
http://www.ansar.ru/rightway/lev-tolstoj-proshu-schitat-menya-magometaninom
24 мар 2018, 20:02  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

phpBB [media]
27 мар 2018, 07:11  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

От Анаса ибн Малика, да будет доволен им Аллах, передается, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Когда Аллах желает блага для своего раба, Он наказывает его уже в этом мире. Если же Он желает для Своего раба плохое, то откладывает наказание до Судного дня» (Тирмизи, Ибн Маджа)
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/sabr.html MuslimClub.ru ©

phpBB [media]

ФД
"Был муж в земле Уц, правдивый и благочестивый, и было у него столько-то богатства, столько-то верблюдов, столько овец и ослов, и дети его веселились, и любил он их очень, и молил за них бога: может, согрешили они, веселясь. И вот восходит к богу диавол вместе с сынами божьими и говорит господу, что прошел по всей земле и под землею. «А видел ли раба моего Иова?» — спрашивает его бог. И похвалился бог диаволу, указав на великого святого раба своего. И усмехнулся диавол на слова божии: «Предай его мне л увидишь, что возропщет раб твой и проклянет твое имя». И предал бог своего праведника, столь им любимого, диаволу, и поразил диавол детей его, и скот его, и разметал богатство его, всё вдруг, как божиим громом, и разодрал Иов одежды свои, и бросился на землю, и возопил: «Наг вышел из чрева матери, наг и возвращусь в землю, бог дал, бог и взял. Буди имя господне благословенно отныне и до века!» Отцы и учители, пощадите теперешние слезы мои — ибо всё младенчество мое как бы вновь восстает предо мною, и дышу теперь, как дышал тогда детскою восьмилетнею грудкой моею, и чувствую, как тогда, удивление, и смятение, и радость. И верблюды-то так тогда мое воображение заняли, и сатана, который так с богом говорит, и бог, отдавший раба своего на погибель, и раб его, восклицающий: «Буди имя твое благословенно, несмотря на то, что казнишь меня», — а затем тихое и сладостное пение во храме: «Да исправится молитва моя», и снова фимиам от кадила священника и коленопреклоненная молитва! С тех пор — даже вчера еще взял ее — и не могу читать эту пресвятую повесть без слез. А и сколько тут великого, тайного, невообразимого! Слышал я потом слова насмешников и хулителей, слова гордые: как это мог господь отдать любимого из святых своих на потеху диаволу, отнять от него детей, поразить его самого болезнью и язвами так, что черепком счищал с себя гной своих ран, и для чего: чтобы только похвалиться пред сатаной: «Вот что, дескать, может вытерпеть святой мой ради меня!» Но в том и великое, что тут тайна, — что мимоидущий лик земной и вечная истина соприкоснулись тут вместе. Пред правдой земною совершается действие вечной правды. Тут творец, как и в первые дни творения, завершая каждый день похвалою: «Хорошо то, что я сотворил», — смотрит на Иова и вновь хвалится созданием своим. А Иов, хваля господа, служит не только ему, но послужит и всему созданию его в роды и роды и во веки веков, ибо к тому и предназначен был. Господи, что это за книга и какие уроки! Что за книга это священное писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! Точно изваяние мира и человека и характеров человеческих, и названо всё и указано на веки веков. И сколько тайн разрешенных и откровенных: восстановляет бог снова Иова, дает ему вновь богатство, проходят опять многие годы, и вот у него уже новые дети, другие, и любит он их — господи: «Да как мог бы он, казалось, возлюбить этих новых, когда тех прежних нет, когда тех лишился? Вспоминая тех, разве можно быть счастливым в полноте, как прежде, с новыми, как бы новые ни были ему милы?» Но можно, можно: старое горе великою тайной жизни человеческой переходит постепенно в тихую умиленную радость; вместо юной кипучей крови наступает кроткая ясная старость: благословляю восход солнца ежедневный, и сердце мое по-прежнему поет ему, но уже более люблю закат его, длинные косые лучи его, а с ними тихие, кроткие, умиленные воспоминания, милые образы изо всей долгой и благословенной жизни — а надо всем-то правда божия, умиляющая, примиряющая, всепрощающая! Кончается жизнь моя, знаю и слышу это, но чувствую на каждый оставшийся день мой, как жизнь моя земная соприкасается уже с новою, бесконечною, неведомою, но близко грядущею жизнью, от предчувствия которой трепещет восторгом душа моя, сияет ум и радостно плачет сердце... "
29 мар 2018, 11:23  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

phpBB [media]
12 апр 2018, 22:13  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

"Благодатное знание"
...

25 Поверив в Единого, вникни в ту высь,
Уверовал духом - и мыслью смирись!

Но в суть Его сердцем проникнуть не думай.
Уверуй, что сущ Он, смиренною думой.

Не тщись допытать, где предел всеблагого,
Пойми, что всесущ Он, без лишнего слова.

Я - скорбный Твой раб, о Бесскорбный Господь,
Прости, помоги мне грехи побороть!
.
И, пав пред Тобой, я надежду лелею:
Да быть мне в беде - под десницей Твоею!

...

125 Он создал веленьем Своим всё земное,
Зажёг над вселенной Он солнце с луною.

Вертящийся Он сотворил небосвод,
То века свершающий круговорот.

Велел в синем небе быть звёздам светящим
И ночь озарил Он сияньем блестящем.

Одни звёзды в небе подобны узорам,
Другие - высоты обходят дозором.

Одни создал он для людей в поученье,
Другим - путеводное дал назначенье.
...

265 Два рода мужей люди чтут испокон:
Один из них - бек, а другой - кто учён.

И схожи, поверь, со скотом остальные -
Кого бы не взял ты: не те - так иные.

Кто сам ты, скажи мне, из этих двоих:
Из двух выбирай и беги от иных!

Владенье мечом благом подданых правит,
Владенье пером на дорогу наставит.

От них нам достался надёжный закон:
Наследием предков народ вознесён.

...

А вариантов - четыре, впрочем, как всегда :smile:

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 2 секунды:
Юсуф Хас-Хаджиб Баласагуни

Добавлено спустя 18 часов 28 минут 35 секунд:

:smile:

phpBB [media]

:unknw:
14 апр 2018, 00:52  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

phpBB [media]
16 апр 2018, 19:46  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

:namaste:

phpBB [media]

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Denis Kenzo ft. Sveta B. - Lullaby Lonely (Hazem Beltagui Remix) Full version
phpBB [media]

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Susana & Hazem Beltagui - Silent For So Long (Original MIx)
phpBB [media]

Добавлено спустя 15 часов 17 секунд:
Сура 2
КОРОВА
АЛЬ БАКАРА

275.
И кто снедаем лихоимством,
Предстанет (в Судный День) никак
........................................ иначе, как тот,
Кого поверг в безумство Сатана
Своим прикосновеньем, -
И это потому, что говорит он:
"Ведь лихоимство — то же,
.............................................что и торг".
Но запретил Господь вам лихоимство
И разрешил вам торг вести,
И тот, кто, получив от Господа завет
..............................сей, воздержался,
Прощение (сего греха) за прошлое
.............................................получит -
Деяние его (на Суд) перед Аллахом
.....................................................(ляжет).
Но тем, кто (мерзость эту)
...........................................повторит, -
Стать обитателями Ада
И там навечно пребывать.

276.
Аллах сурово воспрещает лихоимство
И воздает за всякое благодеянье, -
Он нечестивых грешников не любит.

277.
Поистине, те, кто уверовал и доброе
....................................................творит,
Молитву соблюдает по часам
И правит очистительную подать,
Найдут у Господа награду -
На них не ляжет страх,
Не отягчит печаль их.

278.
О вы, кто верует!
Побойтесь Бога и откажитесь от того,
Что вам назначено лихвой,
Если, поистине, уверовали вы.

279.
Но если вы не сделаете это,
Услышьте, что грядёт война вам
.................от Аллаха и посланника Его.
А коль удержитесь (от лихоимства),
Ваш капитал останется при вас;
Ущерба и обид другим
......................................не причиняйте,
Тогда и сами вы не пострадаете
.....................................................от них.

280.
И если ваш должник испытывает
...................................................тягость,
То ждать вам надлежит,
Пока дела его не облегчатся.
А если вы ему сей долг
Благодеяньем обратите,
Сие есть лучшее для вас.
О, если бы вы только знали!

281.
И бойтесь Дня,
Когда вы все вернётесь к Богу
И каждая душа сполна получит то,
Что уготовила себе вперёд,
И ни один не понесёт обид
...................................несправедливых.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
https://islam-today.ru/veroucenie/12-samyh-tazkih-grehov-v-islame/
https://muminatun.wordpress.com/2011/08/22/procenti/
28 апр 2018, 17:33  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

01 май 2018, 20:15  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

"and as we dance"...

phpBB [media]
06 май 2018, 20:07  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

Изображение

в голове не укладывается :wink:

phpBB [media]
08 май 2018, 22:27  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

Изображение

phpBB [media]
14 май 2018, 20:05  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

Рамадан Карим - Великодушный Рамадан!

В соответствии с генеалогическим исследованием специалистов ассоциации Burke's Peerage, королева Великобритании Елизавета является потомком Пророка Мухаммада (с.а.в.). По словам ученых, 91-летняя монаршая особа – 43-юродная правнучка Пророка (с.а.в.),- пишет Ансар.ру. «Британскому народу мало известен тот факт, что в жилах королевы течет кровь Мухаммада – утверждают авторы исследования. – Но все мусульманские лидеры этим гордятся».

По мнению исследователей, британская королевская семья якобы происходит от Пророка (с.а.в.) через арабских правителей Севильи, которые правили Испанией. Через брак их кровь передалась европейским королям Кастильи и Португалии, а затем – английскому королю Эдварду IV (15 век)».

Потомок Мухаммада (с.а.в.) Абу Аль-Касим Мухаммад ибн Аббад из Омейядов, считают ученые, был первым исламским правителем Севильи и основал Аббадидскую династию, правившую с 1023 по 1091 годы. Внук Абу Аль-Касима, Мухаммад Аль-Мутамид, взял Кордобу и был свержен в 1091 году. Его дочь Зайда после падения династии стала женой испанского короля Альфонсо VI и приняла католицизм. Позже потомки Зайды и короля Альфонсо вступили в браки с детьми короля Англии Эдварда III. В результате всего этого на троне в Британии в настоящее время находится королева Елизавета, полагают авторы исследования.

http://m.islam-today.ru/novosti/2017/12/22/issledovanie-koroleva-elizaveta-potomok-proroka-s-a-v/
15 май 2018, 22:33  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

Исполнитель: Е.Петросян. "Страна героев» (автор М.Задорнов) 1989 г.

phpBB [media]
18 май 2018, 20:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)