Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Нитья
Участник

Благодарности: 0 | 0

Gor_, хорошо. Теперь отвечу на ваш вопрос. Да, мысли это так же часть сущего единого, часть общего воображения. Но, сопротивление, которое оказывается жизни благодаря мыслям, есть направление намерения, если так понятней выразиться. Вот это намерение, является единственным проявлением сущего и именно благодаря ему, мы остаемся все время в одной точке восприятия. Другими словами в иллюзии происходящего.

По поводу "нет, не могу". Единственное, что важно в жизни, это что может человек и чего он не может. Ум, может убедить себя в чем угодно, и его никогда и ни при каких обстоятельствах не переубедить. Например заставьте фанатика христианина или мусульманина усомниться в существовании человеческого образа в теле на небе. Ничего не выйдет, как не старайтесь. Дело не в страхе или истории личности. Дело в привязанности ума собственным убеждениям - мыслям. Это великий кайф, для "Я". Кайф, который не отпускает нас с этой планеты тысячелетиями.

Ну а летать, как бетмен, или истребитель - это легко. Сейчас этому хорошо учат в школах фазеров, буквально неделю две тренировок и немного желания.
06 авг 2013, 21:22  ·  URL сообщения

olga-yoga
Активный участник

Gor_,
Типичное безличное подвисание, по Нго-Ма :)

нет это не то...
06 авг 2013, 22:58  ·  URL сообщения

olga-yoga
Активный участник

Вернее это как раз ТО, а не "безличностные фиксации" :biggrin:

Нгома просто здесь еще не был
06 авг 2013, 22:59  ·  URL сообщения

olga-yoga
Активный участник

И кстати, Гор, много разных сиддх открывается когда вы осознание...
06 авг 2013, 23:01  ·  URL сообщения

rostikum
Активный участник

Благодарности: 1 | 44

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты 

Gor_,
Заблуждения это не умствование,

Я понимаю, что ты хочешь сказать, что заблуждения, васаны - это комплексные фиксации, а то не только умствование (определенный, связный заблуждением ход мысли). Можно сказать, что интеллектуальное заблуждение - это часть васан.

Но именно потому, что это лишь часть комплекса, интеллектуальная практика сама по себе не даст результатов. Это то, что я имел ввиду.
А поскольку ни Нго-Ма ни большинство других мастеров не практиковали никогда, о другой практике, чем умственная они не знают на опыте.
И в такой случае эта однобокая интеллектуальная практика дает плоды - яд, агрессию, террор. Васаны не исчезли, а поверх их - интеллектуальная телега с не двойственностью и даже с практиками в уме.
Очень показательный пример.
06 авг 2013, 23:10  ·  URL сообщения

rostikum
Активный участник

olga-yoga,
Практика расчищает это самое осознание...об этом йога, тантра и любые другие многовековые медитационные практики...али вы в самадхи всю жизнь пребываете?

Отрицать практики было бы глупо, я сказал про другое. Есть практика верная, неверная и мнимая - имею ввиду - по отношению к конкретному практику, а не вообще.
Верная как раз расчищает осознание, но не управляет им, поэтому нет такой практики - "осознание".
Неверная ввергает человека в неестественные психические состояния.
Мнимая - "практика в мыслях".
06 авг 2013, 23:21  ·  URL сообщения

rostikum
Активный участник

Типичное безличное подвисание

Кстати, по поводу без-личностных фиксаций.
На деле то нет никаких без личностных фиксаций, любая фиксация личноостна по определению - фиксация и есть личность.
Будь то "тело", "инженер" или "сознание-абсолют".
Это было специально выдумано Нго-ма для продолжения игры. Для Миши Молдаванина и его подобных - типа и они "не достигли".
Пока ты не лоялен к Нго-Ма и не мастер - ты всегда "еще не там".
А как пример с Мишей показал - если ты уже не мастер, ты опять не там, уже опять не достиг.
А еще 2 месяца назад мне лично Нго-Ма писал - у Миши всего за 2 недели - окончательное достижение.
Я тогда смеялся и над окончательным достижением и над "2 недели". И этот человек ходит на Карла Ранца? Что он там слышит? Только то что ему нужно для контроля над другими? :)

А потом, когда Миша ушел, у Миши, как оказалось, не только безличностная фиксация была, но и личностная.
Эта игра типична для людей пытающихся контролировать мышление других и цеплять. То ты там, то ты не там. Насмотрелся я этого много и в деталях, не только у Нго-Ма. Все лидеры сект таковы, приемы одинаковые.

Как получается фиксация - это отдельная история.
Но в ФрикЭвей тело - это мысль... так что фиксация у них в мыслях возникает. Все хорошо и удобно - будем думать по другому, и все поменяется. Ментальное пере-обуславливание - вот что в фри эвей происходит, а выдается за освобождение. И в этом как раз и есть ложь и профанация.
...у рабов меняется хозяин. Все это про власть, влияние, а вовсе не про освобождение. Игры власти, власть имущие не заинтересованы в освобождении людей, поскольку люди тогда выходят из под контроля - по определению.
07 авг 2013, 00:11  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 147

olga-yoga писал(а):И кстати, Гор, много разных сиддх открывается когда вы осознание...

Не знаю. У мня сидх нет :)
07 авг 2013, 06:26  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 147

rostikum писал(а):А поскольку ни Нго-Ма ни большинство других мастеров не практиковали никогда, о другой практике, чем умственная они не знают на опыте.

Мне видится, что среди мастеров Free Away есть люди которые всё таки пошли дальше умствований :)
И среди тех кто на сайте и даже тех кто во free away есть люди которые понимают, что никакая практика не имеет смысла если ты не меняешься - если все результаты остаются только в виде убеждений.
Конечно же есть люди, как и везде, которые не понимают что они делают и просто повторяют за Нго-Ма текст, который он выдаёт без проблем :)

Персонально мне, то как Нго-Ма это подаёт, не нравится и даже больше я считаю, что это многих вводит в заблуждение. И мне тоже не нравится что сайт называется "Мир Адвайты" в то время как по факту это "Мир(ы) Нго-Ма" и все кто с этим не согласен не имеют возможности вести дискуссии на равных, потому что банятся незамедлительно.

Но все мы взрослые и думаю, что никого спасать не нужно :) Тем более, что информации уже достаточно об этом, в том числе на этом форуме.
07 авг 2013, 08:35  ·  URL сообщения

Я есть Я
Новичок

Gor_,
Все верно,читаю информацию,мусолится одно и тоже, :dance:
Сатсанги пошли на спад, был всплеск,когда зашел молдованов. :yahoo:
Сейчас почти все "сектанты" перестали писать на адвайте,они сново видимо вернулись туда откуда пришли,
Если реально посмотреть пишут человек 20 и это на 17 мастеров,
В основном терут одно и тоже,
Чего беспокоится.и кому.
А вообще если есть масло в голове,и все правильно в жизни,кого будет беспокоить,кто и что делает,почему и зачем,
Белорусский парень,пусть тешится,
Мастера малолетки и не удовлетворенные жизнью мадамы, :kiss: вот и весь контингент,
rostikum,
Вы спасате кого,тех кого спасти невозможно,
Может лучше себя для начала спасти, :unknw:
А уж потом и другие захотят.
Судя по тому что выпишите,знаете много,но вот принесли ли ваши знания вам освобождение,если да,чего тогда пишите,
Раз пишите,наверное неудовольствие есть и освобождения- ваш опыт и знания не принесли, :dash:
Я есть, и все,это единственное что может дать вам результат,все остальное болтовня ,не более того :hi:
07 авг 2013, 09:59  ·  URL сообщения

qwerty
Участник

Я есть Я писал(а):Сатсанги пошли на спад, был всплеск,когда зашел молдованов. :yahoo:
Сейчас почти все "сектанты" перестали писать на адвайте,они сново видимо вернулись туда откуда пришли,
Если реально посмотреть пишут человек 20 и это на 17 мастеров,

конечно люди и сами видят что к чему у кого глаза есть
но в этом думается есть и наш вклад
- того что мы в этой теме писали
и раскрыли людям глаза
07 авг 2013, 18:17  ·  URL сообщения

Я-Я
Активный участник

Где вся кантора то,Ё-бабай!?))
Ещё непереехали со старого хворума?) :D
07 авг 2013, 19:46  ·  URL сообщения

Gaudapada
Участник

Я-Я, "контора пишет" и "бабаи" при делах . :pardon:
08 авг 2013, 03:00  ·  URL сообщения

Я-Я
Активный участник

Gaudapada,
Я-Я, "контора пишет" и "бабаи" при делах .

А нас что бортанули опять? :sad:
09 авг 2013, 22:04  ·  URL сообщения

Gaudapada
Участник

Я-Я,
Ты что , брат , мы - Основа . Ведь Основа одна , мы во всём . Вернее ничто неможет быть без нас , без Основы . Правда немножечко жаль , что нас в Основе нет . :) :pardon:
09 авг 2013, 22:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности