Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Печаль разочарования в адвайте

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 548
Профиль   Сайт

Ratibor писал(а):личностные боли и травмы...самскары и васаны не дают проводить это исследование...они забирают на себя твоё внимание...рассеивая его силу...

Чьё внимание? Пойми, что всё это лишь содержание сознания. Все эти проблемы - проблемы персонажа в безличностном сознании.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ratibor писал(а):Сылку на научное исследование пожалуйста....только не на эзотерический порожнях на тему квантовой физики...а подлинные научные эксперименты на эту тему....
На тему
Образа личности как маленькой части сознания....
)))))))

phpBB [media]

В этом видео объясняется, что даже "личность" является образом в сознании.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ratibor писал(а):Фактически ты об этом говоришь уже сколько...лет десять? А воз и ныне там... Уже должно становится ясно...что ты на месте топчишься...но тебя просто походу это устраивает....

Кто толчётся? Я как сознание существую неизменно. А личность не имеет значения.
18 мар 2017, 13:32  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

Amitashi писал(а):Перестань якать и твоя личность сдуется, просто будет кино, которое никто не смотрит.

Мда... уж... Похоже всё ещё для вас важно лицо с первой страницы журнала... Не стану надоедать.
18 мар 2017, 13:35  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Если даже Амиташи стоит на месте, то Ратибор как бешеный воробей летает повсюду и везде успевает поднасрать! :mocking:
18 мар 2017, 13:36  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 194

Amitashi писал(а):Кто боится и прорывается? Только личность, то есть иллюзия.

Это только слова....которые ты как попугай повторяешь...
Amitashi писал(а):Это реальность.Ты - сознание, это признаёт даже наука. Но ум выделяет из сознания образ тела и считает его самодействующим субъектом.

Что такое сознание, которое признаёт наука? И пожалуйста ссылку на исследование научное на тему
"Ты - сознание"
Раз ум что то выделяет из сознания...значит ум что то оличное от него...что тогда ум?
Вообщем это мозгодрочька может долго длиться....ты просто хорошо на это подсел...я же тебя пытаюсь с этого стащить...
18 мар 2017, 13:37  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Маска писал(а):Мда... уж... Похоже всё ещё для вас важно лицо с первой страницы журнала... Не стану надоедать.

Вот вам с темой лица надо как раз в безголовый путь с его концепцией не-лица.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ratibor писал(а):Это только слова....которые ты как попугай повторяешь...

Слова повторяются, а сознание неизменно.

Добавлено спустя 44 секунды:
Ratibor писал(а):Что такое сознание, которое признаёт наука? И пожалуйста ссылку на исследование научное на тему
"Ты - сознание"

Разве не очевидно, что ты - сознание? А кем ещё ты можешь быть?
18 мар 2017, 13:37  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Amitashi писал(а):Чьё внимание? Пойми, что всё это лишь содержание сознания. Все эти проблемы - проблемы персонажа в безличностном сознании.

Пойми ты....что всё это полный порожняк...пока у тебя нет опыта самадхи....
До тех пор тебя твой ум просто лихо...круто....и со всего размаху имеет чувак....
но осознание этого очень болезненно...и ты походу к этому не готов пока...
18 мар 2017, 13:39  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Ratibor писал(а):Раз ум что то выделяет из сознания...значит ум что то оличное от него...что тогда ум?

Ум существует в сознании, ум - это мышление. У тебя это бесконтрольный личностный поток без перерыва, поэтому он создаёт иллюзию личности.
Пока ты не научишься устранять мысли, иллюзия личности будет сохраняться.
Самадхи - это как раз твоя драгоценная остановка мышления.

Добавлено спустя 38 секунд:
Ratibor писал(а):Вообщем это мозгодрочька может долго длиться....ты просто хорошо на это подсел...я же тебя пытаюсь с этого стащить...

Ты пытаешься стащить на личностный уровень, но хреново получается, потому что я - не личность и не могу ей стать физически.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Для меня это видится как маленькое эго выпускает сотни крючков в надежде зацепиться за личность, но всё мимо.

Добавлено спустя 38 секунд:
Ratibor писал(а):Пойми ты....что всё это полный порожняк...пока у тебя нет опыта самадхи....

Это не порожняк, а истина, научная и адвайтическая.

Добавлено спустя 29 секунд:
Ratibor писал(а):До тех пор тебя твой ум просто лихо...круто....и со всего размаху имеет чувак....

Ум зависим от меня и никак меня не затрагивает.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Даже опыт самадхи может быть только у личности, это никак не повлияет на сознание.
Об этом и говорит Рам Цзы в аналогии с маятником, что типа йоги пытаются залезть по маятнику вверх, но маятник, сука, намазан маслом, и даже если они и достигают некой точки самадхи, потом скатываются обратно. Такова судьба личности.
18 мар 2017, 13:41  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Amitashi писал(а):В этом видео объясняется, что даже "личность" является образом в сознании.

Я не увидел в этом видео какого-то научного эксперимента....просто теория положенная на видеоряд.....
Amitashi писал(а):Кто толчётся? Я как сознание существую неизменно. А личность не имеет значения.

Ты как сознание себя представляешь своей личностью, которая заявляет что она не имеет значения...
тоесть сам себе трахаешь моцк ))) :laugh: :laugh:
Amitashi писал(а):Слова повторяются, а сознание неизменно.

Да...только ты себя им реально не ощущаешь...а только представляешь...воображаешь...
Amitashi писал(а):Разве не очевидно, что ты - сознание? А кем ещё ты можешь быть?

На данный момент я себя воспринимаю индивидуально-личностное сознание в теле....
но быть я могу кем угодно....ввиду того, что я не знаю фактически опытным путём того самого воспринимающего, который пока воспринимает себя именно таким образом....
я могу покрчить как и ты себя недва гурой и сказать что я Сознание....но с таким же успехом я могу сказать что я краб, который обожрался наркотического корала и теперь себя вот так вот воспринимает.....
вообщем говорить не мешки ворочить....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Amitashi писал(а):м существует в сознании, ум - это мышление. У тебя это бесконтрольный личностный поток без перерыва, поэтому он создаёт иллюзию личности.
Пока ты не научишься устранять мысли, иллюзия личности будет сохраняться.
Самадхи - это как раз твоя драгоценная остановка мышления.

Ого как у тебя всё запущено...у тебя даже теори недвы храмает....
Самадхи это то что случается как раз после остановки мышления...
когда затихает мышление....может наступить самадхи....
а не самадхи убериает мышление...у тебя всё с ног на голову перевернулось...

Добавлено спустя 57 секунд:
Amitashi писал(а):Ты пытаешься стащить на личностный уровень, но хреново получается, потому что я - не личность и не могу ей стать физически.

Мдя чувак...у тебя походу немного крышняк протикает всё таки....
18 мар 2017, 13:49  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 141

В теме срочно нужен Конг! :heart:
18 мар 2017, 13:53  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Почему я всё время упоминаю игру Myst?
Потому что в ней нет тела персонажа, а только безмолвное сознание, в котором и существует мир игры.

Тебя, Ратибор, вводит в заблуждение само наличие тела и мышления. Убери тело и мышление - что останется?
Если никто не будет якать и создавать личностные эманации, то от "тебя" и следа не останется.
18 мар 2017, 13:57  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Amitashi писал(а):Для меня это видится как маленькое эго выпускает сотни крючков в надежде зацепиться за личность, но всё мимо.

Воображариум твоей личности полон всяких трюков ))))
Amitashi писал(а):Это не порожняк, а истина, научная и адвайтическая.

Это аффирмация, которой эго пытаешься залатать дырки в своей потрёпанной недва одёжке....
Amitashi писал(а):Ум зависим от меня и никак меня не затрагивает.

Он (ум) в твоём воображариуме наверное и выглядить как нибудь ))))))) типа животного на поводке ))))))))
Amitashi писал(а):Даже опыт самадхи может быть только у личности, это никак не повлияет на сознание.

Личности в опыте самадхи нет....
Она может вернутся после...но в самом опыте нирвикальпа самадхи отсутсвует...
Amitashi писал(а):Об этом и говорит Рам Цзы в аналогии с маятником, что типа йоги пытаются залезть по маятнику вверх, но маятник, сука, намазан маслом, и даже если они и достигают некой точки самадхи, потом скатываются обратно. Такова судьба личности.

Как может Рам Цзы говорить о самадхи..когда у него не было такого опыта...
Он просто учитель говорящий за адвайту....всё.....
Ну конечно он может порассуждать на эту тему как мы с тобой сейчас...но сам он этого не переживал...
18 мар 2017, 13:58  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Ratibor писал(а):Ты как сознание себя представляешь своей личностью, которая заявляет что она не имеет значения...

Я не представляю себя личностью. Личность просто есть как образ в сознании.
Лучше даже сказать не я - сознание, а есть сознание. Потому что любое яканье личностно.

Добавлено спустя 30 секунд:
Ratibor писал(а):Да...только ты себя им реально не ощущаешь...а только представляешь...воображаешь...

Сознание просто существует, ему не надо что-то воображать.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ratibor писал(а):На данный момент я себя воспринимаю индивидуально-личностное сознание в теле....

То есть призрак в доспехах? Мульт хороший, но сознание в теле - это даже более глубокое неведение чем я есть тело.
Ты минуешь слой сознания как пространства для мира, минуешь слой тела и помещаешь себя внутрь образа тела.
Вот как ты себя заточил.

Вообще, я сейчас говорю с умом, просто механизмом, который нужно остановить.

Добавлено спустя 42 секунды:
Ratibor писал(а):я могу покрчить как и ты себя недва гурой и сказать что я Сознание....но с таким же успехом я могу сказать что я краб, который обожрался наркотического корала и теперь себя вот так вот воспринимает.....

Можешь только как личность. А сознание ничего не корчит. Оно безмолвно.

Добавлено спустя 36 секунд:
Ratibor писал(а):Самадхи это то что случается как раз после остановки мышления...

Самадхи = остановка мышления и других процессов в теле.
18 мар 2017, 13:58  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Amitashi писал(а):ебя, Ратибор, вводит в заблуждение само наличие тела и мышления. Убери тело и мышление - что останется?
Если никто не будет якать и создавать личностные эманации, то от "тебя" и следа не останется.

От тебя след ооочень большой уже сколько лет тут маячит ))))) и твои не яканья....не создования личных эмонаций...ни убирание тела и мышления..... ничего не меняют....как была личность антона желающего трындеть за недву лет пять назад......так и сейчас точно такаяже личность антона желающего трындеть за недву...ничего не изменилось....
18 мар 2017, 14:02  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Ratibor писал(а):Личности в опыте самадхи нет....
Она может вернутся после...но в самом опыте нирвикальпа самадхи отсутсвует...

На сознание это не влияет.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ratibor писал(а):Ну конечно он может порассуждать на эту тему как мы с тобой сейчас...но сам он этого не переживал...

Для него это не имеет значения, ведь он свободен от страданий.

Добавлено спустя 44 секунды:
Ratibor писал(а):так и сейчас точно такаяже личность антона желающего трындеть за недву...ничего не изменилось....

Ты уцепился за личность Амиташи, а сознание упустил.
18 мар 2017, 14:03  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 141

Amitashi писал(а):Самадхи = остановка мышления и других процессов в теле.

В состоянии глубокого сна остановлено мышление личности, но это же даже близко не является самадхи.
18 мар 2017, 14:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности