Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Печаль разочарования в адвайте

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 548
Профиль   Сайт

Хотя бы просто существование мира гораздо правдоподобнее этой сложной системы коррелирующих миров!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Юрьевич, давай своими словами, тезисно.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Даже если мир является виртуальной матрицей, это единая матрица, с которой считывают все индивидуальные сознания.
Хотя никаких доказательств виртуальности мира нет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Несомненно, все сенсоры тела должны существовать для восприятия. Но что они воспринимают как не внешний мир?! Для восприятия внутреннего мира никакие сенсоры не нужны, он просто существует в сознании. Внутренний мир - это уже результат восприятия мира внешнего. Изучите, наконец, тему феномена и ноумена!
18 мар 2017, 22:57  ·  URL сообщения

Шриманши
Участник

Благодарности: 0 | 134

Amitashi,

Нет ни единого видящего, ни сознания, в котором бы были все феномены разом, ни единого Я.
Мир не исчезает, когда человек спит, и это видят другие люди.
У каждого сознания своя вселенная. У дальтоника чёрно-белая, у ребёнка перевёрнутая, у тебя цветная.
Сколько сознаний, столько и феноменальных вселенных.
Мастера описывают своё состояние, но оно снова и снова оказывается их индивидуальным состоянием, описанием их индивидуального сознания.

Правильно гутаришь( как Джек скадет, когда у него хорошее настроение, и когда ему поддакивают).

По этому Шриманши и говорит вам НЕ2( что в переводе -НЕДВЕЕ НЕ БЫВАЕТ)!!
Всё остальное жто предблаблабла!!!!
А што....? :shock: :roll:
Тут кто нибудь ещё этого не ПОНЯЛ? :sad:

НУУВЫЫДАЁЁЁТЕЕЕЕЕЕ))))))))) :laugh: :laugh: :rofl:
18 мар 2017, 23:19  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Я не согласен с Раманой, который упёрто отвергает реальность мира. Вот я бы ему усы пастой бы нарисовал, пока он спал. Ах, у него уже были борода и усы, ну тогда рог на лбу.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Роман мне друг, но истина дороже!
Запудрили эти мудрецы нам мозги.
Они свои состояния провозгласили абсолютными.
А мир объявили несуществующим!
Правда они уже умерли, а мир остался!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Если бы они были последовательны в своём безумии, разве стали бы они учить феномены в своём сознании?!
Это всё равно что алкоголик во время белочки будет учить привидевшемуся ему чёрта!
18 мар 2017, 23:25  ·  URL сообщения

Шриманши
Участник

Описывать кажд может то что хочет)))
НЕТДВУХ!!!!!!

Ты Адвайту не ругай, она правА как мама негорюй,
Ты ругай эгоперсон с эговнопониманием,
Которые никогда не Осознабт что совсем совсем совсем нетдвух) :o)

Почему?
Да потому что есть эгоони висящие на первичной маслематке яесьм( СатЧит)!)))))

Первичноиллюзорное ЯЕсьм( СатЧит) дуалораздеоение первичное, это уже иллюзомиражосон!!!!
Остальное искажение наноситься отдельным эго,
И да.., сколько персон столько и миров!!!
Но все они на первичной иллюзии
По этому мир( пеовичн иллюзия/ сон) и сохраняется)!!!
То есть как бы два сна влож один в другой!
18 мар 2017, 23:45  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 356

Amitashi писал(а):Я не согласен с Раманой, который упёрто отвергает реальность мира

Все несколько сложнее.
http://yogalib.ru/maharshi/1463-ramana- ... l=&start=3
18 мар 2017, 23:46  ·  URL сообщения

Шриманши
Участник

Не звизди, они не провозгл свои состояния абсолютым!
Просто они указывали на не2!

Яесьм у всех одна без второй у меня тебя Махарши и Мазараджа и т д

Никто не мог увидеть это абсолют типа
Это не2
А кто видел тот пиздит))))))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Всё дело и всё зависит от силы убеждения+ Погимания
Я это наз ВероПонимание( БхатиДжняна)!

Если индивид имеет эту силу,
Он будет говорить....
Я-Я тебе говорю!!!!
Нетдвух!
18 мар 2017, 23:47  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Шриманши писал(а):По этому мир( пеовичн иллюзия/ сон) и сохраняется)!!!

Ложь! Мир реален! Ты реален и я реален!
Я родственников терял, и вы мне будете говорить, что они были нереальными образами в моём сознании?!
Да за такое в морду как минимум!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sorata писал(а):Все несколько сложнее.

Я это читал. Годман пытался смягчить, но по факту Рамана нигде не признаёт реальность мира, он её только отрицает, мерзкий старикашка!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Шриманши писал(а):Не звизди, они не провозгл свои состояния абсолютым!

Ему было интересно только его собственное состояние, его собственный приход!
Он заснул, и мир исчез по его мнению! А ашрам ему кто руками строил?! Призраки?!
Эгоист!
18 мар 2017, 23:51  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Amitashi писал(а):но по факту Рамана нигде не признаёт реальность мира

Ну да, он признает лишь реальность Атмана.
Мир - всего лишь производная Атмана, говоря математическим языком, и в этом смысле нереален.
Ничего особо нового. Но это не солипсизм.
18 мар 2017, 23:55  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Шриманши писал(а):Нетдвух!

Сознание - часть мира, так что да!

Добавлено спустя 32 секунды:
Sorata писал(а):Ну да, он признает лишь реальность Атмана.
Мир - всего лишь производная Атмана, говоря математическим языком, и в этом смысле нереален.
Ничего особо нового. Но это не солипсизм.

"Атман" - это его собственное сознание, индивидуальное!
18 мар 2017, 23:55  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Amitashi писал(а):"Атман" - это его собственное сознание, индивидуальное!

Ну да. Если он достиг сознанием Атмана - то да.
Но Атман един с Брахманом. А Брахман уже больше индивидуального сознания. :pardon:
18 мар 2017, 23:58  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Этот Рамана - вот заноза!
Все пляшут вокруг этого Раманы!
Чё-то там цитируют постоянно!
Да этот старикашка каким-то своим особым состоянием запудрил всем мозги!
Хватит читать Раману!

В любой психушке можно найти человека, который будет говорить, что он Бог или в таком роде.
И что? Надо ему молиться?!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Sorata писал(а):Ну да. Если он достиг сознанием Атмана - то да.
Но Атман един с Брахманом. А Брахман уже больше индивидуального сознания.

А реально всё гораздо проще.
У него было некое состояние индивидуальное.
Которое он выражал как зависимость мира от сознания и т.п.
То есть он верил, что только его сознание реально, а всё остальное мираж.
Он был самым настоящим солипсистом, классическим.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Почитайте любых адвайтистов - будет то же самое, каждый из них говорит из своего индивидуального особого состояния, где мнит себя Богом, фактически провозглашая своё индивидуальное сознание абсолютным!

Тот же Махарадж заявлял, что он вне всего, а его слушателям далеко до его супермира.
Это ли не двойственность?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А так как состояние человека передаётся, например, вы видите плачущего ребёнка, и вам грустно, то если вы будете сидеть с солипсичным Раманой, вас тоже потянет на солипсизм, и при должной степени экзальтации вас тоже торкнет.
19 мар 2017, 00:02  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Amitashi писал(а):Он был самым настоящим солипсистом, классическим.

Я так понимаю, что настоящий солипсист отрицает реальность мира, и в том числе других людей.
Рамана считал, что каждый может достичь состояния своего индивидуального Атмана, в котором он почувствует единство мира. Тогда все Атманы будут едины друг с другом через Брахмана. Разве это солипсизм?
Именно потому, что он был не типичным солипсистом, он возился с учениками.
19 мар 2017, 00:09  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Неужели нельзя допустить, что эти люди были психически больны, но были овеяны легендами эмоциональными индийцами, жадными до особых состояний?!
Ну не соответствует здравому смыслу отрицание объективного мира.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sorata писал(а):Я так понимаю, что настоящий солипсист отрицает реальность мира, и в том числе других людей.
Рамана считал, что каждый может достичь состояния своего индивидуального Атмана, в котором он почувствует единство мира. Тогда все Атманы будут едины друг с другом через Брахмана. Разве это солипсизм?
Именно потому, что он был не типичным солипсистом, он возился с учениками.

Он не верил в других! Для него были просто образы в сознании, которые такие же нереальные как образы во сне. И он их учил просто потому что ему задавали вопросы. Но он не верил в реальность своих учеников!
19 мар 2017, 00:10  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 194

Amitashi,
Amitashi писал(а):Так вот Ратик, ты что-то там анализируешь про мою личность, но ты никогда не доберёшься до моего сознания.

Ты свою личность разделил на несколько частей...одно из которых назвал сознанием....это шизофрения...
Amitashi писал(а):Это для тебя так, а не для меня, ты хочешь своё примитивное видение натянуть на меня.

Натянуть? :laugh: Не сцы...не буду я на тебя ничего натягивать...расслаблся :laugh:
Amitashi писал(а):Мне как сознанию не нужен опыт самадхи.

Кому он не нужен...так это твоей личности...которая в этом опыте умрёт...вот она тут и мечится...пытаясь даже в теории этого избежать......
Amitashi писал(а):У тебя какой-то комплекс неполноценности связан с этим самадхи, и ты пытаешься проецировать его на меня.

Я тебе пытаюсь показать, что ты даже в теории адвайты бестолочь.....так как тот же Рамана (и не только) называл это необходимым условием....
Amitashi писал(а):Мою психику как и мою расу лучше не трогать - можно получить по зубам.

Твоя психика больна и очень сильно..шизофреническо недвойственным разделением...на упоротого теорией недвы антоху и воображаемого этой антохой сознания....Насчёт по зубам...да ты ляжешь после первого удара...Так что иди поугражашй собачьгам во дворе...покатарсируй....
Amitashi писал(а):Ни Рам Цзы ни Карл Ренц ни Ричард Ланг - великая троица учителей, с которыми мне довелось встречаться не устанавливают самадхи целью духовного пути.

Вся это "великая тройка" просто бабаболы за адвайту....просто с более уровновешенной психикой чем у тебя...
но мне очень понятно почему тебе именно они приглянулись....ты их достоин чувак....
Amitashi писал(а):Есть примеры в русской эзотерике, где люди издевались над своими организмами, пытаясь силой остановить дыхание и вызвать самадхи. Это окончилось плачевно для их здоровья и ни к каким самадхи не привело.

Всё верно...неподготовленной шизофреничной личности...это может только усугубить проблемы...я потому раньше и писал...
что нужно сначало индивидуальность свою сделать более сатвичной..целостной и уровновешенной...и уже потом если будет такое желание...двигаться в сторону самадхи....об этом же на мой взгляд и традиции...такие как буддизм и дзогчен....
и что твоя говорящая за адвайту троица против этих тысячелетних традиций? Пыль....
Amitashi писал(а):А вот ты сапожник без саог так как всем тут паришь про то, чего сам не достиг, так что пытаешься нам продать фуфел.

Повторяю...я тебе показываю, что ты даже теорию адвайты искажаешь в угоду своему эго....
Я не переживал самадхи...но понимаю, что они обязательное условие постижения невдойственного условия...
И также теперь хорошо понимаю, что перед ним (самадхи) нужно работать со своим умом и личностью....чтобы васаны и самскары...боли и травмы..не отвлекали твоё внимание от этого в дальнейшем....или не вернулись после самадхи, что тоже часто бывает и видно на некоторых современных учителях неоадвайты...
Amitashi писал(а):Ты мне не указ, с чем работать. Для тебя, лошары, работа с сознанием - это работа со своими демонами, желаю, чтобы они утащили тебя в ад.

Всё что ты сеешь чувак...ты же и пожнёшь.....
Amitashi писал(а):Это к адвайте отношения не имеет.

К адвайте имеет отношение познание себя....я речь виду об это и виду...
19 мар 2017, 00:14  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Если, как он говорит, нет объективного мира, а мир образов исчезает во сне, то какие тогда могут быть объективные (реальные) ученики? Это просто образы, которые исчезнут во сне!

Добавлено спустя 32 секунды:
Ratibor писал(а):Ты свою личность разделил на несколько частей...одно из которых назвал сознанием....это шизофрения...

Личность - часть сознания.

Добавлено спустя 33 секунды:
Ratibor писал(а):Кому он не нужен...так это твоей личности...которая в этом опыте умрёт...вот она тут и мечится...пытаясь даже в теории этого избежать......

У тебя это тоже неплохо получается.
19 мар 2017, 00:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности