Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чем отличается современный шаманизм от старообрядческого?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

shamanic
Участник

Благодарности: 4 | 19
Профиль   Сайт

Шаманизм в книгах это как рейки, биоэнергетика, ченнелинг, библия, науки и любые другие системы. В основном шаманизме системы нет и не может быть. Проследить историю не легко, потому что её постоянно коверкают умники и религиозные фанатики.
10 ноя 2017, 21:42  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Благодарности: 225 | 151
Профиль   Сайт

shamanic,
Шаманизм в книгах это как рейки, биоэнергетика, ченнелинг, библия, науки и любые другие системы. В основном шаманизме системы нет и не может быть. Проследить историю не легко, потому что её постоянно коверкают умники и религиозные фанатики

Понятно, чтобы иметь представление о том что это такое нужно посетить хотя бы один всемирный слет шаманов :lol: А потом еще может посетить места, где он в каком-то виде ещё сохранен... и пообщаться с такими людьми как Ай-чурек например...

Царство небесное... :namaste:

В основном шаманизме системы нет и не может быть

А вот это реально страшно, с такими опорами существовать...

Кому интересно, смотрите видео и сами решайте насколько оно ценно с т.з. информативности и общей полезности :)

phpBB [media]

Чем отличается современный шаманизм от старообрядческого

Хотя бы чтобы исключить таки формулировки из сознания...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Но оно не отрицает что сейчас реалии таковы что любая самодеятельность запросто может назваться шаманизмом, с приставочкой "современный" — вполне, для коммерческой привлекательности. Таких ребят очень легко и просто встретить на личном пути, потому что в соотношении на одну тру там и десятки, и больше...
10 ноя 2017, 23:51  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

lilli писал(а):Понятно, чтобы иметь представление о том что это такое нужно посетить хотя бы один всемирный слет шаманов :lol: А потом еще может посетить места, где он в каком-то виде ещё сохранен... и пообщаться с такими людьми как Ай-чурек например...

Нет никакого всемирного слёта шаманов, есть "шаманские" организации и "индивидуалисты" которые занимаются мародёрством и заблуждениями. Ай-чурек ушла и вместе с ней заблуждения. На таких людей нельзя равняться они рассадник иллюзий.
shamanic писал(а):Кому интересно, смотрите видео и сами решайте насколько оно ценно с т.з. информативности и общей полезности :)

Это спам, там нечего видеть, не путайте людей. Ваши замыслы видны и глупы.
shamanic писал(а):А вот это реально страшно, с такими опорами существовать...

Вы ничего не поняли, в вас есть женская мудрость и глупость. Не идите только по глупости.
lilli писал(а):Хотя бы чтобы исключить таки формулировки из сознания...

Когда искорится ложный шаманизм тогда возможно не использовать.
lilli писал(а):Но оно не отрицает что сейчас реалии таковы что любая самодеятельность запросто может назваться шаманизмом, с приставочкой "современный" — вполне, для коммерческой привлекательности. Таких ребят очень легко и просто встретить на личном пути, потому что в соотношении на одну тру там и десятки, и больше...

Также как и во всех сферах есть такое, во многом из-за таких поверхностных умников как вы. Никто не поймёт что такое шаманизм, пока не прошёл ад и рай иллюзий и вышел сухим и воды. Не разрушайте себя и других. Просветлите ум, потенцал есть в каждом. Дискутируйте открыто и не прячьте мотивацию, она видна и читаема. Спасибо за вопросы.

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
lilli писал(а):Понятно, чтобы иметь представление о том что это такое нужно посетить хотя бы один всемирный слет шаманов :lol: А потом еще может посетить места, где он в каком-то виде ещё сохранен... и пообщаться с такими людьми как Ай-чурек например...

Царство небесное... :namaste:

Шаманизм не нужно сохранять. Сохраняют иллюзии, а основа вечна, она не скрыта, есть массовые заблуждения, посмотри вне их и увидишь основу всего. Были века заблуждений и основа никуда не делась. Люди реальные искатели всегда есть и всегда доходят до истины. Всё просто, если не руководит ум.
11 ноя 2017, 11:55  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3131 | 1076

shamanic писал(а):Люди реальные искатели всегда есть и всегда доходят до истины.

После осознания своей изначальной природы, что происходит, например с вами?
11 ноя 2017, 13:53  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Предположение писал(а):После осознания своей изначальной природы, что происходит, например с вами?

С вами ничего не происходит
11 ноя 2017, 14:06  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Имею ввиду воспринимаемый аспект, вы же видите текст, нет?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Можно сказать видит вечное через функционал проявленной формы человека. Интересует
другой момент, вы действуете также как и до раскрытия истины?
11 ноя 2017, 14:08  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Предположение писал(а):Имею ввиду воспринимаемый аспект, вы же видите текст, нет?
Я ответил на ваш вопрос, вы же сами видите, в вас бунт
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Можно сказать видит вечное через функционал проявленной формы человека. Интересует
другой момент, вы действуете также как и до раскрытия истины?

Посмотри на меня, если тебя интересуют ответы, а не гонка концепций. Люди зарываются на прямой в теориях и спорах. В этом есть рост и пища для ума.
11 ноя 2017, 14:24  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

shamanic,
Вы ничего не поняли, в вас есть женская мудрость и глупость. Не идите только по глупости.
Да, это понятно, что в целом я человек как женщина очень хороший, заблудилась только, сошла с пути истины, приму вашу "религию", "веру", "верование", "мировозрение" и всё у меня будет хорошо.

Просветлите ум, потенцал есть в каждом. Дискутируйте открыто и не прячьте мотивацию, она видна и читаема. Спасибо за вопросы.
Ох ты какой интересный, звучный призыв. Насчет чего дискутировать с вами? :roll:

Дискутируйте открыто и не прячьте мотивацию

Можно начать с этого, например. Видна и читаема?

Я слушаю лекции Леонида Мациха, он дает неплохие вектора для расширения сознания и какое-то введение в тему. Я считаю, что эзотерика прежде всего должна начинаться с образованности, какой-то базы, начальной базы знаний о мировых религиях. Предложенный вами предмет для обсуждения мне неинтересен, а это значит, что вообще никакой мотивации с моей стороны нет.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Я думаю вы слишком юн, отсюда такой энтузиазм и конфортация взглядов...
11 ноя 2017, 14:31  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

lilli писал(а):Леонида Мациха

Приветствую, у него (при жизни) на радиостанции "Эхо Москвы", был цикл передач про масонов. Интересный
курс лекций, правда не знаю достоверный ли. Если не слышала, вариант погружения то, что надо :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
shamanic писал(а):Посмотри на меня

:o)
11 ноя 2017, 14:41  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

lilli писал(а):Я слушаю лекции Леонида Мациха, он дает неплохие вектора для расширения сознания и какое-то введение в тему. Я считаю, что эзотерика прежде всего должна начинаться с образованности, какой-то базы, начальной базы знаний о мировых религиях. Предложенный вами предмет для обсуждения мне неинтересен, а это значит, что вообще никакой мотивации с моей стороны нет.

Заблуждения слушают заблуждения.
Эзотерика это начные системы. Сам термин придуман для одурачивания народа. Вы побежали как стадо не по своему пути. Вам ещё спать сладко. Многие погнались за модой, а потенцил ещё дремлет. Но есть много готовых к выходу и ваш балаган это шлагбаум. Вы правы, я юн, молод и вечен.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Предположение писал(а): shamanic писал(а):
Посмотри на меня
:o)

Ты не посмотрел, посмотри вглубь образа без визуализаций и иллюзий.
11 ноя 2017, 14:48  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Предположение, привет! :o)
На youtube, его лекций там в плейлисте 52 штуки видео — философа и теолога по образованию кто-то для себя найдёт намного интересней послушать, чем отголоски погремушек в руках юных энтузиастов до проповедей нечто похожего на нечто, которые к тому же сразу все в штыки воспринимают, любое встречное сообщение... Мотивация моя в чем может заключаться? Может я вообще хочу противостоять приходу клиента в школу shamanic? Ой, ну нет, ребята, я настолько нейтралитета в этих вопросах придерживаюсь, что просто потому не замечаю кто к кому и в какие дни хаживает... :pardon:

Там кстате и про масонов вроде есть, дойду, послушаю...
11 ноя 2017, 14:51  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

lilli писал(а):На youtube, его лекций там в плейлисте 52 штуки видео — философа и теолога по образованию кто-то для себя найдёт намного интересней послушать, чем отголоски погремушек в руках юных энтузиастов до проповедей нечто похожего на нечто, которые к тому же сразу все в штыки воспринимают, любое встречное сообщение... Мотивация моя в чем может заключаться? Может я вообще хочу противостоять приходу клиента в школу shamanic? Ой, ну нет, ребята, я настолько нейтралитета в этих вопросах придерживаюсь, что просто потому не замечаю кто к кому и в какие дни хаживает... :pardon:

Там кстате и про масонов вроде есть, дойду, послушаю...

Не кормите себя бредом больных людей и не перечёркивайте свой потенциал. Посмотрите, что означает слово клиент и увидите свою сущность. Я не использую людей. К сожалению или нет, паразиты всегда присутствуют в нужном объёме. Сегодня идут чистые времена и зачистка неминуема. Она уже идёт, можете читать или нет, но вы уже в программе, так как вы засоряете не только себя, но и вселенную. Ваша мотивация это злоба, завить, корысть, властолюбие и невежество. Начав противостояние вы уже проиграли, вас поглотила вселенная. В этом и есть перезагрузка. Пробуждайся

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Re: Чем отличается современный шаманизм от старообрядческого?

Не смотрите на образование и на "умные" речи, сила и свобода в безграмотности
11 ноя 2017, 15:09  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Не смотрите на образование и на "умные" речи, сила и свобода в безграмотности

Не смотря на то, что мир людей отличается от животного проявлением милосердия, сочувствия и подобных человеческих качеств, возвышающих человека над животными и вообще существующим по другим законам... это не значит что я в ответ на ваше желание потопить мою лодку должна всеми частицами себя устремиться в желании вам помочь...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Посмотрите, что означает слово клиент и увидите свою сущность.

Замените на удобное для вас, не травмирующее вашу психику и инфантильное детское мировосприятие с оттенком нью-эйдж слово. То есть это уже свидетельствует о характере серьезности и зрелости - какая дискуссия на такой платформе может возникнуть смешно представить....

Я не использую людей.

Так я на это чтоли намекала, глупенкый?!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Если вам сейчас лет 20, то я понимаю почему вы так остро реагируете

Ваша мотивация это злоба, завить, корысть, властолюбие и невежество. Начав противостояние вы уже проиграли, вас поглотила вселенная.

Не совсем так, доброта, альтруизм, бескорыстие, свобода, образование и истина! Поэтому я не начинала противостояния. Зачем? Против кого собственно? Против бубенчиков?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ментальных бубенчиков бренчащих в манере малолетства — подразумевается.
11 ноя 2017, 18:23  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Скажи мне просто правду, что ты хочешь меня засексить. Ты много "умнишь" не в своих темах. Всё что ты навыдумывала живёт с тобой и творит тебе, только что? Не дроби себя.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
lilli писал(а):Не смотря на то, что мир людей отличается от животного проявлением милосердия, сочувствия и подобных человеческих качеств, возвышающих человека над животными и вообще существующим по другим законам... это не значит что я в ответ на ваше желание потопить мою лодку должна всеми частицами себя устремиться в желании вам помочь...

Не дели и будешь не делимой. Не выдумывай законов пока не увидела своими глазами. Ты не построила лодку, поэтому топить нечего. Не части себя.
11 ноя 2017, 19:21  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

shamanic,
Скажи мне просто правду, что ты хочешь меня засексить. Ты

:oops: ..я не знаю... :roll: :rolleyes:

Не дели и будешь не делимой. Не выдумывай законов пока не увидела своими глазами. Ты не построила лодку, поэтому топить нечего. Не части себя.

Благодарствую :smile:

Добавлено спустя 34 секунды:
:rolleyes: :rolleyes:

Добавлено спустя 14 секунд:
:rolleyes:
11 ноя 2017, 20:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим