Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чем отличается современный шаманизм от старообрядческого?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

shamanic
Участник

Благодарности: 4 | 19
Профиль   Сайт

пока ты ничего не понял, придёт твоё время поймёшь и узнаешь.
29 мар 2017, 18:48  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 358

Не томи, расскажи.
Для тебя же старалсо! :dance:
29 мар 2017, 18:54  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 213 | 295

Re: Чем отличается современный шаманизм от старообрядческого 

Привет Сората. С размером не угадал. Со мной люди в подъезд боятся заходить. И не такой я и старый. А то что все время спрашивают что ты курил. Привык. Одна женщина раскусила влет мою болтовню. Со стройки? Как догадалась. Муж такой же приходит. Разговорчивый. Усталость и давление окружающей среды. Происходящего. Противостояние внутреннее. Вера в хорошее. Взрыв энергии опьяняющей. Очень похоже на опьянение своеобразное. Но для этого надо реально за тся. В не комфортной среде. И реально верить. Вопреки. Попробуй)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Самое простое попасть не под дождь. А под ливень. Вода стеной. Лужи непроходимые. Не обращали внимание как некоторые люди. Даже многие. Начинают улыбаться. Самые промокшие. Не спасшиеся от стихии)
29 мар 2017, 19:15  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 137

ты не бросайся так словами, много ума не надо, чтобы в рифму сказать.

Ты Eristep иль shamanic? мой ответ тут хохмачу
и над целостным развитием лошадей я хохочу
что судьбой людей пугаешь? только Богом Высший Рок
коль судьбою суждено мне - напишу немало строк
29 мар 2017, 19:30  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Новые шаманы какие то мстительные. Почему? А я не шаман. Просто вырос в среде где все живым считается. Дома. Механизмы. И это международное явление. Барон Суббота. Хозяин перекрестка. Братец кролик. Братец лис. Японские фильмы. Где что то из колодца лезет. Игра теней на границе света. Психологическое явление возможно. Но когда рядом все научные объяснения. Становятся не убедительными. Есть пещеры где люди видят. Ультразвуковой резонанс действующий на нервную систему. Объяснение. Удовлетворительное. Почему видят похожие архетипы? Медведя. Стаю ворон. Призрак шамана.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Лошадка пиши конечно. Но для света от которого ты говоришь ты слишком вспыльчивая. Ты чуствуешь свет. Внутри себя?
29 мар 2017, 19:33  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 137

свет вернется чрез моление после трат его вовне
время пажитей привольных без хлопот на стороне
29 мар 2017, 20:08  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 358

Немного анимешной шаманизьмы... (видеоряд из знаменитой 6-серийной анимешки "Принцесса-шаман"):

phpBB [media]
29 мар 2017, 20:21  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Твой путь лошадка

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Собрания речников. Баптистов разных. Кто был? Видел как получают святого духа. Дары божьи.
Это ближе к шаманам чем весь ньюэйдж викканство и что там ещё. Думаю что они играют с одними силами. Теософия с инструкциями управления духами говорят имеет конкретные корни в шаманизме. Ученые говорят.
Исследователи. Магия в музыкальных клипах здесь есть тема.

phpBB [media]
29 мар 2017, 20:24  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Тут форум для развития. Писать нужно с пользой для всех. Зачем балаганить тут, есть другие малоразвитые форумы.
29 мар 2017, 20:55  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Мы побалаганили с пользой для тебя) Где ты болтался со своей темой? На дне. С одним сообщением. Создали шум. Ты всплыл. Со своей мало развитой темой. Глядишь и развитие пойдет. Смотри на происходящее объективно.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Начни с информации. Что такое новый шаманизм. Объясни. Чем вы отличаетесь. Методами.
То что старые были упыри. А новые замечательные только услышали. А кто эти новые. Как работают? В чем отличие между старым и новым. Кроме морали.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Старым любое вознаграждение западло брать. Работают за еду. Как у вас дела обстоят с этим вопросом?
29 мар 2017, 21:00  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Мы побалаганили с пользой для тебя) Где ты болтался со своей темой? На дне. С одним сообщением. Создали шум. Ты всплыл. Со своей мало развитой темой. Глядишь и развитие пойдет. Смотри на происходящее объективно

не только для меня и для себя :smile:
Начни с информации. Что такое новый шаманизм. Объясни. Чем вы отличаетесь. Методами.
То что старые были упыри. А новые замечательные только услышали. А кто эти новые. Как работают? В чем отличие между старым и новым. Кроме морали.

Методы должны быть у каждого свои, нельзя повторять чьи то методы, если есть желание расти.
В нашей шкле даётся основа из неё создаётся свой конструктор.
Современный шаманизм это независимость от всех существ.
Старообрядцы зависят от многого, в основном от прошлого и от обрядов.
Современный шаман - идёт только по новому, т.е. максимально без привязок.
Максималка у всех разная.
Вы всплыли вместе со мной. Можно было всплывать без лишнего шума.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Старым любое вознаграждение западло брать. Работают за еду. Как у вас дела обстоят с этим вопросом?

тут и есть их ошибка, при желании шаман может быть и миллиардер, он может многое, не только трудиться целителем.
еда это потребности тела, глупо за это работать.
29 мар 2017, 21:21  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Телепроповедники. Нео тоже. В своей сфере конечно. Описания реальности. Под каким углом ее только не описали.
Отвлекся на мысли. Все все все новое? На чем вы ездите? Вход? Выход? Условия? Не такие. Какие? Что вы видите? Что слышите? Что встречаете?
29 мар 2017, 22:28  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Телепроповедники. Нео тоже. В своей сфере конечно. Описания реальности. Под каким углом ее только не описали.
Отвлекся на мысли. Все все все новое? На чем вы ездите? Вход? Выход? Условия? Не такие. Какие? Что вы видите? Что слышите? Что встречаете?

попейте крепкого чайку с сахаром и отпустит :smile:
29 мар 2017, 22:40  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Олдовым нужны басы. Все знают. Музыка. Огонь. Игра теней и света. Зрители. Мистерия.
Он ходит по мирам. Общается с духами. Кто то против него кто то за него. Про выяснения между никогда не слышал. Выясняться будет пациент. Которым овладели. Своей силы у него нет. Он берет у духа. Общеизвестное. А как делаешь ты. Есть отличия? И секретов нет на самом деле. Те кому не нужно не услышат. Тем с кем случилось. Случилось. Случайностей не бывает)
29 мар 2017, 22:44  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

мне ближе тишина, басы и light это лесница.
Чтобы никто не овладел нужно независимое виденье.
Я освобождаю от зависимостей.
29 мар 2017, 22:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим