Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чем отличается современный шаманизм от старообрядческого?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

shamanic
Участник

Благодарности: 4 | 20
Профиль   Сайт

Неужели возможно помнить прошлое? Всё прошлое. Как это у вас получается?

каждый разный и растворяет не нужное, память это термин
05 апр 2017, 23:10  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3276 | 1135

в итоге и сам растворяется, точнее "видит" благодаря кому - чему существует
05 апр 2017, 23:17  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

да это так
05 апр 2017, 23:22  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Благодарности: 229 | 152
Профиль   Сайт

shamanic,
каждый разный и растворяет не нужное, память это термин

Взял воздух, слепил из него шарик, назвал "прошлое" - делай с ним что хочешь...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Для меня, вся память, это когда ты откручиваешь на режиме медленной/быстрой перемотки к любому событию и просматриваешь его как в записи, но с условием, что это всё происходит от первого лица, как это и проживалось лично.
05 апр 2017, 23:28  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Взял воздух, слепил из него шарик, назвал "прошлое" - делай с ним что хочешь...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Для меня, вся память, это когда ты откручиваешь на режиме медленной/быстрой перемотки к любому событию и просматриваешь его как в записи, но с условием, что это всё происходит от первого лица, как это и проживалось лично.

можно делать с ним что хочешь, от первого лица только и рассматривайте и нулите его. Про перемотки вы загнули, есть виденье вне времени, остальное концепт кар.
05 апр 2017, 23:47  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

Про перемотки вы загнули, есть виденье вне времени, остальное концепт кар.

Значит вы считаете - иметь всю память о собственной жизни - это как-то неестественно?
05 апр 2017, 23:54  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

сравнивать себя с перемотками магнитофона нельзя, есть оглядки значит работать нужно с собой, без оглядок идёт прогресс. Помните кого? придуманную личность и ваши знаки к себе это хорошо. Нужно это использовать и идти дальше. Все знают всё, нужно только убрать туман - прошлое.
06 апр 2017, 00:01  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

сравнивать себя с перемотками магнитофона нельзя, есть оглядки значит работать нужно с собой, без оглядок идёт прогресс. Помните кого? придуманную личность и ваши знаки к себе это хорошо. Нужно это использовать и идти дальше. Все знают всё, нужно только убрать туман - прошлое.
Если я оглядываюсь в прошлое, то дело, в том что со мной что-то не так... Если у меня есть прошлое, то оглядывается в него какая-то придуманная личность. А кто жил эту жизнь? Оболочка?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Если нет уверенности что прошлую жизнь жил какой-то я, откуда у него возьмется уверенность, что остаточк своей жизни он будет жить?
06 апр 2017, 00:07  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

тут нужно остыть и успокоиться.
нужны твёрдые и смелые шаги чтобы прийти к себе.
06 апр 2017, 00:15  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

shamanic,
Сегодня похороны акушерки, которая меня принимала... есть что сказать, есть что спросить... И это всё так долго; не знаешь есть ли в этом какой-то смысл кроме растрачивания основного ресурса...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
И думаю я: ещё мне пободаться с кем-то не оставалось, такой тормоз....
06 апр 2017, 11:10  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

есть что сказать, есть что спросить... И это всё так долго; не знаешь есть ли в этом какой-то смысл кроме растрачивания основного ресурса...

только ты сама знаешь об этом, советовать тут лишне
И думаю я: ещё мне пободаться с кем-то не оставалось, такой тормоз....

лучше жить без боданий
на самом деле у каждого всё прекрасно
06 апр 2017, 14:32  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

shamanic писал(а):на самом деле у каждого всё прекрасно

такая вариация - сейчас всё прекрасно :smile:
07 апр 2017, 13:14  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

такая вариация - сейчас всё прекрасно :smile:

да это вариация, каждый выбирает как себя чувствовать и для каждого прекрасное различно.
07 апр 2017, 17:17  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

:smile:

phpBB [media]
07 апр 2017, 20:13  ·  URL сообщения

lilli
Активный участник

Профиль   Сайт

shamanic, я думаю книги нужны, хотя бы потому что книги дают какую-то начальную базу.

Максимально без ограничений, снимает в уме все границы.
Чистыми мыслями. Которые создаются в неприкосновенном центре. Это другие мысли неподверженные стихиям.

Когда получила ваш ответ, запнулась об это; но не было настроения, или не знала как спросить. Первое предложение. Вы можете как-то образно описать процесс снятия границ? Моя мысль сразу спотыкается о возможный результат, который мне видится как невозможный.
Это может, относительно, хоть как-то близко быть на что-то похоже?

Освободить жизнь от влияний себя и других. Всем идти к независимости. Критерий свободы и независимости - чистый и абсолютный самоконтроль ума.

А может сознание существовать вне влияния социума и человеческих взаимосвязей?
Как может выглядеть жизнь свободная от влияний себя и влияния остальных? Вы что-то другое хотели сказать, понимаю? Иначе, шаман предстает передо мной как образ противника всего человеческого. Всего плотского...

Ударами в бубен или тихим шептанием они привязывают к себе людей
.

Может это люди привязываются? По сути, все эти обряды нужны для людей, вряд ли для самих шаманов... нет якорей - нет осуществляемого процесса, - и начала, и конца.

Впоследствии такой человек может вылечиться, только у них. Также они могут вызывать заболевания у людей, которые приходили к ним
.

Я думаю шаман и деньги, шаман и такие ухищрения - несовместимы. Всё это грешок недомыслия со стороны людей, которым нужно всё и сразу. Или неужели есть такие случаи? Я темный лес в вопросе. Или, то, что человек привык раз в год подлечиваться в санатории "Надежда" и только там его лечат так как ему хотелось бы - не вызывает почему-то негодования у знакомых, которые предпочетают лечиться в курорте "Зорюшка". Или реально есть конфликт и он требует решения? Пользователи "Надежды" приходят к "зорюшкинским" и возмущаются: ну представляешь?! Теперь только там! Я так вижу ваше высказывание. Действительно такая проблема есть?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я думаю о романтики шаманского противостояния... В ней всё изыскано, самодостаточно. Шаман - он и свет, и разум, и дух. Если "гордость" заменить словом "дух", то это и звучит иначе, и будет оно меньшим поводом о него запнуться.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Освободить жизнь от влияний себя и других. Всем идти к независимости. Критерий свободы и независимости - чистый и абсолютный самоконтроль ума

И сознание ли у тех, монахов, что медитируют девяносто лет в пещерах Тибета, по сути вне якорей находятся?
08 апр 2017, 15:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим