Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Свидетели Иеговы в России под полным запретом? Да!

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 300 | 703

жителей в России - 144 500 000 (2017 г.)
число заключённых - в 2017 году — 523 000
т.е. 1 заключённый на 276 человек

число СИ в России в 2016 году, согласно ежегодно публикуемым самой организацией данным, составляла 171 828 человека
число заключённых СИ "82 человека побывали под стражей, из них 27 до сих пор остаются в СИЗО,"
= 109 человек.
т.е. 1 заключённый на 1585 человек

:repa: ))) тут вопрос надо ставить о гонениях власти на жителей России и мягкости к СИ.
03 апр 2019, 22:06  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

Lotos, с этой темы можно плавно перескочить в политику, которая на сайте не приветствуется.

Мордобой всегда был, есть и будет. Кому-то прилетит, кому-то. Если человек попал в полицию и продолжает там гнуть пальцы, как перед беззащитными бабушками, то чего он ждёт? Талоны на усиленное питание?

Это происшествие из рязряда побитого очкастого интеллигента, положительного со всех сторон, который решил, что заставит трёх лбов в час ночи на пустой остановке убрать за собой окурки.

Может быть ты их не видел в таком количества, в каком они были в других регионах. Когда каждый выходной их приходилось отпинывать от своей двери.

Lotos писал(а):Выводы? Да, это гонения.

Что это знают только участники. Остальные могут только догадываться. А с такими хитросделанными, как свидетели, вообще ни в чём нельзя быть уверенным.
03 апр 2019, 23:41  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 182 | 730
Профиль   Сайт

вода писал(а):Что это знают только участники

Это довольно странная позиция. Выше ведь есть цифры вроде "заведено 70 уголовных дел". По-моему даже 7 подобных дел - это тревожная для общества цифра. С какого же момента это перестанет быть знанием только фигурантов этих дел? 700 ок? 7000?

Далее есть конкретное дело о пытках. Сколько ещё и чего нужно, чтобы перестать считать это дело проблемой нескольких лохов, которые настолько вывели полицейских из себя, что те вынуждены были прибегнуть к пыткам? Или ещё лучше, лохи сами себя пытали, чтобы подставить нескольких полицейских из Сургута. Как ещё можно трактовать результаты экспертизы телесных повреждений, чтобы избежать признания проблемы?

Здоровое общество должно в ужас приходить от оглашения факта пыток и требовать либо осудить пытавших, либо осудить клеветников. И уж точно не игнорировать это как тривиальный междусобойчик самих участников ситуации.
04 апр 2019, 01:00  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 916 | 972

Lotos писал(а):суд запретил юридические лица, а вы продолжили вместе читать Библию

Немыслимо.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Кицунэ писал(а):1 заключённый на 1585 человек
тут вопрос надо ставить о гонениях власти на жителей России и мягкости к СИ.
Но ведь эти люди осуждены не за грабеж, не за убийство, а за чтение библии.
04 апр 2019, 01:22  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Lotos писал(а):Это довольно странная позиция.

Ну так мы же на сайте развития. С точки зрения социума всё страшно и несправедливо. С точки зрения кармы несправедливости не бывает.
Lotos писал(а):Как ещё можно трактовать результаты экспертизы телесных повреждений, чтобы избежать признания проблемы?

Никак. Потому что о том, что было, реально знает только тот, кто участвовал. Экспертиза не имеет никакого значения. Там можно написать всё, что угдно - как за, так и против.
Проблемы нету. Есть текущее состояние развития общества. Которое очень долго не будет однородно-сострадательным.
Lotos писал(а):Здоровое общество должно в ужас приходить от оглашения факта пыток и требовать либо осудить пытавших, либо осудить клеветников.

На мой взгляд, в ужас приходить должно больное общество. После чего идти на митинг, который ничего не даст.
Здоровое общество, должно возлюбить и тех и других. И жить с этой любовью к уродам, пока она не перевернёт сознание.
Lotos писал(а):И уж точно не игнорировать это как тривиальный междусобойчик самих участников ситуации.
Люди, жаждущие возмездия, обычно от любви отказываются.
Невозможно дать человеку то, что ему ненужно.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
И р а писал(а):Немыслимо.

И правда немыслимо. Как суд узнал о том, что они вместе читали библию, если они читали её у себя дома, а не под чужой дверью?
04 апр 2019, 01:40  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 300 | 703

И р а писал(а):Но ведь эти люди осуждены не за грабеж, не за убийство, а за чтение библии.

За что осуждены эти люди не известно, а написать в хитрожёлтом ресурсе про "пытки в России" и "страдальцев за Библию" можно что угодно - поди проверь. Где по ссылке Лотоса сканы каких-нибудь документов? Той же экспертизы? Это так сложно? ;) Их и не будет т.к. это голимая пропаганда.

Сейчас идёт информационная война, учитывайте это.))
04 апр 2019, 07:21  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 46 | 53

Lotos писал(а):Выводы? Да, это гонения. Да, это пытки. Да, это в 2019 году в России.

Темы "Свидетелей Иеговы", саентологов и приверженцев ряда других вероучений, религиозных организаций, церквей и сект регулярно всплывают на международных переговоров в качестве "переговорной позиции". По тем же СИ в прошлом позиция то смягчалась, то ужесточалась, в зависимости от результатов международных переговоров.

Фактически, их держат в заложниках и за таким отношением стоит переговорный торг: в настоящий момент-- антисанакционный. Мол, вы ослабляете такие-то санкции, а мы ослабляем (но не прекращаем) преследования.

К вопросу об истинной мотивации всех этих действий.

Понятное дело, что самим преследуемым от этого ничуть не легче.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Кстати, в Греческой Республике и Республике Кипр, где православие, пока еще, является государственной религией (в Греции идет реформа конституции и скоро Греция станет полностью секулярной), Свидетели Иеговы не под запретом и являются первой по скорости прироста членов религиозной организацией и второй по численности членов после Православной Церкви.

К вопросу об отношении к СИ в, по-настоящему, православных странах.

Россия -- не православная страна, и попытки сделать Россию "православной страной" административными методами-- абсурд и насилие над здравым смыслом.
04 апр 2019, 07:33  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Кицунэ писал(а):Где по ссылке Лотоса сканы каких-нибудь документов? Той же экспертизы? Это так сложно?

По ссылке Лотоса есть видео, где в числе прочих, выступает на прессконференции, как я поняла, адвокат Свидетелей. Он цитирует дословно то же самое обвинение, которое написано в сообщении Лотоса: «суд запретил юридические лица, а вы продолжили вместе читать Библию. Поэтому тем самым вы "продолжили деятельность управленческого центра" организации.»

Мне кажется, что вы ко мне неплохо относитесь и я рискну предложить свое личное знание в качестве источника информации. Поверьте мне, это очень хорошие люди. Я знакома с несколькими их семьями лично, изучала вместе с ними библию на дому, несколько раз посещала их собрание, где они занимаются изучением библии и даже однажды была на их конгрессе. И хотя я решила не вставать в их ряды из-за некоторых доктринальных разногласий, но я отношусь к ним с большим уважением. Они реально живут по библии, по заповедям. И это очень порядочные, очень добрые и очень хорошие. Наверное, слишком хорошие для современного российского общества и поэтому они отвергаются им.

Людей раздражает, что они ходят по домам и предлагают иучать библию. Но дело в том, что они делают это потому, что верят, что скоро будет армагедон и что спасутся только те, кто повернулся к Богу, а остальные погибнут. Они пытаются своей деятельностью спасти как можно большее число людей, приведя их к Богу. И за это их ненавидят.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
вода писал(а):И правда немыслимо. Как суд узнал о том, что они вместе читали библию, если они читали её у себя дома, а не под чужой дверью?

Они изучают библию коллективно в специальных помещениях, типа лекционного зала. Они называют это помещение «Зал Царства». Там их, судя по видео, которое по ссылке Лотоса, и арестовывают.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
вода писал(а):Проблемы нету. Есть текущее состояние развития общества. Которое очень долго не будет однородно-сострадательным.

Наверное следует уточнить, российского обшества. Общества цивилизованных стран - в шоке.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Не хотелось бы прозвучать неуважительно по отношению к нормальным людям в российском обществе, которые, естественно, есть и которых, естественно, меньшинство.
04 апр 2019, 09:26  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1930 | 1408

Заслуга подобных лишь в том, что они будоражат застывшее сознание окружающих.
И не только простых обывателей, но и считающих себя хоть в чём то продвинутыми.

Но вред зачатую в том заключается, что льют они светлую воду на может быть тёмную мельницу... :namaste:
04 апр 2019, 09:46  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

И р а писал(а):Наверное следует уточнить, российского обшества. Общества цивилизованных стран - в шоке.

Российское общество за делом как раз не следит , а многие не в курсе даже существования такой организации.

Цель проекта преследований СИ в том и состоит: показать руководителеей России "единственными европейцами" в дикой, отсталой и кровожадной стране, которые "делают что могут", но если бы не они, то варварская сила народного гнева привела бы к власти Гитлера, Сталина, Хамас и Ивана Грозного с Иосифом Волоцким, впридачу.

Это объясняет, почему на фоне жестких преследований со стороны "силовых" структур, мы, вдруг, встречаем вот такие вот заявления:

https://echo.msk.ru/news/2335791-echo.html

Всё это делается с единственной целью укрепления переговорных позиций.

1. Есть дикий и фанатично религиозный народ, желающий уничтожить и сожрать всех иноверцев.
2. Есть "единственный европеец России", с неимоверным трудом обуздывающий народную стихию и если бы не он, был бы "вообще фашизм".
3. Поэтому править этим "диким народом" можно только при помощи плётки и жесткой руки.
4. Поэтому давайте, там, снимайте с нас санкции и преследования СИ прекратятся "сами собой".

Стандартная логика для потестарных режимов. Ничего нового.

СИ здесь заложники, но именно "российское общество" в этой истории ни при чем.
04 апр 2019, 09:52  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Reginald,
Неожиданно. Мне бы такое даже не пришло в голову. :repa: Но я далека от политики.

Интересно, согласен ли с этой теорией Лотос.
04 апр 2019, 10:09  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

И р а писал(а):Неожиданно. Мне бы такое даже не пришло в голову. Но я далека от политики.

Да здесь даже специально думать не надо. Включите любой государственный канал и увидите новости про фанатичную религиозную Россию .

А потом откройте статистику посещения храмов на Пасху. По самым оптимистичным прогнозам, храмы посещает не более 7% процентов населния (а реально, около трех процентов населения). Вот вам и "фанатично религиозное общество".

На самом деле, на СИ всем всегда было наплевать. Просто, их преследование сейчас понадобилось для создания "переговорных позиций". Саентологов "прессуют" ровно по тем же самым основаниям.

Это ж стандартная логика: взять заложников перед переговорами.
04 апр 2019, 10:26  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

И р а писал(а):Они изучают библию коллективно в специальных помещениях, типа лекционного зала. Они называют это помещение «Зал Царства». Там их, судя по видео, которое по ссылке Лотоса, и арестовывают.

А зачем они её там изучали, если в государсве вышел закон, запрещающиё это делать? Не нравится государство, не нравится законы - едьте в другое. Идите в парламентарии, меняйте их. Хотите быть революционерами, людьми вне закона - привыкайте сидеть в тьрьме, как Владимир Ильич чернильницы из хлеба делать. Но нет. Граждане хотя попирать законы страны, плевать на законы страны, не учитывать особенности положения людей вне закона, делать то, что им хочется в данный момент и чтобы им за это ничего не было.
Полное отсутсвие логики и здравого смысла.

И р а писал(а):
вода писал(а):Проблемы нету. Есть текущее состояние развития общества. Которое очень долго не будет однородно-сострадательным.
Наверное следует уточнить, российского обшества. Общества цивилизованных стран - в шоке.

В шоке Ирина, которая и Россию и русских ненавидит. И жёлтая пресса, которую Ирина почитает, потому что она выражает её отношении к России.
Общество адекватное прекрасно понимает, что всё это игры людей, не умеющих жить по-другому. Далёких от вселенской гармонии. И проблема это всего человечества, а не отдельной, ненавивидмой Ириной страны.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И р а писал(а):Не хотелось бы прозвучать неуважительно по отношению к нормальным людям в российском обществе, которые, естественно, есть и которых, естественно, меньшинство.

Не хотелось бы - не получилось бы. Если каждый раз получается, значит хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И р а писал(а):Людей раздражает, что они ходят по домам и предлагают иучать библию. Но дело в том, что они делают это потому, что верят, что скоро будет армагедон и что спасутся только те, кто повернулся к Богу, а остальные погибнут. Они пытаются своей деятельностью спасти как можно большее число людей, приведя их к Богу. И за это их ненавидят.

Образец вселенской хитрожопости и умения обосновать почему именно вам можно и нужно гадить на чужой коврик :bravo:
04 апр 2019, 11:51  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Православие молодцы - Троица !
04 апр 2019, 12:37  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

вода писал(а):А зачем они её там изучали, если в государсве вышел закон, запрещающиё это делать? Не нравится государство, не нравится законы - едьте в другое. Идите в парламентарии, меняйте их. Хотите быть революционерами, людьми вне закона - привыкайте сидеть в тьрьме, как Владимир Ильич чернильницы из хлеба делать. Но нет. Граждане хотя попирать законы страны, плевать на законы страны, не учитывать особенности положения людей вне закона, делать то, что им хочется в данный момент и чтобы им за это ничего не было.
Полное отсутсвие логики и здравого смысла.

Вы охренели? Свобода практиковать религию это конституционное право каждого гражданина россии.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

:unknw:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
вода писал(а):В шоке Ирина, которая и Россию и русских ненавидит. И жёлтая пресса, которую Ирина почитает, потому что она выражает её отношении к России.
Общество адекватное прекрасно понимает, что всё это игры людей, не умеющих жить по-другому. Далёких от вселенской гармонии. И проблема это всего человечества, а не отдельной, ненавивидмой Ириной страны.

Знаете, я сама родилась и пол жизни прожила в россии. Но когда я попала на этот форум, у меня был культурный шок. И за годы моего здесь пребывания мне столько гадостей наговорили, просто так, потому, что я верующая, что да, я теперь ненавижу россию и русских. Не всех конечно, но такое быдло, которое радуется, что людей сажают в тюрьмы и пытают только потому, что эти люди побеспокоили это быдло несколько раз предложением изучать библию. Я рада, что могу отрясти вам ваш прах и уйти от вас. И мне очень неприятно, что я - одна из вас и что годы пребывания среди вас сделали меня на вас похожей.

Добавлено спустя 54 секунды:
:buee:
04 апр 2019, 14:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?