Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кто такие контактёры

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 248 | 542

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Наша планета - это тюрьма, воспитательное учреждение для провинившихся душ. Оно по-своему гуманно. Здесь у человека остаётся выбор, вот только его лишили памяти. Он не знает, кто он такой и что ему нужно сделать. Он неразумный. Но внутри каждого скрыт огромный потенциал, большая духовная сила.

К сожалению даже это не совсем верно... Ну к примеру Земля это тюрьма как ты пишешь допустим... Какой смысл в наказании если человек не помнит того, за что он наказан??? Что он может понять, что может исправить? Это тупизм полнейший... :pardon: Так ч то Земля ни какая не тюрьма и никакая не школа у "добрых родителей", а просто захваченная планета... Как индейцев захватили американцы... Потом возили рабов из Африки как скот и т.д.
Т.е. наша Земля для кого то Африка... :sad:
31 мар 2017, 15:06  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 725 | 1799

Отвали БрюнеткО в пОпе,
31 мар 2017, 15:07  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

Благодарности: 1 | 30

Человечество это рабы АНУАКОВ.
31 мар 2017, 15:19  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 725 | 1799

И Фаэтон их дом родной!
31 мар 2017, 15:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):ваша теория от моей отличается лишь тем, что мы - неразумные дети инопланетян. А моя - мы преступники, от которых отказались, изолировали.

Моя теория базируется на личном опыте работы над своими психологическими характеристиками. По мере отработки недостатков меняется восприятие реальности, особенно в отношении к другим людям.
И оно до такой степени не имеет ничего общего с тем отношением, которое было до работы над собой, что если бы не отслеживала процесс, отвечающий за эти изменения, то сочла бы это чудом .
Но что омрачает все эти достижения, так это то, что только после приобретения этого опыта, понимаешь, что НЕВОЗМОЖНО это никому объяснить.
И ничего с этим нельзя сделать...
Только и остается, что приводить пример со слепыми, которым невозможно объяснить как прекрасна радуга на небе...
БрюнеткО в шОкОладе писал(а): ваша теория более гуманна, поскольку дети звучит куда более приятно, чем преступник.
Это просто результат того опыта восприятия людей, который описала выше...
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Но какой родитель хочет своему ребёнку причинить вред? Вам будет нравится смотреть, как ваш ребенок умирает и снова рождается и снова умирает в мучениях, даже если он потом родится.

Именно этот вопрос и ставила себе 17 лет назад. Ответ меня расстроил, хотя и догадывалась, каким он будет...
Нет другого способа сделать существо, рожденное в природе , РАЗУМНЫМ, чем дать ему возможность получить ВЕСТЬ спектр существующего опыта, который позволит сознанию РАЗЛИЧАТЬ добро и зло.
Т.е. наше строение таково, что для сознания существует лишь то, чему оно имеет собственный ЧУВСТВЕННЫЙ (полученный с помощью 5 органов чувств) опыт.
Иными словами, невозможно животное сделать разумным с помощью дрессировок и наставлений.
А еще проще, весь цикл обучения разумности очень похож на то, как биологический компьютер обучают различным способностям - в частности, способности к состраданию.
Я ведь по одной из специальностей программист, поэтому, видимо, и быстро поняла суть происходящего...
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):возможно, в вашем случае выходили на контакт ваши родители
Со мной сразу на "контакт" вышел Учитель (он же эгрегор нового духовного Учения), и превратил мою жизнь в ад, отключив ВД и вынудив тем самым искать способ выжить в этих условиях.
Так что ответы на все вопросы мне пришлось искать в себе самой ...
31 мар 2017, 15:24  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):ак ч то Земля ни какая не тюрьма и никакая не школа у "добрых родителей", а просто захваченная планета...

бла-бла-бла. Это хорошая отмазка, чтобы оставаться на том уровне развития, какое у тебя сейчас. И чтобы ничего не предпринимать.
Земля - это место, где пересекаются добро и зло, а человек делает выбор. Это важно.

В тюрьме не сладко. Здесь всё сделано таким образом, чтобы ты ещё больше упал, скатился до уровня ничтожества. Человека ломают и не дают подняться (духовно). Его постоянно пи...т жизненными обстоятельствами.
Иначе, что это за тюрьма? Санаторий какой-то.
Владимир3 писал(а):Какой смысл в наказании если человек не помнит того, за что он наказан???
А зачем ему память? Ты не помнишь, и ведёшь себя совершенно естественно. тебе не надо притворяться, ты такой, какой есть. Вот ты не считаешь, что тебе надо исправляться. Ты себе нравишься.

А если бы мы помнили за что наказаны, как бы мы исправляли ошибки? Память - абсолютно не влияет на исправление. Она только мешает нам увидеть себя.

Владимир3 писал(а):а просто захваченная планета... Как индейцев захватили американцы... Потом возили рабов из Африки как скот и т.д.
Т.е. наша Земля для кого то Африка... :sad:

Хорошо. Давай свою версию, кем захвачена?

Добавлено спустя 47 секунд:
Trast,
:megalol: брысь отсюда. Иди в игрушки играйся, хватит среди взрослых крутиться!
31 мар 2017, 15:25  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Почему вы можете быть правы а я - нет

Потому что вся моя жизнь , каждая минута моей жизни, посвящена работе над собой вот уже 17 лет.
31 мар 2017, 15:27  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

умник писал(а):Человечество это рабы АНУАКОВ.

Тогда бы у нас не было ядерного оружия. То, что мы его в космосе взрываем, это по-вашему игрушки рабов? :megalol: Они нас конролируют, пасут и держат руку на пульсе, если что. Потому нашу Землю всё время кто-то посещает. А на Луне база.
31 мар 2017, 15:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Владимир3 писал(а):Какой смысл в наказании если человек не помнит того, за что он наказан?

Человека никто не наказывает, ему просто дают возможность приобрести опыт того, к чему приводит то или иное мировоззрение, основа которого реакции на раздражители.
Когда сознание (а сознание связано с организмом) приобретает конкретный опыт, напр. тому, что курение заканчивается раком легких, то ни при каких условиях человек после этого курить не будет - его инстинкт самосохранения этого не позволит.
31 мар 2017, 15:31  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

Благодарности: 1 | 30

Ваше ядерное оружие это туфта. АТЛАНТЫ В СВЕТОВЫХ ТЕЛАХ МОГУТ ИСПОРТИТЬ ЯДЕРНЫЕ РАКЕТЫ.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И Фаэтон их дом родной!

Я с Фаэтона.

И Бог ИНДРА ТОЖЕ.

Фаэтон не миф, это быль.
31 мар 2017, 15:32  ·  URL сообщения

faust777
Участник

Благодарности: 7 | 4

Отражение писал(а):Со мной сразу на "контакт" вышел Учитель (он же эгрегор нового духовного Учения), и превратил мою жизнь в ад, отключив ВД и вынудив тем самым искать способ выжить в этих условиях.

Каким образом ваш учитель отключил ВД(внутренний диалог, полагаю)?

Карлос Кастанеда пишет:" - Сменить нашу идею мира - является ключом магии, - сказал он. - остановка внутреннего диалога - единственный путь к тому, чтобы выполнить это. Всё остальное просто движение. Сейчас ты в таком положении, что ты знаешь о том, что ни что из того, что ты видел и слышал, за исключением остановки внутреннего диалога не могло само по себе изменить что- либо в тебе или в твоей идее мира. Следует оговориться, однако, что такое изменение не может быть вызвано силой. Теперь ты сможешь понять, почему учитель не обрушивается на своего ученика. Это родит в нем только мрачность и навязчивые идеи."
31 мар 2017, 15:36  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А если бы мы помнили за что наказаны, как бы мы исправляли ошибки? Память - абсолютно не влияет на исправление. Она только мешает нам увидеть себя.

Скорее несколько иначе....
Суть обучения состоит в том, чтобы показать, как имеющаяся реакция на конкретный раздражитель формирует в человеке мировоззрение, которое приводит к тяжелым последствиям - к тому, что называют злом.
А для этого нужно обнулить временно память, чтобы человеку не мешала ментальная информация, которую он приобрел за все инкарнации.
Ну, напр. человеку нужно приобрести опыт того, к чему приводит употребление наркотиков.
Если человек видел в другой жизни, как умирает наркоман, то вряд ли он захочет этот опыт добровольно получить.
А так он легко попадает в ловушку дилеров... И приобретает этот тяжелый опыт.
31 мар 2017, 15:39  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 248 | 542

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):В тюрьме не сладко.

Тюрьма никого ещё не исправила... Убить, затравить, напугать, вынуть более-менее человека из общества и семьи и т.д. пожалста...
Т.е. тюрьма это решение низкоразвитого общества...
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А зачем ему память? Ты не помнишь, и ведёшь себя совершенно естественно.

А тогда какой смысл в наказании??? Если человек не знает даже за что? Ну с таким же успехом можно подойти к любому встречному кто послабее и по морде ему или ещё чего-нибудь...
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Хорошо. Давай свою версию, кем захвачена?

Элементарно Ватсон... Кто сейчас владеет и рулит Землёй? Те и захватили... Т.е. серые в союзе с драконовыми...Т.е. инопланетяне. Но это из последних... а до того ещё много чего было...
Отражение писал(а):Человека никто не наказывает, ему просто дают возможность приобрести опыт того, к чему приводит то или иное мировоззрение, основа которого реакции на раздражители.
:mocking: Это ты себя так успокаиваешь? Ну-ну...
31 мар 2017, 15:43  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

faust777 писал(а):Каким образом ваш учитель отключил ВД(внутренний диалог, полагаю)?

Понятия не имею. Но вот уже 17 лет ищу пути как его запустить... Пока не получается...
faust777 писал(а):Карлос Кастанеда пишет:" - Сменить нашу идею мира - является ключом магии, - сказал он. - остановка внутреннего диалога - единственный путь к тому, чтобы выполнить это

Кастанеда понятия не имел, с чем он имел дело.
Он больше похож на тех, кто занимается ченеллингом..
А ВД всегда отключает Учитель (и только Он) , который сопровождает своего Ученика по инкарнации...

Добавлено спустя 57 секунд:
Владимир3 писал(а):Это ты себя так успокаиваешь? Ну-ну...

Удивительно, на сколько ты не понимаешь, чем занимаюсь... :repa:
31 мар 2017, 15:44  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Но что омрачает все эти достижения, так это то, что только после приобретения этого опыта, понимаешь, что НЕВОЗМОЖНО это никому объяснить.

ну вот в этом у нас с вами понимание. И вы и я работаем над своими недостатками. Просто ваши родители вам всё так преподнесли, чтобы вы не особо расстраивались. Они вас жалеют и любят. Они не хотят чтобы вы считали себя преступницей. Но зато вам повезло встретить меня и я донесла до вас свою идею. Теперь вы над ней будете думать.

Отражение писал(а):Это просто результат того опыта восприятия людей, который описала выше...

Это результат того, что вы относитесь к миру не так как я. Вы другая, более чувственная, ранимая, вы людей воспринимаете иначе. Но у вас есть другие недостатки. Мы все совершали разные преступления. Может именно в отношении к людям вы сохранили прежнюю свою часть. Не думали об этом?
Отражение писал(а):Нет другого способа сделать существо, рожденное в природе , РАЗУМНЫМ, чем дать ему возможность получить ВЕСТЬ спектр существующего опыта, который позволит сознанию РАЗЛИЧАТЬ добро и зло

Не это ли сказал сатана Еве. Откуси девица яблоко и получишь знания о добре и зле?

Вы сами подумайте, вот если ребенок рождается в семье добрых порядочных людей. И они дают ему хорошее воспитание, и вот второй пример. Тот же самый малыш рождается у злых неадекватных родителей, которые им вообще не занимаются. У кого больше шансов стать нормальным человеком?
На Земле больше зла, чем добра. Знаете, это очень тонкий вопрос. Зло и добро уравновешивают друг друга. Они не борются между собой, а просто есть, это человек делает между ними выбор. Ребёнок может выбрать не то, что хотят от него родители. И что тогда? Эксперимент провалится?
Отражение писал(а):Иными словами, невозможно животное сделать разумным с помощью дрессировок и наставлений.

Но его можно приручить. Достаточно того, чтобы кот не гадил в доме, а приучить его к туалету и это будет всех устраивать.
Отражение писал(а):Со мной сразу на "контакт" вышел Учитель (он же эгрегор нового духовного Учения), и превратил мою жизнь в ад, отключив ВД и вынудив тем самым искать способ выжить в этих условиях.

Я не очень хорошо понимаю, о чем речь. Многие мечтают отключить у себя ВД. Я жила без него несколько лет. Он у меня однажды замолк на долгое время. После пробуждения. Потом я его , при необходимости включала. Но привычка сидеть и ничего не делать, в тишине, осталась.
31 мар 2017, 15:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим