Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Патология и ложное просветление

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

так это ж не справочная )
24 июн 2017, 16:38  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2622 | 1752

arismoksha писал(а):Если нет верного ответа на самые глупые вопросы, то ответа на умные вопросы и надеяться не стоит.
Вам верный Ответ нужен или тот, что Вас вполне бы устраивал?

Разумеется, что рассуждать о глобальном кажется глупостью,
еже ли не ведать даже элементарного. Но:
возможно не стоит из всего и так сразу делать поспешных выводов?
Иногда дураки в последствии просветлёнными людьми оказываются... :o)

А тот, кого почитали за пророка и Учителя - простым обманщиком.. :pardon:
24 июн 2017, 17:02  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Благодарности: 11 | 32

Водолей писал(а):так это ж не справочная )

А зачем тогда всё это пишут? Наверное, они сомневались и решили посоветоваться (тогда форумов таких не было), а люди, как всегда, не правильно поняли.
Евгений Геннадьевич писал(а):Вам верный Ответ нужен или тот, что Вас вполне бы устраивал?

:clapping: Основной закон логики. Понятия должны быть тождественны. Мне - верный.
24 июн 2017, 18:09  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2622 | 1752

arismoksha писал(а):Основной закон логики. Понятия должны быть тождественны. Мне - верный.
В этом то и проблема самая что ни на есть главная.
Как продолжать жить будут люди далее?
По Вере? По Логике? Или по Понятиям? :unknw:
24 июн 2017, 18:25  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

arismoksha писал(а):А зачем тогда всё это пишут? Наверное, они сомневались и решили посоветоваться (тогда форумов таких не было), а люди, как всегда, не правильно поняли.

что именно "это"? и кто именно пишет?
24 июн 2017, 18:49  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Водолей писал(а):что именно "это"? и кто именно пишет?

Священные писания, да, а кто их написал?
Евгений Геннадьевич писал(а):Как продолжать жить будут люди далее?
По Вере? По Логике? Или по Понятиям?

Всю жизнь жили по понятиям, По вере только воюют. По логике пока сложновато, Вот и Водолей говорит: не хочу жить умом, хочу душой.
24 июн 2017, 19:39  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

arismoksha писал(а):Священные писания, да, а кто их написал?

"пишут" люди
так а что делает эти писания "священными"?

arismoksha писал(а):Вот и Водолей говорит: не хочу жить умом, хочу душой.

это лишь ваша интерпретация того, что говорит Водолей, это говорит больше о вашем восприятии а не о том что говорит Водолей :mocking:
24 июн 2017, 20:20  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Водолей писал(а):"пишут" люди
так а что делает эти писания "священными"?

Наверное, не что, а кто. Люди и делают.
Водолей писал(а):это лишь ваша интерпретация того, что говорит Водолей,

Вы, ведь, тоже меня интерпретируете. (слово какое-то не хорошее).
Я человек очень практичный. Нужно мне было сверхчувствование. Нашел специалиста, он показал техники и методику, Поработал с этим - получил. Так же и с ясновидением и со всем остальным. Без всяких священных текстов. Я пробовал по ним жить лет десять, пока не убедился - обман. Про науку я вообще ничего хорошего сказать не могу. Там только несколько законов верных. Люди, которые работают в соответствующих областях, вынуждены (чтобы у них всё работало) или изменять эти законы, или вовсе отказываться. Жизнь научила меня проверять всё. У меня есть методики и техники для получения верных ответов на любые вопросы. Это и сейчас работает, на форуме.

Водолей, вы прочитали про очистку ума, научились этому и у вас это получилось. И что дальше?
25 июн 2017, 08:29  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

так а чем отличается священный текст от не-священного?

я не учился 'очистке ума' и там нечему было 'получаться', прочитал об этом не так уж и давно ) но ваш ум оперирует привычно-практичными паттернами, судит по ним о других )
к слову - определенный и 'практичный' метод мышления абсолютно корректен для очень многих людей, просто для других корректен другой )
25 июн 2017, 08:56  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Водолей писал(а):так а чем отличается священный текст от не-священного?

Только отношением к ним людей.
Водолей писал(а):просто для других корректен другой )

Можете рассказать?
25 июн 2017, 09:32  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

arismoksha писал(а):Только отношением к ним людей.

т.е. к примеру тексты Дарьи Донцовой тоже можно объявить священными и они по праву встанут в ряды Священных Писаний?

arismoksha писал(а):Можете рассказать?

это очень обширная тема, посему очень вкратце - гипофиз генетически предопределен в один из двух режимов работы, которые в жизни разворачиваются как абстрактный-неопределенный и определенный способ мышления. Социум пытается гомогенизировать конечно и чтобы человек отождествил себя с умом - поэтому много наслоений или "привычек" воспитания-обучения есть и как следствие желаний человека быть "каким то", но в чистом виде это вот такие два варианта, у которых есть свои особенности. Подробнее можно почитать к примеру здесь, механика видна даже если опустить непонятную терминологию.
25 июн 2017, 11:19  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 583 | 935

Водолей писал(а):Подробнее можно почитать к примеру здесь,

Очень хорошая информация. Ум как средство для обмена информацией...
Думал, что иду за стиральной машиной, вернулся с ветровкой...
Думал, что в этот раз иду за стиральной машиной...купил, но, прежде купил телевизор...оказалось выгодно.
Говорил же, что не принимает ум решений... :o)
25 июн 2017, 11:59  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Lanuhum, верно, только ум конечно же у большиства таки "принимает решения" и люди считают их "своими", т.е. отождествлены с умом. Потом ум обычно анализирует последствия этого решения, предпосылки, определяет "хорошо" это или "плохо", корректирует дальнейшую стратегию исходя из уже полученного опыта и т.д. )
25 июн 2017, 12:33  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 583 | 935

Водолей писал(а):определяет "хорошо" это или "плохо",

Ну да, грех находит, каяться бежит. Я порой тоже ловлюсь на удочку, пытаясь принять решение быть ответственным за свою судьбу рассчитав в уме, что мне принесёт счастье, а что очередное разочарование. Тогда я говорю себе: Цыц! :o)
25 июн 2017, 12:47  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Водолей писал(а):т.е. к примеру тексты Дарьи Донцовой тоже можно объявить священными и они по праву встанут в ряды Священных Писаний?

Если фанатов её творчества будет больше чем священных писаний, то они станут выше. Дарья Донцова взята как яркий пример невозможности стать святой. Посмотрите на книги Мегре. За 25 лет создана новая религия, по которой многие люди живут на гектаре земли.
Водолей писал(а):гипофиз генетически предопределен в один из двух режимов работы, которые в жизни разворачиваются как абстрактный-неопределенный и определенный способ мышления.

Спасибо, посмотрел.
В моём представлении тонкий план первичен, и все физические тела и органы являются следствием проявления тонкого плана в материальном мире. Органы созданы для восприятие определенных излучений, они их преобразуют и создают новые той же частоты. Ум деятельность физической части мозга. Он получает образы от сознания, которое есть деятельность тонкой части мозга. А вот сознание подбирает по запрошенному образу всё, что с ним связано. И здесь возможны различные варианты, поскольку сознание состоит из двух частей. Одна часть связана с прошлым и со всем сознанием всех живых, другая с будущим и также со всеми. Именно здесь и возможно воздействие от искажения до гипнотического состояния. Наверное, когда вы говорите об очистке ума, вы имеете в виду устранить вот эти искажения. Пока человек находится в социуме, он не может это сделать.
Эффект солёного огурца - в рассоле все станут солёными.
25 июн 2017, 13:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим