Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Патология и ложное просветление

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

arismoksha писал(а):Это дело вкуса

так "вкус" - это тоже о "чём то" и это тоже некие механизмы, которые зависят от "уровня сознания", с изменением вибрационности меняется восприятие - меняются и "вкусы", есть некие резонансные и вибрационные зависимости, к которым подбирается сейчас концепция эмоционального интеллекта, а с другой стороны и ум канеш тянет свою лямку )) И вот "священные" писания отличаются от "обычных" вибрационным уровнем, чистотой...

arismoksha писал(а):Я исследую то, что в эзотерических кругах принято изучать. Мои наблюдения основываются только на том, что можно проверить различными методами и способами, и они отличаются от общепринятых сегодня. Можете посмотреть .http://samlib.ru/l/lena_kalugina/01amnm.shtml

я смотрел это пару дней назад.
25 июн 2017, 15:38  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Благодарности: 11 | 32

Водолей писал(а): И вот "священные" писания отличаются от "обычных" вибрационным уровнем, чистотой...

Это ваше восприятие. Я этой разницы не ощущаю. Вот, иконы, мощи, предметы - их излучения сразу заметны.
25 июн 2017, 15:54  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

да, это аналогично с иконами, мощами, предметами - у текстов, музыки, картин и т.д. есть свой вибрационный уровень.
25 июн 2017, 16:04  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 587 | 940

arismoksha писал(а):В тонком мире битвы быть не может, там чужая боль воспринимается как своя.

Битва на небесах - аллегория. Идеи не могут биться, но их борьба рождает всё новые и новые альтернативные миры. Но, то, что боль воспринимается как своя - это однозначно, ибо, она и есть своя. Одна из истин гласит: "Сколько раз ты убиваешь, столько раз ты убиваешь себя самого".
25 июн 2017, 18:53  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Водолей писал(а):да, это аналогично с иконами, мощами, предметами - у текстов, музыки, картин и т.д. есть свой вибрационный уровень.

Я наблюдал неоднократно различные техники оценки книги: маятником, руками, и другими различными способами (у каждого свой).
Ни разу более-менее верного результата оценки текста не было. Про что написано рассказывали верно. Но оценка от фонаря. и у всех разная. Как оценить ветхий завет? Майн кампф по сравнению с ним детская сказка (в ракурсе уничтожения других народов). Почему. её относят к священным? Наверное, сумасшедшие, или не читали.
Я не могу оценить книгу, я могу оценить её автора. Если он нормальный психически человек, то стоит её почитать, если нет, то лучше не смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Lanuhum писал(а): но их борьба рождает всё новые и новые альтернативные миры.

Иллюзий очень много, а физический мир один.
25 июн 2017, 22:48  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

arismoksha писал(а):Я наблюдал неоднократно различные техники оценки книги: маятником, руками, и другими различными способами (у каждого свой).
Ни разу более-менее верного результата оценки текста не было. Про что написано рассказывали верно. Но оценка от фонаря. и у всех разная. Как оценить ветхий завет? Майн кампф по сравнению с ним детская сказка (в ракурсе уничтожения других народов). Почему. её относят к священным? Наверное, сумасшедшие, или не читали.
Я не могу оценить книгу, я могу оценить её автора. Если он нормальный психически человек, то стоит её почитать, если нет, то лучше не смотреть.

а что можно намерять у книжки как у "книжки"? ) информация книги не содержит энергии, она запускает некоторые механизмы в сознании, которые уже и индуцируют энергетический отклик на уровне эмоций-чувств-состояний, поэтому "оценка книги" может быть разной - и кто то меряет энергетический слепок конкретного экземпляра книги или средний отклик по больнице, кто то "намоленность", а кто то свой вибрационный отклик - здесь всё сложно и зависит от читающего. Вот к примеру в музыке влияние более прямое и во многом вибрационное по природе можно сказать, но и зависит от многих параметров - есть вибрационный уровень композитора и произведения, исполнителя, инструментов + энергообмен со слушателями + канеш какая то звёздная погода - так вот исполнение одного и того же произведения на одних и тех же инструментах и в одном и том же зале но различными исполнителями может отличаться очень и очень значительно, и это ещё не последнее звено.
25 июн 2017, 23:22  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Водолей писал(а):Вот к примеру в музыке влияние более прямое

Здесь вы описываете то, как происходит воздействие исполнителей на зрителей. Если они стараются следить за правильностью исполнения, то зрители будут им в этом помогать, и кроме усталости никаких больше ощущений. А если исполнители в трансе, с отключенным умом, то будет происходить прямая передача состояния минуя ум. Вот тогда и и появляется чувство единения со всем миром, как у зрителей, так и у исполнителей.
25 июн 2017, 23:57  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

с отключенным от чего умом?
26 июн 2017, 00:14  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

С остановленным умом, с отключенным от тела вниманием.
26 июн 2017, 00:35  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

если "остановить ум" - остановится и тело
даже если взять уровень намного выше и не учитывать тело - то с остановленным умом забудутся ноты и их очередность
нет резона останавливать то что играет музыку ))
во внимании на теле или где еще либо - нет совершенно никаких проблем если это только внимание, но чтобы была "прямая передача" - внимание канеш нужно кое куда направить :mocking: но в большинстве случаев "прямая передача состояния" это просто коллективная синхронизация и брожение энергий, особенно если это сопровождается пританцовываниями в такт :mocking:
26 июн 2017, 06:42  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Водолей писал(а):даже если взять уровень намного выше и не учитывать тело - то с остановленным умом забудутся ноты и их очередность
нет резона останавливать то что играет музыку ))

Сначала интеллектуальный цикл - учим последовательность.
Затем физический - ритм и интервалы.
Эмоциональный - чувствуем музыку.
Пока не набрано критической массы(которая нарабатывается повторением) на каждом уровне, следующий уровень не достижим.
Человек излучает спектр. Зрители его принимают. интеллектуальный поток умом, физический - телом, эмоциональный - сознанием. Чего больше - такое и будет впечатление.
26 июн 2017, 12:47  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

квадратно-гнездовые методы в музыке не работают :pardon:
восприятие у всех разное :pardon:
26 июн 2017, 16:40  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Re: Патология и ложное просветление 

Это не метод. Это закон. Человек не может слышать глазами и видеть ушами.
26 июн 2017, 18:56  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

а где ж ваш "остановленный ум"? :megalol: ну сколько же можно не замечать происходящее? :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
phpBB [media]
26 июн 2017, 19:06  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

А мне нравятся ваши вопросы.
27 июн 2017, 00:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим