Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Защита для большого ребёнка.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 187 | 293

Самодостаточность. Есть такой термин. А какой набор концепций человек себе наберет в голову. Для самодостаточности.
Или зона комфорта тоже термин.
Создавать зону комфорта изменяя внешние факторы. Или внутренние. Что бы зона комфорта была всегда и везде.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Религия. Эзотерика. Поиск зоны комфорта внутри.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
С помощью набора смыслов. Концепций. Идей.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Здесь где то нашёл одно объяснение троицы. Отца бога и святого духа. Отец. Все окружающее и происходящее твой родитель. Относись соответственно. С уважением. Сын. Все окружающее твой ребенок. Относись соответственно. С любовью.
Даже чуть чуть такого отношения и понимания. Это суперпрактика.
10 апр 2017, 06:00  ·  URL сообщения

fisento
Участник

Благодарности: 1 | 4

При беседе с пожилым родственником, он поведал -" цыганка в молодости нагадала мне
прожить 72 года, а мне - уже 90 "...
Я ответила - " дедушка, у вас сильный Ангел-хранитель, он вас оберегает от смерти. Это ваша мама
может быть, после смерти, родители становятся хранителями детей"...
Родственник посмотрев на меня, сказал -" Ты сойдёшь с ума, прекрати говорить про Бога, всех кого я знал,
бывших в этой теме - поехала крыша. Ищи себе точку опоры, иначе погибнешь"...
Его слова меня немного "задели"...(почему-то) Возможно, точка опоры в его понимании, это
большой дом, финансы, и...никаких ангелов..никакого Бога.
10 апр 2017, 06:08  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

fisento писал(а):Родственник посмотрев на меня, сказал -" Ты сойдёшь с ума, прекрати говорить про Бога, всех кого я знал,бывших в этой теме - поехала крыша. Ищи себе точку опоры, иначе погибнешь"...Его слова меня немного "задели"...(почему-то) Возможно, точка опоры в его понимании, этобольшой дом, финансы, и...никаких ангелов..никакого Бога.

В какой-то мере он прав... Когда человек недостаточно стал человеком да, он может и на почве Бога даже сойти с ума... Полно религиозных людей, которые уже давно потеряли адекватность. А некоторые и совсем с "протёкшей крышей" становятся... :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
нунифигасебе писал(а):Все окружающее твой ребенок. Относись соответственно. С любовью. Даже чуть чуть такого отношения и понимания. Это суперпрактика.

Не обязательно ребёнок, можно отец, мать... Т.е. относись ко всему окружающему как к близкому...
10 апр 2017, 06:13  ·  URL сообщения

fisento
Участник

нунифигасебе писал(а):Отец. Все окружающее и происходящее твой родитель. Относись соответственно. С уважением. Сын. Все окружающее твой ребенок. Относись соответственно. С любовью.
Даже чуть чуть такого отношения и понимания. Это суперпрактика.

Да. Очень верное объяснение. Моя знакомая говорит - " Отец тебя учит, прими как подарок ". (о каждой проблемной ситуации)
10 апр 2017, 06:16  ·  URL сообщения

гоп
Активный участник

Благодарности: 0 | 45

fisento писал(а): Ты сойдёшь с ума, прекрати говорить про Бога, всех кого я знал,
бывших в этой теме - поехала крыша.

https://mrakopedia.org/wiki/Долгий_джонт

10 апр 2017, 06:18  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

fisento писал(а):Моя знакомая говорит - " Отец тебя учит, прими как подарок ". (о каждой проблемной ситуации)

Все возникающие препятствия, это да - учение! Т.е. отец, или ты сам(душа) ставит задачи которые ведут к преодолениям и соответственно к Росту... И Рост либо в преодолении, либо в осознании ложности цели...
10 апр 2017, 06:20  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Может и так. Я встречал людей которые могли наброситься. У них какие то идеи. Вызывают раздражение. Болезненное даже переживания. Они убегающие и забывающие. По принципам жизненным. Ну скажем ничего не создается без смысла. Ошибок нет. Нужно все. Для движения.
Привет гоп
10 апр 2017, 06:21  ·  URL сообщения

fisento
Участник

нунифигасебе писал(а):Может и так. Я встречал людей которые могли наброситься.

Таких людей встречаю со школы, т. е., когда начинаешь взрослеть...и выходишь из-под
домашней опеки во внешнюю среду, сразу видишь - борьбу за выживание. Агрессию. Соперничество.
Эти ситуации учат тому, как отстаивать личные границы. Да и сейчас....я пишу здесь,
а у соседей за стеной - идёт битва под ватерлоо (скандалы каждый день)...Никакой тишины,
невозможно медитировать, и как на это повлиять - никак.
Только принять этот шум с насилием, как ситуацию от Отца. Хотя и сложно...
10 апр 2017, 06:35  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Я соседских плачущих детей мысленно успокаивал. Баюкал) По ночам. Понятно что там родители на самом деле заботятся. А это больше для себя. Для своего отношения.
10 апр 2017, 06:48  ·  URL сообщения

fisento
Участник

Владимир3 писал(а): И Рост либо в преодолении, либо в осознании ложности цели...

Да, именно так. Например - дом (как утроба матери) построен...И вдруг землетрясение - он разрушен,
человек - в шоке. Затем, после шока - в депрессии - затем - в осознании - что ДОМ - это ложная цель.
Как-то так...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
ЦЕЛЬ:
1.Место, в которое надо попасть при стрельбе или метании, - мишень.

2.Переносное значение: -То, к чему стремятся, что надо осуществить.
Изображение
10 апр 2017, 09:40  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Ну вот взяли и целую отрасль экономики объявили ложной. И так квартиры не продаются. Дома стоят. Строители плачут.
10 апр 2017, 09:45  ·  URL сообщения

fisento
Участник

И вновь...финансы......Как писал Карл Маркс - Товар- деньги - товар.
Т. о. получается, что - защита для большого ребёнка - это - $$$$$
Немного (надежда была) на форум эзотерический....

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
___

Пряничный домик с орешками)

Изображение
10 апр 2017, 10:03  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

fisento писал(а):Т. о. получается, что - защита для большого ребёнка - это - $$$$$

Это привязка для зависимых людей... Духовно не свободных... Для человека, коорый идёт по пути развития деньги никогда не станут главной целью...
10 апр 2017, 10:32  ·  URL сообщения

fisento
Участник

:good:
10 апр 2017, 11:15  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 168 | 144
Профиль   Сайт

че вы тут всё мусолите :repa:

я же вам дал точный ответ :roll: