Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Защита для большого ребёнка.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

fisento
Участник

Благодарности: 1 | 4

jenya80, Он пока недостижим и слишком абстрактен)
10 апр 2017, 20:46  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 366

в 40-60 лет человек становится сам защитником. а это большая энергия защищать слабого.
10 апр 2017, 21:50  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 169 | 144
Профиль   Сайт

fisento писал(а):Он пока недостижим и слишком абстрактен)

любой ответ будет абстрактен и не достижим ))))

однако , если ответ будет достижим , то у практика будут всегда возникать новые проблемы
и в конечном итоге ему придется стать богом :pardon:
природа тупо заставит это сделать :mocking: у человека нет выбора в этом мире

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Виталий Гром писал(а):в 40-60 лет человек становится сам защитником. а это большая энергия защищать слабого.

однажды я упал на ровном месте ))))
просто отказало тело и я начал падать .
я был в шоке , ведь я даже не спотыкался , просто полностью отключилось тело .

человек даже не имеет полного контроля над своим телом , может ли такой человек защитить слабого ? :repa:
10 апр 2017, 22:30  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 504 | 703

fisento писал(а):Когда ребёнку становится: 40-50-60 земных лет, где он берёт защиту?

Увы, если человек на самом деле остался ребенком-подростком душой в 40-50-60 лет, защиты никакой у него нет и не может быть. Ведь быть психологическим ребенком в этом возрасте означает то, что у человека не было ответственности взрослого человека в личной жизни (в своей семье), а значит, он никому не дал чувство защищенности в своей молодости, следовательно. К тому же само общество уже не подпитывает заботой человека как ребенка. И судьба такого человека - несчастная. Если только в его сердце не зародится Вера (именно с большой буквы) в Бога, в будд, если он не сможет почувствовать, что сама Вселенная - это одна большая утроба матери...Вселенная это мать. Без этого судьба незавидная, как и у эгоизма в принципе...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Вот поэтому, товарисчи эзотерики, в эзотерике главное - это Любовь и Сострадание. Без них невозможно относиться к Вселенной как к матери. Ведь если ненавидишь хоть одно живое существо, уже не сможешь во Вселенной увидеть Мать - душа закроется для этого. Ведь Вселенная - тотальна. Она во Всех и в каждом и во Всем...
10 апр 2017, 22:46  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 366

jenya80
когда то преподаватель в институте ,который выжил в концлагере (из 30тысяч выжило 7)
говорил, что остались не физически сильные, а сильные духом.
когда не имею сил даже шевелить ногами всегда думаю, как бы я повел себя, если бы сейчас напал тигр? и эта мысль дает мне силы.
11 апр 2017, 00:05  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

Виталий Гром писал(а):когда то преподаватель в институте ,который выжил в концлагере (из 30тысяч выжило 7)
говорил, что остались не физически сильные, а сильные духом.
когда не имею сил даже шевелить ногами всегда думаю, как бы я повел себя, если бы сейчас напал тигр? и эта мысль дает мне силы.

я не знаю силу духа , я знаю силу ума .
11 апр 2017, 07:05  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 332

fisento,
Где большой ребёнок - находит "тайную опору"?
Кто где. А надо бы в себе. Надо быть само-стоятельным.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Но это я исключительно касательно мужчин.
11 апр 2017, 09:43  ·  URL сообщения

fisento
Участник

Благодарности: 1 | 4

Виталий Гром писал(а):когда не имею сил даже шевелить ногами всегда думаю, как бы я повел себя, если бы сейчас напал тигр? и эта мысль дает мне силы.

jenya80 писал(а):однажды я упал на ровном месте )))) просто отказало тело и я начал падать .
я был в шоке , ведь я даже не спотыкался , просто полностью отключилось тело .
человек даже не имеет полного контроля над своим телом , может ли такой человек защитить слабого ?

«Жить — значит меняться; меняться — значит взрослеть; взрослеть — значит всякий раз бесконечно творить себя заново».

О чём сигнализирует ваше тело http://sad-dzen.ru/o-chem-signaliziruet-vashe-telo/
12 апр 2017, 04:23  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

jenya80 писал(а):я не знаю силу духа , я знаю силу ума .

Ум это просто калькулятор-ноутбук... А сила духа это энергия удержания внимания на выполнении намерения... Т.е. для ноутбука ещё нужны программы, нужен оператор или опять же программа-бот...
fisento писал(а):«Жить — значит меняться; меняться — значит взрослеть; взрослеть — значит всякий раз бесконечно творить себя заново».

Верно! :good:
12 апр 2017, 05:46  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

менятся - значит умнеть :pardon:
12 апр 2017, 06:31  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим