Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Уровни духовного развития

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

arismoksha
Участник

Благодарности: 11 | 31

Я раньше занимался подобными вопросами, когда медики уже не могли помочь. Смысл такой - когда в родАх будет достаточно силы, тогда будет возможно продолжение рода.
16 июн 2017, 23:56  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 809

arismoksha писал(а):Я раньше занимался подобными вопросами, когда медики уже не могли помочь. Смысл такой - когда в родАх будет достаточно силы, тогда будет возможно продолжение рода.

Я - сила. Казалось бы, чужой человек, но....этого перса нельзя обойти, ибо Любовь освещает его путь...А, я, что могу? Я могу посвятить себя этому чуду. Всю силу отдам. Не буду молиться, но, знаю, младенец появится на свет. Знаю,ко мне он протянет свои ручонки...Я так хочу...Судьба повелевает.
17 июн 2017, 00:25  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Lanuhum писал(а): Не буду молиться, но, знаю, младенец появится на свет.

Несколько лет назад разрешилась подобная проблема у одной пары, которая длилась 14 лет (ко мне обратился родитель). Они разошлись и теперь у обоих уже есть нормальные дети. Результат многолетней работы родителя. Если молиться (выпрашивать), то придёт очень больной ребёнок. Если обращаться к родам и славить их, каждый день желать продолжение родов, сильного и здорового, то всё сложится само-собой. Нужно только силу отдавать роду, не работе и развлечениям, а роду.
17 июн 2017, 09:10  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 2 | 57

arismoksha
Я занимаюсь исследованием потоков жизненных сил.
http://samlib.ru/l/lena_kalugina/vladrim.shtml
Ваши представления согласуются с моими наблюдениями.

Да, мы видим что вы ищете симметрию и отображения различных явлений физического плана. Пирамиды также интересны и мы занимаемся их исследованиями >>> http://iscelenietravm.ucoz.ru/index/sta ... luvr/0-313
17 июн 2017, 09:20  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Oдуванчик, Благодарю за хорошую тему.
У меня не было чёткого представления об уровнях духовности. А здесь на форуме, между делом, пришел ответ. Уровень духовности человека определяется уровнем вопросов на которые он может дать верный ответ. Верный означает непротиворечивый фактам и наблюдениям, которые можно проверить. Если он не может объяснить атом, работу живой клетки, то его рассуждения о более сложных вопросов будет полная чушь.
19 июн 2017, 18:38  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

arismoksha писал(а):Oдуванчик, Благодарю за хорошую тему.
У меня не было чёткого представления об уровнях духовности. А здесь на форуме, между делом, пришел ответ. Уровень духовности человека определяется уровнем вопросов на которые он может дать верный ответ. Верный означает непротиворечивый фактам и наблюдениям, которые можно проверить. Если он не может объяснить атом, работу живой клетки, то его рассуждения о более сложных вопросов будет полная чушь.

Я могу сказать наоборот. Нет никаких уровней духовности. Есть уровни забытости себя. Чем больше пытаешься объяснить атом, тем больше себя не помнишь.
19 июн 2017, 21:07  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3046 | 1068

Lanuhum писал(а):Есть уровни забытости себя. Чем больше пытаешься объяснить атом, тем больше себя не помнишь.

И чем чаще помнишь о том, что себя не помнишь, тем больше внимания к самовоспоминанию :smile:
19 июн 2017, 22:58  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Разумность - это прыгающая доска для входа в процесс духовного развития сознания. Без него - разумность, невозможно развить важные качества для всех Духовных Искателей - Истины, которой определение является: «Это как есть».
20 июн 2017, 00:57  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 49 | 130

Fim:
Проведите , мы - во внимании к Вам .

Алгоритм познания истины состоит из трех составляющих:
1. Опыт познания предшественников по данной теме
2. Свой собственный опыт по данной теме
3. Развитая интуиция.
Что означает "блаженны нищие духом" я уже писал выше.
20 июн 2017, 10:04  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Предположение писал(а):И чем чаще помнишь о том, что себя не помнишь, тем больше внимания к самовоспоминанию :smile:

Вот, именно. Ни как устроена молекула, а что я забыл?- об этом нужно думать.
20 июн 2017, 17:56  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

20 май 2018, 12:00  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 236 | 181

Oдуванчик,
Совершенно к неверным выводам Вы приводите по этой таблице.Например, ФИзИЧЕСКИЙ МИР = не материализм, а работа по подчинению своего тела; рациональность не может существовать без мистицизма, если это уровень просветленного, а по таблице получается так. Гуманизм же отрицает мистицизм... Ошибочная таблица считаю
30 май 2018, 18:50  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

В Физическом мире материя и материализм представляют его основную характеристику.

Мистицизм, суеверие, религиозность и вера - это эмоциональные состояния сознания.

Рационализм характеризуется логикой, аналитикой, критическим мышлением, фактами ... и схожими качествами.

Просветление достигается путем удаления Эго, после этого сознание Просветленного стихийно входит в Духовный мир.
30 май 2018, 19:36  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 236 | 181

Рационализм без эмоционального состояния и эмоциональное состояние без рациональности - ведут к угасанию и смерти

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Это уровни развития человека? Значит физический мир - не Вселенная с материализмом, а собственное тело

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Но переход к разуму, рациональности означает просветление. Духовный мир без эго - это уже мокша

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Другое дело, что эта таблица может немного видоизменяться. Так Эмоциональная составляющая в некоторых системах может включать в себя развитие ума (чтение сложных книг с обязательной работой над своими нравственными качествами и верой в Бога)
30 май 2018, 19:42  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

В таблице представлен аналитический обзор основных психо-эмоциональных характеристик уровня сознания на котором каждый человек во время жизни действует. Человек на протяжении всей своей жизни представляет собой комбинацию характеристик всех четырех уровней сознания, которая одна из них является доминирующей в нем. Это означает что его сознание во время этой жизни уходит укоренившийся в один из четырех уровней сознания и большая часть его реакций на ситуации и людей будет происходить из этого уровня сознания. По этой причине вы можете описать некоторых людей как материалистов, эмоциональных, интеллектуальных или духовных.

Физический мир составляет менее 1% Вселенной и его роль заключается в том чтобы мы могли распознавать, развивать и материализовывать положительные состояния нашего сознания, которые его источник имеет в нашей Душе.

Рационализм является основой для входа в Духовный мир, если сознание Духовного Искателя недостаточно развито на этом уровне сознания, она будет «слабой» и «низкой» в вибрационном смысле и поэтому Духовный Искатель не будет быть в состоянии установить стабильный и постоянный контакт с сознаниями которые находятся в Духовном мире.
30 май 2018, 20:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим