Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Причины внутреннего конфликта. Пути разрешения

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 795

vsevolodk, ну что ты мне голову морочишь? Ну, свободен ты в выборе, как персонаж Мастера и Маргариты. Вот, именно, напоминаешь ты мне Берлиоза, и, никого другого. Человек, который не может спланировать свою неделю кричит, что он может спланировать полёт планет вокруг звёзд. Ну, меру -то знай в своём звиздеже. Я вот прямо вижу, как тебе голову трамвай отрезает. Просто, ты Воланда ещё не встречал, но, уже пора бы и встретиться, чтобы ты не завирался. Да хоть разбей ты себе лоб о стену, но, никак я не пойму, откуда в тебе уверенность, что внезапно возникший торнадо не подхватит тебя в месте икс и не чпокнет тебя о землю в месте игрек.
Здесь, главное понимать, что не родился я с верой в карму. Куда тебя послать, чтобы ты узнал, кто такой я - Лёнька? Это чел без флага и родины с маской на лице через которую нельзя пробиться, циничная улыбка, беспредельный юмор и непредсказуемые повадки. Что с этим сталось? Что случилось с Лёнькой, ничего не знающим о философии и не верящим ни в каких богов? Кто заставил свободного Лёньку стать пленником предрассудков? Кто заставил Лёньку читать Блаватскую, когда ему было море по колено?
02 май 2017, 22:29  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 269

Cain писал(а):знаешь пословицу - у кого чего болит, тот о том и говорит?

Да. Пословица рабов живущих на кармических рефлексах.
Постоянно жалуются, вместо того, чтобы действовать.
Ко мне эта пословица не применима.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Lanuhum,
Творец своей судьбы - второе название дееспособного человека.
Эта способность есть у нас в потенциале, осуществить свой план жизни.
Не кармический.

Речь идёт об активном, а не пассивном аспекте.
А пассивном, вы недееспобны, можете только наблюдать и осознавать.
Действие - активный аспект.
Творец своей судьбы - это как композитор пишущий свою музыку.
Ваша жизнь - произведение вашего искусства. Искусства действия.
Вы не напеваете чужие мелодии, а пишете и играете свою собственную жизнь.

Настоящую.
02 май 2017, 22:32  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Alisa SU писал(а):так вы тут в этой теме -трогательно пишете , что до боли знакомо , почти каждое ваше предложение ... :blush:
Вопрос , так вы добились жилья ?

Работая по 11 часов в день на протяжении нескольких лет. И, я не могу сказать, что я добился. Просто, это произошло в определённый промежуток времени. Я жил в Питере не мечтая о возможности купить что-то хотя бы в пригороде видя зарплату. Я уехал из Питера навсегда, а потом после размещения резюме в интернете я получил предложение вернуться в Питер и валясь с ног, с рассрочками, в очень не престижном районе смог купить квартиру-студию, где кухня вместе с гостиной и вместе 20 квадратных метров.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
vsevolodk,
какой активный или пассивный моменты? Я взялся быть фермером с полной ответственностью за себя и с полной уверенностью в себе. Значит ли это, что погодные условия всегда будут мне благоволить, и в первый же год земледелия я сорву приличный куш?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Значит ли это, что обиженные алкоголики не своруют мой урожай?
02 май 2017, 22:38  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1246 | 1171

Lanuhum писал(а): в очень не престижном районе смог купить квартиру-студию, где кухня вместе с гостиной и вместе 20 квадратных метров.

ну ..так -то поздравляю...только не пойму вы хвалитесь или жалуетесь ? :mocking:
вроде цель достигнута ...а что-то беспокоит вашу светлую головушку ..
вот мне интересно стала узнать ..что ?

долгожданная мечта сбылась ..что ни так :unknw:
02 май 2017, 22:42  ·  URL сообщения

Cain
Участник

Благодарности: 0 | 2

vsevolodk писал(а): рабов живущих на кармических рефлексах

А есть, пить, дышать, спать - это ведь тоже кармические рефлексы?
02 май 2017, 22:49  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Alisa SU писал(а):ну ..так -то поздравляю...только не пойму вы хвалитесь или жалуетесь ?

И ни то и ни это. Я констатирую факты с целью разобраться.
Да, я хотел жильё, но я не желал того настроения, с которым я в него войду. Написал же, скворечник приобрёл, но гнездо в нём вить не хочется. Квартиру я взял в черновом варианте, в неё нельзя без ремонта въехать. Но, нет настроения делать там ремонт, хотя есть все навыки.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
То есть, мечта не сбылась. Была мечта обрести дом, свою крепость, где я могу укрыться от любых невзгод. А, приобрёл жилплощадь, которая домом не чувствуется.
02 май 2017, 22:49  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Lanuhum писал(а): Написал же, скворечник приобрёл, но гнездо в нём вить не хочется. Квартиру я взял в черновом варианте, в неё нельзя без ремонта въехать. Но, нет настроения делать там ремонт, хотя есть все навыки.

оо как.."бойся своих желаний ..они могут -сбыться ..." (с)
получается что так ...
слушайте ..ну даже со стороны "обидно читать " добился все что хотел и теперь это всё не радует :sad:
может чуть время надо чтобы прошло ...для вития гнезда ..но хоть какие нибудь плюсы должны быть ...вместо такого пессимизма....
у вас у самого есть на этот счет ..какое нибудь ..пусть даже промежуточное мнение ..

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Lanuhum писал(а):Была мечта обрести дом, свою крепость, где я могу укрыться от любых невзгод. А, приобрёл жилплощадь, которая домом не чувствуется.

дописал ...поняла ..
да ..дом это не квартира ....

ну а потерпеть до журавля в небе ..то есть ..до возможности купить дои ..нельзя было ...
решили что синица в руках т.е-квартира ..ловчей ...
и как теперь быть с приобретением которое в корне -не радует .
02 май 2017, 22:55  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Alisa SU писал(а):оо как.."бойся своих желаний ..они могут -сбыться ..." (с)
получается что так ...
слушайте ..ну даже со стороны "обидно читать " добился все что хотел и теперь это всё не радует :sad:
может чуть время надо чтобы прошло ...для вития гнезда ..но хоть какие нибудь плюсы должны быть ...вместо такого пессимизма....
у вас у самого есть на этот счет ..какое нибудь ..пусть даже промежуточное мнение ..

Промежуточного мнения нет. Есть мнение, что Бог, прежде чем исполнить желание сначала замучает, а потом даст. Но, как говорится, дорога ложка к обеду. Мне же ложку дают после того, как я уже руками пообедал.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Alisa SU писал(а):дописал ...поняла ..
да ..дом это не квартира ....

Нет. Квартира, вполне может быть домом. Дом - это не строение, дом - это дом.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я могу построить ныне дом как строение купив участок под индивидуальное жилищное строительство, но это ничем не будет отличаться от квартиры-студии. Мой дом - моя крепость, но нет уже во всех этих кирпичах крепости.
02 май 2017, 23:03  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Lanuhum писал(а): Есть мнение, что Бог,

на бога надейся а сам не плошай )))
зачем бога переплетать ..если вы поторопились ...и чуть -чуть получается ..не доползли ..до полностью удовлетворяющий вас мечты .

теперь остается отделать квартиру як конфетку ..продать дороже и все же настроиться на дом ...иначе жаль ..иметь то ...
к чему ...и даром не нать и за деньги не взять )))) ..по другому не скажешь )))
осталось еще один рывок ...что.. почти как бой ...трудный самый )))
02 май 2017, 23:11  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Lanuhum писал(а):какой активный или пассивный моменты? Я взялся быть фермером с полной ответственностью за себя и с полной уверенностью в себе. Значит ли это, что погодные условия всегда будут мне благоволить, и в первый же год земледелия я сорву приличный куш?

Существует способ действия при котором обстоятельства складываются наилучшим образом всегда.
02 май 2017, 23:12  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Lanuhum писал(а):Нет. Квартира, вполне может быть домом. Дом - это не строение, дом - это дом.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я могу построить ныне дом как строение купив участок под индивидуальное жилищное строительство, но это ничем не будет отличаться от квартиры-студии. Мой дом - моя крепость, но нет уже во всех этих кирпичах крепости.

да епа мама :crazy: какой вы непредсказуемый малый :mocking:
яко вас штормит ...я прям не успеваю за вами ))
"квартира -дом ..дом не квартира ...дом не дом ..квартира не квартира .." :atatat:
прям вот так :biggrin:
phpBB [media]

я за вашем ходом мысли не угонюсь ..
так рады вы или нет ...или рады ..НО ... :unknw: :o)
02 май 2017, 23:18  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

vsevolodk писал(а):Существует способ действия при котором обстоятельства складываются наилучшим образом всегда.

Ой.
Alisa SU писал(а):на бога надейся а сам не плошай )))

Бог для меня тот, кто формирует реальность, и кто движет пешками в этой реальности. Как раз это то существо на которого я не надеюсь. Как спрашивают? Ты веришь в Бога? Вопрос неверный. Я верю в Бога, в его существование, но я ни верю Богу как существу, которому до меня есть дело.
Может, я, и продам квартиру, но жить-то уже некогда. Тело уже начало разрушаться мало по малу, и, финал очевиден уже.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Alisa SU писал(а):какой вы непредсказуемый малый

Я последователен как сама логика. Это вы путаетесь из-за могущества и величества русского языка, который о разных вещах говорит одними и теми же словами. Пушкин был бы рад, а вы - не Пушкин.
02 май 2017, 23:19  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Cain писал(а):А есть, пить, дышать, спать - это ведь тоже кармические рефлексы?

Имеет смысл отличать функционал от обусловленности.
Есть механика. К примеру рука.
Суставы, мышцы и т.п. дают возможность совершать определённые действия. И над этим функционалом можно работать. Т.е. текущее состояние руки меняется. Можно гибкость, силу улучшить.
А есть рефлекс.
Сунул руку в костёр, и она рефлекторно начала потом махать, тянуться ко рту, чтобы на неё подули. Наиболее распространен хватательный рефлекс.
Однако это всё таже рука. Но суть функциональности и рефлекторности разная.
Теперь для себя выпишете перечисленное вами, и разберите, где функционал, а где рефлекс.
02 май 2017, 23:23  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Lanuhum писал(а):Может, я, и продам квартиру, но жить-то уже некогда. Тело уже начало разрушаться мало по малу, и, финал очевиден уже.

:megalol: :megalol:
Я не могу после этой фразы свами серьезно разговаривать ...вы расмешили меня ...
"тело у него начало разрушаться " :laugh: ойнимагу ...вам 90 лет ...тогда нужен не ом ..а склеп ))
ну вас ..чет вы темните :beee:
02 май 2017, 23:23  ·  URL сообщения

Cain
Участник

Благодарности: 0 | 2

vsevolodk писал(а):А есть рефлекс.
Сунул руку в костёр, и она рефлекторно начала потом махать, тянуться ко рту, чтобы на неё подули. Наиболее распространен хватательный рефлекс.

Еще есть сосательный рефлекс, глотательный рефлекс, дыхательный рефлекс, сонный рефлекс.
Все это существует.
Следовательно...
02 май 2017, 23:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим