Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Причины внутреннего конфликта. Пути разрешения

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 809

Alisa SU писал(а):Я не могу после этой фразы свами серьезно разговаривать ...вы расмешили меня ...
"тело у него начало разрушаться " :laugh: ойнимагу ...вам 90 лет ...тогда нужен не ом ..а склеп ))
ну вас ..чет вы темните

Если рассмешил, то это хорошо, но,тем не менее, есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. И, если вы разбрасываете камни 50 лет, а пытаетесь их собрать за 10 лет, то это уже с вами что-то ни так. :megalol:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кто-то тут про равновесие и гармонию распотякивал. Так вот, негармонично медлить с одним, а потом как на войну собираться.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Как в песне поётся?
Твой поезд ушёл - ты на него опоздал.
Твой поезд ушёл - затих усталый вокзал.
02 май 2017, 23:36  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1365 | 1222

Lanuhum писал(а):И, если вы разбрасываете камни 50 лет, а пытаетесь их собрать за 10 лет, то это уже с вами что-то ни так.

вот если бы вы -не обозначили ..что ..что-то со мной ни так ...так бы этого и не поняла ...
а так да ...есть такое дело ...
"50 лет разбрасывать .а лотом как на войну собираться ..")))
но хотела у вас мудрости почерпнуть..но вы все еще сильней запутали :crazy: :biggrin2:

вообщем ..ремонтируйте квартиру ..красиво ..
продавайте ..дорого ..
покупайте дом ..
и найдите наконец умиротворения и души и телу !!!
02 май 2017, 23:50  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 153 | 108
Профиль   Сайт

опять вы о мирском :mocking:

в жизни есть ещё -судьба-

и если вам не дано будет , то вы хоть перестарайтесь , а ничего в жизни не достигните .
-------------

природа так устроена , что она заставит человека ответить за каждое его слово .

а вы думаете почему люди осознано исполняют законы ? :mocking:

потому что проверили карму на собственой шкуре

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
vsevolodk писал(а):Человек хозяин кармы

:megalol:

однажды я спускался по лестнице , вдруг тело полностью отказало и я начал падать

------------------------------

а вы говорите хозяин :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
природа отнимет всё у человека , когда она этого захочет .

она нагнет человека и поставит на колени .

этого не может избежать никто
как только человвек скажет
-мне пох.., я сильнее природы

всё , в этот момент началось его испытание .

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
самое плохое в испытании это то , что природа реально подлая

она ставит человека на колени постепенно , год за годом по чуть ,чуть

может пройти 10 лет -это хороший расклад
при плохом раскладе , природа будет нагибать человека 30 , 40, 50 , 60 лет

по чуть , чуть всю его жизнь

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
или же она подождет , когда человек умрет и вновь родится .

в новом рождении она приготовит герою судьбу раба , урода ,больного , бомжа и т.д
и будет пить соки всю его никчемную жизнь .

поэтому мудрые всегда задумываются о следующей жизни
они осознанно исполняют законы
03 май 2017, 05:41  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 270

По теме:

Конфликты это то, что постоянно происходит.
Проблема не в конфликтах, а в том, что люди вязнут, тонут в этих конфликтах.
Входят в конфликт, и только два выхода, либо победить, либо умереть. Это не правильные действия.

Возьмем в пример разные ветки форума.
Есть люди которые общаются более менее ровно, есть люди которым хочется тепла, хороших отношений, но есть люди изначально настроенные на конфликт.
Т.е. сразу происходит нападение с их стороны. И тут уж, хочешь не хочешь.
Или ситуация. Человек заходит в ветку форума говорит о чем-то конструктивном, но вот начинаются конфликты, и люди вынуждены защищаться, атаковать и т.п.
В итоге ветка вязнет.
Цель людей которые провоцируют конфликт единоличное доминирование. Эго рефлекс.
Это то как делать не надо.

Теперь как делать надо.

Человек хозяин, человек дееспособный, действует и знает свои задачи.
В автоматические конфликты ведет карма, сонливое состояние, состояние раба. Люди не понимают что делают. Не помнят ни себя, ни своих задач в конкретной ситуации.
Человек дееспособный, это состояние бодроствования. Человек ясно знающий зачем он здесь, кто он. Помнящий свои задачи.
Благодаря этому, человек просто заходит в конфликт, решает свои задачи и выходит из него когда ему нужно, а не когда это нужно рефлексирующим участником.

В таком действии нет задачи доминирования, и задачи собрать на себя внимание. Зашел, решил свою задачу - вышел. Не завяз в конфликте и не утонул в нём.
Если такое состояния бодроствования реализовано, то конфликт перестает быть проблемой.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Cain писал(а):Еще есть сосательный рефлекс, глотательный рефлекс, дыхательный рефлекс, сонный рефлекс.

Рефлекс нашли, найдите функционал теперь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
jenya80 писал(а):однажды я спускался по лестнице , вдруг тело полностью отказало и я начал падать

Вы проецируете на других свою немощь.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
vsevolodk писал(а):В таком действии нет задачи доминирования, и задачи собрать на себя внимание. Зашел, решил свою задачу - вышел. Не завяз в конфликте и не утонул в нём.
Если такое состояния бодроствования реализовано, то конфликт перестает быть проблемой.

Проще говоря, всегда помните ту задачу с которой вы зашли в конфликт. Действуйте в своих интересах.
Если вы забыли свою задачу, забыли себя, то конфликт над вами взял верх, вы в нём утонули. Состояние сна, состояние раба.

Если же вы всегда помните себя и свои задачи, то все конфликты для вас не труднее чем грызть семечки.

Все это сводится к состоянию хозяина, состоянию дееспособности, к реализации этого самого высшего Я.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Дурачки жаждут внимания к себе, это то, что их держит в конфликте. Поэтому в нем тонут, спят, поглощены конфликтом.

Дееспособный человек, человек не спящий не требует ни от кого внимания к себя.
Своего личного запаса внимания к себе вполне достаточно, нет необходиомости никого насиловать, чтобы доказать что "я есть".
03 май 2017, 11:21  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 137

разумеется, приятель, бодро можно морды бить,
бодро жестко поругаться и ругательства развить
Бодрый гений веет гордо над кулачным мужичьем
и бардово наплывает в человеческий проем
03 май 2017, 11:32  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

омега писал(а): веет гордо над

Нет не веет гордо, а участвует. Но всегда выходит сухим из воды.
03 май 2017, 11:44  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 137

ну конечно, без балды - с красной мордой из беды
вылезаем заливая и веселье запивая
03 май 2017, 12:18  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

vsevolodk писал(а):Дееспособный человек, человек не спящий не требует ни от кого внимания к себя.
Своего личного запаса внимания к себе вполне достаточно, нет необходиомости никого насиловать, чтобы доказать что "я есть".

Это закон вселенной или твоё мнение, основанное на твоём опыте? Я не считаю себя спящим, но очень странно, что после работы я сижу и щёлкаю по клавишам клавиатуры, как и в этот момент. Прямо так и есть. Спрашиваю себя: "Что я делаю?" Отвечаю себе: "Участвую в беседах на ариоме" Всё нормально? Сплю я или нет? Если я сплю, то, чтобы я делал здесь и сейчас в бодром состоянии? А, если я бодрствую, разве у меня нет повода помыслить о каких-то других действиях, доставляющих большее удовлетворение от бытия?
03 май 2017, 20:02  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Lanuhum писал(а):Спрашиваю себя: "Что я делаю?" Отвечаю себе: "Участвую в беседах на ариоме" Всё нормально? Сплю я или нет? Если я сплю, то, чтобы я делал здесь и сейчас в бодром состоянии? А, если я бодрствую, разве у меня нет повода помыслить о каких-то других действиях, доставляющих большее удовлетворение от бытия?

почему вы второй день пишете ..вроде как серьезно ...а мне улыбаться охота :lol: где-то у вас по усталостью все таки "чертинка " спрятана :blum:
03 май 2017, 20:16  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Alisa SU писал(а):почему вы второй день пишете ..вроде как серьезно ...а мне улыбаться охота :lol: где-то у вас по усталостью все таки "чертинка " спрятана :blum:

Так это ж и есть один из способов разрешения конфликта внутри. Чтобы решить проблему лучше всего над нею посмеяться :laugh:
03 май 2017, 20:27  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Lanuhum писал(а):Чтобы решить проблему лучше всего над нею посмеяться

так ...эээ..эээто ....я же не даром из такого огромного колличества участников ..вас ..каким-то седьмым чувством -вычислила :mocking:
вот чую...что юмор в вас дремлет ..а проявиться не как ..не может ..
пойду ..думаю подергаю дядьку за усики ...авось посмеяться получиться ...
и опять как -то чуйка говорит ..что легкий вы человек ..
это пока на уровне двух нот ...наблюдаю...подтвердиться -ли мое первое впечатление или нет ... :secret2: :o)
03 май 2017, 20:37  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Lanuhum писал(а):Спрашиваю себя: "Что я делаю?" Отвечаю себе: "Участвую в беседах на ариоме"

А если спросить себя, "какова цель моих действий здесь" и "кто я здесь"?
03 май 2017, 21:21  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

vsevolodk писал(а):А если спросить себя, "какова цель моих действий здесь" и "кто я здесь"?

Цель - участие, а я здесь - участник.
Ещё можно спросить: "Зачем я здесь?" Ответ очевиден: "Для участия в беседах"
Лично я знаю, что я здесь и сейчас должен сделать, чтобы не принимать участие в беседе. Что я делаю? Выключаю компьютер и укладываюсь спать. :smile:
03 май 2017, 22:26  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1223

Сжигается ли карма?

Насколько известно имеется три вида кармы:
1. Карма, являющаяся наработками прошлого.
2. Карма нынешних действий, текущая.
3. jata-karma- обряд, совершённый в детстве.

При благоприятном стечении обстоятельств, условий взаимодействия карма1 проявляется и проживается. Страдание: за что? Откуда? Почему? Доколе и т.п.
Сжигается это метафора утилизации, качественной проработки, решения вопроса, коррекции поведения.
Усиление осознания, присутствие при том что человек делает, концентрация внимания и др.
Спонтанность духа это по сути реализация.
Карма2 это события которые формируются ежесекундно. Та же говорильня на форуме, сеет семена традиций.
Карма3 специфическая. Не у каждого. Ребёнку дают вкусить мёд и топлёное молоко..и кое что не для огласки. На всю жизнь программа.
04 май 2017, 15:34  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 153 | 108
Профиль   Сайт

какая разница сжигается она или нет
пока человек находится в сансаре , то она всегда копится :pardon:
04 май 2017, 17:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим