Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Причины внутреннего конфликта. Пути разрешения

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

jenya80
Активный участник

Благодарности: 162 | 117
Профиль   Сайт

Lanuhum писал(а):Нет уж. Мне не стыдно за прожитые годы. Trast знает. Все мои прожитые годы - спектакль. Если мне некого винить и не на кого обижаться, так как никто и обижать-то меня не собирался, то чем всех тех хуже я?

значит будет )))) ввсе впереди :mocking:

Lanuhum писал(а):никакого буддизма.

о, вы уже стали буддой :bravo:
05 май 2017, 19:51  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

jenya80 писал(а):значит будет )))) ввсе впереди

так говорит царь, что надел на закате дней своих рубище и назвался Екклесиастом, то есть Пророком.

:stop:
05 май 2017, 19:55  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

:mocking:
05 май 2017, 20:02  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 299

jenya80,
кстати , если речь зашла о ревности , то рама не смог вроде простить ситу

Рама, как Аватар, обладал всеведением и знал что Сита чиста.
Однако в городе пошли через некоторое время плохие слухи о Сите, а если о женщине идут плохие слухи, то по Дхарме того времени ее надо на костер(испытание Огнем) Сита с радостью согласилась, тк знала, что выйдет из огня воплощенной Шакти. После этого Рама и Сита вернулись в Айодхью. Это насколько я помню Рамаяну.
05 май 2017, 20:58  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Елена9 писал(а):то по Дхарме того времени

Очень интересно.
Дхарма тех времён.
05 май 2017, 21:39  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 299

Lanuhum,
Сейчас Кали-Юга и Дхарма практически не выполняется.Она, как говорится "стоит на одной ноге". Поэтому сделано по Дхарме (в Индии) много послаблений для садхаков и мирян.Так например четвертый период жизни (последний), заключающийся в странничестве, в настоящее время не обязателен
05 май 2017, 21:51  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Елена9 писал(а):Lanuhum,
Сейчас Кали-Юга и Дхарма практически не выполняется.Она, как говорится "стоит на одной ноге". Поэтому сделано по Дхарме (в Индии) много послаблений для садхаков и мирян.Так например четвертый период жизни (последний), заключающийся в странничестве, в настоящее время не обязателен

Как-то новости сообщали о раскрытой скрижали христиан, которая была спрятана от глаз христиан. Речь шла о переселении душ. То бишь, Иисус говорил о переселении душ, но, кто-то когда-то решил, что людям об этом знать не нужно. Никто не имеет права решать: послаблять или нет. Если кто-то решает за кого-то, то это уже мания величия.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Уже говорил об этом. Простые слова всё объясняют, но, находится тот, кто пытается из простых слов сплести непонятку и толковать её другим как ему самому вздумается.
05 май 2017, 22:10  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

Lanuhum писал(а):говорил о переселении душ

вряд ли... не говорил ничего от себя просто, новый взгляд на ВЗ... а в ВЗ ничего о переселении...
05 май 2017, 22:28  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):вряд ли... не говорил ничего от себя просто, новый взгляд на ВЗ... а в ВЗ ничего о переселении...

Ну, про Ветхий Завет я ничего там не слышал. А о переселении душ в речах Хритста, якобы было упоминание.
Надо гуглить, кому интересно. Мне неинтересно, потому что я приверженец Агни-Йоги. Не фанат, но...
05 май 2017, 22:33  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

Елена9,

к сожалению вы не знаете рамаяну :mocking:

рама выгнал эту блудницу ситу ))) такова реальная история .

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
рама аватар ? это спорный вопрос :hand:

ведь он от ревности выгнал ситу :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
вообще , вся эта ерунда про аватара или бога ))))) смешная

в одном воплощении он ревнивец , а в другом трахает всё что шевелится . :mocking:
06 май 2017, 05:33  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

jenya80 писал(а):в одном воплощении он ревнивец , а в другом трахает всё что шевелится

он во всех воплощениях должен был быть ревнивцем? Воплощения-то и даются, чтобы побывать в разных шкурах, чтобы в конце понять, в какой шкуре лучше.
Я не читал рамаяну, но, думается, что у этого произведения есть конец.
06 май 2017, 09:26  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

Lanuhum писал(а):он во всех воплощениях должен был быть ревнивцем?

:unknw:
06 май 2017, 10:09  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 745 | 1895

К "обещанию" вернуть долг можно отнестись философски с позиции одной из шести парамит, проявив великодушие, списав долг. Можно проявить другую парамиту, проявив терпение "обещанного 3г. ждут", можно использовать третью парамиту правильного поведения, четвёртую-заняться самосовершенствованием методом медитации, пятую и шестую, доверившись жизни и проявив мудрость принятия таковости вещей...
Вряд ли западным ум с подобным согласиться. Лн ещё и на проценты поставит и обдерёт как липку. Вобщем, как вариант, лучше сразу подарить, если есть желание поучаствовать в судьбе. Или не связываться: хочешь потерять друга-займи ему денег (с)
Сострадательный взгляд всё же верней. Искуси, подчини себе его волю и убей любовью

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Т.е., пусть впадёт в нирвану
06 май 2017, 11:53  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):хочешь потерять друга-займи ему денег

мои наблюдения показали , что если эта поговорка начинает работать , то у вас никогда не было друга .
06 май 2017, 14:19  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 745 | 1895

Просто не вмешиваюсь в его карму
06 май 2017, 14:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим