Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психотронное радио - Джумор Перволай

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Haна
Активный участник

Благодарности: 3207 | 2804

:mocking:
сорьки :pardon:
02 май 2017, 20:45  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Изображение
02 май 2017, 21:50  ·  URL сообщения

Ник 4096
Участник

Благодарности: 9 | 24

А компграфика

Графика не обладает телом и обязательно придешь к художникам, аниматорам и команде, как минимум к тому кто снимался в моушн-капчур.
Как в Аватаре например, и если образ совпадает с актером движения тогда и за картинку актер ответит.
А тут типа "не смотри не лезь наслаждайся магией" какая то прозрачная низзя и какое-то тело
Так же и информация
Качество ее захлебывается количеством

Откуда качество захлебнется количеством, Нана, ну откуда, да вообще ничего толком нет, количество есть а какчества если и есть то где то за углом, а тебя там еще нет, потому что слишком рядом.
Качество информации это конкретные представители, а уж они то фильтруют сами, ты же не станешь пылесосить что ни попадя, под диваном например оставишь на потом, значит фильтруешь.
Упоминания здесь "большинства" во-первых должно подразумевать близкое знакомство с этим "большинством" а во-вторых подобная риторика - это инструменты гомогенизации :pardon:

Вотвот, все люди все люди, да я их вжись не видал, этих всех людей.
За всю жизнь в сотню лет максимум пару тысяч людей бросится в глаза еще с десяток пройдет мимо и какие-то сотни тысяч будут в вашем спальном раене, Фсе !
Во сне не считается, тут прорастать надо годами, и то привычка не знакомство.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Слон бывалый боец, уж рога то ему пообламали, особенно умиляет разящий меч :smile: , и намек на ценники от Apple :smile:
03 май 2017, 00:17  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3257 | 1123

Ник 4096 писал(а):Про музыку есть особенный смысл Модные электронные направления содержат очень сложный замысел кодирования самой способности к слушанию, к астральному уровню.

Такая вариация имеет место быть, неподготовленный человек не в состоянии слушать такой пассаж
более 10 минут, принимая за какофонию, примитив или танцевальную музыку. То есть форма подачи
электронной музыки (особенно после 13 -14 года, текущего столетия от Р.Х ) неподготовленного человека
выносит в раз на обочину, так и должно быть при восприятии нового со старым подходом,
это как на самокате поспевать за болидом формулы-1 :smile:
03 май 2017, 00:44  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Ник 4096 писал(а):Графика не обладает телом и обязательно придешь к художникам, аниматорам и команде, как минимум к тому кто снимался в моушн-капчур.
Как в Аватаре например, и если образ совпадает с актером движения тогда и за картинку актер ответит.
А тут типа "не смотри не лезь наслаждайся магией" какая то прозрачная низзя и какое-то тело

"тело" - это просто дополнительный поток информации от "органов чувств", они тоже эмулируются без проблем, хотя в нынешнем то времени пока только распознаются, вон DmitryA головы рубит в своей теме. Ведь фокус лишь в присваивании иллюзии, звено нейросети, находящееся под влиянием окружения, напичканное стандартными программами и управляемое извне постулирует самостоятельные действия

Некий суфийский Мастер прогуливался со своим учеником по деревенской дороге. Ученик сказал: - Я знаю: лучшим днем в моей жизни был день, когда я решил отыскать вас и открыл, что с помощью вашего Присутствия могу найти себя.
Суфий возразил: - Решение - будь оно за или против чего-либо - вещь, которую ты не можешь знать, пока не узнаешь доподлинно. Покуда ты считаешь, что знаешь что-либо, у тебя нет возможности это узнать.
Ученик произнес: - Смысл того, что вы говорите, от меня скрыт, утверждение ваше темно и намерение завуалировано. Я не в состоянии постичь этого.
Мастер промолвил: - Буквально через несколько минут ты увидишь нечто, показывающее настоящую цену и решений, и того, кто их принимает.
Вскоре они подошли к лугу, на котором крестьянин занимался тем, что бросал палку собаке. Суфий сказал: - Я сосчитаю до пяти, и он бросит собаке сразу три палки.
И точно: как только он произнес "пять", человек сломал три ветки и швырнул их собаке - хотя суфий с учеником находились там, где он не мог их слышать, равно как и видеть.
Затем суфий промолвил: - Я скажу "три", и он сядет.
И как только он досчитал до трех, человек действительно внезапно сел на землю.
Теперь уже ученик, преисполнившись изумления, спросил: - А нельзя воздействовать на него так, чтобы он поднял руки вверх?
Суфий кивнул, и через секунду они уже наблюдали, как человек воздел руки к небу.
Ученик был глубоко поражен. Однако суфий сказал: - Давай-ка подойдем и поговорим с ним.
Когда они приблизились к работнику и приветствовали его, суфий обратился к нему со словами: - Скажи, почему ты велел собаке принести три палки вместо одной?
Крестьянин ответил: - Я решил проверить: сможет ли она проследить за полетом более чем одной палки.
- Значит, это было твое собственное решение?
- Да, - ответил человек. - Никто не велел мне этого делать.
- А почему, - спросил суфий, - ты вдруг сел?
- Я решил, что мне стоило бы отдохнуть.
- Кто-нибудь посоветовал тебе это?
- Здесь не было никого, кто мог бы мне это предложить.
- Ну а когда ты поднял руки вверх, почему ты это сделал?
- Я решил, что просто так сидеть на земле было бы с моей стороны проявлением лени, и почувствовал, что простиранием рук к Небесам я докажу, что более работаю, нежели отдыхаю. То есть, что побуждение преодолеть лень возобладало во мне над ленью.
- Было ли это решение твоим собственным - и ничьим больше?
- Здесь поистине не было никого, кто бы мог принять его за меня. И кроме того, разве оно не вытекало из моих предыдущих действий?
Тогда суфий повернулся к ученику и произнес: - Непосредственно перед этим опытом ты говорил мне, что рад, что принял определенные решения - такие, к примеру, как разыскать меня.
Ученик безмолвствовал. Но заговорил работник.
Он сказал: - Знаю я вас, дервишей. Ты стараешься произвести впечатление на этого незадачливого юношу своими возможностями. Да только все эти ваши особые силы - не более чем мошенничество.
03 май 2017, 05:43  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Ник 4096 писал(а):
Откуда качество захлебнется количеством, Нана, ну откуда, да вообще ничего толком нет, количество есть а какчества если и есть то где то за углом, а тебя там еще нет, потому что слишком рядом.

Та так слишком грустно
Все ж надежда последнейм умирает
У меня последний шок был вот от чего
Аж задумалась, не почитать ли лаи?
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=49&t=4758

Водолей,
Притча новодел
Не соответствует сути суфизма
03 май 2017, 06:51  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Притча из книги Идриса Шаха "Волшебный монастырь"
не соответствует представлениям о сути суфизма у некоторых людей, да :pardon:
в предисловии там же:

Данная книга составлена в основном из ранее не публиковавшихся традиционных суфийских историй и, наряду с ними, из историй, сочиненных в традиционной манере мною самим. К этим, последним я прибегал в тех случаях, когда мне не удавалось отыскать примера для иллюстрации какого-либо из моментов, актуальных для суфизма сегодня. Так что данная книга - не собрание наиболее характерных фрагментов, а, скорее, "срез" со всего суфийского учения в его гармонической целостности.

конечно можно сказать что есть правильный суфизм и неправильный и только немногие знают какой правильный и что соотвествует сути суфизма а что нет :mocking:
03 май 2017, 07:53  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Водолей писал(а):сочиненных в традиционной манере мною самим.

Как я написала выше
03 май 2017, 07:55  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

здесь показано только примитивное передёргивание и вырывание из контекста :pardon:
по сути - околоноля :pardon:
03 май 2017, 08:04  ·  URL сообщения

Ник 4096
Участник

это как на самокате поспевать за болидом формулы-1 :smile:

Хорошую электронику надо слушать с замедлением до 75%, тогда разборчиво. Но фокус то конечно в том чтобы на скорости срывать внимание.
Насчет возраста у меня музыка с начала 90-х и там это уже есть.Такая музыка она заметна сразу, это или есть или нет, зависит видимо от спецслужб, или кто организует.
Рок же проклятый весь и ничего привыкли как то.
они тоже эмулируются без проблем

Как ? Графика не содержит то-самое сейчас и путь поиска иной.
Понятно что фокус в присваивании иллюзии, а всамделе все очень сложно, т.к. это интеллектуальные разработки, ктото знает все полностью.
Аж задумалась, не почитать ли лаи?

Скляров привет передавал ?
Haна, Вы разбираетесь в суфизме, или надо сковородкой пригрозить :laugh:
Может там хорошо написано... А то как у Гуся книжка есть но не читал.
03 май 2017, 08:17  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Ник 4096 писал(а):Haна, Вы разбираетесь в суфизме, или надо сковородкой пригрозить Может там хорошо написано... А то как у Гуся книжка есть но не читал.

Шаха практически не читала, не интересовал :pardon:
Интересовал Газали

Ник 4096 писал(а):Скляров привет передавал

:pardon:
Та просто полезно иногда
03 май 2017, 08:58  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Ник 4096 писал(а):Как ? Если чел на фотке умер то он и правда умер, а если графика не содержит то и путь ментального поиска иной.
Понятно что фокус в приванивании иллюзии, это на студенческом уровне. говоря а всамделе все очень сложно, т.к. это интеллектуальные разработки, ктото знает все полностью.

а что такое "умер"?

Haна писал(а):Шаха практически не читала, не интересовал :pardon:
Интересовал Газали

не читал но осуждаю [x]
Газали тоже был "новоделом" в своё время :mocking:
03 май 2017, 09:05  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

:mocking:

Я не осуждаю, а поясняю
А как с этим быть - ваш выбор :namaste:
03 май 2017, 09:16  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

что именно вы поясняете и кому, если вы не знакомы с книгами Шаха, какая цена этим "пояснениям"? :mocking:
выбора нет :pardon:
03 май 2017, 09:53  ·  URL сообщения

Ник 4096
Участник

а что такое "умер"?

Хороший вопрос :biggrin: Что значит умер... Вот это да. Тело получает последнюю болезнь например, которая лечится только окончанием. Или там взрывы-разрывы на части, самоубой с крыш и так далее, всякие естественные концы, они все ведут к тому что нельзя вернуться исходя из того что есть, то есть "сознания"-"входа".
Сон же этой связи не лишен, лишены простые граждане так сказать почтового адреса. Ищется что... Ищется материя, ищется образ мысли, чтото узнаваемое, какой-то резонансный образ для узнавания выставляется, возвращение ума - трекинг наконец.
Из чего следует что если человек на фото не находится, то что., то значит не можешь найти.
Какие причины не нахождения.
Простые - помер, без сознания, MPD состояние например типа зомби-киллер, сокрытие путем заклинания.
Так или иначе доступны ведь все моменты когда, когда сам так сказать водитель в машине. А кто едет тоже кстати широкий вопрос.
Вообще конечно легче всего если поиск приходит к трупу, ну значит умер. А если не приходит никуда это уже серьезно. Никуда не бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
У Суфи есть что нибудь про Апир-Эфир? Движение мыслью материй и куда он улетучился с нашей плоской земли.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мистицизм суфиев еще чтото както, хоть читать можно. Разительная разница между лобызанием обломка НЛО и порядком в голове.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Помер - значит не отвечает на вызовы к существованию путем внимания к.
03 май 2017, 10:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)