Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Психотронное радио - Джумор Перволай

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3257 | 1123

Суфийский фокус :pardon:

Симаб сказал:

— Я буду продавать Книгу Мудрости за сто золотых монет, и некоторые скажут, что это дёшево.

Юнус Мармар сказал ему:

— А я предложу ключ к её пониманию, и почти никто не возьмёт его, даже даром.

03 май 2017, 16:17  ·  URL сообщения

Ник 4096
Участник

Благодарности: 9 | 24

Предположение, :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: Из той же оперы !
- Я покажу как идти ! Это будет стоить жизни.
- Ок, я тебя остановлю, просто по дружески ! Пораскинешь мозгами :smile:
03 май 2017, 16:22  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Ник 4096 писал(а):Важно все таки что все люди, каждый, по чуть чуть чтото знают.
У них остатки входной мудрости, на которой построен вход в жизнь, еще тлеют и они они могут по настоящему говорить, кто бы только спрашивал.
Может быть именно по этому и говориться что собирать надо по песчинкам.
Может некоторая начальная абстрактность модельки облегчет возможность размышлять, тем более ортодоксальные коридоры.
Все сначала вобщем, вот "они" виноваты или вот те "они", а потом вдруг узнаешь что "они" не "все".
Начальные непонятки на всю жизнь как большая правда.

да, посему легче говорить про нейросетки :mocking:
мощные эгрегориальные структуры, канеш, нуждаются и в приросте паствы и в эффективных методах удержания, чтобы не разбрелись - отсюда и мощная идеологическая пропаганда, отсюда и социальные сети плохие и Шах исказитель :mocking: . То что даётся взамен - может быть и полезно до определенного уровня, но потом трудновато отпускать. А суфизм в определенной степени свободен - они и герметическую алхимию и зороастризм и манихейство и многое другое не то что не отрицают - а изучают основные работы как часть Традиции, да и своих старых суфиев чтят и изучают.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Айседора писал(а):Захотелось задать вопрос - а в чем суть суфизма?

вот у Наны как раз можно узнать, она же так быстро определила что не соответствует :mocking:
03 май 2017, 16:29  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Айседора писал(а):Захотелось задать вопрос - а в чем суть суфизма?

Чудесно - в вопросе содержится ответ.

Захотелось ответить - в сути - Тасаввуф (суфизм) :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Суть в истине - Боге...
03 май 2017, 16:53  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

а, так в той притче Шаха просто Бога нет? :smile:
03 май 2017, 17:01  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Притча существует благодаря Богу, во!

Как говорится: "даже травинка не шелохнется без воли Бога" :smile:
03 май 2017, 17:15  ·  URL сообщения

Ник 4096
Участник

Предположение, а что сразу в штаны то прыгать, что кроме аспекта Бога нет путей к сознанию ?! Есть информация абсолютно свежая, и в сути откуда ответ будешь делать ?
Когда все таки все выйдут из детского сада и будут разговаривать как два незнакомых человека, а не перспективные молнии перещелкивать.
http://alligater.org/ris_2/41060181.gif

Судя по этой картине, вижу впервые, по правой части нарисован канальчик от макушки сверху вниз тоже приходящий к точке 61, только посредине фиолетовых отметок.
Так был такой фокус, примерный, что если там включить некое удержание связки где то до уровня глаз до верха, двунаправленно то существенно облегчается граница сознания между сном и днем, между "засыпанием" и "пробуждением" не возникает никакой волны к проживанию, интеллектуальной темноты, ну вот такие впечатления, легко так из туда в оттуда.
Демоверсия конечно, вспомнил.

Предположение, гдето в программе индивидуального рисования травы прописаны его фио и мобильник, обязательно за каждую травинку смску ему скинешь ? :biggrin:

Добавлено спустя 37 секунд:
Картина
Изображение
03 май 2017, 17:17  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3207 | 2804

Предположение,
Вы видите смысл в объяснениях (спрашиваю серьезно)? Людям, которые видя мнение отличное от их мнения, сразу переходят на обзывалки и тд?
По мне такое поведение говорит о духовной незрелости
Кстати, в моей теме есть слова Хазрат Инайят Хана

http://www.futura.ru/hazrat/006_04_011.htm
03 май 2017, 17:28  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Haна писал(а):Вы видите смысл в объяснениях (спрашиваю серьезно)?

Я попробую, как говорят попытка - не пытка :smile:

Ник 4096 писал(а):Предположение, а что сразу в штаны то прыгать, что кроме аспекта Бога нет путей к сознанию ?! Есть информация абсолютно свежая, и в сути откуда ответ будешь делать ?
Когда все таки все выйдут из детского сада и будут разговаривать как два незнакомых человека, а не перспективные молнии перещелкивать.

Давай не будем рассматривать суфизм с точки зрения буддизма,
ибо подход разный, и реализация одна. Если ты желаешь войти
в двери суфизма не разувшись перед входом, дело твоё, но тем
самым происходит фрагментация взаимосвязанности единения,
что есть невежество :smile:
03 май 2017, 17:42  ·  URL сообщения

Ник 4096
Участник

Предположение, есть некоторая проблема. :twisted:
Когда ты думаешь о чем то, ты и есть тот самый господин, который влетает во все двери даже не разуваясь, более того с самого начала ты даже не знал есть ли обувь на этих ногах.
И только спустя десятилетия ты честно скажешь я дверь я порог я фрагментация я невежество я мудрость, блять, все к этому идут, все телеги едут туда, и тут на тебе оказывается это я обутый.
А тут еще и весна, ручьи.
Haна, обзывалки - эта такая хрень и фигня.
Эта тема начиналась заметь чиста с тебя про массовые волнения. Выплесни побольше, скажи прямо что не нравиться и почему.
Цитировать слова умерших мудрецов, особенно если слова уже не запитаны поддержкой и вниманием, тебе придется самой наполнять их смыслом.
И если авторитет смысла прошел незамеченным, вывод один - ты(Вы сама) не усвоила.
04 май 2017, 04:57  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Ник 4096 писал(а):Судя по этой картине, вижу впервые, по правой части нарисован канальчик от макушки сверху вниз тоже приходящий к точке 61, только посредине фиолетовых отметок.
Так был такой фокус, примерный, что если там включить некое удержание связки где то до уровня глаз до верха, двунаправленно то существенно облегчается граница сознания между сном и днем, между "засыпанием" и "пробуждением" не возникает никакой волны к проживанию, интеллектуальной темноты, ну вот такие впечатления, легко так из туда в оттуда.
Демоверсия конечно, вспомнил.

интересно, а ведь височный центр там отвечает за яснослышание. Может ты аудиал и первичную инфу именно так цепляешь, а она уже разворачивается и поэтому граница теряется? но если именно по ТСС смотреть - то там "канала" как такового нет - там межчакральное взаимодействие лепестками, каналы с макушки видны к примеру здесь:
Изображение
есть и мимо горла в сердце, кста... но то тоже такое, бабка надвое сказала
phpBB [media]
04 май 2017, 05:36  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Ник 4096 писал(а):Предположение, есть некоторая проблема.
Когда ты думаешь о чем то, ты и есть тот самый господин, который влетает во все двери даже не разуваясь, более того с самого начала ты даже не знал есть ли обувь на этих ногах.
И только спустя десятилетия ты честно скажешь я дверь я порог я фрагментация я невежество я мудрость, блять, все к этому идут, все телеги едут туда, и тут на тебе оказывается это я обутый.
А тут еще и весна, ручьи.

Снова пытаешься обрисовать источник, делая вид, что
не понимаешь о чём я написал выше :smile:
04 май 2017, 11:58  ·  URL сообщения

Ник 4096
Участник

Если ты желаешь войти в двери суфизма не разувшись перед входом, дело твоё, но тем самым происходит фрагментация взаимосвязанности единения,что есть невежество

Ну чиста ради диалога скажу что в суфизме входа не могу увидеть от слова вообще.
Невежество вообще с одной стороны нужный фактор, об этом мало говорят, конретно ввиду не только грубые вопросы не узнающие сути и самое игнорирование вообще как фактор вообще кому то нужно.
Можешь представить что чьи то вопросы в грубой форме существовали только в тот момент, а сейчас ввиду неурожайности ответа возвращаться некому, кроме как жестко по требованию.
Типа вернись исправь ? или вернись ответь ? Призыв к диалогу считай, преположительно :smile:
По сути спекуляция на поле вторичного урожая, и так то ниче не понятно.

С другой стороны если к несуществующему чему возникают вопросы значит чтото в этом есть. Это по хорошему тону к ничто.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Изображение
04 май 2017, 13:00  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Ник 4096

Ну вот смотри, когда ты приходишь в гости (образно), ведь снимаешь перед
входом обувь, тут тоже самое. Не от того, что так принято в обществе, а
просто осознаёшь что всё воспринимаемое взаимосвязано с тобой.
Самое интересное, что понимаешь этот момент :smile:

Ник 4096 писал(а):С другой стороны если к несуществующему чему возникают вопросы значит чтото в этом есть.
Это по хорошему тону к ничто.

:smile:

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
И извиняюсь за то, что сам не снял обувь
в твоей ветке - выразил мнение без понимания
этого нюанса :smile:
04 май 2017, 13:23  ·  URL сообщения

Ник 4096
Участник

Предположение, ну вот смотри, пишет Водолей про Бараку, так навскидку.
Ну и при чем тут Мортал Комбат, что за конь ?
Пишу в Гугле Барака суфи.
Выдает кучу дров, начинаю искать где погуще, нахожу страничку, там сверху вних список переводов.
Там всяко тратата и трутата и хопхоп вот чтото про линию передачи.
Ну думаю раз передача то там уже Б-гом не пахнет, а по делу.
Дальше в тексте выскакиваеют слова про конкретные личности кто откуда, там между строк откуда кого ждут или так светятся ненавязчиво.
Далее между строк, там есть реальные получившие, и судя по доступности абыкак передача не шибко реальна по тайной глубине.
Из чего следует что есть некоторое наставление в котором дальше между строк сидит перводядь, ктото сверху, и всю линию держит за гриву, чтоб забор не упал.
Ну и при чем тут в этом моменте немытые сапоги ?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Предположение, эту ветку поддержали Нана и Водолей, я чето вообще исписался и тема погасла.
Вообще я тебе скажу есть такой рассказз старый фантастика, мужик прилетает на Марс, и его в гостинице за стойкой сразу раскусили какая деревня и зачем. Он спрашивает, на лбу не написано, как Вы догадались. Ему говорят а по обуви. Я всегда людей определяю по обуви.
Так чем больше обуви тем лучше, и не греми посудой.
04 май 2017, 13:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)