Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерический рынок изнутри.

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Rationale
Активный участник

Благодарности: 88 | 102

Эзотерический рынок изнутри. 

Надеюсь, в правильный раздел запостил. Очень рекомендую прочитать эссе человека, который видел изнутри как создаётся эзотерический рынок.

http://samlib.ru/h/haritonow_m_j/ezot.shtml
29 май 2017, 16:36  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 141

Прочитал. Интересное эссе. Бабка, конечно, вне конкуренции. :o)

Похоже, даже намёк на одного из участников нынешнего эзотерического рынка был в этой фразе:

Предвосхищая события, скажу - впоследствии он стал довольно известным специалистом по диагностике кармы, благо сие не требовало немедленной демонстрации целительских возможностей.
31 май 2017, 02:56  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Сейчас ситуация намного хуже. Люди, не вылезая из дома, делают то же самое, скрываясь за никами.
11 июн 2017, 16:36  ·  URL сообщения

varelic
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Эзотерический рынок изнутри. 

Интересная подборка на эту тему
Как зарабатывают деньги родноверы?
http://денга.рф/kak-zarabatyvayut-dengi-rodnovery/
04 апр 2018, 11:45  ·  URL сообщения

Линотен
Новичок

Благодарности: 1 | 0
Профиль   Сайт

Зарабатывают сейчас везде, лиж бы это помогало реально людям!!! Как симаронская магия трусиля красные женщина на люстру должна закинуть, и тогда она встретит мужчину))) Ну если это действительно работает помогает людям думаю не чего здесь плохого нет. А вот если реально лохотрон и обман то да это пипец-к сожалению в наше время это не редкость!!!

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Моё мнение надо действительно (магов, экстрасенсов, и т.д.) как то проверять. Вообще я за такие темы. Ведь по нику и фоте не определить может что-то человек или нет. Наткнулся в ВК на группу, которая делает аттестации для всех желающих магов экстасенсов(по их заявленным критериям), и как итог, мое мнение подтвердилось, никто так до сих пор так и не прошел у них ни одной аттестации, покрайней мере при мне, сколько за ними наблюдал, это же о чем-то да говорит. А люди ведь заявляют о своих способностях и сами же их не могут доказать на практике))) А если сделать это более массовым дейтвием, то и шарлатонов станет меньше, одним словом идея ребят, мне понравилась, вот бы это сделать и на государственном уровне.
04 апр 2018, 18:14  ·  URL сообщения

Антон Радужный
Участник

Благодарности: 2 | 6

Линотен писал(а):Моё мнение надо действительно (магов, экстрасенсов, и т.д.) как то проверять. Вообще я за такие темы

Линотен писал(а):вот бы это сделать и на государственном уровне.

Проблема в том, кто и как будет проверять. По каким критериям, по каким "ГОСТам" можно проверить мага, экстрасенса? Тем более всякие экстрасенсы сейчас большие деньги поднимают. Так что неизбежно в нашей системе все придет к монополии на зашибание денег талантливыми шарлатанами.
18 окт 2018, 14:33  ·  URL сообщения

astro-school
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Мне кажется, что проще всего проверить точность прогноза...Вот тут обещают 95% https://astro-school.org/, существуют не один год, читал много положительных отзывов...С такой точностью, точно не шарлатаны)
28 окт 2018, 18:34  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 358

Rationale писал(а):Надеюсь, в правильный раздел запостил. Очень рекомендую прочитать эссе человека, который видел изнутри как создаётся эзотерический рынок.

Весьма талантливо написано.
И очень точно передана атмосфера эзотерического времени))
28 окт 2018, 20:54  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 236 | 964
Профиль   Сайт

astro-school писал(а):читал много положительных отзывов

astro-school, а может не стоит продвигать свой проект в таком ключе?

Тематическая реклама на сайте не запрещена, пока она корректна. SEO-шабаш, поддельные отзывы и подобные хитрости не приветствуются.
28 окт 2018, 21:04  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 3 | 8

Rationale писал(а):Очень рекомендую прочитать эссе человека, который видел изнутри как создаётся эзотерический рынок.

http://samlib.ru/h/haritonow_m_j/ezot.shtml

Спасибо. Это интересно и познавательно. Такого раньше не встречал. :good:
02 апр 2019, 13:07  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 95 | 159

Rationale,
Я воспользовался Вашей ссылкой. Зарегистрировался, и дал комментарий. Но как его отправить , так и не понял. Как то непривычно. Как надо отправить коммент. Буду благодарен за ответ.
05 апр 2019, 23:06  ·  URL сообщения

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?