Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для человека идеально подходит только его собственный путь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 337

Rosae Crucis писал(а):в чем проявляется на материальном плане достижение конкретно эзотерика?

Вот, например, состояние --- внимательный наблюдатель. Не трудно заметить, что это состояние ОБЯЗАТЕЛЬНО приведёт к высокой степени мастерства в том жизненном занятии, которым данный человек занимается в реальной жизни. Повторю --- ОБЯЗАТЕЛЬНО приведёт!!! Если это не так в реальной жизни, то внимательного наблюдателя в нужной степени НЕТ.
Это лишь один пример из многих других.
16 янв 2019, 15:21  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1456 | 140

Маска писал(а):Я всегда считал, считаю и буду считать, что каждое изменение в человеке должно приводить этого человека к некоторой более совершенной форме, чем это было на предыдущем шаге. Т.е. зачем что-то менять, если это не приводит к лучшему результату? Такие изменения бессмысленны. Такие изменения ничего не приносят и не дают, это шаг назад. Всё должно быть чем-то обосновано, во всём должна быть более совершенная цель.

Маска..какие конкретно в вас произошли изменения. Это важно, а не в человечестве в целом..там как в больнице.,.в среднем температура 36,6.

конкретные примеры можно?
16 янв 2019, 15:23  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 401

Маска писал(а):Лишь заучить информацию недостаточно, ею необходимо уметь верно пользоваться.

Может все же надо не заучивать созданную другим человеком информацию, а создать ее самостоятельно = на основе приобретенного жизненного опыта ?
Человек должен быть Творцом, а интерпретатором...
Маска писал(а):Я всегда считал, считаю и буду считать, что каждое изменение в человеке должно приводить этого человека к некоторой более совершенной форме, чем это было на предыдущем шаге. Т.е. зачем что-то менять, если это не приводит к лучшему результату?
Осталось только не ошибиться в критериях оценки этих самых результатов...
Маска писал(а):Вот возьмите , например, какие-то психические изменения. Если они идут в сторону деструктивности, саморазрушения человека, то это заведомо неправильные изменения, вовлекающие человека в страдания и неудачи. Если же изменения идут в сторону расширения возможностей человека, то это увеличивает его диапазон жизни, его сфер влияния, его свободы в конце-концов, его счастья и удачи во всех начинаниях..
Замечательный критерий работы "механизма", сути которого человек не знает.
Т.е. если мне хорошо, и все, что я делаю, приносит мне удовольствие, деньги. удачу во всех начинаниях и т.п., то это означает, что я на правильном пути...
А то, что ЛИЧНОЕ чувство удовольствия порождено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо животным эго, на это наплевать.
Ведь человек решил, что боль и дискомфорт это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ плохо.
И чем же такой человек отличается от ребенка, который чувство удовольствия от съеденной шоколадки считает критерием пользы, а то, что мама не дает ему ее (так как знает об аллергии ) - злом ? Да, ничем... потому что как бы долго не длилось чувство удовольствия от поступков разрушающих душу, оно рано или поздно приведет ее носителя к беде...
Если душа в нашем мире, где так много боли, эту боль не чувствует, то ОДНОЗНАЧНО человек идет по неправильному пути.
16 янв 2019, 15:27  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

И ещё... Почему нет смысла знать о строении, иерархиях и т.п. высших миров?... Потому как в здесь и сейчас это абсолютно бесполезная информация. Вот так просто. Эта информация никак не может быть применена, использована и т.п. Так в чём её смысл в здесь и сейчас?... Просто потешить своё любопытство?... Просто язык почесать?... А раз бессмсыленна, то в топку её :diablo: :biggrin: , так будет куда практичнее... Подобные темы лишь отвлекают ищущего человека от действительно важного и насущного в здесь и сейчас. Я бы на месте иллюминатов специально бы спонсировал подобные темы, чтобы уводить поиски истины в сторону :biggrin: .
16 янв 2019, 15:27  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

Маска писал(а):Вот, например, состояние --- внимательный наблюдатель

наблюдатель чего?
16 янв 2019, 15:28  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 648 | 812

Маска писал(а):Людей очень сильно зомбировали даже во многих эзотерических учениях. Как можно было так поверить в то, что быть овощем на грядке и быть поглощённым различными благостными состояниями -- это высшие состояния человека?....

Христианские монахи обретают святость, не выходя из затвора. Тибетские ламы в ретрите достигают тело света. Они тоже - овощи? Или может они художники-скульпторы-инженеры-музыканты - в одном лице? Их жизнь - не полноценна?
16 янв 2019, 15:28  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Маска писал(а): Я бы на месте иллюминатов специально бы спонсировал подобные темы, чтобы уводить поиски истины в сторону .

пути разные у всех..нет ничего бесполезного в мире и каждый найдет необходимый ему инструмент..
16 янв 2019, 15:32  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

Капитан Слепо писал(а):Тибетские ламы в ретрите достигают тело света.

а это не миф ли?
16 янв 2019, 15:38  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Chanel писал(а):Маска..какие конкретно в вас произошли изменения.

Я очень хотел бы об этом рассказать, как и пытался рассказать об этом ранее. Но каждый раз натыкаюсь на волну неверия от непонимания и какой-то повышенной агрессивности.
Каждый мой шаг в духовном развитии нёс пользу мне и моему окружению. Когда я начинал всё это, то я вовсе и не называл это духовным развитием, ибо был далёк от всего такого и таких слов вообще не знал. Это потом, когда многое было пройдено, я узнал, что это духовным развитием называется. Для меня этот путь был чем-то естественным для человека, пожелавшего просто чуть более совершенствовать себя, свой быт, своё окружение и т.д.

Всю мою жизнь я подробно описывал людям, которые меня окружали в тот момент, необходимость того или иного шага, который я делал. Касалось ли это моих внутренних трансформаций или же внешних. Т.е. если бы некто пронаблюдал все кадры моей жизни, то сумел бы совместить в единый путь каждый шаг которого --- чуть большее совершенство от предыдущего положения. Т.е. это я и называю ПРАКТИЧНОСТЬЮ проявляющейся в реальной жизни.

Не стремитесь в заоблачные небесные дали. Всё имеет отражение прямо здесь и сейчас. Отсекайте ту лишнюю информацию, которая в здесь и сейчас неприменима, она призвана лишь отвлекать.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Отражение,
Вы так искусно уводите в сторону, что просто сложно с вами на одну тему поговорить :o) .
16 янв 2019, 15:39  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Для человека идеально подходит только его собственный путь
все что происходит с человеком на пути и есть его "собственный" путь, в том числе чужая примерянная рубаха.
16 янв 2019, 15:43  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 63

Капитан Слепо писал(а):Христианские монахи обретают святость, не выходя из затвора. Тибетские ламы в ретрите достигают тело света. Они тоже - овощи? Или может они художники-скульпторы-инженеры-музыканты - в одном лице? Их жизнь - не полноценна?

Конечно же их жизнь неполноценна. Даже более того - это апогей извращения и противоестественности. Но так как это их личное дело, то никого это волновать не должно.
16 янв 2019, 15:44  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):наблюдатель чего?

всего, что требует повышенного внимания.
16 янв 2019, 15:44  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Маска писал(а):Я очень хотел бы об этом рассказать, как и пытался рассказать об этом ранее. Но каждый раз натыкаюсь на волну неверия от непонимания и какой-то повышенной агрессивности.

вас это пугает?
16 янв 2019, 15:45  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 648 | 812

Rosae Crucis писал(а):а это не миф ли?

Вряд ли бы серьёзные традиции существовали так долго, ели бы опирались исключительно на миф.

ХАМ писал(а):Конечно же их жизнь неполноценна. Даже более того - это апогей извращения и противоестественности.

Что тогда естественность? И почему она хороша?
16 янв 2019, 15:47  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 63

Капитан Слепо писал(а):Что тогда естественность? И почему она хороша?

Почему естественность должна быть хороша?
16 янв 2019, 15:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим