Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для человека идеально подходит только его собственный путь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 59

Капитан Слепо писал(а):Не факт, что естественной смертью)))

С точки зрения т.н. "духовного развития" естественное умирание организма более предпочтительное явление чем например производственный травматизм или дтп. Но как бы то ни было в данном случае количество в качество не перейдет, не зависимо от обстоятельств события.
16 янв 2019, 16:17  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 52 | 297

Chanel писал(а):У Норбекова читала интересный рассказ..о том, что радость излечивает сама по себе..
Состояние улыбки будды. не создавал же он ее "концентрируясь на этом"..

Радость снимает сопротивление, препятствующее внешней помощи. Есть автоматические программы, которые восстанавливают нарушения от нашей дневной ментальной деятельности. Потому и нужно спать с 22:00 до 4:00. В это время автоматика работает.
16 янв 2019, 16:21  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 977 | 119

Смерть, единственная проблема человека, а никто ее не изучает.
как животные, но те хоть о смерти не знают...
16 янв 2019, 16:22  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

ХАМ писал(а):Не стоит романтизировать банальщину.

Вот именно сектанты и романтизируют банальщину. А вернее пытаются прикрыть долями истины свои корыстные намерения. Это просто проявление фальши, ложь себе и другим... это разрушительный вектор.
16 янв 2019, 16:24  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

Маска писал(а):Вы так искусно уводите в сторону, что просто сложно с вами на одну тему поговорить

Понятно, почему то,о чем пишу, кажется вам уводом в сторону...
Ведь вы занимаетесь следствиями, а я - причинами, порождающими эти следствия...
Проще говоря, вы просто не понимаете того, о чем пишу...так как того, с чем в сознании человека нет ассоциаций , сознанием не опознается...
Но в нашем мире нет случайностей... и в связи с этим , обратите внимание на ваш аватар - это маска, которая скрывает вашу суть... к сожалению, и от Вас тоже.
Но как известно, советы дает тот, кто не умеет ими воспользоваться... :o)
16 янв 2019, 16:28  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Chanel писал(а):Смерть, единственная проблема человека, а никто ее не изучает.

Кто действительно поинтересовался, тот изучил. Им эти тайны открылись. Вот только это не выгодно власть имущим. Потому ими было принято единственно правильное решение --- если не возможно утаить, то необходимо замылить информацию в огромном количестве искажений, фантазий и лжи.
16 янв 2019, 16:29  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 540 | 642

Rosae Crucis писал(а):но на данный момент нет ни одного научно признанного факта

также и с радужным телом

Ну так можно то же сказать о Будде, Христе, и др и пр. Наука ни подтвердить, ни опровергнуть не может.

Наука часто не признаёт даже того, что у неё под носом. Сейчас набирает обороты движение альтернативных историков, они в нос тычут следами недавнего потопа, а им рассказывают сказки про культурный слой.

А чтобы такие сугубо интимные вещи (радужное тело), да к тому же, случающиеся крайне редко, были предъявлены учёным, остаётся только мечтать.
16 янв 2019, 16:29  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Маска писал(а):Вот именно сектанты и романтизируют банальщину. А вернее пытаются прикрыть долями истины свои корыстные намерения. Это просто проявление фальши, ложь себе и другим... это разрушительный вектор.

Любое успешное массовое саморазвитие толпы людей - разрушительно для окружающего, т.с. по естественным природным причинам. А потому превращение в деструктивную секту такой толпы - вопрос недолгого времени. И напротив если какая то религиозная секта основана на чистом вранье, чтении книжки или каких либо наивных постулатах, это всегда безвредная община, практически семья хороших людей. Это не парадоксы, а естественность в чистом виде. И понятно почему так происходит.
16 янв 2019, 16:31  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Категорически не согласна.
Смерть это не проблема - это уже автоматическое решение ВСЕХ проблем на данную жизнь.
Проблему может поставить только жизнь.
16 янв 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Отражение писал(а):обратите внимание на ваш аватар - это маска, которая скрывает вашу суть...

А она не спроста... уж сильно я пострадал от своей доверчивости и альтруизма в предыдущем воплощении :o) , потому как-то не хочется фигурировать в столь разношёрстном обществе. Но вот в реальности я точно знаю, перед каким человеком я могу снимать маску, а перед кем нет. Там ведь можно душой прикоснуться и истинные намерения узнать, форум же этого не позволяет, машинный текст многое искажает. Только реальное соприкосновение позволяет знать, кто перед тобой... этих ощущений ничем не заменить. Потому здесь Маска и никак иначе...
16 янв 2019, 16:35  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Думаю что причина не только в излишне табуированной теме и запрете прямых опытов на людях. Дело еще и в слишком широком спектре результатов. Слишком много разновидностей смерти. Ведь и упоминаемое радужное тело - результат особого вида умирания. И случаи реинкарнации, и "мы в рай а они просто сдохнут" и т.д. и т.п. А спросить практически и не у кого, как там да что там.
16 янв 2019, 16:37  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Капитан Слепо писал(а):Наука часто не признаёт даже того, что у неё под носом. Сейчас набирает обороты движение альтернативных историков, они в нос тычут следами недавнего потопа, а им рассказывают сказки про культурный слой.

Вот-вот, одни только историки готовы всем глотки перегрызть, если не по их теориям посмеешь говорить.
16 янв 2019, 16:38  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Маска писал(а):Кто действительно поинтересовался, тот изучил. Им эти тайны открылись.

вы знаете ?
16 янв 2019, 16:41  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Маска писал(а):Но вот в реальности я точно знаю, перед каким человеком я могу снимать маску, а перед кем нет.
Вот видите как вы невнимательны...
Я ведь совсем о другой маске писала...
Что же касается прошлых инкарнации, то не стоит свои "видения" воспринимать за память...
Мы , конечно, все за плечами имеем далеко не одну прожитую жизнь.
Но никому информация о прошлых инкарнациях не открывается, просто потому, что вначале человек должен понять свою природу, а только потом то, как эта природа подвергается направленным изменениям.
Дело в том, что невозможно понять сознанием то, чему в нем нет ассоциаций...
Капитан Слепо писал(а):Ну так можно то же сказать о Будде, Христе, и др и пр. Наука ни подтвердить, ни опровергнуть не может.

Вы за науку не беспокойтесь. Она все объяснит в свое время ... и потоп, и путь Будды...
Не стоит торопить события - потому что прежде, чем объяснять,что происходит в нашем мире, нужно объяснить, что из себя представляет человек... ради которого этот мир и создан.
16 янв 2019, 16:43  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Отражение писал(а):Смерть это не проблема - это уже автоматическое решение ВСЕХ проблем на данную жизнь.

можно и так,
16 янв 2019, 16:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим