Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для человека идеально подходит только его собственный путь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Настоящая,
Не личный..
Потому как
Настоящая писал(а):бескорыстное духовное служение окружающим людям
16 янв 2019, 22:34  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Но Вы же отлично поняли о чем идет речь... Свои пять копеек вставили. Спасибо. Мир Вам.
16 янв 2019, 22:40  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1751 | 1587

Капитан Слепо писал(а):
Знал ли Нягла Падма Дуддул с уверенностью на 100%, что будет такой исход? Даже в этом случае что-то могло пойти не так.
И потом, как говорят физики, сам факт наблюдения оказывает влияние на наблюдаемый процесс. Думаю, лама не стал бы рисковать. )))

да мифы все это, капитан
красивые мифы о достижении совершенства

Радужное тело

Дематериализация (различные термины, связанные с темой: тиб. འཇའ་ལུས་, Вайли ’ja’ lus ‘радужное тело’, тиб. འོད་སྐུ་, Вайли ’od sku ‘тело света’, тиб. stong gzugs ‘пустая форма’, тиб. rmi lam gyi lus ‘тело сновидений’, тиб. lus phra-mo ‘тонкое тело’, тиб. sgyu-lus, māyādeha IAST ‘иллюзорное тело’, manomāyā-kāya IAST ‘умосотворённое тело’, кит. 虹光身, кит. 光蘊身, кит. упр. 屍解[zh], пиньинь: шицзе) — мифологическое представление о способности человека по своей воле мгновенно (или в течение короткого отрезка времени) превращаться из объекта материального мира в «столп света» (либо превращаться частично, оставляя какие-либо остатки тела, например, волосы или ногти) либо исчезать вовсе как объект материального мира без какого-либо внешнего воздействия. Также к дематериализации относят одновременное появление человека или объекта в двух и более местах.[источник не указан 1025 дней]

если б это было возможно

если б.... :scratch:

если бы можно было хотя бы поверить в это
но это утопия

противоречит все физическим законам, действующим на материальном плане

как реинкарнация

как праноедение

пишу эти слова

как будто лепестки опадают
Песнь о несбывшемся

о медленно опадающих лепестках надежды

когда-то кажется, верила немного в реинкарнацию и праноедение
16 янв 2019, 22:53  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Часто личный мощный накаченный интеллект ОБГОНЯЕТ в развитии Личности ее духовные скрытые способности... А гордыня этого отставания никак не признает... Человек потихоньку становится агрессивным скептиком... Тут есть отличный проверенный метод: найти для себя какую-нибудь форму бескорыстного духовного СЛУЖЕНИЯ окружающим людям и сразу все встанет на место - сбалансируется...
16 янв 2019, 23:02  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3414 | 1844

Настоящая писал(а):Главный личный духовный показатель экзотерика-практика - бескорыстное духовное служение окружающим людям. Все остальное бла-бла...

Делай добро - и бросай его в воду. То есть, не акцентируй на этом излишне своё внимание, не пыжь свою гордыньку, подсчитывая количество добра.

Ещё будет добрым обсудить, что считать добром, и всегда ли мир подтверждает, что это добро, обратной связью с тем, кто считает, что делает добро. :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Настоящая писал(а):Тут есть отличный проверенный метод: найти для себя какую-нибудь форму бескорыстного духовного СЛУЖЕНИЯ окружающим людям и сразу все встанет на место - сбалансируется...

например, распространять экзотерические тесты, как можно больше, и считать, считать...
16 янв 2019, 23:09  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Настоящая писал(а): Тут есть отличный проверенный метод: найти для себя какую-нибудь форму бескорыстного духовного СЛУЖЕНИЯ окружающим людям и сразу все встанет на место - сбалансируется...

ну и ??

нашел?
16 янв 2019, 23:14  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Нашел, еще 20 лет назад... А Вы нашли?...
16 янв 2019, 23:15  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Настоящая,
а то

какой смысл придашь - такой и будет

только что Лотос озвучивал - что нашел цель и смысл - администрировать этот форум

ты пишешь, Крокозябра читает

все заняты смыслом
16 янв 2019, 23:22  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 126 | 242

Braine,
Прочитал рекомендуемое. Я тоже описал нечто подобноеhttp ://ariom.ru/fo/t16687.html из своего опыта. Иногда и здесь упоминаю.
17 янв 2019, 00:09  ·  URL сообщения

Lika1313
Новичок

Благодарности: 0 | 3

Re: Для человека идеально подходит только его собственный пу 

Не могу согласиться, что нужно сжечь всю эзотеричную литературу. На мой взгляд не надо сваливаться в одну тему с головой, не надо быть фанатиком. Я из каждой системы беру то, что мне подходит. Дизайн человека, тест Воликова, джойтиш, нумерология... Это все очень круто, но главное соблюдать баланс
17 янв 2019, 00:23  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 126 | 242

Rosae Crucis писал(а):пишу эти слова

Вас можно поздравить, с перспективой второго рождения и находкой хорошего советчика.
.
Настоящая писал(а):Тут есть отличный проверенный метод: найти для себя какую-нибудь форму бескорыстного духовного СЛУЖЕНИЯ окружающим людям и сразу все встанет на место - сбалансируется...
.
Слава богу! Ещё один смелый" блаженный" прорезался.
Очень ,очень рад за Вас! Расскажите о себе кратко,хотя бы в личке. Как Вы пришли к ЭТОМУ?
17 янв 2019, 00:27  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 388
Профиль   Сайт

panal писал(а):Я тоже описал нечто подобноеhttp ://ariom.ru/fo/t16687.html из своего опыта. Иногда и здесь упоминаю
...
Я не ЭЗОТЕРИК,хотя и в курсе мистических учений.
Я просто практик Йоги и поделился опытом с теми кто ею интересуется. Расчитываю на их благодарность.Расчитываю обрести знакомство с такими практиками, которые добились реальных , а не мнимых успехов в Йоге.

Я тоже не считаю себя эзотериком, но и йогином себя не считаю тоже (если иметь ввиду обычное определение йоги). Я Путник, так мы себя называем.

Как ни кощунственно бы это ни звучало, я использовала сутры Патанджали для своих целей - они очень хорошо раскрывали те темы, на которых я работала в своём саморазвитии. Также пользуюсь некоторыми наработками йоги для оздоровления и удержания достигнутого. Причем те наработки, которыми пользуюсь приспособила "под себя" и меня мало интересует, что "так делать нельзя".

Так же я выжала для себя полезности из других философий, религий, наук, традиций,... Мне не нужны целые философии, традиции, мне достаточно только полезной выжимки.

Скелет моего развития - это развитие личности по сферам жизни, представленных чакрами. Не вижу смысла духовно развиваться, раз у меня нет души. У моего высшего я есть тело и личность, вот их и развиваю. Также я не заинтересована в самадхи, не верю в реинкарнации, абсолютно не религиозна.

Просто иду своим Путём. Путник.
17 янв 2019, 01:02  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 110 | 453

Rosae Crucis писал(а):
противоречит все физическим законам, действующим на материальном плане
как реинкарнация
как праноедение
пишу эти слова
Песнь о несбывшемся
о медленно опадающих лепестках надежды
когда-то кажется, верила немного в реинкарнацию и праноедение

А я совсем не разочаровался, потому как ежедневно имею этому подтверждения. Я живу в этом, пользуюсь этим. Не достаточно лишь от еды уходить... раз выстраиваешь тело света, то и светом приходиться осознанно пользоваться, увеличивать его поток. Так постепенно одно замещает другое. Все эти процессы лучше с точки зрения именно физики рассматривать, потому как это более тонкий уровень, чем химия и биология... свет этот именно уровень физики. Правда приходиться наблюдать, как его потоки влияют и на химию, и на биологические организма.

Правда с мёртвыми уже нет интереса разговаривать, но когда умирали близкие родственники, то какое-то время некоторые вопросы к ним были. Раньше интересовали переходные процессы с ними происходящие. Так же были интересны разного рода больные, что именно происходит у них на биологическом, химическом и физическом уровнях. Родственников же поддержать хотелось. А так же с родственниками приходилось улаживать некоторые спорные вопросы :). С их новой позиции они уже могли понять некоторые мои утверждения, с которыми ранее воевали :). Умерший отец, например, сразу сказал, что то, чем я занимаюсь очень сложное дело. А перед смертью я его подготавливал, чтобы был не так шокирован тем, что тело потеряет, а не умрёт. Но шок всё равно у всех есть, обычно отходят от него как минимум несколько дней, а кто-то может отходить и недели и даже годы (хоть время и не имеет для них теперь значения).

Вот я не зря акцент проставляю, что путь этот путём Познания называется потому, что это самое Познание очень важно на каждом шаге брать и впитывать. Если люди попытаются этим путём БЕЗ познания идти, то они не сумеют в себе формировать то основание, которое к следующему шагу ведёт, на следующий шаг указывает. Не знаешь прошлого, не узнаешь и куда вектор движения направлен. Если нет вот этого Познания, то однажды потеряешь ориентиры своего движения. Если нет внимательного наблюдателя, то м наблюдать ничего не будешь, будешь мимо проходить. Так нужные выводы не будут сделаны, необходимое не будет понято. С чем останешься?... не брал ничего, с ничем и останешься....

Может я как-то сложно пишу, уж простите. А учить никого не хочу лишь по той причине, что постоянно отдаю себе отчёт, что это всё же сложный путь, много требует, многое сбалансировать придётся. Но если удаётся этот баланс постоянно поддерживать, то и результат есть, и важен он, многое даёт. Не зря именно духи помогают, потому как они всегда к тебе внимательны будут. И не зря ученики обычно вместе с учителем живут... именно живут, чтобы больше внимания было на переходных процессах. Потому если духи это положение занимают, то это более эффективно.

Приведу пример один . Многие мне говорили, что есть (кушать) всё -- это более совершенно, т.е. быть всеядным. Но я иду к телу света потому, что считаю более совершенным положение вообще не есть, т.е. быть таким, как изначально Адам и Ева были рождены. Да, наше тело перестроилось под грязное состояние в силу своей универсальности( в некотором диапазоне). То как оно перестроилось в этом направлении, так оно может быть перестроено и в обратном --- к свету, к этому неугасаемому постоянному источнику жизни, идущему свыше, светящему всегда.

Rosae Crucis, вы просто выпустили нить из рук. Чтобы на что-то можно было опереться, необходимо это что-то надёжно выстраивать, кирпич за кирпичём, всё надёжно прояснять для себя, чтобы не пришлось каждый раз всё заново начинать. Без этого надёжного основания сложно двигаться далее и далее. Это основание нужно ПОСТОЯННО достраивать и идти дальше. Так придётся делать на всём пути, поверхностность никак не поможет, бумажный домик развалиться от малейшего ветра... кирпич на кирпич... кирпич на кирпич... только так. Это постоянная работа, потому как наша животная природа постоянно пытается нас в разнос пустить. Потому постоянная перебалансировка. Может не совсем ясно, но не знаю, как это ещё можно назвать.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Настоящая писал(а):Тут есть отличный проверенный метод: найти для себя какую-нибудь форму бескорыстного духовного СЛУЖЕНИЯ окружающим людям и сразу все встанет на место

Прежде чем помочь кому-либо лучше всегда спросить у Бога входит ли ваша помощь в Его план? :o) Служа кому-либо, вы можете лишить людей собственных уроков. Хорошо ли это будет?... Это вопрос...

Так уж вышло, что мне довелось наблюдать за теми страданиями людскими, на которые они себя облекли лишь по той причине, что вовремя не приняли и не прошли необходимых жизненных уроков. И такое происходит очень часто и повсеместно. Многие прячутся за спины более сильных, а когда сильный уйдёт, то их жизни рушатся. Так что ещё очень большой вопрос --- действительно нужно ли постоянное и повсеместное бескорыстное служение.... всё не так просто....
17 янв 2019, 03:14  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1217

Крокозябра писал(а): Капитан Слепо писал(а):
Тибетские ламы в ретрите достигают тело света

Со свечкой стояли?

Нет конечно. )))
Испытываю доверие к словам некоторых деятелей из этой традиции.
Доверие это "не на пустом месте". Если проанализировать, в его основе три фактора: жизненный опыт, логика и интуиция. И меня эти факторы по жизни редко подводят.
Почему я и привёл свидетельства Намкая Норбу. Его видео довольно просто найти в ютубе, чтобы получить первоначальное впечатление. И даже более того - он, насколько я знаю, часто бывал в столицах России с публичными выступлениями. И возможно, кто-то из участников форума имел возможность лицезреть его лично.
Rosae Crucis писал(а):да мифы все это, капитан
красивые мифы о достижении совершенства

Миф начинается там, где заканчивается живая аутентичная культура. Поэтому если мы вне этой культуры, то для нас она действительно миф. К тому же традиционная культура, по моим наблюдениям, если не заканчивается, то приходит в упадок. И это несмотря на то, что ширится информация и растут дхарма-центры.
Мне попадались лекции довольно молодых русскоязычных лам, которые меня оставили безразличным. Они могут очень детально и методично излагать учение. Но таким, как мне кажется, может заниматься любой нормальный человек с интеллектуальным уровнем чуть выше среднего. Но эти люди воспитаны в современном Западном обществе, а западное технократическое воспитание "с младых ногтей" производит совсем других людей. Поэтому интеллектуально они понять способны, а выражать Подлинное увы не в состоянии. )))
17 янв 2019, 09:35  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 554

Крокозябра писал(а):Внимательность и сосредоточенность может развиваться не только эзотериками)

Может, но только это будет совсем не та внимательность, возникающая после эзотерических практик, которые выводят человека на очень опасный путь.
Да, это путь чисто духовного развития, но и опасностей на нем на много порядков больше...
И первыми стоят сиддхи (сверхспособности) , искушения которыми мало кому удается избежать.
Практически все эзотерики возносят до небес сиддхи -то, что предназначено только для одной единственной цели - увести человека от истинного пути, сведя с ума его психику...
Да, и сама "эзотерическая внимательность" по своей сути есть сиддхи, потому как является проявлением ЧУЖОЙ воли.
Braine писал(а):я использовала сутры Патанджали для своих целей - они очень хорошо раскрывали те темы, на которых я работала в своём саморазвитии. Также пользуюсь некоторыми наработками йоги для оздоровления и удержания достигнутого. Причем те наработки, которыми пользуюсь приспособила "под себя" и меня мало интересует, что "так делать нельзя".

Ну,просто как дети, которым родители говорят, что "играть с огнем нельзя", а дети гордо заявляют, что они сами все знают..
И сгорают в огне...
Вы зайдите в психбольницу и посмотрите, сколько там таких же как вы , использовавших по своему усмотрению то, до чего и дотрагиваться-то самостоятельно нельзя...
Braine писал(а):Также я не заинтересована в самадхи, не верю в реинкарнации, абсолютно не религиозна.
Не религиозны, но верующая... В этом проблема...
Потому как идти по эзотерическому пути можно только в одном случае - став постигающей - той, кто НИЧЕГО не принимает на веру.

.
17 янв 2019, 10:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим