Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для человека идеально подходит только его собственный путь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2106 | 1165

Маска писал(а):И вместе с этим расширением приходит поток информации более тонких уровней.

И сознание имеет с этим восприятием дело. Если ты начала воспринимать ультрафиолет, и веришь при этом в ангелов, перед тобой могут запрыгать ангелы.
18 янв 2019, 18:52  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 63 | 334

Braine писал(а):А можно то же самое, но понятно? Вроде и слова знакомые, а смысл не уловила...

Это я иногда просто щучу так :o) .

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Крокозябра писал(а):И сознание имеет с этим восприятием дело. Если ты начала воспринимать ультрафиолет, и веришь при этом в ангелов, перед тобой могут запрыгать ангелы.

Если эти глюко-ангелы говорят то, что ты никогда не знал и в последствии оказывается, что это работает, то сложно таким глюко-ангелам не поверить в последствии. Мой метод простой -- статистический анализ... не знаю другого более эффективного метода познания чего-нибудь ранее неизвестного.
18 янв 2019, 18:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Маска писал(а):Если эти глюко-ангелы говорят то, что ты никогда не знал и в последствии оказывается, что это работает,

А может и знал, только не мог оформить словами, а тут собственное сознание ему-то и нашептало то, что он и так знал, человек повалился собственному сознанию в ноги, и объявил ангелом. :smile:

Маска писал(а):Мой метод простой -- статистический анализ... не знаю другого более эффективного метода познания чего-нибудь ранее неизвестного.

Всё можно притянуть за уши.
Если наблюдатель верит, что свет ведёт себя в определённых условиях как частица, статистический разброс он будет трактовать соответствующим образом

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Крокозябра писал(а):А может и знал, только не мог оформить словами, а тут собственное сознание ему-то и нашептало то, что он и так знал, человек повалился собственному сознанию в ноги, и объявил ангелом.

Даже у Карлоса Кстанеды описаны такие феномены.
"Эмиссар сновидения", который никогда не сообщает человеку больше, чем знает он сам, или собственный "человеческий шаблон", увидев который, некоторые валились навзничь и принимали за Бога.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Крокозябра писал(а):А может и знал, только не мог оформить словами, а тут собственное сознание ему-то и нашептало то, что он и так знал

Или озвучило собственные мысли (не обязательно верные)

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
akisawa писал(а):Прошло некоторое время, сижу у пруда, спереди подходит конь, и вдруг слышу очень... не просто стерео (два ноль), а семь три один -- по сложной конфигурации определяю, что сзади лошадь. Это подошла невеста.

akisawa, вот так кто почитает, и подумает, что ты кентавр.
Марк писал(а):Во многом с вами соглашусь. Посмотрите на Будду. Будда в истории остался, а есть ли современные живые будды?

Кошка в восприятии буддистов

А вот в буддизме образ кошки относится к числу отрицательных. Чтобы понять причину такого отношения, достаточно ознакомиться со сказанием о смерти Будды. Предание гласит: пришли попрощаться с усопшим Буддой все животные. И все они были в большом горе. Все, кроме кошки и змеи. А потом кошка осквернила торжественное прощание с Великим, совершив поступок, впрочем, для неё естественный – она съела крысу.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Rosae Crucis писал(а):а я тебя на пустом месте яснослышание началось?

или что предшествовало

не на пустом. Было ясное солнышко, маленькая девочка кормила котиков, и я не куда не спешил. Всё сходится! :biggrin:
18 янв 2019, 19:08  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 806

Крокозябра писал(а):А может и знал, только не мог оформить словами, а тут собственное сознание ему-то и нашептало то, что он и так знал, человек повалился собственному сознанию в ноги, и объявил ангелом.

Образное мышление. Когда-то давно здесь говорили о двух категориях людей. Одним образы давай, а другим слова. Образ ангела рисует более точную картинку, нежели это всё выражать словами, тем более, что слова многозначительны, а некоторых просто нет.
Я у Блаватской читал, что английский по отношению к русскому так же скуп, как русский по отношению к древнему деванагари. Поэтому сознание не всё может нашептать, ибо персу, просто, неведомы термины из того знания.
18 янв 2019, 19:40  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Крокозябра,
Значит я слишком много знал :o)... только вот откуда?... а раз неоткуда, то это фантазии... а раз фантазии, то почему сбываются?... Короче, замкнутый круг какой-то..

Но если бы вы лично поприсутствовали при многочасовых беседах, то сделали бы другие выводы... особенно, когда беседы многократны на протяжении многих лет, в любое время :) и на любую тему ... Я понимаю, зачем мне это всё даётся, и понимаю, почему это всё другим знать пока не положено.... Ключ ко всему этому --- измените себя соответствующим образом... тогда доступ будет каждому открыт.. И Иисус к этому же призывал, путь пытался личным примером показать, но его вовсе не желали воспринимать, как образец для повторения...

Я бы это изменение назвал бы ИЗЛЕЧЕНИЕМ :o) ... Почему излечение? Может не излечение, а сумасшествие? -- спросите вы. Я бы то же так мог бы предположить. Но есть большое НО... Это излечение даёт неимоверные преимущества перед другими людьми в реальной практической жизни. Я ведь в своё время специально это всё использовал, что в мастерстве ручного труда, что в управлении людьми, что в творчестве , что в взаимодействиях с людьми, что в предсказании некоторых ключевых последствий при зачинании тех или иных проектов. Эти преимущества не берутся из ниоткуда, а являются логичными даже для обычного среднестатистического человека с средним мышлением. Для меня эти преимущества в реальной жизни и являются тем показателем, который утверждает меня в верности выбранного направления, в указании, что я вовсе не сумасшедший, в указании что я это сделал так-то и так-то. Всё очень логично даже по меркам обычной человеческой логики, и этой логики в оценке предостаточно, кроме уж совсем неадекватов :o) . Вот такие мои нехитрые размышления.. Потому и говорю, что реальная жизнь самый лучший показатель того, что вы не сошли с ума, и происходящее с вами не является продуктом ваших фантазий, которые в реальной жизни не имеют отражения.

Короче, я не пытаюсь себя как-то обелить. Вот я есть на форуме. а вот однажды и не будет. Мне нет смысла пропагандировать за мою сторону, нет смысла популяризировать свои концепции, я с этого ничего не имею, и не буду иметь в будущем. Однажды мне разговор окончательно надоест. Например, о психическом балансе мне уже крайне скучно говрить. но всё это я постоянно использую в реальной жизни столь же естественно, как поспать. Иногда приходилось ранее попадающимся на жизненном пути людям, что-то показывать, но это вовсе не стимулирует их к духовному развитию, ведь воспринимается как нечто генетическое или ещё каким-нибудь сумасбродным объяснением зомбированным современной наукой. Повторю, ключевые научные вопросы были целенаправленно спрятаны теми, кто в курсе всех дел земных. Чтобы отыскать на мусорной свалке ценные зёрна потребуется нечто большее, чем бездумное монотонное перелопачивание... Этого бездумного перелопачивания можно избежать только одним способом -- осознанностью в своих действиях. Именно осознанность выводит шаг за шагом из тьмы невежество, постепенно проявляя истинную реальность.... Пусть не вдруг и сразу, но постепенно всё более и более...
18 янв 2019, 19:44  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Вообще, касательно того, идеально ли подходит собственный путь, могу сказать, что чужие пути мне не подошли, а свой тоже что-то не очень нравится. А, что можно сказать, когда ты начинаешь видеть, что в твою жизнь приходит человек без прошлого и будущего, преподаёт тебе некий урок и уходит? Один, другой, пятый, десятый...начинаешь видеть иллюзию материального мира, начинаешь понимать, что значит битва на небесах. Уже неважно становится, видишь ли ты ангелов и демонов или слышишь словами что-то новое, потому что суть - всё одно - игра разума.
18 янв 2019, 19:50  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Маска писал(а):Значит я слишком много знал ... только вот откуда?... а раз неоткуда, то это фантазии... а раз фантазии, то почему сбываются?... Короче, замкнутый круг какой-то..

Будем размыкать... :twisted:

Варианты:
слышали краем уха, видели краем глаза, когда-то помнили, да забыли,...
Маска писал(а):Значит я слишком много знал ... только вот откуда?... а раз неоткуда, то это фантазии... а раз фантазии, то почему сбываются?... Короче, замкнутый круг какой-то..

"Горе от ума".

Нет оракулов. Есть озвученные убеждения и мечты, а также интерпретации произошедших событий.

:blush:
18 янв 2019, 19:51  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Остаётся лишь один вопрос: Зачем? Зачем эта игра? Думаешь, что жизнь - сказка и чудо, она тебе какую-нибудь гадость подкинет, что не до чудес становится. Думаешь, что жизнь - абсурд и помутнение чистого сознания - она тебе сказку начинает рассказывать. :laugh:
18 янв 2019, 19:54  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Маска писал(а):Но если бы вы лично поприсутствовали при многочасовых беседах, то сделали бы другие выводы... особенно, когда беседы многократны на протяжении многих лет, в любое время :) и на любую тему ... Я понимаю, зачем мне это всё даётся, и понимаю, почему это всё другим знать пока не положено....

Вы писали, что духи вам недавно нашептали, что святые уходят, потому что, де, "устают от варваров"

Думаю, что это ваши собственные проекции, "озвученные" духами, типа.

Покайтесь, что себя уже рассматриваете святым, а свои вирши на форуме, как вразумление варваров, скидка будет. :twisted:

:lol:
18 янв 2019, 19:59  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Lanuhum писал(а):Образное мышление. Когда-то давно здесь говорили о двух категориях людей. Одним образы давай, а другим слова. Образ ангела рисует более точную картинку, нежели это всё выражать словами, тем более, что слова многозначительны, а некоторых просто нет.

Телепатически всё общение происходит на более тонком уровне, там, где истоки, где сами мысли создаются. Об этом уж извините помолчу. Это потом всё уже переходит в идентифицирующий аппарат, который образы и звуки в более грубой форме проявляет. Это что-то типа как сигал с антенны потом телевизор в удобный вид превращает. Потому для телепатов абсолютно не имеет значения знание языка, они изначально говорят на том универсальном, который потом уже сам человек для себя переводит на близкий и понятный самому себе. И в этом факте я так же хотел показать более совершенную форму общения, чем человек в нынешнем своём состоянии имеет. А я ведь очень любопытный человек, потому и многое другое не поленился разобрать. И после всего увиденного у меня начисто пропало желание создавать что-либо на принципах известных современной науке. Потому как то, что было мной увидено, уже совершенно. Остаётся это лишь открыть в себе в полной степени. Теперь надеюсь, вы поймёте, почему все продвигающиеся в развитии люди однажды перестают помогать современной их жизни науке.... Слишком велика разница в возможностях меж тем, что ещё только в науке развивается и тем, что уже имеется, но требует раскрытия. Подобно тому, как счёты на столе сравнивать с современным смартфоном. Проще не счёты продолжать развивать, а смартфон полноценно освоить .. Вот такие вот пирожки...
18 янв 2019, 20:01  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Маска писал(а):Ключ ко всему этому --- измените себя соответствующим образом... тогда доступ будет каждому открыт.. И Иисус к этому же призывал, путь пытался личным примером показать, но его вовсе не желали воспринимать, как образец для повторения...

Доступ к чему? И, почему, глядя на живого Иисуса никто не желал воспринимать его как образец? Что уж тут говорить о тех, кто Иисуса в глаза не видел?
Также, как и Заратустре толпа кричала: "Мы уже слышали про сверхчеловека, давайте нам плясуна на канате"
Да, потому что и сам Иисус, наверное, не очень хотел быть тем, кто он есть среди людей. Дорога ложка к обеду. Ну пошлёпал бы по воде весь Назарет и что? Всех больных исцелили, а, дальше? Друг другу чудеса б показывали? Если чудо доступно каждому, то это уже не чудо. Это всё-равно, что смартфон сейчас другу другу показывать.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Маска писал(а):Телепатически всё общение происходит на более тонком уровне, там, где истоки, где сами мысли создаются. Об этом уж извините помолчу.

Нет, уж, не молчи. А скажи тоже, что приобрёл то, что тебе не очень надо. Ты, просто, как чудак у которого в мешке тайна, и, он носится с ней, как дурень со ступой. И, выбросить жалко, и показать не кому.
18 янв 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Крокозябра писал(а):Покайтесь, что себя уже рассматриваете святым,

Совсем так не считаю... специально для всех пытался показать, кто такие святые, куда идут, через что проходят. Одного лишь психического баланса в сознании не достаточно будет, чтобы святым быть... Святость от слова Свет, а значит его будет больше у таких людей и не на словах или в философских представлениях, а на практике... Свет не подделать в человеке... Этот Свет всеми рядом стоящими будет ощущаться.... Обязательно будет ощущаться.... но не буду эту тему продолжать, сказано уже достаточно..
Крокозябра писал(а):Вы писали, что духи вам, недавно нашептали, что святые уходят, потому что, де, "устают от варваров"
Думаю, что это ваши собственные проекции, "озвученные" духами, типа.

Я рассмотрел глубже некоторых известных, интересных мне. Чтобы их положение достойно оценить приходиться делать именно многоплановый анализ, не только внешних событий, их желаний, их намерений, но и психофизическое состояние, как отражение всех этих намерений. Всё не описать в паре слов. На каждого книга потребуется. Обычные люди смотрят на человека лишь поверхностно, я так уже не могу. Потому для оценки глубоко копаю. Вот все эти детали в среднем на нечто указывают.

А вы вообще чем-нибудь очень долго занимались?... Ну и как оно? не надоедает одно и то же миллионы раз повторять? Нет?... Вы будете нечто делать лишь до поры до времени, пока всё глубоко не изучите, а потом, когда изучите до конца, захотите окончательно со старым опытом порвать, чтобы дальше пойти. Ошо, например, уже воплотился в закрытой общине для того, чтобы не отвлекаться от дальнейшего опыта, который не лежит рядом с бесконечными повторениями различных психических пережёвываний самых разных людей.. Другие учителя занимают их место, так совершается преемственность старых учителей новыми. Новые будут это место занимать до тех пор, пока эта жвачка им не надоест, и т.д.... и т.д....

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Lanuhum писал(а):он носится с ней, как дурень со ступой. И, выбросить жалко, и показать не кому.

Выбросить только вам на ум приходит :o) , потому как ценности в это мне видите.... а раз не видите, то вам оно и не нужно значиться..... я это ценю и использую :o) ... А показать, кому действительно надо, всегда показывал :o) , особо это ценят те люди, кому, как говориться, --- ложка впору к супу пригодилась. Всем кричать об этом нет смысла. Слишком много в истории человеческой невежды гадостей натворили....
18 янв 2019, 20:21  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Действительно, снова всплыли слова Бога Гермеса Трисмегиста Трижды Величайшего:
- Я познал всё! Я долетал до края вселенной, залетал за её край, узнал, что такое НЕБЫТИЕ, и, ничего лучше не нашёл, кроме как затеряться среди людей на Земле.

Вот она, тайна бытия. Чего б не достиг, после тоска зелёная. А, так, действительно, живи тем, кто есть, одним днём, и пытайся радоваться, что не всё так плохо. Всё было и всё будет. Меняется лишь очерёдность событий. Только эта хаотичная смена событий и делает бытие неповторимым.

И, всё-равно, грустно почему-то.
18 янв 2019, 20:30  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

Крокозябра писал(а):не на пустом. Было ясное солнышко, маленькая девочка кормила котиков, и я не куда не спешил. Всё сходится!

вспомнила

ясное солнышко
маленькая девочка
котики

такой покой внутри

я подняла глаза
и не увидела привычного мира

домов
деревьев

не было и девочки, кормящей котиков

можешь продолжить, что было взамен этого мира?
18 янв 2019, 20:33  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Маска писал(а):особо это ценят те люди, кому, как говориться, --- ложка впору к супу пригодилась.

Это белая полоса в твоей жизни. Хорошо, когда есть те, кто искренне ценят твои старания. :o)
18 янв 2019, 20:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим