Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для человека идеально подходит только его собственный путь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Маска
Активный участник

Благодарности: 63 | 335

Lanuhum писал(а):Я познал всё! Я долетал до края вселенной, залетал за её край, узнал, что такое НЕБЫТИЕ, и, ничего лучше не нашёл, кроме как затеряться среди людей на Земле.

А вообще не зря изначально Адам и Ева в Раю родились.. Рай то этот прямо тут может быть, а может обернуться и Адом тут же.. что для многих уже сейчас так и выглядит... . Всё зависит от того как этим воспользоваться. Тот , кто здесь с этим вопросом ПРАВильно разберётся, тот сам сможет своё существование определять. Потому и призывают буддисты отыскать возможность объединения материального мира и духовного... и это может быть сделано прямо в здесь и сейчас... для этого нет надобности куда-то лететь, менять миры и воплощения.... всё может быть обретено в здесь и сейчас...
18 янв 2019, 20:43  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2107 | 1165

Маска писал(а):Святость от слова Свет,

Блин. свет не отделяет варваров от не варваров, он просто светит без устали.

Грубая аналогия (внеличностно и очень отдалённая) - кто-то на форуме, допустим) подвержен графомании. Тысячу человек ему уже о том сказали, кто-то посмеялся, кто-то ему чего то там возражает, но этот д,Артаньян давно и уверенно оседлал драйв, поток, ему всё пофиг, и каждый раз даже на мелкое замечание он рожает простыню, да ещё в стиле - "Вы все дураки и не лечитесь..."

Ну штырит его от печатания. ну что поделаешь.

А уж со светом вообще другая история, он и наполняет, и расслабляет, и вообще варваров не видит, а говорит с сердцами напрямую.

Добавлено спустя 52 секунды:
Короче, духи ваши - придурки какие-то, так им и передайте. :biggrin:
18 янв 2019, 20:44  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 178 | 166
Профиль   Сайт

Маска писал(а):призывают буддисты отыскать возможность объединения материального мира и духовного.

А почему не духовного с материальным? Это было бы проще - материализовать духовное, чем одухотворить материальное.
18 янв 2019, 20:46  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Маска писал(а):А вы вообще чем-нибудь очень долго занимались?... Ну и как оно? не надоедает одно и то же миллионы раз повторять? Нет?... Вы будете нечто делать лишь до поры до времени, пока всё глубоко не изучите, а потом, когда изучите до конца, захотите окончательно со старым опытом порвать, чтобы дальше пойти

я ж говорю, своё понимание проецируете.
18 янв 2019, 20:48  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1929 | 1408

Маска писал(а):Потому и призывают буддисты отыскать возможность объединения материального мира и духовного... и это может быть сделано прямо в здесь и сейчас... для этого нет надобности куда-то лететь, менять миры и воплощения.... всё может быть обретено в здесь и сейчас...

Для чего объединять то, что и так уже объединённое?
И для чего обретать то, что и так уже обретённое? :unknw:
18 янв 2019, 20:49  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 806

Маска писал(а):Потому и призывают буддисты отыскать возможность объединения материального мира и духовного

Иные буддисты призывают забить на всё и радоваться жизни. Акисава, вероятно, правильно мне сказал при встрече: "Увэй". А, ещё он сказал, что коммунизм - это конец жизни, ибо все получили, чего хотели, и желать больше нечего. :o)
Иллюзия. Человек так устроен, что, когда ему плохо, он начинает верить в бога и карму, а, когда ему хорошо, то он считает, что это его личное достижение, сила духа и сила воли. Посмотрим, как оно есть на самом деле.
18 янв 2019, 20:51  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 63 | 335

Lanuhum писал(а):Это белая полоса в твоей жизни.

Это не так. Для осознанных людей нет белых и чёрных полос... потому как всё --- причинно-следственные связи... если на перекрёстке вы точно знаете, куда ведёт каждая тропинка, то вы сами определяете своё будущее положение. Откуда вдруг возьмётся чёрная полоса?... или вы что, сами себе пожелаете неудач, несчастий, грязи, негатива и т.п.?.... Для осознанных людей опыт приобретает прямой характер, при котором каждое действие и его результат проявлены в ясной и понятной форме.. Случайностей не будет, если только вы сами этого пожелаете. Но для того, чтобы случайности начали возникать необходимо осознанность потерять.... Чтобы всё это произошло , придётся всё своё развитие, которое было проделано ранее обернуть вспять и проделать всё в обратном порядке, т.е. осуществить путь назад, к невежеству.... Это всё занимает не мало времени... Потому такой путь деградации придётся целенаправленно желать...

Для осознанных нет белых и чёрных полос, всё всегда ясно проявлено, результат ожидаем. Потому осознанного человека всегда ждёт успех в тех начинаниях, которые он пожелал осуществить. Это выглядит странно для большинства людей. Но это странно лишь потому, что их внимания не достаточно, чтобы сконцентрироваться на восприятии цепей причин и следствий... Всё просто... но как я вижу по наблюдениям, для людей этого положения достичь оказывается сложно...
18 янв 2019, 20:54  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):я подняла глаза
и не увидела привычного мира

домов
деревьев

не было и девочки, кормящей котиков

можешь продолжить, что было взамен этого мира?

так как я мало подвержен экзальтации чувств, в моём случае все было намного более приземлённо, хотя и весело.
Всё осталось на местах. но я как бы посреди этого проснулся. А может, и вправду проснулся, так как мозг экономит, не может он работать постоянно на все 100. Если ты совершил подвиг Геракла - ты и спать будешь по-богатырски, трое суток, это неизбежно.
18 янв 2019, 20:58  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Маска, я когда-то притчу читал о следах на песке. Человек шёл по пустыне, обернулся и видит две пары следов. Бог ему говорит: "Вторая пара следов моя. Я всё время шёл рядом". Человек просмотрел весь путь и увидел в некоторых местах лишь одну пару следов и говорит: "Нет, не всегда ты был рядом, вон, смотри, одна пара следов". Бог сказал: "Это мои следы, там ты обессилел, и, я нёс тебя на руках". Вот потому в буддизме нету Бога.
Я тут общался с Dmitry Sa-Ya по поводу сценария к фильму. Заглохло дело. Зато на фейсбуке начал общаться с женщиной, которая увлечена кинематографом, и в её ленте новостей постоянные публикации о том, как написать интересный сценарий, как снять фильм недорого, как найти продюсера. Вроде как, это для меня, но, я не иду сейчас, меня кто-то несёт.
18 янв 2019, 21:04  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Маска писал(а):Откуда вдруг возьмётся чёрная полоса?... или вы что, сами себе пожелаете неудач, несчастий, грязи, негатива и т.п.?....

А можно ли полностью отрицать такие возможности в своём опыте?

Маска писал(а):Для осознанных нет белых и чёрных полос, всё всегда ясно проявлено, результат ожидаем.

Осознанные тем и отличаются от неосознанных,
что ясно осознают где полоса белая, а где чёрная.
И результат может быть ожидаем, но вовсе не обязателен... :namaste:
18 янв 2019, 21:07  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Маска писал(а):Для осознанных людей нет белых и чёрных полос... потому как всё --- причинно-следственные связи... если на перекрёстке вы точно знаете, куда ведёт каждая тропинка, то вы сами определяете своё будущее положение.

Какие такие осознанные люди? Откуда осознанный человек знает, как поступить с ближним, если ближний не желает общаться? Как ты можешь определить своё будущее положение, если не знаешь, какое решение и в какой момент примет этот самый ближний? Или, ты станешь осознанно манипулировать его сознанием?
18 янв 2019, 21:11  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Lanuhum писал(а):Какие такие осознанные люди? Откуда осознанный человек знает, как поступить с ближним, если ближний не желает общаться? Как ты можешь определить своё будущее положение, если не знаешь, какое решение и в какой момент примет этот самый ближний? Или, ты станешь осознанно манипулировать его сознанием?

Осознанный человек действует по своему усмотрению, интересы других могут браться во внимание, но не обязательно.
18 янв 2019, 21:13  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Braine писал(а):Осознанный человек действует по своему усмотрению, интересы других могут браться во внимание, но не обязательно.

В таком случае, необходимо сделать так, чтобы те самые люди, вдруг ни с сего ни с того не стали тоже осознанными. А, то, гляди, и война может начаться между осознанными. Как Гребенщиков поёт: "И, потому я немножечко нервный, когда мне говорят, что, вон счастье, а, я смотрю туда и вижу тюрьму..."

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да, битва на небесах до сих пор. Осознанные Боги воюют.
18 янв 2019, 21:20  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Разумеется для того, что успешно делать прогнозы,
необходимо владеть нужными качествами и способностями.
А можно, не мудрствуя лукаво, просто читать планы Всевышнего... :mocking:
18 янв 2019, 21:23  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Lanuhum писал(а):В таком случае, необходимо сделать так, чтобы те самые люди, вдруг ни с сего ни с того не стали тоже осознанными

Те, у кого развитие по продвинутее, соблюдают принцип свободы воли. неукоснительно

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Даже изначальный Творец этот принцип соблюдает
18 янв 2019, 21:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим