Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для человека идеально подходит только его собственный путь

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Елена9
Активный участник

Благодарности: 235 | 180

Евгений Геннадьевич,
Для чего объединять то, что и так уже объединённое?

Сделать духовным материальное (свое) тело - уровень, по моему, Архата
18 янв 2019, 21:26  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 337

Крокозябра писал(а):Блин. свет не отделяет варваров от не варваров, он просто светит без устали.

Отделяет. Потому всех варваров тёмными называют :o) . Не могут они в сильном потоке находиться :o) . Этот вопрос касается взаимодействия вашего биологического тела с этим светом. На этом свете все процессы основаны. Этот свет многое определяет. В йоге же указание на этот свет через указание на кундалини даётся.. Влияет на всё и очень кардинально. Только вот необходимо, чтобы это был устойчивый поток, а не секундный. Многие секундный получают, а потом разгребают все те перекосы, которые от несанкционированного доступа получили...сами виноваты... Сначала баланс, потом энергия. И никак иначе... Только плавные трансформации и постепенная балансировка... Иначе --- разбалансировка тела , мутации, смерть...

Крокозябра писал(а):ему всё пофиг, и каждый раз даже на мелкое замечание он рожает простыню, да ещё в стиле - "Вы все дураки и не лечитесь..."

Я так не считаю... Дураками вы сами себя назвали... Не отвечайте на мои слова и не будет ответа.
Braine писал(а):А почему не духовного с материальным? Это было бы проще - материализовать духовное, чем одухотворить материальное.

Я не ставил разницы в направлении. Просто все люди идут из привычного видимого глазами и слышимого ушами в невидимое. Древо Познания не зря корнями вверх изображено. Да, корни именно в духовном мире, там основы.
Крокозябра писал(а):я ж говорю, своё понимание проецируете.

О, великий мастер, ярлыки вешать вы конечно беспорный мастер... Не зря тут многие удивлялись. как может такой человек быть модератором на эзотерическом форуме... Мне тоже интересно, что таким движет? тусовка в привычном клубе? где не гонят прочь? а модерация попытка хоть чуть чуть добраться до некого положения, почёта и власти?... Очень интересно...
Евгений Геннадьевич писал(а):Для чего объединять то, что и так уже объединённое?
И для чего обретать то, что и так уже обретённое?

Да, объединённое,
да, обретённое...
Но в практической!!! форме вы лично можете это доказать? Нет?.. Продемонстрировать физические трансформации сможете? Нет?... Так вот, энергетические практики ведут именно к тому, что ОБЪЕДИНЕНИЕ вы сможете доказать не на словах лишь одних, а на ПРАКТИКЕ. Только через реальные трансформации материи силой мысли своей вы сможете доказать самому себе, что в полной мере вернули свои возможности, которыми ваша истинная природа обладает. А до тех пор, пока этого не сможете сделать, вы лишь теоретически будете это предполагать, помнить, но не обладать в здесь и сейчас... А это , пардон, ценности большой не имеет... Когда по воде ходить будете, когда мёртвое оживлять, только тогда сможете полагать, что до объединения материального и духовного миров уже близко осталось.... А не будет этого, то пилить вам , Шура, гири, пилить и пилить... :o)
Lanuhum писал(а):Иные буддисты призывают забить на всё и радоваться жизни.

Да, вот так просто и произошла подмена истинного духовного развития, которое требует усилий, безвольным овощевыращиванием своего большого зада на грядках жизни :biggrin: ...
18 янв 2019, 21:26  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1930 | 1408

Braine писал(а):Те, у кого развитие по продвинутее, соблюдают принцип свободы воли. неукоснительно

Даже изначальный Творец этот принцип соблюдает

Дай вам волю - вы такое здесь натворите!!! :mocking:
18 янв 2019, 21:28  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 180 | 167
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Дай вам волю - вы такое здесь натворите!!!

Воля продвинутых заканчивается там, где начинается воля "противника". А если "противник" не может отстоять свои границы, то кто ему злобный Буратино?
18 янв 2019, 21:31  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 808

Маска писал(а): В йоге же указание на этот свет через указание на кундалини даётся.
Вот поэтому Вельзевул и говорил своему внуку, что людям специально приделали кундабуфер, чтобы люди раньше времени не узнали, зачем живут на самом деле. Они играются с этим органом, достигая ложного счастья.
18 янв 2019, 21:32  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 56 | 53

Евгений Геннадьевич писал(а):Дай вам волю - вы такое здесь натворите!!! :mocking:

Таки и творим :cray:
18 янв 2019, 21:34  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Lanuhum писал(а):Я тут общался с Dmitry Sa-Ya по поводу сценария к фильму. Заглохло дело. Зато на фейсбуке начал общаться с женщиной, которая увлечена кинематографом, и в её ленте новостей постоянные публикации о том, как написать интересный сценарий, как снять фильм недорого, как найти продюсера. Вроде как, это для меня, но, я не иду сейчас, меня кто-то несёт.

Знаете, меня в последние годы в мультипликацию и кино очень сильно потянуло. Прям фанатею по этой теме. Пока решил немного отложить это дело до важных трансформаций в моей жизни. Предполагаю, что эти трансформации могут изменить мои намерения в отношении обычной внешней жизни. Но всё равно каждый день в этом направлении совершенствуюсь . Вот такие дела :). Просто жутко интересная тема. Творчество в ней проявляется в таком многообразии, что прям слов нет... Не зря, не помню кто сказал, что кино -- это высшая форма искусства.. Там и ритм, и такт,, и образ, и звук, короче всё, что только в творчестве возможно, в кино находит своё место.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Lanuhum писал(а):Маска, я когда-то притчу читал о следах на песке. Человек шёл по пустыне, обернулся и видит две пары следов.

После некоторых трансформаций я уже не могу сказать, что Бога нет. Мы ведь действительно с Ним всегда взаимодействуем. .. одни осознанно, другие неосознанно. Но это я обычно не афиширую, слишком много можно негатива на эту тему в реальности от людей услышать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вот даже слово такое в русском языке есть КУЛЬТ_РА... :o) Только утеряли люди понимание этого слова...
18 янв 2019, 21:37  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Braine писал(а):Воля продвинутых заканчивается там, где начинается воля "противника". А если "противник" не может отстоять свои границы, то кто ему злобный Буратино?

Убедительно звучит, но как-то без любви.
В пору вспомнить фильм "Бегущий по лезвию бритвы". Хорошее кино. В мире людей поселились киборги, и главный перс их отлавливал. Пока не влюбился в одну из киборгов. Проблема: любить радиоуправляемую модель. Хотя, получается, что так оно и есть: мир радиоуправляемых моделей. Да. :repa:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Маска писал(а):Знаете, меня в последние годы в мультипликацию и кино очень сильно потянуло. Прям фанатею по этой теме. Пока решил немного отложить это дело до важных трансформаций в моей жизни. Предполагаю, что эти трансформации могут изменить мои намерения в отношении обычной внешней жизни. Но всё равно каждый день в этом направлении совершенствуюсь . Вот такие дела :). Просто жутко интересная тема. Творчество в ней проявляется в таком многообразии, что прям слов нет... Не зря, не помню кто сказал, что кино -- это высшая форма искусства.. Там и ритм, и такт,, и образ, и звук, короче всё, что только в творчестве возможно, в кино находит своё место.

Так. Беседуя с Маской, беседую с собой самим. У меня сценарий заглох из-за начатых трансформаций.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Тоже думаю, что как трансформируюсь, то сценарий продолжится.
18 янв 2019, 21:43  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Lanuhum писал(а):Убедительно звучит, но как-то без любви.

А за что любить того, кто мешает вам свою волю реализовывать? :mocking:
18 янв 2019, 21:50  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1930 | 1408

Маска писал(а):Да, объединённое,
да, обретённое...
Но в практической!!! форме вы лично можете это доказать? Нет?.. Продемонстрировать физические трансформации сможете? Нет?... Так вот, энергетические практики ведут именно к тому, что ОБЪЕДИНЕНИЕ вы сможете доказать не на словах лишь одних, а на ПРАКТИКЕ. Только через реальные трансформации материи силой мысли своей вы сможете доказать самому себе, что в полной мере вернули свои возможности, которыми ваша истинная природа обладает. А до тех пор, пока этого не сможете сделать, вы лишь теоретически будете это предполагать, помнить, но не обладать в здесь и сейчас... А это , пардон, ценности большой не имеет... Когда по воде ходить будете, когда мёртвое оживлять, только тогда сможете полагать, что до объединения материального и духовного миров уже близко осталось.... А не будет этого, то пилить вам , Шура, гири, пилить и пилить...

Вспомни опыт Иисуса.
Лишь невежды требовали от него чудесные доказательства.
А во последствии у них всё одно - предав его, не поверили.

Мощь даётся лишь тем, кто во вред ей не воспользуются.
И, будучи мудрыми, не вмешаются в планы Всевышнего... :namaste:
18 янв 2019, 21:51  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Убедительно звучит, но как-то без любви.

А за что любить того, кто мешает вам свою волю реализовывать?

А если серьезно, то есть и ограничения для продвинутых, и "органы правопорядка", которые их приструнят, если слишком уж в разнос пойдут
18 янв 2019, 21:53  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Braine писал(а):А за что любить того, кто мешает вам свою волю реализовывать?

:laugh:
Тоже думал. Зачем человек влюбляется в человека, который его не любит? А, ведь, как всё просто решается: "К ноге! Любить сказал!"

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Braine писал(а):А если серьезно, то есть и ограничения для продвинутых, и "органы правопорядка", которые их приструнят, если слишком уж в разнос пойдут

Вот тут-то собака и порылась. :o)
18 янв 2019, 21:58  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Lanuhum писал(а):Откуда осознанный человек знает, как поступить с ближним, если ближний не желает общаться?

А зачем человеку общаться именно с этим ближним? Незаменимых людей нет... Или вы волю других желаете насильно менять?..А иначе никак нельзя? Разве никак никак?... К одной и той же цели путей много. Совсем не обязательно всё на пути прошибать, можно ведь и обойти, найти путь помягче и покомфортнее.
Lanuhum писал(а):Как ты можешь определить своё будущее положение, если не знаешь, какое решение и в какой момент примет этот самый ближний?

Сможете.. .если перестанете быть зависимым... Только свободный человек сам определяет своё положение... Целостному человеку не требуется зависимость от другого человека... Целостному человеку не требуется помощь, он самодостаточен. Всё, чего не хватает целостному человеку, он может добиться сам. На фоне собственной целостности такой человек легко различит людей с теми или иными ограничениями. И потому мудро не станет наделять людей с ограничениями теми задачами, которые пролегают в зоне ограничений данных людей. Изменять никого не нужно, можно заменить людей для той или иной деятельности, на тех, кто этого положения желает. Тогда создаются гармоничные взаимоотношения на принципах взаимного согласия намерений, никто никому не противоречит на уровне намерений. Я специально в своей фирме всё это проверил в своё время и убедился в совершенстве данного отношения к жизни.
Lanuhum писал(а):Или, ты станешь осознанно манипулировать его сознанием?

как показал чуть выше --- никакой манипуляции. Возможно сосуществование на принципе взаимного согласия намерений... Всегда помните, что незаменимых людей нет. Несогласных отпускайте, всегда найдутся те, кто пожелает именно такого положения, которое вы предлагаете.
18 янв 2019, 22:06  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Маска писал(а): Только свободный человек сам определяет своё положение... Целостному человеку не требуется зависимость от другого человека...

Маска писал(а): Возможно сосуществование на принципе взаимного согласия намерений...

Вот то-то же. Сегодня нет взаимного согласия, завтра появится.
Маска писал(а):Несогласных отпускайте, всегда найдутся те, кто пожелает именно такого положения, которое вы предлагаете.

Возможно, поэтому и происходит трансформация, ибо пока нету тех, кто желает того, что я предлагаю. Меня трансформируют, чтобы я предлагал то, чего желает кто-то другой. :laugh:
Как всё запущено! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вот тут, как раз, и нужна сила воли и сила духа, чтобы привлечь тех, кто желает того, что я предлагаю. Маги тоже об этом писали: не нужно конкретно указывать на кого-то, чтобы не подавлять его волю.
18 янв 2019, 22:15  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Braine писал(а):Осознанный человек действует по своему усмотрению, интересы других могут браться во внимание, но не обязательно.

Если можно, я немного скажу... Осознанный человек воспринимает причинно-следственные связи всех тех событий, которые касаются поставленной задачи. Т.е. он обязательно учитывает все необходимые составляющие... НЕ игнорирует НИ чего... Только так можно принять наиболее совершенное решение по задаче, учитывающее все составляющие... А вот --- По своему усмотрению --- звучит несколько эгоистически...

Т.к. учитывается множество внешних факторов, то нельзя сказать, что осознанный человек слышит лишь своё мнение.. Ведь эти множественные мнения диктуют множественные причинно-следственные связи. А эти связи --- это как огромный часовой механизм, которому наплевать на ваше мнение. Если ты не будешь учитывать вращение всех его шестерёнок, его ритм, его такт, то обязательно попадёшь под удар молоточком маятника или клюв пернатого друга, деревянного брата кукушки :laugh: ...

Вот на этом примере можно увидать, как формируются непредсказуемые последствия от того, если человек погрязнет в плену своего эгоизма, завышенных амбиций и т.п.... ведь подобный плен заставит человека НЕУЗРЕТЬ того механизма событий, шестерёнок и маятников, которые его окружают... а раз так, то внимание будет потеряно... а раз так, то жизнь часового механизма раздавит назадачливого путника...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Елена9 писал(а):Сделать духовным материальное (свое) тело - уровень, по моему, Архата

Только такое состояние в моём понимании и может быть названо истинной Святостью... Только это положение позволяет исчерпать весь земной опыт, как того Бог для человека изначально планировал, только такое положение позволяет действительно ПРАКТИЧЕСКИ соединить материальное и духовное в ЕДИНОЕ в здесь и сейчас, а нет там , потом, когда-нибудь и неизвестно где...
18 янв 2019, 22:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим