Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Милые вещички

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Toriana

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 1076 | 773

Поскольку :rolleyes: мы на эзотерическом форуме, то я подумала почему бы не создать
коллекцию диванных подушек с символами из буддизма, дзен, индуизма...

phpBB [media]

Япония: божества вод и гор. Неизвестная планета

Казалось бы японская религия синто так далека от иудаизма,
и все же...
Смотрю фильм и поражает такое сходство как традиционное
омывание рук.

Бумага для подношения богам в японских храмах и записки в стене плача. :o)
Последний раз редактировалось Toriana 08 сен 2017, 06:36, всего редактировалось 2 раз(а).
31 июл 2017, 19:04  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1339 | 873

Торик, я не большой любитель текстильных поделок, но последнюю подушку я бы купила. Факт! :yes: отличная идея! :good:

Пришли мне на нее ссыль пожалуйста.
01 авг 2017, 00:07  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

I r i n a, :namaste: спасибо, Ирина. скину ссылочку, мне тоже последняя больше нравится.
Кстати, на австралийском сайте redbubble кроме подушек еще 34 разных вещицы с этим принтом,
даже часы настенные есть, они и у себя в Австралии, и в Америке имеют базы.
Обратила внимание, что на американском сайте народу больше интересны мои абстрактные картинки,
чем что-то конкретное.
Последний раз редактировалось Toriana 08 сен 2017, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
01 авг 2017, 03:26  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 31 | 619
Профиль   Сайт

а по моему это одна подушка снята
без рисунка
рисунок в редакторе
01 авг 2017, 03:35  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

akisawa, картинок, фоток - принтов море, выбирай - "не хочу"!))

Подушки все стандартные трех размеров на молнии, можно снимать и стирать,
ткань хлопок или полиэстер на выбор. В Россию они дошли авиа из Санта-Моники Калифорния
за две недели, мы с дочкой заказывали .

Открыла сайт fineartamerica посмотреть кого сегодня поздравляют с успешной продажей картин, или фотографий. Могу сказать продают много и все такое разное, от великолепных картин до банальных фоток фрагмента листа банановой пальмы :mocking:
Скопировать и сохранить нельзя чужие работы, так как там стоит защита.

Примерно вот такое фото седня продано, нашла в свободном доступе в интернете

Изображение

Чета, я совсем от форумов как-то поотстранилась и давненько ни кого не читала, не заглядывала,
даже можно сказать немного соскучилась.
Хочется наладить работу, чтобы дизайн был получше и дела пошли в магазине с принтшопами,
тут с домашними питомцами проблемы, так что если вдруг не сразу отвечу, или не заглядываю
вы уж не взыщите, дорогие мои форумчане. :namaste:

О чем я жалею, что раньше не знала, что я могу что-то делать на таких сайтах,
я просто даже не догадывалась, если бы знала то давно бы уже попробовала
свои силы. Пойдут у меня там дела или не пойдут время покажет,
по крайней мере я все же пытаюсь что-то делать и пока мне нравится,
дальше видно будет мое это или мое.
Знаете, что еще как бы до меня дошло, будете наверно смеяться, но вот такая
простая вещь дошла до моего как бы сознания ограниченного штампами восприятия...
щас как бы сформулировать мысль :roll:

О радости хотела написать...может кто знает, читал о Параклете, такой святой,
он постоянно твердил о радости.

Так чему меня научил американский сайт так это не просто завидовать чужому успеху,
и ориентироваться на него...
а начать за других тихо радоваться, то есть границы сознания чуть начали раздвигаться.
Кто-то купил картину и радуется успешному приобретению, а того кто продал картину
тоже поздравляют и радуются его успеху, что в наших российских кругах как-то не очень -то
принято.

Вот :blush: хотела чета донести и как всегда коряво скомкано, но вы уловили о чем я тут пытаюсь сказать.

А еще оказывается каляки-маляки тоже картины и это для меня открытие.
На этом сайте одна дама свои каляки - мяляки щас продает как горячие пирожки
работы за 2012-2013 год. не знаю то ли она с 2012 года их постоянно продает, то ли
тока щас покупать начали :D
Последний раз редактировалось Toriana 08 сен 2017, 06:34, всего редактировалось 6 раз(а).
01 авг 2017, 03:48  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1339 | 873

Toriana,Радость это и есть та самая Ананда, которая является естественным состоянием реальных нас, когда мы не отделены от Творца. :repa:

Йогананда тоже постоянно твердил о радости. :o)

Мир в целом забыл реальное значение слова Любовь. Любовь была так оскорблена и распята людьми, что очень немногие знают о том, что значит настоящая любовь. Так же, как масло содержится в каждой частице маслины, так и любовь пропитывает каждую частичку мироздания. Но дать определение любви очень тяжело, также как слова не могут полностью описать вкус апельсина. Вы должны попробовать фрукт для того, чтобы узнать его вкус. Также и с любовью. Все вы пробовали любовь в какой-то форме в ваших сердцах, поэтому вы немного знаете о том, что это такое. Но вы не знаете, как развивать любовь, как очистить и развить ее до божественной любви. Искра этой божественной любви присутствует в большинстве сердец в начале жизни, но обычно теряется, так как люди не знают, как ее развивать.

У многих людей даже не возникла мысль о необходимости проанализировать, что такое любовь. Они осознают любовь как чувство, которое испытывают к своим родственникам, друзьям и к другим людям, к которым они привязаны. Но в действительности любовь гораздо больше, чем это. Единственный способ, которым я могу описать истинную любовь вам – это описать ее воздействие. Если вы можете испытывать только частичку божественной любви, то ваша радость будет такой огромной, такой всеохватывающей, что вы не сможете ее держать в себе.

Глубоко задумайтесь о том, что я вам говорю. Удовлетворение любви не в самом чувстве, а в радости, которое это чувство дает. Любовь дает радость! Мы любим любовь, потому что она дает опьяняющее счастье. Поэтому не любовь является основой, основой является блаженство. Бог – это Сат-Чит-Ананда, вечно существующее, безгранично сознающее, всегда – новое счастье. Мы как души - это индивидуализированные Сат-Чит-Ананда. “Из Радости мы пришли, в Радости мы живем и существуем, и в этой святой Радости мы однажды растворимся снова”. Все божественные чувства – любовь, сострадание, мужество, самопожертвование, смирение – были бы лишены смысла без радости. Радость означает веселость, захлестывающее приятное возбуждение, выражение полного Блаженства.

Переживание радости у людей берет своё начало в мозге, в тонком центре Божественного сознания, который йоги называют Сахасрара, или тысячелепестковый лотос. Но, конечно, истинное чувство радости мы испытываем не в голове, а в сердце. Из божественного начала Бого-сознания в мозге, радость опускается в сердечный центр (Анахата-чакру) и проявляется там. Эта радость приходит из Божественного блаженства – из самого существенного и важного атрибута Бога.

Несмотря на то, что радость может возникнуть и при совпадении с конкретными внешними событиями, Эти события не являются причиной радости; она часто проявляется без какого-либо материального повода. Иногда вы просыпаетесь утром и “выходите на воздух” с радостью, и не знаете почему. И когда мы садимся в безмолвии в глубокой медитации, радость появляется внутри нас, вырастая без внешних стимулов. Радость медитации - всепоглощающа. Те, кто не погружался в тишину глубокой медитации, не знают, что такое настоящая радость.

Мы чувствуем много счастья в удовлетворении мечты; но в молодости мы часто чувствуем в сердце неожиданное счастье, которое приходит как-будто бы из ниоткуда. Радость выражает себя при определенных условиях, но она не создается этими условиями. Поэтому, когда кто-то получает тысячи долларов и восклицает: “О, как счастлив я!”, то условие получения тысяч долларов просто служит как кирка, которая высвобождает скрытый резервуар блаженства внутри. Поэтому в человеческом опыте определенные события обычно необходимы для привлечения последующей радости, но радость сама по себе является вечным естественным состоянием души. Любовь – это тоже естественное состояние души, но любовь является вторичной по отношению к радости; не может быть любви без радости. Можете ли вы думать о любви без радости? Нет. Радость сопутствует любви. Когда мы говорим о несчастье в любви без взаимности, мы говорим о неосуществленном страстном желании.

Реальный опыт любви всегда сопровождается радостью.

Парамаханса Йогананда
01 авг 2017, 20:26  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

I r i n a, для меня раньше слова о радости были словно о другом, как удивительно все меняется, не могу сказать,
что я вся такая радостная, но что-то новое вдруг заглянуло в мою жизнь,
и так странно можно сказать без восторга,
надо ж, Ирина, а я раньше не читала Йогананду, нет, ну появлялись какие-то цитаты перед глазами,
но они до меня не доходили и щас - то не уверена)) :shock:

Добавлено спустя 44 минуты 4 секунды:
Сат-Чит-Ананда

как неандерталец читаю Сат-Чит-Ананда, пока только по слогам...
не ну раньше - то я огоого прям вся такая из себя вумная,
начитанная по самое нехочу, но я ничего не знаю
на самом деле ни-че-го :mocking:
01 авг 2017, 20:39  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 1494 | 1036

Toriana, Тори!
Toriana писал(а):О радости хотела написать...может кто знает, читал о Параклете, такой святой,
он постоянно твердил о радости.
Так чему меня научил американский сайт так это не просто завидовать чужому успеху,
и ориентироваться на него...
а начать за других тихо радоваться

Очень близко. Очень.

А я вчера пила чай. Чашки купила, гостей ждала. А потом просто прижились.
Как-то красиво увиделось.
А потом подумала... Ты сама все поймешь.))
:angel:

Изображение
02 авг 2017, 11:17  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

vimala писал(а):А потом подумала... Ты сама все поймешь.))

Вим, :smile: :angel: :namaste:
02 авг 2017, 11:24  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 1494 | 1036

Просто в жизни мне всегда тепло
Оттого, что есть цветы и дети.
Просто делать доброе на свете
Во сто крат приятнее, чем зло.

Эдуард Асадов
02 авг 2017, 23:46  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Re: Милые вещички 

Привет всем ариомовцам и читателям темы!

Сделала небольшой перерыв на чай) поскольку надо было позаниматься разными делами.
Рада продолжить беседу о нашем пространстве, окружении и творчестве,
ну и как ни странно о хлебе насущном, да и просто поболтать за чашечкой
кофе-чая!))

Хочу поздравить нашу Ланси с открытием!

lanselot писал(а):Привет всем!
По совету Торианы завела и себе страничку на ФайнартАмерика
https://fineartamerica.com/profiles/1-yulia-shuster/art
Там моя графика и всякие вещицы с моими изображениями.

Муми,если нетрудно,помоги мне с написанием биографии на инглише?

Прекрасная работа Ланси https://fineartamerica.com/featured/gra ... uster.html
скопировать и запостить тут не представляется возможным.
Поскольку копирование чьих-либо работ на сайте не возможно, надо пройти по ссылочке чтобы увидеть.

Что хочу сказать.
Не стоит все проекты рассматривать как бизнес-идеи в первую очередь.
Хотя со стороны может так выглядеть.
Ну я о своем творчестве разные мнения слышала от восторженных до уничижительных.
И все же, не все так как кажется при поверхностном взгляде.

Самое главное и важное для любого человека это самовыражение его Я.
И творчество способствует этому самовыражению. И если внимательно изучить самый главный вопрос жизни "Кто Я?", то можно открыть для себя удивительный новый мир, ни похожий ни на что в привычном материальном. :angel:
:rolleyes: щас не стану приводить в пример пирамиду Маслоу, хотя не мешало бы, возможно и не все с ней знакомы, лично я ее изучала в институте заочно, в предмете менеджмент.

Знакомьтесь Terry Davis

Я католическая сестра, художник и фотограф. Мне нравится создавать искусство с фотографиями и называть его живописью. Все доходы от продажи моей художественной работы пойдут на поддержку наших сестер в Африке и Латинской Америке, которые служат некоторым из самых бедных людей на нашей земле. Они служат в Конго, Бразилии, Зимбабве, Перу, Кении, Никарагуа и Нигерии. Приобретение любой из моих произведений искусства будет поддерживать их образование, здравоохранение и религиозное образование. Любое из размещенных изображений требует письменного разрешения на копирование и использование любым способом. Использование моего имени для поиска по сайту также требует письменного разрешения. Спасибо.

Даже не подозревала, что католические сестры занимаются творчеством, фотографируют и пишут картины, как-то была далека от реального понимания чем они занимаются с утра до вечера,
полагала, что они только молятся и в храме что-то делают.
Как вам такой букет?
https://fineartamerica.com/featured/cac ... davis.html

А разве не чудо птичка голубой джей?
https://fineartamerica.com/featured/a-g ... davis.html
08 сен 2017, 03:54  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 489 | 805
Профиль   Сайт

Торик,спасибо за поддержку и советы! :kiss3: :heart: :rose:
Я отредактировала растяжки изображений и возможные цвета всех изделий.
Заходите!
08 сен 2017, 12:49  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

lanselot, взаимно! :good: :music: :dance:

Осень - Весна

phpBB [media]

Когда у нас осень, у наших антиподов весна :D

В этой связи создала две картинки для принтов "Осень - Весна"

Момидзи
Изображение
Момидзи, или сезон красных клёнов

Жакаранда
Изображение

Жакаранда - полисандровое дерево, произрастает в Новой Зеландии, Австралии,
цветет очень красиво сиренево-лиловыми цветочками.
10 сен 2017, 22:17  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Благодарности: 122 | 275

Toriana,
прелесть
особенно вторая гамма мне нравится
я представила такое платье , серо-жемчужное пальто,
черные туфли.........
само изящество
10 сен 2017, 22:54  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Rosae Crucis, спасибо, мне тоже второй вариант больше нравится :blush: хотя первый вроде
попышнее и ярче, а второй более сдержанный,... с серо-жемчужным хорошее сочетание :o)

Добавлено спустя 7 часов 52 минуты 38 секунд:
Salsa Dancing

Дизайн, вдохновленный танцевальной сальсой :music:

phpBB [media]

Dance Salsa
Изображение

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 38 секунд:
Арт - принты "Salsa Dancing", "Momiji"
Изображение

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
День и ночь в тропическом раю --
Арт - принты на тему песен Боба Марли :o)

phpBB [media]

"Солнечные регги в тропическом раю", "Ночь в тропическом раю, ты танцуешь со мной"
Изображение

Добавлено спустя 19 часов 6 минут 37 секунд:

Прогулки по старому городу

У меня есть небольшая подборка абстракций, которая так и называется прогулки по старому
городу.
Раньше где я бы ни бывала в незнакомом для себя месте меня всегда тянуло
взглянуть на старую часть города.
До сих пор, словно из прошлого сна возникают давно забытые образы.
Запах морских водорослей, выброшенных морем на песок, доносит ветер,
и уже на подступах к воде ощущается присутствие чего-то огромного и очень
загадочного.
Спускаюсь по узкой улочке вдоль двух-трех-одноэтажных небольших белых домиков,
фасады, которых увиты цветами...Давным-давно
Как будто сейчас протяну руку и коснусь кончиками пальцев белой штукатурки,
растрескавшейся местами и теплой, нагретой щедро жарким летним солнцем.

Давным - давно
Изображение

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сообщение громоздкое и по содержанию и тематике разное, но все сливается, разделить посты пробовала - не получается, кажется есть способ, может кто знает.
:rolleyes: пока не обнаружила)
10 сен 2017, 23:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы