Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Anich

Anich
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри 

Всем привет! Изображение

Это – продолжение моей темы :: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри.

Напомню, что эта тема посвящена ключевым практикам, которые я использовала на пути к обретению Целостности и Божественного Самосознания. Данные практики были выработаны мной на своем личном опыте – именно поэтому изначально тема была создана в разделе "Личные переживания и личный опыт". Благодарю всех участников форума и Лотоса лично за конструктивное общение по теме. Продолжение топика на обновленном форуме открываю в разделе "Авторские темы".

*** БЕРЕГИТЕ СВОЮ КАРМУ! Использование в коммерческих целях запрещено. Авторские практики Anich – только для духовного саморазвития. Все права защищены. ***

Резюме архива темы:
Базовые принципы
Практика №1: Путь Самопознания и Богопознания
Практика №2: Сталкинг со Смертью
Практика №3: Перепросмотр
Практика №4: Сталкинг Сновидений
Практика №5: Сталкинг Позитива
Практика №6: Поиски вибраций Центра

Более того, как я говорила, в ходе общения на форуме я сделала для себя много выводов и открытий, в том числе, решила общаться со всеми желающими в живую (или через Skype) на индивидуальных семинарах Мастерской Перепросмотра:

Anich писал(а):Я пришла к выводу, что о Перепросмотре стоит поговорить в живую и провести соответствующие медитации, чтобы все желающие смогли получить практический опыт Перепросмотра и убедиться в реальной Силе этой древнейшей практики. Приглашаю всех желающих пройти индивидуальный семинар по Перепросмотру Жизни, позволяющий обрести все необходимые навыки для дальнейшей регулярной самостоятельной практики Перепросмотра.

Записаться на индивидуальный семинар по Перепросмотру Жизни, проводимый при личной встрече в Москве или через Skype, можно через электронную форму в разделе "Контакты" на моем сайте: perepro.ru. Или пишите в ЛС на форуме.

На сайте в разделе ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ ПЕРЕПРОСМОТРА опубликованы сокращенные версии рассмотренных выше тем, а также новые темы:
ПРИНЦИПЫ БЕЗОПАСНОСТИ: Духовный Путь – всегда один на один с Духом!
ПУТЬ: На Пути к Себе – обретешь Бога, на Пути к Богу – обретешь Себя!
ЦЕНТР: Истина – посередине!
ЭМОЦИИ: Или Ты управляешь Эмоциями – или Эмоции управляют Тобой!
СНОВИДЕНИЯ: Осознанность во Сне – ключ к Осознанности в Жизни!
СМЕРТЬ: Только преодолев Страх Смерти, – начинаешь Жить!
СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ: Я – тот, кто Я есть!

Кроме того, на сайте дано более развернутое определение сути и целей Практики ПЕРЕПРОСМОТР:

Перепросмотр – это процесс вспоминания жизни с целью повышения уровня осознанности, накопления жизненной силы и избавления от деструктивного опыта путем коррекции ментальных установок, классификации энергии впечатлений и самоисцеления энергетического тела.

Перепросмотр является ключевым инструментом в достижении высших духовных опытов: Сатори (состояние одной мысли) и Самадхи (состояние единства воспринимаемого и воспринимающего).

Перепросмотр направляет поток мыслей человека в русло самопознания, предельно развивая осознание, память и внимательность во время пребывания в моменте Здесь и Сейчас.

Перепросмотр включает процессы самоисцеления Энергетического Тела человека, избавляя его от последствий деструктивного взаимодействия с другими людьми и негативными полями энергии через повторное перепроживание травматичного опыта и возврат Личной Силы, заблокированной в отношениях и ситуациях прошлого.

Регулярная практика Перепросмотра является наиболее эффективным методом повышения уровня осознанности и обретения осмысленности Жизни через анализ мировоззренческих шаблонов и выявление повторяющихся жизненных сценариев, проработка которых ведет к установлению более гармоничных взаимоотношений с самим собой и с окружающим миром.

Перепросмотр во многом направлен на избавление от страха Смерти путем концентрации внимания на Целях Жизни и на времени, отведенном для их реализации.

Как максимум, Перепросмотр позволяет "сжечь" ложную карму и достигнуть Хроник Акаши ("Разума Бога"), самостоятельно открыв канал энергии Рэйки (универсальной жизненной энергии).

(c) Anich / Донна Анна – perepro.ru
Последний раз редактировалось Anich 27 ноя 2014, 19:23, всего редактировалось 6 раз(а).
22 окт 2013, 19:44  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 373 | 512

Anich писал(а):Кроме того, Перепросмотр – это "действенная" альтернатива Остановки Внутреннего Диалога, который не обязательно именно "останавливать", а достаточно просто правильно "отфильтровать".

можете это объяснить подробнее?
22 окт 2013, 21:18  ·  URL сообщения

Anich
Участник

Профиль   Сайт

Alter ego,
Спасибо за интересный вопрос! :good:

У людей с развитыми функциями мышления и осмысления практика Остановки Внутреннего Диалога может вызывать серьезные трудности, т.к. ОВД может восприниматься ими как "борьба" с самим собой, что не принесет нужного результата.

Все мы разные и, безусловно, есть те, кому помогает именно ОВД. По моему опыту, именно Перепросмотр принес мне нужные результаты в духовной практике, хоть это и произошло как бы "случайно", т.е. нежданно, т.к. практика Перепросмотра была моей основной целью.

Если ставить промежуточной целью духовной практики достижение ясности сознания (и далее – достижение высших духовных опытов), в первую очередь, необходимо упорядочить мысли, разграничить главное и второстепенное, разобраться в себе, выявить свои истинные цели и методы их достижения. Перепросмотр помогает в этом, на мой взгляд, лучше всего.

Кроме того, Перепросмотр серьезнейшим образом тренирует память и внимательность, если заниматься практикой регулярно. Во время выходов на тонкие уровни бытия – развитые память и внимательность особенно важны, т.к. могут спасти Искателю Духа разум и жизнь вообще...
22 окт 2013, 23:19  ·  URL сообщения

Anich
Участник

Профиль   Сайт

Продолжаю рассказ о ключевых практиках, которые я использовала на пути к обретению своей Целостности и Божественного Самосознания:

ПРАКТИКА №7. :: СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ ::

Сокращенная версия практики – на сайте Мастерской Перепросмотра.

*** БЕРЕГИТЕ СВОЮ КАРМУ! Использование в коммерческих целях запрещено. Авторские практики Anich – только для духовного саморазвития. Все права защищены. ***

Чтобы выйти на уровень Целостности и Божественного Самосознания, необходимо постепенно, шаг за шагом избавляться от прежних деструктивных ментальных и эмоциональных установок и представлений о самом себе.

Личная История – это набор шаблонных мнений о Человеке в его собственном представлении и в представлении других людей, фиксирующих Линию его Жизни в рамках конкретной матрицы бытия и блокирующих многовариантность его Судьбы, в том числе, блокирующих способность соприкосновения Человека с Неизведанным.

Необходимость Стирания Личной Истории связана с практикой БЕЗУПРЕЧНОСТИ на Пути Поиска Духа. Безупречность – это НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНИЕ Искателя Духа достигнуть поставленных им в Духовной Практике целей и, как итог, Потеря Человеческой Формы в результате выхода на другие уровни бытия.

Стирание Личной Истории – это процесс не одного дня и даже не одного года, который включает в себя постепенную трансформацию собственных представлений о самом себе, а также планомерное внедрение в восприятие других людей информации о себе.
Таким образом, этот процесс становится неотъемлемой частью жизни Искателя Духа.

1). Стирание Личной Истории в своем собственном представлении о себе:
Несмотря на то, что мы занимаемся Духовными Практиками, все мы – живые люди со своими историями удач и ошибок. В Практике №5: Сталкинг Позитива мы говорили о том, что мы не можем изменить факт того, что некие события имели место быть в нашей жизни, однако мы можем изменить свое эмоциональное отношение к тому, что уже произошло, а также трансформировать свою внутреннюю интерпретацию свершившихся событий, – т.е. думать о каком-либо деструктивном эпизоде своей жизни в более созидательном русле. Ведь все мы на Земле – как в школе: чему-то постоянно учимся.

Приблизиться к состоянию безупречности можно, если начать осознавать, что все, что было в вашей жизни, – было не зря, и у этого есть свой глубинный смысл вне зависимости от того, что об этом думает ваш дуалистически настроенный ум, т.е. вне зависимости от того, как ваш ум интерпретирует это событие – как "хорошее" или как "плохое". Безупречность, в первую очередь, базируется на состоянии недвойственности сознания, когда Человек принимает как данность все, что было в его жизни, и осознанно конструирует свое будущее, при этом слишком сильно не концентрируясь ни на прошлом, ни на будущем, а пребывая в моменте здесь и сейчас.

Стирание Личной Истории предполагает глубинный анализ своих человеческих поведенческих шаблонов – составление так называемого "Инвентарного Списка" – и постепенный отказ от проявления человеческой слабости на Пути Воина (отказ от индульгирования, жалости к себе, ЧСВ), что, в свою очередь, означает:
• Осознание собственных деструктивных моделей поведения;
• Замена "человеческих" деструктивных моделей поведения – безупречными "воинскими";
• Сокращение количества мысленных возвратов к деструктивным эпизодам своего прошлого путем блокирования собственной памяти о них;
• Концентрация на созидательных моделях мышления и действия (см. Практика №6: Поиски вибраций Центра).

2). Стирание Личной Истории в представлении других людей о Человеке:
Стирание Личной Истории происходит легче, если с определенного момента вы перестанете рассказывать другим людям абсолютно все о себе и о своей жизни. Необходимо создать возможность для маневра, чтобы из рядового человека превратиться в загадочную харизматичную личность. Чем больше таинственности и неизвестности в глазах окружающих будет вызывать ваш образ, тем большим магнетизмом будет наделена ваша личность. Харизма предполагает наличие глубины и неразгаданности.

Память человеческая – несовершенна. Зачастую люди помнят о чем-то, потому что мысленно или вслух возвращаются к каким-либо событиям или суждениям.
Это легко заметить на примере привычки старшего поколения припоминать набор эпизодов из прошлого и проговаривать свои суждения об этом с заметной периодичностью. Соответственно, чтобы изъять из памяти окружающих какое-либо суждение о вас, в первую очередь, необходимо перестать упоминать об этом в разговоре с ними. А также – важно заменить изъятую легенду новой историей – более яркой и сильной.

Основной архив Личной Истории Человека, безусловно, хранится в его семье – в памяти тех родственников, которые окружали его с детства и помнят его в разном возрасте вплоть до настоящего времени. Именно поэтому для Стирания Личной Истории особенно эффективно жить отдельно от родителей после наступления совершеннолетия. Более того, к числу людей, которые помнят человека с детства, относятся и соседи, и одноклассники, и родители одноклассников и т.д. Именно поэтому так важно грамотно подойти к вопросу построения своих отношений с новыми соседями и новыми знакомыми после того, как вы начинаете самостоятельную взрослую жизнь на новом месте.

Нужно принять за аксиому, что окружающим людям вовсе не обязательно знать о вас все, особенно, если вы занимаетесь глубокими духовными практиками, а вас окружают люди, не занимающиеся такого рода практиками. Причем, это касается не только разговоров о достижениях на Духовном Пути, но и информации о вашей жизни вообще. Например, ваши одноклассники могут помнить вас в десятилетнем возрасте, но вам вовсе не обязательно выкладывать всю свою биографию вашим однокурсникам или коллегам, которые начали свое знакомство с вами в более зрелом возрасте. Точно так же и с любовными взаимоотношениями: прекрасно, что вы и ваш партнер сейчас вместе, цените эту совместную жизнь здесь и сейчас и не заставляйте его/ее ревновать вас к вашему прошлому.

Нормально, что окружающие люди имеют о вас и о вашей жизни некие представления или суждения. Однако это не должно мешать вам ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ – стать пластичным, тягучим, жить в моменте здесь и сейчас и БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСТРЕЧЕ С НЕИЗВЕДАННЫМ.

Стирание Личной Истории – важнейший этап на пути к Сжиганию Кармы.

Лучшие инструменты для практики Стирания Личной Истории – медитация, техники НЛП и, разумеется, Перепросмотр.
Последний раз редактировалось Anich 27 ноя 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
23 окт 2013, 12:53  ·  URL сообщения

АссА-син
Участник

Анечка, - прувет вам :blush: :rose: ,
разрешите представится, меня зовут Алекс Ким.

Зарег. на новом Лотосе только ради вас, - долго ждал .. но вот прозевал, млин ... Ваша "старая новая" тема, - моя любимая, очььь не много людей в нашем мире понимают ТО, что поняли "лично" вы. Просветление достиг. не только через собственно просветление, - НО И ЧЕРЕЗ ЗА-Темнение, -

я писал об этом в своих темах, - Метод и Клуб наоборотников,
сейчас в теме, - Смерть, как главный жизненный опыт.

Русские волхвы называли,
- затемнение, - откатом (окрутом), а
- просветление, - накатом. И одного без другого, - попросту не бывает.

Лана, - не люблю долгие телеги, -
понимающему и так понятно, вобщем,
удачи вам в творчестве и жизни, - я :blush: Саша :namaste: говорю вам свой респект :good:
25 окт 2013, 14:28  ·  URL сообщения

Anich
Участник

Профиль   Сайт

АссА-син, спасибо за ваш комментарий и респект! =]
АссА-син писал(а):Ваша "старая новая" тема, - моя любимая

Очень приятно услышать ваши слова! :heart: Действительно, на формулирование практик требуется много времени, но мне важно знать, что эти слова нужны.

Я посмотрела ваши темы и с интересом обнаружила, что обновленный форум Лотоса, на мой взгляд, стал более концептуальным, стало больше разговоров по делу и меньше флуда. Мне очень понравился ваш диалог о Смерти и Жизни.

А разговор о Системе я тоже планирую продолжить в своей теме со временем!
заглянув в глаза Бездне знай, что Бездна взглянет и на тебя.

Вот это отличная фраза! =]

Мой взаимный респект - вам, Алекс! :good: Спасибо, что рассказали о том, как называли затемнение и просветление русские волхвы!

В определенном смысле "Зетемнение" можно охарактеризовать и как "Заземление" (как раз из-за наличия на Земле - Системы, т.е. это новый взгляд на эту Систему), в то время как понятие "Просветление" отображает установление связи с Небом (где тоже есть своя Иерархия и своя Система, но те, кто прорвался на эти уровни, могут двигаться дальше - за пределы Системы любого типа). Но об этом подробнее я напишу позже в соответствующих практиках.

Взаимно - удачи вам, Алекс, во всем! Рада знакомству! =]

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 4 секунды:
Друзья,
Кстати, тема модерируется. :!:
Спасибо Лотосу за новые функции форума. Так, действительно, спокойнее. =]
25 окт 2013, 17:04  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

Да Ань,
чё то я тупанул, - спрошу здесь, -

что с вами случилось в 2009 г. Вот у ника "Молчун" в 2009 был, - "опыт психонавта". А у меня была полная ОВД, - и прямой контакт .. с Буддой ... Вообще, - это был "странный год".

А у вас, что "произошло", очььь интересно. :namaste:
05 ноя 2013, 19:26  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

Anich писал(а):Данные практики были выработаны мной на своем личном опыте – именно поэтому изначально тема была создана в разделе "Личные переживания и личный опыт"

Anich,
а Кастанеда Карлос имеет отношение к вашим "личным практикам"?
05 ноя 2013, 20:46  ·  URL сообщения

Anich
Участник

Профиль   Сайт

Алекс Ким,
Опыт Молчуна почитаю - интересно. Мне вообще нравится форум Лотоса тем, что здесь собраны реальные опыты людей в духовной практике. Я поэтому здесь и зарегистрировалась в 2011-м - хотелось сопоставить свой опыт с опытом других практиков, т.к. на тот момент у меня была потеря "земных" координат после духовного опыта 2009-го года и мне нужно было классифицировать свой опыт.

Именно поэтому в своей теме я стала формулировать этапы своего духовного пути в виде практик, которые я использовала на своем Пути обретения Целостности и Божественного самосознания. Причем, изначально это задумывалось именно как рассказ, а не как обучающий метод. Однако формат диалога на форуме и вопросы участников вывели эту тему в формат практик, которые можно применять и в опыте других людей (я стала формулировать свои ключевые посты, ориентируясь на аудиторию).

Алекс Ким писал(а):А у меня была полная ОВД, - и прямой контакт .. с Буддой ...
Как здорово! :good: Было бы интересно почитать об этом подробнее! =]

Спасибо за интерес! То, что было со мной в 2009-м, назвать можно по-разному. Изначально в моем лексиконе не было таких слов, как "Сатори" и "Самадхи", и я использовала понятия "танец Бодхисаттвы", "тет-а-тет с Богом", "вознесение в Духе к Богу". Вот здесь я говорила об этом:
Anich писал(а):На Восхождение к Богу в Духе мне потребовалось ПЯТЬ ЛЕТ НЕПРЕРЫВНЫХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРАКТИК, о которых я расскажу дальше. (И ключевой практикой, естественно, является Огонь Изнутри). И из этих пяти лет было ТРИ МЕСЯЦА НЕПРЕРЫВНЫХ ЕЖЕМИНУТНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ ВСЕХ АСПЕКТОВ МОЕГО БЫТИЯ на Пути к Моему Интегральному Центру. А также – ТРИ ДНЯ ЕЖЕСЕКУНДНОЙ "ПУЛЬСАЦИИ" В ЦЕНТРЕ МИРА, которую я для себя в тот момент назвала – ТАНЕЦ БОДХИСАТТВЫ. (Хотя слово "Бодхисаттва" я до этого не слышала. И это слово пришло Изнутри Меня Самой). Богу "глаза в глаза" я смотрела около ЧАСА (по Земным меркам). Хотя, в том измерении Время течет по-другому.

В связи с тем, что дискуссия затянулась (изначально я не предполагала, что мои посты с практиками будут такими длинными и подробными - например, практика Поиски вибраций Центра по объему превышает лимит допустимого текстового сообщения на форуме) - обо всех практиках я еще не рассказала. Так что самое интересное - впереди! :idea: В том числе, Потеря человеческой формы, Просветление, Затемнение, Огонь Изнутри, Взрыв сновиденной памяти и т.д. Т.к. эта тема о Центре - практика "Поиски вибраций Центра" наилучшим образом отражает суть того, о чем здесь идет речь. Так что, если в двух словах, Саш, в 2009-м я на собственном опыте ощутила и восприняла суть понятия "вещь в себе".

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Nadin,
То, о чем я пишу в этой теме (и особенно в начале этой темы - на предыдущей версии форума Лотоса), - квинтессенция моего личного опыта. Некоторые универсальные термины сохранены для лучшего понимания в ходе диалога с другими участниками форума.

Что касается Кастанеды, то, например, практика Перепросмотр - изначально древнейшая толтекская техника.
05 ноя 2013, 22:08  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

Anich писал(а): изначально древнейшая толтекская техника.

что значит, толтекская.?
все толтеки ее делали?
с какой целью?
05 ноя 2013, 22:34  ·  URL сообщения

Anich
Участник

Профиль   Сайт

Nadin,
Толтеки - одна из древних протоцивилизаций. Основная цель практики Перепросмотр - возврат своей светимости, т.е. жизненной силы. Кроме того, эта практика помогает расшатывать и затем сдвигать положение своей Точки Сборки. Подробнее: Практика №3: Перепросмотр.
05 ноя 2013, 23:05  ·  URL сообщения

Nataradzha
Зеркало справедливости

Так чтобы не превышать лимит допустимого и не злоупотреблять вниманием , записывайте в аудиоформате.
09 ноя 2013, 21:17  ·  URL сообщения

Anich
Участник

Профиль   Сайт

Nataradzha,
Практика "Поиски вибраций Центра" - является ключевой для данной темы, поэтому ничего страшного, что текст превысил максимальный объем сообщения. Форум является текстовой средой - поэтому тексты в формате текста, а не в виде аудиофайлов. Текст в данном случае более нагляден. Однако, вы угадали - возможно, появится что-то по теме в аудио- или даже видеоформате. Но это - со временем.
10 ноя 2013, 00:29  ·  URL сообщения

Вернуться в Авторские темы