Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чаепитие Сшонэ

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Сшонэ

Сшонэ
Участник

Благодарности: 165 | 388

До сих пор удивляюсь войнам между людьми. Мир достаточно объёмен, чтобы обойтись без войн. Понятно, что вопрос конкуренции, но разве можно доказать что-то дураку, тем более победить? Никогда. Но с дураком можно взаимодействовать и это может быть очень добрый человек, вокруг которого тепло другим.
Другими словами этот человек может быть не дурак "сердцем". Если чел считает себя умным, то почему не может понять дурака? Вот и получается, что всякие войны и нетерпимость к умственно другим есть вопрос собственной неполноценности, не только глупости, но и сердечной черствости, например.
Что делать? Из контекста понятно, но всё таки не совсем полно сказал о причине этой самой войны, конкуренция - следствие, а что причина? Причиной является не гармоничное тело, это как минимум, не гармоничная психика и так далее. Исключительно так, что только гармоничный человек в полноте не злоблив, понятлив, силён, великодушен и в его обществе людям всегда тепло.

Добавлено спустя 41 минуту 43 секунды:
Помните Ивана-дурака в сказках? а ведь именно он оказывался на высоте положения в конце концов.
Понятие дурак - собирательное представление о неправильном поведении (Бодлер "Корабль дураков").
Есть понятие идиот в медицинском смысле и "Идиот" у Достоевского.

В каждого "дурака" вложен свой смысл. Каждый в чем-то дурак? И возможно ему поможет образование. Кто-то дурак в поведении - помогут тренинги.
Другими словами, если не хочешь быть дураком - развивайся.
Если дурак, в смысле "идиот", то это дело медицинское, если буйный - здесь вопрос изоляции, и коммуникации, как например, соблюдение границ, если спокойный.
Теперь дурак и глупость чем отличаются? Разные контексты. Ребенок глуп, но ребенка дураком назвать как-то язык не поворачивается, ведь так?
Глупый станет умным, а вот станет ли умным дурак? Неизвестно, возможно и нет, поскольку здесь накладываются социальная матрица.
Можно ли дурой назвать известную страну? Можно. В этом суть коллективного мышления или смесь сознательного и бессознательного народа.
Другими словами, ярлык дурака дело бесполезное в анализе, появляется вопрос - как и когда в носителе откроется "свет". Тогда будет всем светло, ведь счастье, когда вас понимают!?
23 янв 2018, 13:46  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Экран

Столь долгожданный перехлёст,
Не мне ли ведать горизонты,
Волшебные попытки звёзд
Спеть хором? выдают дисконты

Ошибок - длятся веком, век
У звезд довольно-таки долог,
Я знаю, может человек
Открыть на время скрытый полог.

Открыть, явить народу свет
И показать на том экране
Секреты плачущих планет,
Где сущее их больно ранит.

Как горько плачет человек,
Что снова подошёл к фиаско,
Как без надуманной опаски
Спадает к телу хладный снег.

Как тихо отступает боль
Туда, где светят звёзды-склепы
И с нею истинная соль
Земли - таинственные скрепы.

Сшонэ 100218 10-48-20
10 фев 2018, 13:42  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12056 | 7174

Здравствуйте, Сшонэ ! :namaste:
Изображение
10 фев 2018, 23:35  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

У развития свои законы, которые позволяют России расти. Для этого нужно время. Мудрость производная от наивной пасторали. Слава богу от наивной пасторали народ России уходит. Куда идёт? В новое светлое будущее и это не коммунизм, но похоже что-то про от Даниила Андреева "Роза мира".

Добавлено спустя 7 часов 38 минут 33 секунды:
Он

Его сегодня посчитал
И положил в копилку смерти,
Усилив внутренний накал
До адова, где пляшут черти.

Ему уже настроен путь,
Есть время для подбора свиты,
Их жизнь рассыпанная ртуть
Короче маленькой сюиты.

Да, Он сегодня посчитал,
Чтоб взмах крыла небесной птицы
Не смог до завтрего стремиться
И жить сегодня перестал.

Сшонэ 120217 20-53-57
12 фев 2018, 13:21  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Перевозчик

Звук уключин мирозданья,
Переправа, переправа...
Для кого-то ночь – страданье,
Пораженье, боль, отрава.

Через вечное теченье
Я гребу,
Я – Перевозчик,
Перевозчик, без смятенья,
Он носитель скрытой мощи.

Звезды любят переправу,
Ниспадают в отраженье
Что в груди воды,
Во славу
И побед и поражений.

Перевозчик чьих-то судеб,
Оставляющих надежду,
И стремившихся с надеждой
В светлый мир, который будет.

Проникаю в ночь и руку
Подаю фигуре бедной,
Охраняю ее муку,
Ей она - бальзам целебный.

Мука ей - бальзам целебный,
В тихой глади водоема,
В створе звездного проема,
Разговор веду душевный.

Объясняю,
До рассвета
Много времени
И мало...
Звезды искорками света
Укрывают одеялом.

Укрывают одеялом
Душу нежную, живую,
Чтоб пока не улетала,
Не спешила, не страдала
В переправу вековую.

В этом таинстве движенья
Мерно слышен звук уключин,
Пес у ног без напряженья
Дремлет, ко всему приучен.

Пёс,
Спасибо!
Я услышал
Мерное твое движенье,
Ты не спишь, про что-то дышишь,
Звук уключин – продолженье.

Скоро свет Душа попросит,
Скоро звезды потеснятся,
Время лечит и уносит
Гладью водного пространства.

Сердцем время ощущаю
Стуком мерным и надежным,
Скоро свет и Пёс залает,
Скоро будет все возможно.

И душа зальется болью,
Открывая свои раны,
Я омою их бальзамом,
Ритмом, таинством, любовью.

Вот и берег, переправа
Завершилась в свете белом...
Плачут души, плачут славу
В мире новом, неумелом.

Уплывает Перевозчик
В ночь, где лунная дорога,
Плачут души в мраке ночи
Там, у водного порога.

Плачут души в мраке ночи
Там, у водного порога,
По великой воле Бога
Служит душам Перевозчик!
14 фев 2018, 20:35  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Арджуна_ писал(а):Сшонэ писал(а):
Арджуна_ писал(а):
Пусть радуется человек))) Мне не жалко.

Было бы порядочно с вашей стороны ответить прямо.

Вы о чем именно хотите узнать? Про то, что не было никакого сговора с Январской, что не ощущал "душа Рейки" с ее стороны, и что не приходил последние 10 лет на ваши чаепития?
Это вы хотели узнать?
Естественно, знаю что такое Рейки...знаком что есть фикция и реальность в этом явлении...причем знаком с этим не по книгам.
Ну и...Как не ошибиться современному человеку,если больше половины всех понятий, которыми он нынче оперирует - есть условность, фикция или абстракция, а более 90-ста % его контактов и взаимодействий идет даже не через одного, а через многих посредников....
Поэтому и написал выше, что пусть радуется человек. Он же радуется. А это прекрасно.
Лет с десять назад, два раза был и на ваших чаепитиях и имею представление что это такое и что происходит в этом процессе. Однако не намерен это обсуждать публично.Ваш подход не годится для меня.
Почему так? Да потому...
Уже не раз...Много раз писал о том, что я не верующий, и не религиозный человек. Но я верящий... Разницу между верующим и верящим сознаете?
И если моё мировосприятие сравнить с религией, то постулат этой "религии" будет звучать так...
Положение такое... Есть Я и... Есть Бог, где Я - это я, а Бог всё остальное... То есть я всего лишь одна из форм Его.Правда ныне весьма еще не развитая)))
Если бы вы осознали этот принцип, то вас перестало бы напрягать многое из того что напрягает.
И почти все отношения ваши ко всему кардинально изменились бы.
По этому принципу... всё что нас окружает - есть Бог. И вся сила. все способности и все остальное что окружает, к чему мы все стремимся - это тоже Он. Это так. И всё чего избегаем и боимся - тоже Он.
Ну и что из этого вытекает? Зачем пытаться что-то оторвать, присвоить себе? Разве это возможно? Возможно украсть, забрать что-то у Бога? Нет конечно!
И вообще, этот принцип, когда будет развит и усвоен - станет "религией" будущего и будет способен решить все проблемы человечества.

Ну и??? Каково закрутил? :)
Нужен был вам такой ответ?

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:
Вот ссылка, под ней видео с Евгением Багаевым, где он говорит о своем пройденном и о том к чему пришел он.

К этому же пришел и я. Вот только в случае со мной было кое-что еще, чего Багаев не упоминает. Но это был чисто технический подход...метод, благодаря которому пришло понимание (понимание - это еще не осознание) процессов работы Внимания и Восприятия себя. Бога и между "нами" происходящего. Естественно это понимание касается отдельных деталей и картины в общем...

Арджуна_ писал(а):
Вот ссылка, под ней видео с Евгением Багаевым, где он говорит о своем пройденном и о том к чему пришел он.

К этому же пришел и я. Вот только в случае со мной было кое-что еще, чего Багаев не упоминает. Но это был чисто технический подход...метод, благодаря которому пришло понимание (понимание - это еще не осознание) процессов работы Внимания и Восприятия себя. Бога и между "нами" происходящего. Естественно это понимание касается отдельных деталей и картины в общем...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Арджуна_ писал(а):Лет с десять назад, два раза был и на ваших чаепитиях и имею представление что это такое и что происходит в этом процессе. Однако не намерен это обсуждать публично.Ваш подход не годится для меня.
Намерен, не намерен, сколько воли и характера, именно они являются бичом движения по пути.
Снова нарушение этики (как известно этика написана кровью, не только устав российской армии). Вы не просили о чаепитии, я вам в этом не разрешал. На основании двух чаепитий вы поняли о чаепитии? Не переоценивайте себя.
Помните, вначале нашего знакомства, я вам показывал "уровни будды". Что вы делали? И там занимались конспирологией, мешали восприятию неосредственно буддийских уровней и оценивали меня - того кто показвает эту технику.
Это примерно так, когда вы ведёте автомобиль, вы одновременно снимаете карбюратор и смотрите как он устроен. Естественно, и в чаепитии, и практике "уровни будды" вы ничего не поняли, а сделали выводы на десятилетие. Весьма близоруко, но объяснимо, что-то даунское.

Мне понятна ваша детская позиция, понятны трудности Багаева и просто на минуту представьте, что Сшонэ прошёл эти уровни и он знает многое про бога внутри, около и свыше...
Но, если вы не попросили Сшонэ вам объяснить, значит остались в своём корыте, корыте гордыни, но, о гордыни в теории вы и сами знаете...
16 фев 2018, 11:21  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Космея писал(а):
Сшонэ писал(а):Заголовок: Круто

Космея писал(а):Сшонэ, возможно , не по теме. Посмотрите, пожалуйста, на:
Изображение

Это художник Василий Васильевич Кандинский. Как вы его воспринимаете?

Вот моя любимая его картина" Деликатная душа"
Изображение

Здравствуйте, Космея, моя задача не только вам ответить, но и вас не обидеть, ведь Кандинский вам нравится. Если нравится вам, то позвольте спросить, что вы хотите от меня услышать конкретно?
Например:

1. Что за личность Кандинский.
2. Кандинский и его творчество, здесь анализ идёт уже на уровне проявления свойств структуры Кандинскокого как индивидуума, начиная от свойств тела, в том числе мозга, способносте, допустим в сравнении с Пикассо или Дали.
3. Возможен анализ вариативный, почему он это делает так или иначе.
4. Возможен анализ( это ближе к сути) как психолого - психиатрический.
5. Возможен анализ именно самой картины, почему он действительно рисует треугольник и действительно ли это архетип, о котором мы когда-то говорили.
6. Возможен анализ того, почему именно вам, именно сейчас нравится Кандинский, а не Репин или Серов.

И при этом я не анализирую его биографию. Нет необходимости.

Всегда вспоминаю Лаокоон, подумаешь одна скульптура, а целая книга, читал её в разные годы, и всегда удивлялся глубине анализа автора, так же искусствоведы анализируют и Пушкина.

Рад вас видеть на этом форуме. Тоже решил чуть раньше проявится здесь, поскольку полагаю, возможны изменения. Здесь у меня хорошо пишутся стихи, глядя на сюрреальность происходящего.

Сшонэ, конечно, я хотела бы услышать от вас по всем пунктам, если у вас есть искренний позыв на них ответить. Этой информации вообще НЕТ. Тем более, что у Кандинского нет просто формы, а есть форма, наполненная содержанием.А у него разум ученого, ученый тот, кто способен создавать новое. Это не автоматическое письмо. Есть поверхностные работы о творчестве Кандинского, но прошло более ста лет, а люди его до сих пор не понимают. При жизни гнали, фашисты сжигали его работы. Он рисовал красками, цветами музыку. Казалось бы, уже привычно, когда компьютеры на экранах сегодня музыкальное звучание преобразовывают в цвет, привычное дело это. И творчество Кандинского должно быть понятно многим. Но этого нет.

Мне для этого нужно время, Космея. Боюсь сказать сколько.
Сшонэ писал(а):Люди разные, Космея, есть люди, которым дана полная матрица. Ну, скажем, она в большой степени похожа на первородную энергетическую составляющую (назовём эту матрицу - первый тип людей, населяющих нашу планету).
Есть и другие, без космической составляющей, они больше привязаны к земле. Есть по матрице насекомые - именно по изначальной структуре. Им так дано природой и природе зачем-то это надо.
Первый тип действительно многообещающ по рождению и действительно может развить свои способности, стать миссией как Иисус.
Но! может и, благодаря своим свойствам, направить своё развитие не к небу, а к земле...

Я ещё не дочитал, Космея, "Духовное в искусстве", и затем мне нужно увидеть в биографии тот перелом, о котором я говорю. Он обычно заметен. Тогда будет кое-что понятно.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
https://www.e-reading.club/book.php?book=150067

Добавлено спустя 12 часов 26 минут 34 секунды:
Космея:
Сшонэ, напоследок, чувствую, что в этой теме - темя" Время" хочется мне сказать:
Кандинский в своих картинах рисовал цельную сконденсированную мыслеформу вне времени, раскрыть, развернуть которую можно зрителю , собой разворачивая нить времени. Например, как это Сшонэ практически сделал своим стихотворением" Птах".
20 фев 2018, 22:58  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Уважаемый Сшонэ !

Изображение
23 фев 2018, 10:25  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Эйя, спасибо, искренне благодарен вам за ваши слова, так хочу, чтобы у вас было то, что вы можете назвать счастьем, пусть оно длится и высокие силы помогают вам. Пусть мои силы помогают вам в вашем счастье. Долгих, долгих лет, света в вашем высоком и благородном деле служения людям. С вами, Сшонэ!
23 фев 2018, 21:16  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Сшонэ писал(а):Эйя, спасибо, искренне благодарен вам за ваши слова, так хочу, чтобы у вас было то, что вы можете назвать счастьем, пусть оно длится и высокие силы помогают вам. Пусть мои силы помогают вам в вашем счастье. Долгих, долгих лет, света в вашем высоком и благородном деле служения людям. С вами, Сшонэ!

Благодарю Вас, Сшонэ , за теплые слова, добрые пожелания и Вашу поддержку!
В среду присоединюсь( заочно) к чаепитию. Рада ,что есть такая возможность.
Желаю Вам всего доброго и светлого, :namaste: Эйя
26 фев 2018, 22:07  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Эйя писал(а):Благодарю Вас, Сшонэ , за теплые слова, добрые пожелания и Вашу поддержку!
В среду присоединюсь( заочно) к чаепитию. Рада ,что есть такая возможность.
Желаю Вам всего доброго и светлого, Эйя

В добрый путь, Эйя!
26 фев 2018, 22:33  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

С первым днём весны, Сшонэ !

Изображение
01 мар 2018, 20:06  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Теперь он зверь, скулящий на луну

Придёт момент и человек умрёт,
И унесёт собой остаток сил,
Не зная, не изведав, что живёт
Тот, кто его форсунку загасил.

Не зная Бога, но ответил Бог
На много "да" и много "почему",
Расставил вехи для любых дорог
Другим, достойным, только не ему.

Он худосочен и поменьше рост,
Мелькают жизни - тот калейдоскоп,
А кто-то споро делает раскоп
Про то как он отращивает хвост.

Убогий зверь, скулящий на луну,
Тоскующий по призрачным годам,
Душа в молитве просит тишину
Вернуть его к потеряным богам.

Сшонэ 190318
19 мар 2018, 20:47  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Я скажу просто, - Бог существует.

t11809-60.html

Прометей

Я снизошел на пастбище времён,
Здесь для меня чужая благодать,
Пусть этот мир и мною заселён,
Я не могу здесь плакать и рыдать.

Пускай плывут чужие корабли,
В них не по мне прольют потоки слез
И там лежат не пасынки земли,
Чужая жизнь дымит из под колес.

Пусть будет жив всегда любимый край,
Пускай не мной, не мне, не для меня,
Но я кричу, мой Бог, ты передай,
Что мне мила по-прежнему земля.

Я на кого-то нынче раздвоён,
На той скале, где непологий склон,
Литая цепь, которой прикреплен
Мой прометей, а я наверно он.

Я - прометей и мне ли благодать
От тех людей, что били от скулы,
Я нужен им - и плакать и рыдать
Придется мне на крутизне скалы

Пусть время мук и время отвечать
За всё своё, есть время несть огонь,
Ведь мой огонь — великая печать,
Её возьми, а после узаконь.

Тогда уйду уже свободным я
В тот тихий мир, что где-то за скалой,
Пускай простит, не ждет меня земля,
Я снова умер, умер, но живой.

По новой воля — свежий строй жилья,
Его мой бог хранит и сторожит,
Мне без вассалов быть за короля,
Вам подарить веселые коржи.

Ну, а пока я просто прометей,
Сизифов труд не пудинг на столе,
Достойный гриф и старый царь-кощей
Всегда найдут меня на той скале.

На том стою сквозь перепутье лет,
Высокий свет пока не отделен,
Нести огонь, нести при этом свет!
Вот жизни суть, а может быть закон.

Сшонэ 270810
30 мар 2018, 08:51  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Отказ от революций и войн основной вызов современности. Никакого смысла нет в агрессии для светлой души.
Если чел желает счастья себе и окружению, природе, он светлый.
Суть светлого бескорыстное взаимодействие с природой и реальное получение вознаграждения в профессиональной деятельности.

Нужно учитывать, человек легко обучаем, особенно в детском возрасте, его воспитывали вражда, нужда и ложь, потому человеческая цивилизация в основном тёмная в настоящее время.

Таков голос времени.

Поменять вектор воспитания с негативного на позитивной главная задача современности.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 43 секунды:
Карантин

Уже блистает эшафот
На свежестроеных панелях,
Летящих, что небесный плот,
При напряженных паралелях.

Земли оскал уже устал,
Смеётся по итогам года,
Чтоб океан, сменив погоду,
Взаимно землю возругал.

Природа мало и ждала,
И лихорадка до предела