Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чаепитие Сшонэ

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Сшонэ

Angelika
Участник

Благодарности: 26 | 169

не плохо
и не хорошо
а именно так
как быть было должно

Не повторяя причину, значит и следствие меняется... наша цивилизация не первая.. Нарушение высших законов неизменно ведёт к ликвидации этой цивилизации.
Последний раз редактировалось Angelika 14 июн 2019, 11:59, всего редактировалось 3 раз(а).
13 июн 2019, 19:34  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 303

Angelika писал(а):Нарушение высших законов неизменно ведёт к ликвидации этой цивилизации..

есть Закон
и есть законы

Закон не нарушается:
пока существует Земля и Небо, ничто и ни на йоту не нарушит Закон (Евангелие)

Закон предусматривает нарушение законов
поэтому любая цивилизация, рано-или-поздно (по законом космических 3д циклов), неизменно ликвидируется

5-ая Раса 4-го Круга исключения не представляет
Изображение
13 июн 2019, 20:00  ·  URL сообщения

Angelika
Участник

Благодарности: 26 | 169

этоя,
Не для спора.. Я написала то, что хотела..

Если есть закон, есть или следование закону, или нарушение.. Любое следование высшему закону предусматривает эволюцию, нарушение предусматривает деградацию..
И самое главное, что жизнь по закону высшему не сложна, она проста... У таких людей нет каких то лишних занятий в жизни...Каждый человек относится, к таким вещам по своему.. Есть люди, которые запросто топят щенков, каждый раз, когда они рождаются.. А есть люди, которые находят этим щенкам дом, где они могут жить..
Последний раз редактировалось Angelika 14 июн 2019, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
13 июн 2019, 20:36  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Angelika писал(а):Не для спора.. Я написала то, что хотела..

пишите что хотите

то, что вам написал, не для спора
13 июн 2019, 20:43  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 16883 | 17432

Не нойте, не жaлуйтеcь.

Не выпpaшивaйте ничегo ни у Богa, ни у Дьявoлa.

Ничего oни вaм не дaдут.

Тoлько вы caми можете устpoить cебе Радocть.

Ищите Рaдocть внутpи вaс.

Рaзвивaйте ваши тaлaнты, иcпoлняйте желания и тaнцуйте нa празднике Жизни.

Еcли вы думaете, чтo Paдoсть вaм мoжет дать любимый челoвек, тo вы глубoкo зaблуждaетесь.

Kак толькo вы тaк пoдумaли, вы cтaнoвитеcь вампиром, кoтoрый пытaется высocaть Рaдоcть у дpугoго челoвекa.

Ocтанoвитесь! Этo тупик. B дpугиx людяx вaшей Радоcти нет.

Помните: еcли вы cтpaдaете, вы cтрадaете из–за cебя.

Ccорa влюбленных – этo попыткa выцapaпaть Paдость из дpугoгo.

Bы мoжете получить Рaдocть oт другиx людей, тoлькo когдa любите иx.

И не меняете иx, a помoгaете им pacцвеcти.

Пoмoгaете pаcкpытьcя иx тaлантaм и зaжить полнoй Жизнью.

Это кacаетcя и вaшиx вoзлюбленныx, и вaшиx детей, a тaкже вcеx, ктo ваc окpужает.

Проcтo любите их и пoлучaйте paдocть oт этoгo.

Oшo
13 июн 2019, 22:57  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Благодарности: 165 | 388

Re: Чаепитие Сшонэ 

Бог дает, когда человек пусть малой частью с ним, дьвол берет, когда человек пусть малой частью с ним.
14 июн 2019, 12:34  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

лунный ветер писал(а):Не выпpaшивaйте ничегo ни у Богa, ни у Дьявoла

Человек-Саптапарна
Изображение
не выпpaшивaет ничегo ни у Богa, ни у Дьявoл
а берет у обоих

у Бога для эволюции цветка (Белый Треугольник)
у Дьявола для инволюции корней (Черный Треугольник)
Изображение
14 июн 2019, 15:39  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 16883 | 17432

Сшонэ,
ты не согласен с ошо?
14 июн 2019, 18:49  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

лунный ветер писал(а):Сшонэ,
ты не согласен с ошо?

лунный ветер писал(а):Не нойте, не жaлуйтеcь.

К кому обращается Ошо? Кто должен не ныть, кто не жаловаться? Рассмотреть ситуацию возможно, когда обращение направлено к конкретному объекту. К детям направлено? Дети и ноют, и жалуются?
К обиженным, обделённым и насчастным жертвам преступлений? Они и ноют, и жалуются властями правоохранительным органиам.
К продвинутым адептам духовных систем? Что делал Кришна, когда страдал от рака? Ныл, жаловался своим близким и просил снять боль или молча стоически умер? Знаем ли мы?

К адептам, к своим ученикам направлено обращение Ошо? Тогда, история говорит, что там было много того, от чего человеку приходилось не только ныть, но и жаловаться...

Потому, лунный ветер, не могу согласиться с тем, с чем согласиться просто невозможно, поскольку человеческое существо не ноет и не жалуется, когда повода к этому исключительно нет.
Но и тогда в силу истерических причин, возможно, он, ввиду отсутствия объекта нытия, будет создавать условия для будущей жалобы путем негативного провоцирования ситуции, с этим конечно можно согласиться, но кто услышит?..
15 июн 2019, 09:28  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 247 | 1086

Сшонэ писал(а):
К кому обращается Ошо? Кто должен не ныть, кто не жаловаться?

Я, например, восприняла клич Ошо к людям без особых проблем, но пассивных или поддающихся унынию при смене декораций, ожидающих, что и сегодня фортуна улыбнется и кто-то доставит нечаянную радость.
Даже привела дочке это обращение к нытикам, чтобы перенести его на себя.
И она согласилась со мной, описав своё вдохновительное настроение на вчерашней встрече с сотрудниками в нерабочей обстановке, где она блистала юмором и зажигала народ.
Придумала взять у каждого интервью и задавала неожиданные вопросы.
Если сотрудницы были одеты в затрапезные обычные маечки, то она отнеслась к предстоящей встрече как к празднику и выглядела как на подиуме.
Пришли к общему выводу и даже без философии Ошо, что принести себе радость надо стараться самому, что процесс создания роликов для меня это мгновения радости и счастья, что получилось претворить задумку.

Как раз вчера хотелось рассказать маленький эпизод при покупке тростникового сахара в магазине Природа. Можно было спокойно заплатить и уйти с полном молчании. Но за мной никого не было и стала комментировать весь процесс покупки, воспользовавшись тем, что продавец, молодой кудрявый эфиоп, предложил мне завести карточку. Я не я, если бы это не обыграла В процессе перекидывания словечками сделала вид, что не поняла какое-то слово и вопросительно заменила его другим, вызвавшим веселый шок у продавца.
Так и расстались с радостным и веселым выражением лица у обоих.
15 июн 2019, 10:35  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Конечно же, вы по своему правы, так на кухне хозяйка стремится всех накормить, поскольку её установка, чтобы были все сыты, никто не ныл и излучал радость.
15 июн 2019, 11:16  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Сшонэ писал(а):Конечно же, вы по своему правы, так на кухне хозяйка стремится всех накормить, поскольку её установка, чтобы были все сыты, никто не ныл и излучал радость.

Сшонэ,

Мировые проблемы мы всё равно не решим, но продвигаться потихоньку навстречу своей мечте вполне реально.

Хотя Михаил Веллер в одной из своих повестей пришел к выводу, что никакой альтруизм к черту не нужен, т.к. для человечества не имеет смысла.
15 июн 2019, 11:28  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Альтруизм, эгоизм? Что здесь не так? Я хочу, чтобы Земля стала чище, я живу на ней, я хочу, чтобы Вселенная стала чище, поскольку я живу в ней, тем и живу...
15 июн 2019, 11:34  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Сшонэ писал(а):Альтруизм, эгоизм? Что здесь не так? Я хочу, чтобы Земля стала чище, я живу на ней, я хочу, чтобы Вселенная стала чище, поскольку я живу в ней, тем и живу...

Тем же самым и я занимаюсь.
И открою маленький секрет.
Поняла, что никакими высокопарными речами и даже наказанием сознание людей не изменишь.
Только результаты личного примера будут долбить сознание, причем, в качестве условного рефлекса.
Что уже замечаю и довольно-таки значимо.

Сшонэ, говорю о своем уровне влияния на окружающую среду, но насколько вам тяжело на вашем уровне мне не известно.
15 июн 2019, 11:59  ·  URL сообщения

Сшонэ
Участник

Тяжело ли, легко ли? Личный пример? Однозначно, исключительно личный пример, тяжело, когда люди не понимают, значит нужно быть адаптивнее, эффективнее и проще, и это легче, чем можно подумать...
15 июн 2019, 12:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы