Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

так ли невиновны невинные дети?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

мурайя
Активный участник

Благодарности: 28 | 156

Виталий Гром писал(а):может ли человек в этой жизни готовить себе родителей, которые будут в будущей жизни?

Может, знаю, видела
30 июн 2017, 23:28  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

мурайя
Может, знаю, видела

поделитесь виденным.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
justme
человек проживает цепочку жизней.
после смерти тела , человек снова рождается в этом мире.
вы же знаете как выбирают Далай Ламу.
01 июл 2017, 00:01  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Благодарности: 754 | 751

Виталий Гром писал(а):как выбирают Далай Ламу

Посмертно?

phpBB [media]
01 июл 2017, 00:27  ·  URL сообщения

Fox88
Участник

Благодарности: 10 | 12

Крокозябра писал(а):"...так ли невиновны невинные дети?"
Чикатило
...
Был когда-то и Чикатило "невинным ребёнком", не телепортировали же его готового прямиком из ада? И вот "невинный ребёнок" рос, рос ... и вырос Чикатило. Рядом, в той же местности, даже в соседнем доме, другие дети росли, росли ... но в Чикатило так и не выросли. :unknw: Вряд ли его родители с раннего детства на кошках тренировали вырасти в "Чикатило". :repa:
01 июл 2017, 02:48  ·  URL сообщения

Халапут
Участник

Благодарности: 2 | 5

Fox88, ты откуда знаешь?
01 июл 2017, 03:52  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

justme
есть стойкие качества человека которые играют важную роль в судьбе человека.
эти качества формируют характер и мировоззрение.
есть качества второстепенные , которые или усиливаются или стираются.
чикатило имел кучу негативных стойких качеств, которые в детстве небыли задействованы.
половое созревание проявило эти качества.
01 июл 2017, 11:21  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Виталий Гром писал(а):justme
есть стойкие качества человека которые играют важную роль в судьбе человека.
эти качества формируют характер и мировоззрение.
есть качества второстепенные , которые или усиливаются или стираются.

Ну вы мне прям Америку открыли! Хи-хи...

чикатило имел кучу негативных стойких качеств, которые в детстве небыли задействованы.
половое созревание проявило эти качества.

Только не говорите мне, что они были у него врождёнными!
01 июл 2017, 14:49  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

justme
стойкие качества - именно врожденные.
опыт прежних жизней и есть врожденные качества.
жизнь начинается не с чистого листа. жизнь продолжается от тела к телу.
человек путешествует из одной жизни в другую.
однажды начавшись жизнь продолжается.
01 июл 2017, 17:25  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Виталий Гром писал(а):стойкие качества - именно врожденные

Не богохульствуйте! Ваша КМ говорит о том, что "наверху" некто порождает одновременно и чикатил, и невинных детей для него - для его и своей "забавы". Расщепление. Ну, тогда и вы, попадя "туда", где "всё так классно, так классно прямо всё", можете оказаться совсем в другом "полушарии" этого расщепления - где "всё ужасно". Так как расщепление бесконтрольно, и от ваших прилагаемых эзотерических усилий попасть в посмертии именно в "классно" никак не зависит.

phpBB [media]
01 июл 2017, 17:47  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Никасти писал(а):От кармы зависит каких родителей получит ребёнок. Кто-то получает родителей пьяниц, кого-то родители бросают при рождении.

а вы можете вспомнить хоть один случай, когда ребёнок родился в неблагополучной семье и вырос достойным человеком?

Я помню Игоря Талькова. У него было тяжёлое детство. Юрий Шатунов вырос в детском доме. Так что карма и родители не всегда связаны между собой. Но ...На всё воля Бога. Во всём есть определённый умысел.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Виталий Гром писал(а):сейчас наблюдаю, как внутреннее искажение дает уродство тела.

А бывает уродство внешнее, а пообщаешься с человеком и понимаешь, что внутри он прекрасен.
Потому не стоит все причины объяснять кармой. И я в это не верю особо.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Виталий Гром писал(а):после смерти тела , человек снова рождается в этом мире.
вы же знаете как выбирают Далай Ламу.

Ну не обязательно. Если душа с другой планеты, с другого мира, то воплотившись здесь с конкретными задачами, она снова может вернуться обратно. А вот с людьми всё гораздо сложнее, с теми, кто привязан к этой планете.
Fox88 писал(а):Был когда-то и Чикатило "невинным ребёнком", не телепортировали же его готового прямиком из ада? И вот "невинный ребёнок" рос, рос ... и вырос Чикатило. Рядом, в той же местности, даже в соседнем доме, другие дети росли, росли ... но в Чикатило так и не выросли. :unknw: Вряд ли его родители с раннего детства на кошках тренировали вырасти в "Чикатило"

В Украине был такой случай. Девушку лёгкого поведения изнасиловали, поиздевались. В итоге она умерла. Не буду рассказывать всю историю, чтобы не портить вам настроение. И что меня поразило в этой истории. Один из убийц, самый жестокий. Он родился больной и от него отказались родители. Оставили в роддоме, его взяла одна женщина, и она рассказывала, что много уделяла ему внимания - она его лечила, на ноги поднимала, любила. Но ...видимо генетика берёт своё.

А может кто знает, какие у Чикатилы родители были? Нормальные?
01 июл 2017, 18:13  ·  URL сообщения

Fox88
Участник

justme писал(а):Ваша КМ говорит о том, что "наверху" некто порождает одновременно и чикатил, и невинных детей для него - для его и своей "забавы".
В каком месте его КМ это говорит? :repa:
01 июл 2017, 18:35  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Fox88 писал(а):В каком месте его КМ это говорит?

Я не с вами разговариваю, но если вам так любопытно, то у меня тезис В.Г. процитирован.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Я помню Игоря Талькова. У него было тяжёлое детство. Юрий Шатунов вырос в детском доме. Так что карма и родители не всегда связаны между собой.

Да полно таких примеров - в биографиях актёров, писателей... Но они преодолели все трудности и стали сэлф-мейд-мэнами.

Но ...видимо генетика берёт своё.

Не генетика - Природа не будет вредит самой же себе. А воспитание и жизненные обстоятельства.

А может кто знает, какие у Чикатилы родители были? Нормальные?

Ребёнок не изолирован только родителями - есть другие родственники, есть улица, есть друзья, есть социум вообще, есть книги с фильмами и др. источники информации, есть разные обстоятельства... И в какой момент у чела башку снесёт, никто не может знать.
01 июл 2017, 18:40  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе
А бывает уродство внешнее, а пообщаешься с человеком и понимаешь, что внутри он прекрасен.

такого не бывает.
внутреннее переходит на внешнее.
есть люди которые ходят на протезах. но как величественно ходят?
Ну не обязательно. Если душа с другой планеты, с другого мира, то воплотившись здесь с конкретными задачами, она снова может вернуться обратно.

говорю о массах.
не так много на нашей планете инопланетян.

чикатилами рождаются, но не все становятся чикатилами. хорошее воспитание может несколько изменить чикатилу.
серийный убийца отличается от случайного.
01 июл 2017, 18:53  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Виталий Гром писал(а):такого не бывает

Бывает. Почитайте или посмотрите фильм "Собор Парижской Богоматери". Да и в жизни бывает, попадались мне такие случаи.

Виталий Гром писал(а):есть люди которые ходят на протезах. но как величественно ходят?

А если бы у вас не было ног (из-за аварии, например), вам бы понравилось такое высказывание в ваш адрес?

Виталий Гром писал(а):чикатилами рождаются

Чушь. Значит, он уже родился со знанием того, что такое секс и убийство, но почему-то без знания о том, что его потом за это приговорят к вышке. "Тут помню, тут не помню..." ©
01 июл 2017, 19:02  ·  URL сообщения

Fox88
Участник

justme писал(а):Я не с вами разговариваю,
:smile: ты на открытом форуме общаешься вообще-то.
но если вам так любопытно, то у меня тезис В.Г. процитирован.
В том-то и дело, что пост, процитированная часть которого вырвана из контекста, ни в одном месте не утверждает такое. :nea:
ВГ пишет:
Виталий Гром писал(а):стойкие качества - именно врожденные.
опыт прежних жизней и есть врожденные качества.
жизнь начинается не с чистого листа. жизнь продолжается от тела к телу.
человек путешествует из одной жизни в другую.
однажды начавшись жизнь продолжается.
твоя интерпретация:
justme писал(а): Ваша КМ говорит о том, что "наверху" некто порождает одновременно и чикатил, и невинных детей для него - для его и своей "забавы"
Вот мне и неясен ход мысли приведший к такому твоему ответу. :repa: Человек пишет про Фому ему отвечают про Ерёму. :unknw:
ИМХО :o)
01 июл 2017, 19:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим