Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

так ли невиновны невинные дети?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Виталий Гром писал(а):серийный убийца отличается от случайного.

серийный убийца - палач, он пришел чтобы наказать людей, которых он выбрал жертвами. Так можно думать, ориентируясь на карму. Но вот что я думаю, если так рассуждать, то Бог жесток.
Мне больше нравится думать вот так - серийный маньяк - это душа воплотившаяся на Земле с целью поразвлечься. Он сам выбрал себе подходящих родителей, а его жертвы - случайные души, они не должны были пострадать. Но так случилось.
01 июл 2017, 19:07  ·  URL сообщения

Fox88
Участник

Благодарности: 10 | 12

Виталий Гром писал(а):такого не бывает.
внутреннее переходит на внешнее.
Всякое бывает, в т.ч. и наоборот. :smile: Взаимосвязь внутренней и внешней красоты не строгая.
http://www.stihi-rus.ru/1/Zabolockiy/65.htm
01 июл 2017, 19:09  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Благодарности: 754 | 751

Fox88 писал(а):ты на открытом форуме общаешься вообще-то.

Да, на открытом, но разговариваю не с вами.

процитированная часть которого вырвана из контекста

Контекст учтён, но не смысла цитировать весь пост.

Если вас интересует, что подразумевал В.Г. под тем тезисом, которой именно вы выделили в его высказывании, то вам лучше обратиться непосредственно к нему за разъяснением.

Вот мне и неясен ход мысли приведший к такому твоему ответу.

Человек может понять только то, для чего созрел. Вы не созрели для понимания моих слов. Сорри.
01 июл 2017, 19:11  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

justme писал(а):А воспитание и жизненные обстоятельства.

В криминологии изучали всех маньяков и продолжают изучать. В большинстве случае убийцы - дети алкоголиков и неблагополучных родителей, которые не следили за своими детьми, и у них не было высшего образования. Но есть случаи, которые изумляют. Родители с высшим образованием, интеллигенты, уделяли должное внимание ребёнку, но почему-то ребёнок стал серийным маньяком.
Что касается воспитания, вынуждена с вами не согласиться. Есть случаи, когда родители издевались над своими детьми и прививали им не лучшие качества, но человек вырос вполне нормальным, которому не нравилась в итоге жестокость.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Виталий Гром писал(а):такого не бывает.

Если верно то, что вы говорите, тогда все красивые люди прекрасны внутри. Можно ли так утверждать? Нет. Внешность обманчива.
01 июл 2017, 19:13  ·  URL сообщения

Fox88
Участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а): Но вот что я думаю, если так рассуждать, то Бог жесток.
А чего о нём так абстрагированно-то? Что в этом мире не является Богом? :unknw:
justme писал(а):Человек может понять только то, для чего созрел. Вы не созрели для понимания моих слов. Сорри.
:rofl: Хорошо, :smile: я в таком случае открытым текстом тебе скажу раз ты намёка не понимаешь и не принимаешь данного тебе шанса дураком не выглядеть. :pardon:
Ты переврал всё написанное ВГ в том посту начиная с цитаты вырванной из контекста. :megalol:
01 июл 2017, 19:17  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Fox88 писал(а):http://www.stihi-rus.ru/1/Zabolockiy/65.htm

Возможно, Заболоцкого вдохновил сонет Шекспира...
http://stihi-rus.ru/World/Shekspir/130.htm

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Но вот что я думаю, если так рассуждать, то Бог жесток.

Да не жесток Он, это просто у вас такой ВД.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):В криминологии изучали всех маньяков и продолжают изучать.

В познавательных целях можно посмотреть какой-нибудь американский фильм про маньяков (американцы качественно снимают психологические фильмы - в этом им не откажешь), как приглашённый эксперт-психолог точно рисует психологический портрет разыскиваемого убийцы. Потому что вся проблема убийц именно в их поломанной психике. А вот что послужило последней каплей для убийцы, не может сказать даже сам убийца, потому что он неосознан, не разбирается в психологии, не управляет собой. Впрочем, я повторяюсь про последнюю каплю - в какой именно момент чела переклинивает.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Что касается воспитания, вынуждена с вами не согласиться. Есть случаи, когда родители издевались над своими детьми и прививали им не лучшие качества, но человек вырос вполне нормальным, которому не нравилась в итоге жестокость.

Значит, такой ребёнок не был полностью дезориентирован и брал положительные примеры от других, кто его вдохновлял.

Fox88 писал(а):не принимаешь данного тебе шанса дураком не выглядеть.

Мой вам совет: не общайтесь с дураками! Никогда.
01 июл 2017, 19:31  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

justme писал(а):В познавательных целях можно посмотреть какой-нибудь американский фильм про маньяков (американцы качественно снимают психологические фильмы - в этом им не откажешь), как приглашённый эксперт-психолог точно рисует психологический портрет разыскиваемого убийцы. Потому что вся проблема убийц именно в их поломанной психике. А вот что послужило последней каплей для убийцы, не может сказать даже сам убийца, потому что он неосознан, не разбирается в психологии, не управляет собой. Впрочем, я повторяюсь про последнюю каплю - в какой именно момент чела переклинивает.

ну я с вами не согласна и объяснять долго. В общем у меня уголовная специализация в институте была и нам рассказывали про исследования маньяков.
Помню рассказал профессор один случай необычный. Одна женщина криминолог преподавала в университетах виктимологию - наука о жертвах. Она рассказывала студентам, что жертвы не случайны. Поведение людей приводит к тому, что они становятся жертвами. А преступники выбирают себе жертв...подходящих.
Касательно поведения...
Вот например, если женщина оденет короткую юбку и пойдёт в бар, где одни мужики и пиво пьют, то без приключений не обойдётся. И она давала ряд рекомендаций студентам - в частности - не ходить в безлюдных местах, мимо подвыпивших людей, не разговаривать с незнакомцами и пр. И вот с ней случился казус - её изнасиловали солнечным днём, в людном месте, на пляже. Она пришла загорать. Какой-то маньяк вылез из кустов и потянул её в гущу листвы. Закрыл ладошкой рот, лишил сознания и изнасиловал.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
justme писал(а):В познавательных целях можно посмотреть какой-нибудь американский фильм про маньяков

сами режиссёры маньяки ещё те. С башкой не всё в порядке.
01 июл 2017, 20:13  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

justme
Бывает. Почитайте или посмотрите фильм "Собор Парижской Богоматери". Да и в жизни бывает, попадались мне такие случаи.

не знаю как вы , но я вижу человека изнутри.
как то мне показали женщину сделавшую много операций по омоложению. все восхищались ее "красотой" .
я увидел уродливо страшное создание. .
ее дорогие французские одеколоны воняли хуже солдатского гальюна.
даже не мог смотреть на такое уродливое искажение.

человек праведный имеет умиротворенно величественный взгляд, даже когда старость свела кожу лица в гармошку.
Значит, он уже родился со знанием того, что такое секс и убийство, но почему-то без знания о том, что его потом за это приговорят к вышке.

он имел все качества, чтобы насиловать и убивать. также думал, что его никто не поймает.
он же незаметно выслеживал жертву.
01 июл 2017, 20:16  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

justme писал(а):Значит, такой ребёнок не был полностью дезориентирован и брал положительные примеры от других, кто его вдохновлял.

Такое ощущение, что вы просто решительно собираетесь стоять на своём и не хотите принимать во внимание жизненные случаи. Те единицы о которых я говорю нельзя игнорировать. Если происходят какие-то случаи, выпадающие из нормы, то значит люди ошибаются в своих теориях.
01 июл 2017, 20:16  ·  URL сообщения

Fox88
Участник

Re: так ли невиновны невинные дети? 

justme писал(а):Возможно, Заболоцкого вдохновил сонет Шекспира...
http://stihi-rus.ru/World/Shekspir/130.htm
:repa: ... а похоже, да. :yes:

justme писал(а):Мой вам совет: не общайтесь с дураками! Никогда.
В этом совете есть резон конечно, но, переиначивая известный афоризм, если общаешься с дураком, то возможно он занят тем же.
:o)
01 июл 2017, 20:17  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Виталий Гром писал(а):он имел все качества, чтобы насиловать и убивать. также думал, что его никто не поймает.

согласна.
01 июл 2017, 20:18  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):солнечным днём, в людном месте, на пляже. Она пришла загорать. Какой-то маньяк вылез из кустов и потянул её в гущу листвы. Закрыл ладошкой рот, лишил сознания и изнасиловал.

И она не позвала на помощь в людном месте? Что-то не похоже не правду (если только она сама не захотела быть изнасилованной).
Кроме того, я сильно сомневаюсь, чтобы солидный препод в солидном вузе делился такими подробностями со своими студентами. По ходу, эту историю она вам сочинила, чтобы подтвердить свои рекомендации на, т.с., "реальном" примере.
01 июл 2017, 20:23  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2102 | 2160

может эти дети ваших родителей или даже вас в газовых камерах травили. Если гипотеза реинкарнации верна конечно.
01 июл 2017, 20:26  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):сами режиссёры маньяки ещё те. С башкой не всё в порядке.

Тогда можно поизучать самих режиссёров. В общем, выбор есть всегда - либо фильмы, либо режиссёры. Хи-хи...
01 июл 2017, 20:26  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

БрюнеткО в шОкОладе
Если верно то, что вы говорите, тогда все красивые люди прекрасны внутри. Можно ли так утверждать? Нет. Внешность обманчива.

внешность не обманчива. обманчиво наше зрительное восприятие. .
мы же видим красивым то, что нам навязывают рекламы. на этом они зарабатывают деньги.
мы как лохи поддаемся их зомбированию.
вот и получается, что мы не видим одухотворенное лицо, а видим наносное на уродливом лице.
видим куклу, а не человека. а восхищаться куклой могут только несмышленые дети.
01 июл 2017, 20:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим