Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

так ли невиновны невинные дети?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Fox88
Участник

Благодарности: 10 | 12

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Виталий Гром писал(а):
он имел все качества, чтобы насиловать и убивать. также думал, что его никто не поймает.
согласна.
:repa: Не совсем сходится.
... Тогда следствие попросило ростовского психиатра Александра Олимпиевича Бухановского побеседовать с Чикатило. Бухановский согласился. Он сказал Чикатило: «Мне кажется, я знаю, кто вы. Я понимаю, что вами движет». И дал почитать ему психологический портрет, составленный тогда, когда его искали. Чикатило прочитал и заплакал: «Я хочу вам все рассказать, у меня много в душе накопилось» .
http://vitaextensa.narod.ru/chikatilo_bio.htm
01 июл 2017, 20:31  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Благодарности: 754 | 751

Виталий Гром писал(а):как то мне показали женщину сделавшую много операций по омоложению. все восхищались ее "красотой" .
я увидел уродливо страшное создание.

А она, что, экспонат, что вам её показывали? Хи-хи...

Виталий Гром писал(а):думал, что его никто не поймает

Я ж и говорю: "тут помню, тут не помню"... А ведь, имея "предыдущий" опыт, должен был бы помнить, что его в конце-концов поймают.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Fox88 писал(а): «Я хочу вам все рассказать, у меня много в душе накопилось»

Ну, вот и подтверждение не замедлило подоспеть: что-то в нём копилось-копилось, а потом последняя капля чашу переполнила - он и свихнулся. При чём копилось всё это в этой жизни, а не в "прошлой".
01 июл 2017, 20:42  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

justme
все кто делали искусственное омоложение - уродливые.
не хочу оскорблять уродливых звезд, но вид их , скажем мягко, мерзкий.
имея "предыдущий" опыт, должен был бы помнить.

предыдущий опыт вельможи не знал наказаний.
не случайно чикатило говорил, что он один из самых справедливых людей.
01 июл 2017, 20:47  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):не хотите принимать во внимание жизненные случаи

Я и принимаю во внимание именно жизненные случаи. Но, по ходу, они у нас с вами разные. Не нужно из-за этого расстраиваться.
01 июл 2017, 20:49  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

justme писал(а):А ведь, имея "предыдущий" опыт, должен был бы помнить, что его в конце-концов поймают.

это также как в случае со смертью. Мы все знаем, что умрём, но надеемся пожить подольше. Вот так больше подходит. Маньяки знают, что их поймают, но надеются, что это произойдёт не скоро.
01 июл 2017, 20:50  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Fox88 писал(а):переиначивая известный афоризм, если общаешься с дураком, то возможно он занят тем же.

Ага.
01 июл 2017, 20:51  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

justme писал(а):При чём копилось всё это в этой жизни, а не в "прошлой".

у каждого человека есть горький опыт, но не каждый становится Чикатилами.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Виталий Гром писал(а):не хочу оскорблять уродливых звезд, но вид их , скажем мягко, мерзкий.

мне то же не нравится, когда операция по омоложение "на лицо", удачная операция та, которую незаметно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
justme писал(а):Но, по ходу, они у нас с вами разные. Не нужно из-за этого расстраиваться.

Это то же интересно, что разный опыт. Разное видение. На одни и те же предметы смотрим, а видим разное. Как думаете, почему так получается? Это зависит от воспитания?
01 июл 2017, 20:51  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Виталий Гром писал(а):не хочу оскорблять уродливых звезд, но вид их , скажем мягко, мерзкий.

Да, есть в искусственных лицах что-то отталкивающее.

чикатило говорил, что он один из самых справедливых людей.

Значит, лукавый именно так и перекрутил ему извилины, как бы нашёптывая ему на ушко: убивай, твори "справедливость". Но вот только такие психи не понимают, что верх несправедливости - отнимать жизнь у других, которые родились на свет по воле Бога и вопреки фантазийным ожиданиям и лукавым представлениям чикатил. "Солнце светит всем".

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):у каждого человека есть горький опыт, но не каждый становится Чикатилами.
.
Очень "свежая" мысль. Хи-хи...

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Как думаете, почему так получается? Это зависит от воспитания?

Нет, от уровня развития.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):надеются, что это произойдёт не скоро

"Мечтать не вредно".
01 июл 2017, 21:01  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

justme писал(а):Нет, от уровня развития.

значит, можно ли сказать, что станет человек насильником и убийцей - зависит от уровня развития его души? Под душой понимайте внутреннее существо.

Если уровень низкий. то при определённых обстоятельствах... жизненных... человек может стать маньяком. И если ему повезёт родиться в хорошей семье и ему привьют проложительные качества, то он может прожить жизнь нормальным человеком.

Развитая же душа, независимо от условий, будет адекватно себя вести.
01 июл 2017, 21:17  ·  URL сообщения

Fox88
Участник

justme писал(а):Ну, вот и подтверждение не замедлило подоспеть: что-то в нём копилось-копилось, а потом последняя капля чашу переполнила - он и свихнулся. При чём копилось всё это в этой жизни, а не в "прошлой".
Про прошлые жизни, на этой ветке во всяком случае, говорилось, что они создают предрасположенность к поступкам но не сами поступки. Как-то так вроде? :smile: Копится в этой жизни, а предрасположенность к накоплению создаётся в прошлых жизнях. Кто это сам не наблюдал у себя и у других тот, разумеется, вправе к этому скептически относиться. :yes:
Все дети рождаются разные, с разным "багажом". Даже груднички от одних и тех же родителей ведут себя разно не говоря уж о генетически абсолютно(!) идентичных однояйцовых близнецах, которые, казалось бы, должны вести себя совершенно тождественно... но нет!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
justme писал(а):Значит, лукавый именно так и перекрутил ему извилины, как бы нашёптывая ему на ушко: убивай, твори "справедливость".
Фэнтези. :megalol:
01 июл 2017, 21:25  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Под душой понимайте внутреннее существо.

Под душой понимайте психику.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Fox88 писал(а):не говоря уж о генетически абсолютно(!) идентичных однояйцовых близнецах, которые, казалось бы, должны вести себя совершенно тождественно... но нет!

Следовательно, поведение человека не определяется генетикой, а только жизненными обстоятельствами. ЧТД.
01 июл 2017, 22:14  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3304 | 1767

Крокозябра писал(а):"...так ли невиновны невинные дети?"

Чикатило

Я только для наглядности приписал фразе авторство Чикатило, но тут уже, смотрю, делаются попытки некоторого оправдания его преступлений.
Виталий Гром писал(а):не случайно чикатило говорил, что он один из самых справедливых людей.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Fox88 писал(а):а предрасположенность к накоплению создаётся в прошлых жизнях.

если могла накопиться в "прошлых", то с таким же успехом может накопиться и в настоящей. И в ней же реализоваться.
А предыдущую можно вычёркивать, как лишнюю сущность.
01 июл 2017, 22:29  ·  URL сообщения

justme
Активный участник

Крокозябра писал(а):Я только для наглядности приписал фразе авторство Чикатило, но тут уже, смотрю, делаются попытки некоторого оправдания его преступлений.

Увы, да. Поэтому нужно трижды подумать, имхо, прежде чем постить такие вещи в теме, где уже заголовок темы предполагает провокацию.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Крокозябра писал(а):А предыдущую можно вычёркивать, как лишнюю сущность.

Именно!
01 июл 2017, 22:46  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3304 | 1767

justme писал(а):Поэтому нужно трижды подумать, имхо, прежде чем постить такие вещи в теме, где уже заголовок темы предполагает провокацию.

та ну. Заголовок говорит о том, что Виталий Гром, похоже, был предрасположен к таким провокациям ещё в прошлой жизни... :biggrin:
01 июл 2017, 22:53  ·  URL сообщения

Fox88
Участник

Крокозябра писал(а):А предыдущую можно вычёркивать, как лишнюю сущность.
;) Если нет прошлой жизни, то не будет и будущей ... разве что на христианского/мусульманского Бога/Аллаха уповать существование которого тоже никто предъявить не в силах. :pardon: Не, это не вариант. :repa:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
justme писал(а):Следовательно, поведение человека не определяется генетикой, а только жизненными обстоятельствами. ЧТД.
Нет. Следовательно всё гораздо сложнее и не подлежит рассмотрению упрощёнными способами. Чтобы определиться с прошлыми жизнями нужно, минимум. попрактиковать в этом направлении, а не опираться на принятые на веру без проверки некие концепты неких религий. В соседней ветке чел хорошо проехался по таким верунам. :rofl:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
t15375.html
01 июл 2017, 22:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим