Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мантры,мантра-йога. Санскрит и мантры сикхов.

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

AanandiDevi
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Мантры,мантра-йога. Санскрит и мантры сикхов. 

Ом.
Ни для кого наверное уже не секрет, что мантры на санскрите обладают большой силой и в основном, по источникам, только лишь из-за языка.
Теперь у меня вопрос к ведающим людям. А как насчет мантр сикхов? Со своей стороны столкнулась с сильной очищающей силой этих мантр, но наверное для вас не новость, что они произносятся на языке панджаби.
Благословите меня пояснением, т.к. очень интересуюсь бхаджанами, мантра-йогой... И интересно понять это глубоко, найти на собственном опыте и узнать у других, а не руководствуясь лишь обрывками пояснений из гугла.
У кого-то есть опыт произнесения мантр сикхов? Скажите, за счет чего, по-вашему, определяется эффективность мантр? Мне интересен ваш опыт, буду очень благодарна.
Если кто поможет стоящей литературой, то будет вообще прекрасно.
Спасибо.
07 июл 2017, 05:48  ·  URL сообщения

Вернуться в Йога: философия, практика, путь