Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чувство безысходности

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

Maroshka
Чтобы иметь другую жизнь , нужно ей интересоваться.
Maroshka писал(а):Также пришло очень большое разочарование во всем внешнем, социальном.

Вы видимо тоже из тех, кто ожидает от воплощения в тело одно, а получает другое...
Maroshka писал(а):И никакой психолох не поможет (было пару разочаровавших опытов общения с такими "спецами").

Пару раз не статистика. Бойтесь подобных фраз.

Молодой человек рассказывает о том, как изменил жизнь
phpBB [media]
09 июл 2017, 11:12  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2293 | 2109

Maroshka писал(а):Посоветуйте воодушевляющие фильмы, книги, цитаты.

То , что пришло на ум
"Джон Магвайер"
" Фаворит "
"Побег из Шоушенка "
"Заплати другому"
"Звездочки на земле"
"Один плюс Один "
"Король говорит "
"Терминал "
"Полианна"
"Энн из Зеленых крыш"
"Знакомьтесь Джо Блек "
"Грань" (с энтони хокинсом )
"Остров" (с Мамоновым )
"Французский поцелуй "
"Жизнь дерьмо "
"Нечего терять "
\"Форест Гамп "
"Вам письмо"
"Неспящие в Сиэтле "можно вспомнить ...но вы из этих , наверняка , ни все видели

А из книг - если не читали - то очень рекомендую Наполеон Хилл "Не упусти свой шанс " и , обязательно - Эдгарда Толле " Сила настоящего "..
Если "Силу настоящего " пропустить через свое нутро - больше ни будет депрессий и ночи души...

Ведь Сатурн - он большой учитель ... И , как во всем - он как берет - так и дает ...только пойми - что и бери ...
09 июл 2017, 11:55  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Благодарности: 49 | 22

Maroshka, Чем больше будете читать местных писунов - тем больше вероятность скатиться ещё глубже. Лучше развлекайтесь.
09 июл 2017, 12:11  ·  URL сообщения

лё-ша
Активный участник

Благодарности: 5 | 9

https://www.theguardian.com/books/2017/ ... -taught-me
133253267 писал(а):Лучше развлекайтесь.

поддержу!
вообще мне как-то увиделось, почему у детей так много энергии (стереотип есть такой), потому что они спят едят и развлекаются и больше ничего не делают )
09 июл 2017, 13:26  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

У детей нет ума просто)))

Добавлено спустя 32 секунды:
И оно к лучшему)))

Добавлено спустя 31 секунду:
А здесь на форуме да и вообще - одни умники)))
09 июл 2017, 14:02  ·  URL сообщения

лё-ша
Активный участник

Благодарности: 5 | 9

у детей денег нет просто..... много чего да. секса денег и работы. (Или нет: неудовлетворенности, нехватки, принудительности.. или нет..) Но так ли это..что причины энергичности содержатся в отсутствии чего-то... энергичность это свойство присутствия... но вот чего?.. (то есть присутствия чего?)
09 июл 2017, 14:24  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

лё-ша писал(а):у детей денег нет просто..... много чего да. секса денег и работы. (Или нет: неудовлетворенности, нехватки, принудительности.. или нет..) Но так ли это..что причины энергичности содержатся в отсутствии чего-то... энергичность это свойство присутствия... но вот чего?.. (то есть присутствия чего?)

Присутствия души/духа в виду отсутствия ума.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 8 секунд:
Изображение
09 июл 2017, 14:30  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Fim писал(а):Сильные люди *выстраивают себя так , что обстоятельства уже не диктуют , не распоряжаются вашей жизнью .

Верное замечание, но как правильно пишетЕвгений Геннадьевич,
Евгений Геннадьевич писал(а):До сильных (волевых) людей ещё дорасти надобно.

Я тоже точно так же считаю...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кстати, прежде, чем увлекаться всерьёз разными психотехниками, астрологией и т.д. надо научиться жить в обычной жизни в первую очередь... Ну и параллельно и следом уже плотнее заниматься разными нетрадиционными делами...
09 июл 2017, 17:01  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 194

Maroshka писал(а):Друзья, нужна поддержка. Переживаю сейчас период "тёмной ночи души".

Как определила что это именно она? Многие этим термином даже банальные дипресси называют....К примеру я для себе чётко определил, опытным путем (который ещё в процессе, а начался уже наверное как года два назад) чем эта "темная ночь души" отличается от всевозможных депрессивных состояний и расстройств....конечно лично для меня....поэтому интересно насколько будет похоже это осознание с другими....
Maroshka писал(а):И даже совпадает такое положение дел с транзитом Сатурна по 1 дому, а там еще и Черная Луна давит Асц. Увлекаюсь астрологией.

Я тоже увлёкся Астрологией года два назад пытаясь понять что за хрень со мной происходит и почему ))) Во-первых само увлечение стало как бы более менее здоровым средством компенсации этого жуткого процесса (темной ночи души я имею ввиду)......Во-вторых открыл для себя астрологию с совершенно другой стороны....увидел насколько она глубже и масштабней...всех этих попсовых глянцевых обывательских гороскопчиков аля...я водолейчег а ты львёнок....сейчас я тебе всё про нас расскажку )))))))
Мой соляр на этот год - Асцендент в 12 доме....там же в соединении солнце с марсом....Твоё увлечение астрологией даёт представление какой это жуть жутчайший микс? )))))
Maroshka писал(а):Признаюсь также, пришла на этот форум за моральной поддержкой.

Понимаю..Поэтому поддерживаю!! Держись!! Этот процесс очень мучительный...Но если он пройдёт как надо....то он изменить тебя полностью...как ребёнок при рождении сначала приносить страдание матери....так и здесь душа мучается когда пытается вырваться за рамки чрева эго....
Maroshka писал(а):И тотальное переживание одиночества...

На мой взгляд вообще фундаментальная основа этой самой "тёмной ночуи души" )))
Maroshka писал(а):Для этого нужны друзья, любимые. Да, когда есть любимый человек, жизнь приобретает хотя бы смысл. А когда его нет..Жить для других и помогать другим вот. Думаю как - буквально пусто вокруг. Думала идти даже в какую-нибудь соц. организацию, больницу мыть полы, ухаживать за больными.. На одном сатсанге услышала: "Как ты можешь помочь другим, когда ты сам больной?". А Мамонов говорит: "Спаси себя и хватит с тебя". А на других сатсангах говорят: "Сам стань тем, что хочешь". Торсунов говорит: "Молись". И все они правы. И мозг утрамбован после всего этого. Но надо прислушаться к себе, а что же хочешь ты. Вот сейчас по ощущениям - лечь и лежать или сидеть как Киану Ривз на фото.

Насколько хватает сил и терпения (у меня не всегда их хватало на это..так как было просто до жути страшно безнадёжно тоскливо и больно) пытайся оставаться с собой....с болью...давай ей проявляться на сколько можешь без компенсаций.....
только аккуратней...когда уже сил не хватает...компенсируй как нибудь...))) желательно более менее здоровыми способами...для меня одним из этих способов была астрология ))) на мой взгляд нужно постепенно и аккуратно к этому подходить, чтобы психику не покалечить....процесс этот может затянутся на долго...у меня его интенсив года как два идёт....и я бы не сказал что он полностью завершился даже сейчас....
Maroshka писал(а):Я начинаю свою практику с нуля. Только теперь надо применять полученные из книг и сатсангов знания на практике. Практиковать и все. За что взяться - асаны, пранаямы?... Заземляться как грамотно тоже?

Как раз в продолжении вышесказанного, очень хороший материал на эту тему (работу с болью):
https://www.youtube.com/watch?v=BecS8EQTp9U
Всего тебе хорошего и знай...что что-бы сейчас не происходило....всё это во-первых пройдёт...а во-вторых станет новым началом эволюционного этапа развития твоей души....и ты поймёшь насколько мудрым является на первый взгляд жуткое высказывание Симеона Афонского:
"Какой учитель самый лучший? — Страдание" (с)
Намастэ!!! :namaste:
09 июл 2017, 20:05  ·  URL сообщения

Maroshka
Новичок

Благодарности: 6 | 0

Владимир3 писал(а):Надо учиться формировать события самому...

У вас получается?

Keirana писал(а):Вы видимо тоже из тех, кто ожидает от воплощения в тело одно, а получает другое...

Вот не знаю, чего я хотела, воплощаясь в этой ж :sil: Сама удивляюсь - зачем??
По опытам, говорят, что более-менее зрелые души в очередь стоят, чтобы получить воплощение на земле. Мол, так тут можно вырасти, получить опыт. Согласна. Пострадать можно тут всласть, вырасти, закалиться. И потом рвать отсюда надо со всех ног! А с нижних миров пачками сюда воплощаются, и для них тут - рай.

Keirana писал(а):Пару раз не статистика. Бойтесь подобных фраз.

Да, согласна. Найти хорошего специалиста сложно.

Keirana писал(а):Молодой человек рассказывает о том, как изменил жизнь

Классное видео, спасибо!

Марианна Б писал(а):Ведь Сатурн - он большой учитель ...

Да, да, да.. 8-) Сатурн. Любимый мой, родной.. :mad:
Прекрасная подборка фильмов, спасибо! Многое уже видела. На книги тоже обращу внимание.

133253267 писал(а):Лучше развлекайтесь.

Не хочется. :roll:

лё-ша писал(а):почему у детей так много энергии

Они не думают)

133253267 писал(а):А здесь на форуме да и вообще - одни умники)))

:D Горе от ума.

Ratibor писал(а):Как определила что это именно она?

Вотhttp://belaiatara.livejournal.com/14505.html очень хорошо написано.

Тень смерти, страданий и мук ада чувствуется особенно остро, и это приходит из ощущения, что ты покинут Богом... и в душе возникает ужасное предчувствие, что так будет всегда... Душа видит себя в самом центре разнообразнейших форм зла, среди жалкого несовершенства, опустошенной, жаждущей понимания и брошенной во тьму.

Сан-Хуан де ля Крус, «Темная ночь души»

Чувство, что не просто покинут Богом и что Он не добрый отец, а холодный министр какой-то.. И вообще, в масштабах Вечности человеческая жизнь - ничто. Жизни людей вроде пушечного мяса в эонах и эонах кальп Безличного Вселенского Бытия-Существования.

Ratibor писал(а):Твоё увлечение астрологией даёт представление какой это жуть жутчайший микс? )))))

Да, вполне). :repa: А у меня "золотой соляр", но творится какая-то полная ж.. :shock: Это потому что Черная Луна насилует АСЦ и Юж. Узел в транзите и еще в августе соединиться с Сатурном в 1 доме же, весело будет :roll:

Ratibor писал(а):Этот процесс очень мучительный...Но если он пройдёт как надо....

Спасибо! Но я боюсь, что перейдёт в хороническую стадию.. Читала тут на форуме, что у людей по нескольку лет длится и не могут выйти из этого..

Ratibor писал(а):компенсируй как нибудь...)))

Это по Менячихину?))
Да, у меня астрология - тоже компенсация. Чтение форума, лекции слушаю. Типа, духовным компенсирую. Сидеть вообще не могу. Да и невозможно - ум-то воспален и энергия на нуле почти..

Ratibor и все-все-все - спасибо большое! :namaste:
09 июл 2017, 22:48  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Maroshka, Почитайте мою сегодняшнюю проповедь. Может пробьёт.

Лучше отсюда начинать p1094882.html#p1094882

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И на следующую страницу)))

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Всем по поводу астрологии
phpBB [media]

Добавлено спустя 43 секунды:
Точнее астролохии)))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Изображение
09 июл 2017, 23:04  ·  URL сообщения

piterivanov
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Чувство безысходности 

Привет,Maroshka из Санкт-Петербурга, у меня тоже похоже на темную ночь Души)
10 июл 2017, 02:57  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Maroshka писал(а):У вас получается?

А чего так официально то? Ну а на счёт получается. Пока увы не очень. Но кое что по мелочи получается, правда не всегда. Но я пока ещё не крутой маг, а только хочу им стать...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Maroshka писал(а):Вот не знаю, чего я хотела, воплощаясь в этой ж Сама удивляюсь - зачем??

А смысл про это думать? Раз уже здесь, то и надо использовать время в пользу... К примеру создать семью, нарожать детей кучу...двух или одного :mocking: :o) Там то в разных тонких мерностях вряд ли это возможно... Хотя кто знает.
10 июл 2017, 05:26  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2293 | 2109

Maroshka писал(а):Чувство, что не просто покинут Богом и что Он не добрый отец, а холодный министр какой-то.. И вообще, в масштабах Вечности человеческая жизнь - ничто. Жизни людей вроде пушечного мяса в эонах и эонах кальп Безличного Вселенского Бытия-Существования.

да - трудно так жить
а суть - глубинная обида , страх
вот с ними -то и нужно работать
(если в двух словах )
отрабатывать чувство страха , обиды ...и взращивать чувство благодарности
переместить акцент с минуса на плюс ...
посмотрите - за что можете благодарить (бога , судьбу , жизнь )...найдите , оглянитесь - оно точно есть

У меня сейчас Сатурн тоже на самом пике ...но я астрологию как-то отпустила восвояси... потому , что работает то - во что мы верим , работают наши убеждения
Вы Черниговскую смотрели ? Если нет - посмотрите .... наше решение возникает как импульс в мозге за семь секунд до того , как оно проявляется на сознательном уровне .... (как она говорит ), и вообще много чего интресного можно услышать в ее лекциях ...
и когда начнете черниговскую смотреть - в наборке рядом еще много видео увидите....с разными интересными людьми .

Что касается Сатурна - ищите инфу до тех пор , пока не появится та , что вдохновляет и воодушевляет ( если уж без астрологии пока никак )...Непременно найдется где-нибудь , что-нибудь , что укажет на то , что это замечательный период в вашей жизни ..".развилка , ведущая к развитию и духовному росту "....
У меня так было - один астролог сказал одно по поводу Сатурна , другой - другое ... Все зависит от квалификации астролога и его человеческих качеств ... Хороший астролог укажет перспективу ...преподнесет информацию так , что вы увидите - в каком направлении двигаться , а ни чего бояться ....
Мы сюда развиваться пришли , растить душу.... Вот благодаря испытаниям она и растет ...Благодаря испытаниям , любви и благодарности.
10 июл 2017, 09:20  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 194

Maroshka писал(а):отhttp://belaiatara.livejournal.com/14505.html очень хорошо написано.

Согласен. Очень хорошо...Процентов на 80 срезанировало ))) Но главного отличия моей "тёмной ночи души" от всех остальных переживаемых мною негативных состояний я ни там ...ни в твоём рассказе не увидел...Хотя все эти 80 процентов статьи тоже присутствовали (некоторые присутствуют до сих пор) )))
Maroshka писал(а): А у меня "золотой соляр", но творится какая-то полная ж..

Ух ты...ты же знаешь как классический интерпритируется золотой соляр? Это фундамент всей твоей последующей жизни....Именно сейчас ты как бы его закладываешь...ооочень символично...
Maroshka писал(а):Это потому что Черная Луна насилует АСЦ и Юж.

Я не думаю что Черная Луна имеет такую силу, что бы что-то там насиловать )))) Если бы личные или высшие планеты да в куче...то ещё может быть....а так черной луне никогда не хватит сил на "темную ночь души" )))) Так что дело не в ней ))) Да и вообще теперь даже главный вопрос не кто виноват...а что делать? Ты ведь в правильном направлении стала смотреть...в сторону практик...то бишь действий....а даже та самая работа с болью, на которую я тебе давал сцыль...хоть внешнее выглядить как абсолютная пассивность...на самом деле есть огромная и сложная работа если она действительно у тебя начнётся...
Maroshka писал(а):Узел в транзите и еще в августе соединиться с Сатурном в 1 доме же, весело будет

У меня сильнейший Сатурн в 1 доме по жизни (в натале) Плюс жоско насилует квадратит венеру и нептун....)))) Веселюсь всю жизнь ))))))))))) :o)
Но "уроки Сатурна" до меня походу начинают постепенно доходить....я понимаю что без звездюлины и ограничений по всем фронтам, я бы просто бы не понял ничего и тупо касячил)))) такой характер....Ещё мне наверное свезло, что сам Сатурн у меня в королевском 21 градусе девы стоит...что смегчает его уроки....делает их менее жоскими, чем они обычно у Сатурна бывают...т

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Maroshka писал(а):Спасибо! Но я боюсь, что перейдёт в хороническую стадию.. Читала тут на форуме, что у людей по нескольку лет длится и не могут выйти из этого..

Да...процесс может быть долгим....Но ведь это везде так...чтобы чему то хорошо научится мы к примеру 5 лет в институтах учимся...а тут речь о том, к чему сотнями жизней идут....халявы не будет...чем раньше это поймёшь...тем быстрее начнётся прогресс.....

"Истинное желание, которое движет процессом пробуждения, больше походит на психоз или безумие. Это опасно глубокий и продолжительный кризис, а не мрачная маленькая тёмная ночь души, которую продают незадачливым туристам." (с)
ДжедМаккена

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Maroshka писал(а):Это по Менячихину?))

И по нему тоже )))
Maroshka писал(а):а, у меня астрология - тоже компенсация. Чтение форума, лекции слушаю. Типа, духовным компенсирую.

Я так же...но ведь это лучше чем алкашка и наркота? м? более сатвичная компенсация...думаю нихто против не будет )))...
главное меру знать..не залипать на ней..... и помнить, что это именно что - компенсация боли...тобишь уход от неё...а нужно как раз идти ей навстречу....в её источник...
поэтому нужно компенсации тоже с умом использовать...не просто "ширнутся" и резвится пока торчит ...)).)))) а пытаться "обезболившись" продолжать исследование своих болей...идти на новые их рубежи...
Maroshka писал(а):Ratibor и все-все-все - спасибо большое!

Большое пожалуйста! :o)
10 июл 2017, 10:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!