Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чувство безысходности

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3461 | 2089

Maroshka писал(а):Вот не знаю, чего я хотела, воплощаясь в этой ж Сама удивляюсь - зачем??
По опытам, говорят, что более-менее зрелые души в очередь стоят, чтобы получить воплощение на земле. Мол, так тут можно вырасти, получить опыт. Согласна.
В очереди на воплощение сюда выстраиваются лишь неопытные и нуждающиеся.
Зрелые и опытные воплощаются здесь без очереди для оказания всесторонней помощи.

Для Душ, пришедших из тёмных Миров, наш Явный Мир раем считается.
По полной здесь "отрываются" и уходить от сюда шибко не торопятся.
Для Светлых Душ - сущим адом является. С самого рождения они мучаются.
И постоянно пытаются от сюда "домой" вырваться.
Для пришедших из животного воплощения - здесь всё ново, всё открытия.
Повадки животных в поведении и в характерах вовсю ещё проявляются.
Maroshka писал(а):Пострадать можно тут всласть, вырасти, закалиться. И потом рвать отсюда надо со всех ног!
Когда решите самостоятельно кто Вы, откуда и для чего в наш Мир "прибыли",
возможно, пересмотрите к своей Жизни нынешней и своё отношение.
Maroshka писал(а):А с нижних миров пачками сюда воплощаются, и для них тут - рай.
С нижних Миров есть и те, кто воплощаются здесь и со своей особой миссией.
Maroshka писал(а):Чувство, что не просто покинут Богом и что Он не добрый отец, а холодный министр какой-то..
Для того, что бы чувствовать на себе Любовь и Заботу Всевышнего,
надобно что бы Душа была в достаточной степени для этого развита.
Еже ли кто сам не в состоянии проявлять Чувства подобные ко всему окружающему,
то как сможет понять, принять и почувствовать и нечто Высшее?
Maroshka писал(а):И вообще, в масштабах Вечности человеческая жизнь - ничто. Жизни людей вроде пушечного мяса в эонах и эонах кальп Безличного Вселенского Бытия-Существования.
Для Всевышнего дорога' Жизнь каждого существа, Им рожденного.
Независимо от величия, в каждом живом существе имеется Его Света изначального искорка.
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
10 июл 2017, 11:00  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

На пути случаются как взлеты, так и падения... времена цветения, и времена засухи... Не стоит на этом зацикливаться, уж как есть... это НОРМАльно... После осени - зима, а потом улыбкой встречает весна... "пройдёт и это"...
10 июл 2017, 11:09  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 162 | 117
Профиль   Сайт

логика

если ты не пользуешся логикой , то ты глупая и ущербная .

пользуйся логикой всегда .

твоё положение меня просто смешит .

если бы у меня была возможность , то я привязал бы тебя на цепь и держал как сабаку на улице , вот что такое ад .

хочешь найти партнера , то используй логику стихий .

если вода гасит огонь , то она вредит этой стихии .

научись думать , твоё положение не самое худшее .

сабака на цепи живёт под солнцем в 40 градусов жары , и в мороз 40 градусов ночью .

курицы готовы рисковать своей жизнью ради крошки хлеба , так сильно они хотят жить .

а ты духом упала )))))

стань и не ной , ты ещё не знаешь ничего про ад .

-----------------

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
те кто не пользуется логикой уготован ад .

когда кошка лезет на стол , то она получает пинок .

используй законы природы , а глупость оставь дуракам .
пусть эти троли сдохнут от мучений

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
я ничего не знаю про тебя .

если ты троль , ты ты получаешь по заслугам .

смотрите все троли на неё , на её мучения , все вы будите подыхать как она .
10 июл 2017, 11:45  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Благодарности: 4 | 61
Профиль   Сайт

Maroshka,

Человек получает то во что верит. Если верите астрологии, что все будет плохо, значит все и будет плохо. Если верите надписи на заборе "все будет хорошо", то и все будет хорошо. Все это лишь взгляд на вещи. Сознание лишь находит то что резонирует и часто тот опыт, что хочет пройти. Или навязывают пройти, что в данном случае вам более подходит.
Ибо есть некоторые внедрения, аля пояска на уровне манипуры, и с подключкой к сущности под ногами.
Также изза страха одиночества заблокированы все чакры, большая тяжесть как на груди, на животе и на спине. К голове подключка эгрегора, видимо астрологии.
Депрессия хороша только одним - чем она сильнее, тем сильнее сжимается пружина, когда можно за раз отбросить множество лишнего хлама и станет легче. Облегчение как сейчас может даже навредить, если не готовы к переменам.

Чувство одиночества никаким практиками не прорабатывается. Чем больше пытаешся его отпустить, тем больше накатывает, ибо это один из самых корневых страхов этой реальности. И только осознание единства способно преодолеть его. Осознание что нет потребности становиться целым самим по себе. Нужно становиться целым в единстве с мирозданием, и осознать и принять потребность в общении и обменах с другими как внутреннюю необходимость, впустить в себя любовь мироздания, полюбить самой. Откройте сердце, заблокированное страхом и прошлой болью. Держите его всегда открытым. И тогда может сможете обнаружить мир полон людей и в нем есть любовь. В первую исходящая изнутри. Но и теми кто готов помочь.
10 июл 2017, 18:37  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Maroshka,
привет)
Он,"maximm"выше норм.написал,также норм ,правда многословна,- "МарианнаБ".
От себя добавлю: ты,буся,толком то и не практиковала ничего,и выше эго трех нижних центров-не поднялась увы.Может ,и скорей всего,- не то не те методы встречала..мб и сама не "раскачена".. ВСЕ что ты описывашь,-" боли страдания"- это идет от "я". Результата в мире желаний-правильно достигать- заслугой действий на благо других.Тчка.
Но ,как грят Будды-идя Только желаниями,настоящего счастья не достичь.
Посоветую тебе такое: систему: в школе ваджраяны(я практ.у Кармапы и Нидала в Кагью). - делаешь нендро.Хотя бы первые две,очистительные практики.Дальше смотришь: если нехватка ясности,- переходи на практику дзогчен.Моя школа- дзогчен Номкая Норбу.
П.с.Абсолютное,то,о котором великие грят"непрестанное блаженство"-
- это - ты Присутствуешь отстраненно наблюдая ЛЮБЫЕ СВОИ Восприятия: эмоции,мысли ,ощущения и т.д.
Ни на одно восприятие не ведясь продолжать.
Но этому лучше учиться у ассов)
10 июл 2017, 21:02  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Владимир3 писал(а):Fim писал(а):
Сильные люди *выстраивают себя так , что обстоятельства уже не диктуют , не распоряжаются вашей жизнью .

Верное замечание, но как правильно пишетЕвгений Геннадьевич,
Евгений Геннадьевич писал(а):
До сильных (волевых) людей ещё дорасти надобно.

Я тоже точно так же считаю...

Дорасти надобно... Вот так мы по жизни и *мажемся* (отмазка) ,успокаивая себя , корча из себя в себе девушку-цацу . Мужик (не рассуждая) сказал и сделал .
Если Вы действительно уважаете себя , а не корчитесь - вы *отрубаете самому себе остальное во все , оставляя только один путь - достойного остального . Мужик - он во всем одновременно или Есть или - Нет . Это касается и храбрости , и наркомании и прочего ... Нет полу-тонов ... Встал и пошел пешком в три часа ночи на другой край Москвы (если надо) другу , подруге .Все остальное (даже в мире) не имеет значения . Только тогда вы - Есть собой - не кажетесь в этом . :music:
10 июл 2017, 21:26  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Fim писал(а):Мужик (не рассуждая) сказал и сделал .

Ну то мужик..., который в 3 часа захотел опохмелиться и пошёл и пошёл через весь город к другу (подруге)... И для него только это имеет значение в тот момент... Ну или наркоман за дозой полетел аналогично. И да, они есть собой и не кажутся в этом...
Т.е. смысл в том, что не надо долбить головой стену, для этого есть молоток и т.д.
11 июл 2017, 04:49  ·  URL сообщения

piterivanov
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Maroshka,привет!Да так есть страх не внешнего,а как будто внутреннего,энергия прет,но как огонь по ощущению иногда ночью не спится)Наткнулся на описание этого состояния Ошо А. Талалакина - Ошо "Темная ночь души",есть аудиозапись в инете-состояние интересное,но тяжеловатое,если честно)
14 июл 2017, 00:45  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

piterivanov,
не городи чепухи.Ошо известный лжец .До души еще добраться надо,активировать.
14 июл 2017, 05:25  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 194

Марианна Б писал(а): потому , что работает то - во что мы верим , работают наши убеждения

Маленький ребёнок ещё ни во что не верит и убеждений ни каких не имеет...но через стены не проходит и летать не может...то бишь подчиняется каким-то основным законом мироздания...и этим законам в большинстве случаев (так как есть исключения...которые с другой стороны только подчеркивают правила) плевать на убеждения и веры остальных....
Тут главный вопрос вообще в другом...а почему мы так хотим найти стопудово работающую формулу жизни....и носимся в её поисках от веры до атеизма...от астрологии до естествознаний.....
если почизучать этот вопрос....он на мой взгляд, ведёт только к одному ответу....и этот ответ не даст тебе новую формулу....он в лучшем случае окунЁт тебя в парадокс...
Марианна Б писал(а):Вы Черниговскую смотрели ? Если нет - посмотрите .... наше решение возникает как импульс в мозге за семь секунд до того , как оно проявляется на сознательном уровне .

Что опять же наводит на другой, более важный вопрос, если это так....то какое нахрен это НАШЕ решение....Мы это НАШЕ решение только осознаём после того как оно случилось....оно нам дадено....что подверждает слова многих недвойственных учителей...но и тут тоже всё не однозначно.....
Всё таки как я сейчас вижу...жизнь это парадокс....её не возможно понять....единственное что более менее вроде ясно для меня....это то что она терпеть не может крайностей....
а вот все эти стопудовые формулы жизни...как раз они и есть ))))
14 июл 2017, 06:18  ·  URL сообщения

piterivanov
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Бодхи Ярик,лжец не лжец,но состояния совпадают)во время Темной Души
14 июл 2017, 11:08  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2294 | 2109

Ratibor,
я не очень поняла - к чему ваш пост , и что вы хотите им сказать . Что ни согласны со мной в моем мировоззрении и мирововсприятии ?Так забогаради :o)
Ratibor писал(а):Маленький ребёнок ещё ни во что не верит и убеждений ни каких не имеет...но через стены не проходит и летать не может...

Какое самое раннее ваше воспоминание ? Вы помните себя до трех или пяти лет ? Каждый свой день ?
Раньше я тоже думала , что когда люди говорят о том , что летают и проходят сквозь стены - они делают это в физическом теле . Я думала , что те , кто рассказывают , как встречались с Иисусом или ангелами - встречали их в плотных физических телах и "держали за руку "...
Однако сейчас я знаю, что если мы видим тело ребенка , или какого-либо человека (например спящим ) - это ни значит , что он , в это время, сознанием путешествует где-то и с кем-то ....и, быть может , пролетает сквозь стены... Опять же - спорить ни буду - если считаете иначе - ваше право.
Ratibor писал(а):Тут главный вопрос вообще в другом...а почему мы так хотим найти стопудово работающую формулу жизни

Главный вопрос - для каждого - свой .
Для меня это - зачем я пришла в эту жизнь , и как максимально использовать этот Дар ...а не искать его формулы и определения .

Ratibor писал(а):то опять же наводит на другой, более важный вопрос, если это так....то какое нахрен это НАШЕ решение...

собственно о чем Черниговская и говорит ...
15 июл 2017, 10:10  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Ratibor,
маленькие дети причина бед на свете. Так, когда появился мой сын, а я уже был способен увидеть, такое творилось. Съехались гонцы со всего мира, чтобы познакомиться.
К тому же вы сами можете кое что получить от детей. Например они могут показать вам ничто.
15 июл 2017, 10:14  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 194

Марианна Б писал(а):я не очень поняла - к чему ваш пост , и что вы хотите им сказать . Что ни согласны со мной в моем мировоззрении и мирововсприятии ?Так забогаради

А к чему вообще все тутатшние посты? Мы таким образом просто выражаем своим мысли и чувства....Я не исключение
Марианна Б писал(а):Какое самое раннее ваше воспоминание ?

Валяюсь пьяный в луже...Норм? ))))))
Марианна Б писал(а):Вы помните себя до трех или пяти лет ? Каждый свой день ?

Помню не хотел в садик идти...каждый день не хотел ))) ыыы ))))
Марианна Б писал(а):Раньше я тоже думала , что когда люди говорят о том , что летают и проходят сквозь стены - они делают это в физическом теле . Я думала , что те , кто рассказывают , как встречались с Иисусом или ангелами - встречали их в плотных физических телах и "держали за руку "...

Интересные у вас знакомые ))))))
Марианна Б писал(а):Однако сейчас я знаю, что если мы видим тело ребенка , или какого-либо человека (например спящим ) - это ни значит , что он , в это время, сознанием путешествует где-то и с кем-то ....и, быть может , пролетает сквозь стены... Опять же - спорить ни буду - если считаете иначе - ваше право.
Ratibor писал(а):

Вообще ничо не понял ))) Моё право ничо нипонять! ))))
Марианна Б писал(а):Главный вопрос - для каждого - свой .
Для меня это - зачем я пришла в эту жизнь , и как максимально использовать этот Дар ...а не искать его формулы и определения .

Хорошая формула!! :good: Главное не палевная!!! Одобрям!!! )))))
Марианна Б писал(а):собственно о чем Черниговская и говорит ...

А она о чём нибудь молчит? )))))
15 июл 2017, 17:30  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

Maroshka,
В результате сейчас я совсем одна в чужой стране в Европе (приехала к любимому, но оказалась ему не нужна..).

А как вы живете? Вы работаете?

Есть ли у вас гражданство или вид на жительство? Жилье свое снимаете?

И тотальное переживание одиночества... Оно именно буквальное (например, если сейчас оставлю тело, то узнают только через некоторое время, по запаху..).

во всем есть положительные аспекты. :yes: И в этом тоже. Когда об оставлении тела размышляет человек, живущий в семье, то его страх заключается в том, что увидят близкие и для них это будет ударом. Тут как ни поверни, все не совсем комфортно получается...с телом. :pardon: да и думать об этом смысла нет. Это нельзя по собственной воле и все.

Вообще, надо стараться поменьше думать о будущем. Там ничего привлекательного вы в вашем состоянии не увидите. А то, что увидите будет ложью, выдумкой. На самом деле все произойдет совсем по-другому, чем вы думаете, но вы верите, что все будет именно так, как вы вообразили.

Надо отлавливать свое улетание мыслью в будущее по состоянию дискомфорта и возвращать себя в настоящий момент. В нем-то с вами ничего страшного не происходит. :unknw: Руки-ноги есть, компьютер вон тоже даже есть, значит не под мостом ночуете. Стало быть на данный конкретный момент все в порядке. А все остальное это плод воображения.

Так, концентрируясь на том, что непосредственно перед носом и проживете нормально. Даже покой душевный будет. Но надо не пускать ум блуждать в прошлом и будущем. Вы же сами написали о горе от ума. Значит знаете ответ.

Но свобода от ума не дается автоматически. К ней надо себя все время приучать. Заметили, что стало грустно, проверили, где вы вейчас умом и вернулись в настоящий момент.

И да, иногда, когда совсем плохо, не помешают антидепресанты.

Книги бы посоветовала две:

Брат Лоренс "Практика Божиего Присутствия"

здесь есть отрывки

и

Парамаханса Йогананда "Автобиография Йога".

Если зацепит, то можно найти в своем городе группу медитации Self-Realization Fellowship и тихонько начать ходить туда и сидеть среди людей с высокими вибрациями.

Сайт, где можно найти группу SRF

Добавлено спустя 32 минуты 56 секунд:
И последнее, чтобы уже не возвращаться к этой теме. Вам нужен компаньон. Нехорошо человеку быть совсем одному. Советую вызвать к себе вот этого товарища Ratibor, хотя бы на время. Он хотел поменять место жительства и даже готовился к этому, изучая английский. Ваша ситуация может стать идеальной стартовой площадкой для вас обоих. Не обязательно смотреть на это, как на любовь-морковь, а как на партнерство, сотрудничество поначалу. Если что-то из этого получится - хорошо. Если не получится, то вы хотя бы поможете другому человеку попробовать для себя новое место жительства.

Ratibor, Ратик, если это не разводка для продвижения болтовни на форуме, советую серьезно подсуетиться. Возможно это тот шанс, к которому ты давно готовился.
15 июл 2017, 19:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!