Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чувство безысходности

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Maroshka
Новичок

Благодарности: 6 | 0

Чувство безысходности 

Друзья, нужна поддержка. Переживаю сейчас период "тёмной ночи души". И даже совпадает такое положение дел с транзитом Сатурна по 1 дому, а там еще и Черная Луна давит Асц. Увлекаюсь астрологией. Помогает где-то во многом понять свой механизм психологический. Признаюсь честно, никогда ещё не было так плохо. Проиллюстрировать состояние можно так:
Изображение

Признаюсь также, пришла на этот форум за моральной поддержкой. Нашла и прочитала тут подобные темы про ночь души, про бессмысленность бытия, про то, как страшно жить и сойти с ума. И вот я вплотную в этом всем сейчас сама. :shock:
Очень четкое пришло понимание, что я вообще ничего не понимаю, что все происходящее - сон пьяного безумца, что ты почти ничем не управляешь в своей судьбе.
С 2008 года начался мой путь в духовности (с книги Рамана Махарши). Да, я сущий детский сад была как практик, да и сейчас тоже, но я это хотя бы осознаю это. Но за последние два года в виду событий в жизни зрелость и мудрость накатывают волнами, градус зрелости повышается. Так и происходит взросление души - в гуще событий, через ситуации. Что называется - жизнь научит и обучит. И опять же много трэша случается именно на первом возврате Сатурна - боевое крещение.

Также пришло очень большое разочарование во всем внешнем, социальном. С детства вообще было ощущение, что здесь как в темном чулане каком-то очутился, в этот мире. В с связи с этим была первая депрессия в 9 классе, и особенно тяжелая в таком возрасте и рассказать некому было! Как-то пережила же ведь. И щас переживу.. Но есть страх, что это состояние не уйдет и перейдет в хроническое..
Также пришло осознание. Опять картинку вот повешу, чтобы разбавить "простыню" текста:
Изображение

И тотальное переживание одиночества... Оно именно буквальное (например, если сейчас оставлю тело, то узнают только через некоторое время, по запаху..). Кто-то вот чувствует себя одиноким в семье прочитала - с мужем, ребенком, родителями. У меня же нет ни родителей уже довольно давно, ни близкого человека (с этим связана отдельная история, что в общем и явилось катализатором для нынешнего состояния).
Есть, слава Богу, друзья, пусть мы и не видимся часто, но соц. сети, как известно, творят чудеса, и можно общаться даже будучи далеко друг от друга. Они так же проходят через эти состояния, и мы по мере возможности поддерживаем друг друга. Но каждый идёт сам.
Мне хочется, не буду скрывать, найти своих людей на форуме. Понятно, что резонанс происходит не со всеми, но всегда найдутся твои люди. Хотя, конечно, повторюсь, понимаю, что каждый идёт один. И - как может? Ведь нет четкой схемы как должно быть?

В результате сейчас я совсем одна в чужой стране в Европе (приехала к любимому, но оказалась ему не нужна..). Нет сил и апатия. Все приходится опять начинать с нуля. И в жизни, и в практике.
Жизнь как практика. Часто задаю вопрос, как жить дальше. Можно ли вытащить самому себя за волосы? Другого выхода нет, видимо. И никакой психолох не поможет (было пару разочаровавших опытов общения с такими "спецами").
Для этого нужны друзья, любимые. Да, когда есть любимый человек, жизнь приобретает хотя бы смысл. А когда его нет..Жить для других и помогать другим вот. Думаю как - буквально пусто вокруг. Думала идти даже в какую-нибудь соц. организацию, больницу мыть полы, ухаживать за больными.. На одном сатсанге услышала: "Как ты можешь помочь другим, когда ты сам больной?". А Мамонов говорит: "Спаси себя и хватит с тебя". А на других сатсангах говорят: "Сам стань тем, что хочешь". Торсунов говорит: "Молись". И все они правы. И мозг утрамбован после всего этого. Но надо прислушаться к себе, а что же хочешь ты. Вот сейчас по ощущениям - лечь и лежать или сидеть как Киану Ривз на фото.

Очень хороший друг, отличный практик, говорит, что все идет своим чередом, что надо жить, как живется, думать о Боге и с достоинством переносить все удары судьбы. Все что надо произойдет в нужное время, когда душа очиститься.
Проблема в том, что с детства нас учат, что все будет хорошо, что обязательно произойдет все, что хочешь. А тут в 30 лет понимаешь, что жизнь тебе ничем не обязана и не надо ничего ждать ВОООБЩЕ. Может быть, что-то и будет хорошее, а может быть и нет. :roll: И есть примеры как и из своего окружения (мои родители, например, надеялись, что все будет хорошо. но умерли в одиночестве молодые), так и на примерах знаменитых людей - как глупо и жалко закончили свою жизнь многие знаменитости, например (М. Монро, У. Хьюстон..), а сколько покончило жизнь самоубийством, когда, казалось, бы внешне было все благополучно - деньги, слава, партнер рядом..

Я начинаю свою практику с нуля. Только теперь надо применять полученные из книг и сатсангов знания на практике. Практиковать и все. За что взяться - асаны, пранаямы?... Заземляться как грамотно тоже?

Посоветуйте воодушевляющие фильмы, книги, цитаты. Буду рада откликам и сообщениям.:help: Всем добра. :rose:
08 июл 2017, 13:57  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Maroshka,
Тебе всего 30 лет... У тебя ещё многое впереди. Конечно лучше всего сейчас найти своего партнёра-половинку-мужа, но это дело с наскока не сделать. Сам бы предложил себя тебе в партнёры, т.к. тоже сейчас один, но во-первых значительно старше, во-вторых нужна в любом случае взаимная симпатия.
Мне нравится фильм "Властелин колец", довольно жизнеутверждающий фильм. Потом первые серии про Гарри Потера тоже довольно интересные. Есть сериал тоже мне нравится называется "Зачарованные" это про 3х сестёр. Но там тоже часть серий хорошие, а часть не очень... Далее есть фильм "Звездный Путь" тоже оптимистичный фильм ну и т.д.
Для начала найди собеседника по переписке, уже что-то... Срабатывает эффект пассажров в поезде, когда малонакому человеку рассказывают свои проблемы и секреты в итоге находят какое-то решение и т.д.
08 июл 2017, 14:17  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Наружное - бесконечно и лишь прибавляет проблем ,информации , которая уже накладывается одна на другую невостребованностью сегодняшних состояний . Ищите в себе изначального себя и отправляйтесь с ним хоть куда , постепенно интегрируясь с ним - в одно . Ваша жизнь обретет внутреннюю истинность и цельность , смысл . Вы просто буде видеть и знать куда идете ,куда надо идти .
08 июл 2017, 14:21  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Fim писал(а):Ищите в себе изначального себя и отправляйтесь с ним хоть куда , постепенно интегрируясь с ним - в одно . Ваша жизнь обретет внутреннюю истинность и цельность , смысл . Вы просто буде видеть и знать куда идете ,куда надо идти .

Хороший совет... Но для его осуществления может понадобится вся жизнь и жизни даже может не хватить... :pardon:
08 июл 2017, 14:31  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Благодарности: 49 | 22

Maroshka,
Выкиньте свой Human Design ил чё там у Вас. Забудьте всё и слушайте...

phpBB [media]

phpBB [media]
08 июл 2017, 15:15  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 290 | 138
Профиль   Сайт

Хмм... Вот, например.
08 июл 2017, 16:27  ·  URL сообщения

лё-ша
Активный участник

Благодарности: 5 | 9

А чо "все" из мск, нет чоб с урала, ну, самый гламный хород, знаете,да.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Аа, воодушевляющие фильмы...книги, ваапсче тут, я уверен, вас просто так могут воодушевить, но я не знаю, нужна ли фотография, я лично че-т не готов без этого, не всмысле что фото требуется, а всмысле что адрес неизвестен.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Но это жертвы, вы готовы ее принять.. я в прынц-ипе готов ее сделать. ..но боюсь вам придется вернуть.. может посмотрите.. "клинков бесконечный край"..

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Re: Чувство безысходности

Мда.. вообще тотальное передивание одиночества это свобода.. но раз вы в европе не знаю , вкурите ли.. просто одиночество и от одиночества (ну блин ни друзей ни одиночестванифига, оксюморон че ль..
08 июл 2017, 20:21  ·  URL сообщения

Maroshka
Новичок

Re: Чувство безысходности 

лё-ша
ну если из Москвы, чо терь :o) А воодушевиться тут рада - я читаю темы интересные мне на форуме, ответы, комменты. Очень мне отзывается многое.

Ditrey

Спасибо.

133253267
Шикарно! :bravo: А хьюман дизайн - даже и не знаю расшифровки своего профиля - Генератор 5.1, кажется :repa:

Fim
От ума все проблемы-то наши.. :shock: Успокоить ум - задача №1 :!:

Владимир3
Спасибо за рекомендации. А что касается близкого человека. То здесь невозможно фарсировать или усиленно искать-днём-с-огнем. Встреча с человеком дается Свыше в свое время. Найти на улице очень сложно даже 50 руб, а уж когда говорят - найди близкого человека. На дорогое не лежит.. Когда и как произойдет (и произойдет ли) встреча - непостижимо. :namaste:
Всё само.
08 июл 2017, 21:11  ·  URL сообщения

лё-ша
Активный участник

《Найти на улице очень сложно даже 50 руб》тут надо не искать а попросить у обеспеченного человека. Само.. это если устал, то "само", ага. А если не устал то сам. Почему непостижимо, надо тренироваться!
08 июл 2017, 21:20  ·  URL сообщения

Maroshka
Новичок

лё-ша

Аха.. Попросить у Вселенной? Типа, потрансёрфить?))
08 июл 2017, 21:37  ·  URL сообщения

лё-ша
Активный участник

Maroshka, таак, вообще я каяк предпочитаю (мысленно), не "сёрф"! kayaktivism тут видел давича на оксфорде. dj (во) http://blog.oxforddictionaries.com/2017/06/kayaktivism/

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
ой наврал, я вообще ближе к таким чувакам
phpBB [media]
..но морской каяк.. потрясающе.
08 июл 2017, 21:48  ·  URL сообщения

И С
Участник

Благодарности: 0 | 0

Я бы, к примеру, не советовал бы увлекаться астрологией. Она не помогает ничего понять, а только затуманивает. Я когда-то пытался исследовать, понять, почему те или иные черты характера коррелируют со знаками зодиака. Оказалось влияние погоды, прежде всего температуры (высокая, низкая, повышается, понижается, бессистемно меняется, и т.п.) на организм женщины в период формирования у плода основных эмоциональных структур (гипофиз, гипоталамус, миндалевидные тела (шишковидными железами некоторые называют), фронтальная кора больших полушарий). Причём ярче в странах, где помещения зимой не отапливаются (несколько смазывает). Влияние планет конечно фантазия, в своё время полезная, сейчас не очень.
На счёт того как кого найти.
Человечество, как и любой другой вид, состоит из двух частей: основной – женщины, необходимой для его сохранения и воспроизводства, и вспомогательной – мужчины, необходимой для его приспособления и развития. В норме мужчина преимущественно ликвидирует отрицательные эмоции у себя, а заодно и окружающих, а положительные черпает из внешнего мира. Женщина в норме преимущественно воспроизводит положительные эмоции у себя, а заодно и окружающих, а отрицательные сталкивает во внешний мир. Именно поэтому они друг для друга привлекательны и полезны.
Но в этой норме любая цивилизация находится очень не долго. Поскольку воспитание на всех действует одинаково, начинается она со стабильности и застоя, когда все выполняют женскую функцию, а заканчивается быстрым хаотическим развитием с деградацией и гибелью, когда все выполняют только мужскую.
Цивилизаций, их много (скажем в одной Индии две, в Европе сейчас три), они появляются и исчезают по одному и тому же сценарию, просто перестают себя сохранять и воспроизводить во всех своих аспектах. Как вы понимаете, и мы сейчас. :?
08 июл 2017, 23:33  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Maroshka писал(а):Встреча с человеком дается Свыше в свое время. Найти на улице очень сложно даже 50 руб, а уж когда говорят - найди близкого человека. На дорогое не лежит.. Когда и как произойдет (и произойдет ли) встреча - непостижимо. Всё само.

Я тоже когда-то так думал. Сейчас думаю, что нельзя ждать милостей от природы(провидения и т.д.)... Надо учиться формировать события самому... Как никак мы же всё таки вроде как эзотерики, или рядом с эзотерикой болтающиеся... Понятно, что всё это не просто, но идущий осилит дорогу. Мы ведь вроде как созданы по образу и подобию опять же. Т.е. по крайней мере то, что касается конкретно нас мы можем и должны мочь регулировать..., если конечно постараемся и не будем плыть по течению поверх течения как некий мусор.

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:
Вспомнил ещё такой фильм: "Влюблён по собственному желанию" старый фильм, но довольно хороший. Как раз в какой-то мере про формирование событий в поиске партнёра. Ещё есть фильм не помню как называется... Там мужчина никак не мог себе найти жену... Всё что-то у него не клеилось в этом плане. Но тут пришла нему знакомая девушка и попросила сделать ей ребёнка, т.к. она решила родить и её устраивали его личностные параметры. Так сказать практичная девушка, которая знает что ей нужно в этой жизни. И тут же он находит контакт с девушкой которая давно ему нравилась, но она была артисткой и яркой девушкой и он в своё время не мог решиться подойти к ней. В итоге у него стало 2 жены... У первой жены у них традиционная семья и 4 детей. А со второй детей нет, зато бурная сексуальная составляющая. И всех всё вроде как устраивает... В общем если не унывать и шевелиться, то всё решаемо...
09 июл 2017, 04:07  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Владимир3 писал(а):Хороший совет... Но для его осуществления может понадобится вся жизнь и жизни даже может не хватить...

А настоящая жизнь и есть шевеление собой - не болтанка в проруби .Когда ваша жизнь является *зажатой обстоятельствами ,значит жизнь проживаете не вы , и не под себя . Это всегда так , когда чувствуете некую вынужденность - день за днем . В этом случае вы просто Существуете , ожидая смены полосы, когда ваши желания и потоки самой жизни будут совпадать . Сильные люди *выстраивают себя так , что обстоятельства уже не диктуют , не распоряжаются вашей жизнью .
09 июл 2017, 06:47  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3461 | 2089

И С писал(а):Я бы, к примеру, не советовал бы увлекаться астрологией. Она не помогает ничего понять, а только затуманивает. Я когда-то пытался исследовать, понять, почему те или иные черты характера коррелируют со знаками зодиака.
Хотелось бы со своей стороны уточнить некоторые моменты.

Любая наука, в том числе и Звёздочтение (астрология) требует к себе серьёзного отношения и тщательного изучения.
Астрологических школ есть превеликое множество.
Почти все они заслуживают серьёзного внимания и несомненно достойны к себе уважения.
Вся беда в таких вопросах несведующих - в огульном охаивании того, что им неведомо.

Мой опыт подсказывает, что эта наука имеет право на достойное существование.
Но лишь в руках ведающего она становится истинно действующей.
Простому интересующемуся все тайны знать необязательно, да и незачем.
Интерпретация полученной информации остаётся на Совести лишь считающего.

Дилетанты не учитывают главного: Звёзды лишь полагают - Человек располагает Судьбою собственной.
Влияние Небесных тел несомненно присутствует. Важно как человек этим воспользуется.
Самое действенное влияние будет оказано лишь на тех, кто знает свою Суть истинную.
Или хотя бы то, какое Учение ему по Духу более всего соответствует.

Западное Учение не подойдёт человеку восточному, как и южное северному.
Не говоря уж про различные местности, нации и народности и для различных сущностей лишь в людском обличии...

И С писал(а):Человечество, как и любой другой вид, состоит из двух частей: основной – женщины, необходимой для его сохранения и воспроизводства, и вспомогательной – мужчины, необходимой для его приспособления и развития. В норме мужчина преимущественно ликвидирует отрицательные эмоции у себя, а заодно и окружающих, а положительные черпает из внешнего мира. Женщина в норме преимущественно воспроизводит положительные эмоции у себя, а заодно и окружающих, а отрицательные сталкивает во внешний мир. Именно поэтому они друг для друга привлекательны и полезны.
Весьма горестно было бы осознавать только нечто подобное.
К счастью существует Жизнь, отличная от таких отношений между Муж...чиной и Жен...чиной.
Жизнь, где не делят основное и вспомогательное, а всё ладится на взаимной Любви, Помощи, Согласии и Понимании.
Жизнь, где не строят отношения с позиции лишь пользы и выгоды, а Счастья взаимного и Радости...

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 49 секунд:
Fim писал(а):Сильные люди *выстраивают себя так , что обстоятельства уже не диктуют , не распоряжаются вашей жизнью .
До сильных (волевых) людей ещё дорасти надобно.
Одним суждено расти самостоятельно, другим помощь требуется.
Вот и для этого обстоятельства некие всегда будут в жизни присутствовать..
Несомненно их вмешательство является необходимым и обязательным.

И как человек к ним относится, говорит о его Духовном уровне.
А как человек будет действовать - о его волевых качествах.
09 июл 2017, 07:35  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!