Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я просветлённый.

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Fim
Активный участник

Благодарности: 1603 | 3827

Lex писал(а):У Вас был некий опыт, при котором Вы пережили ощущение смерти (растворения) сознания:
Темнота, пустое ничто, осознание самого себя, которое пытаешься удержать, но не можешь,
чувствуешь, как распадаются целые куски памяти, распадаются без следа, а память-это и есть ты... Очень страшно и сопровождается диким, животным ужасом. Вы это пережили ?

Животный ужас *издает телесное и остальное (невечное) иже с ним . Это Оно теряет себя Бытийностью (возможностью существования дальше -.жизни) . Само сознание - не со-переживает , потому что само находит себе следующее телесное проявление . Вы это прочувствуете собственной явностью через возможность хотя бы иногда Быть этим сознанием - внутренним взглядом через него . Этот этап и является начальной точкой сборки телесного сознания - с Общим .Это как Вы и Эйфелева башня . :smile:
12 июл 2017, 21:23  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Благодарности: 49 | 22

Transformer, Твой дяле просто дурачок деревенский. Нашёл кому верить))) Ученик колхозника))))

Lanuhum писал(а):А, это тебе кто сказал? Может, у нас тоже ума нет.

А кто тебе это сказал?

Lex писал(а):У Вас был некий опыт, при котором Вы пережили ощущение смерти (растворения) сознания:
Темнота, пустое ничто, осознание самого себя, которое пытаешься удержать, но не можешь,
чувствуешь, как распадаются целые куски памяти, распадаются без следа, а память-это и есть ты... Очень страшно и сопровождается диким, животным ужасом. Вы это пережили ?

По поводу памяти не могу сказать. У меня и так её практически нет. Лишь базовое. Для жизни. В тот момент я пережил просто угасание сознания. Сравнимо с лампочкой которую выключают из розетки. Аналогия полная. Я ясно осознал, что сознание это нечто вроде лампочки, которая в момент смерти просто выключается. И всё. И я ясно понял, что представляет собой так называемое сознание. И ясно понял, что Там нет никаких реинкарнаций, в которые до этого верил. Тебя просто выключают. И всё.

Суслик писал(а):Заразноцветно.

Прямо как твой аватар.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Fim писал(а):Животный ужас *издает телесное и остальное (невечное) иже с ним . Это Оно теряет себя Бытийностью (возможностью существования дальше -.жизни) . Само сознание - не со-переживает , потому что само находит себе следующее телесное проявление . Вы это прочувствуете собственной явностью через возможность хотя бы иногда Быть этим сознанием - внутренним взглядом через него . Этот этап и является начальной точкой сборки телесного сознания - с Общим .Это как Вы и Эйфелева башня . :smile:

Эзотерические сказки, уж извините...
12 июл 2017, 21:26  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 610 | 959

133253267 писал(а):А кто тебе это сказал?

Мне никто не говорил.
12 июл 2017, 21:34  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Lanuhum писал(а):Мне никто не говорил.

А мне что значит должен кто-то говорить?
12 июл 2017, 21:35  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 610 | 959

133253267 писал(а):А мне что значит должен кто-то говорить?

А, что, а, вдруг? :smile:
12 июл 2017, 21:37  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Lanuhum писал(а):А, что, а, вдруг?

Кто тебе это сказал?
12 июл 2017, 21:39  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Благодарности: 24 | 101

133253267 писал(а):Твой дяле просто дурачок деревенский. Нашёл кому верить))) Ученик колхозника))))

А ты Папа? Римский?

133253267 писал(а):В тот момент я пережил просто угасание сознания. Сравнимо с лампочкой которую выключают из розетки. Аналогия полная. Я ясно осознал, что сознание это нечто вроде лампочки, которая в момент смерти просто выключается. И всё. И я ясно понял, что представляет собой так называемое сознание. И ясно понял, что Там нет никаких реинкарнаций, в которые до этого верил. Тебя просто выключают. И всё.

Каждую ночь, ложась спать, у тебя - как и у любого человека - ... :rofl:
12 июл 2017, 21:40  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Детский сад.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Transformer писал(а):А ты Папа? Римский?

Папа Римский ещё хуже))))

Transformer писал(а):Каждую ночь, ложась спать, у тебя - как и у любого человека - ...

Насколько же ты примитивен...
12 июл 2017, 21:40  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

133253267 писал(а):Насколько же ты примитивен...

:rofl:

Добавлено спустя 40 секунд:
Никто не виноват, что ты уснул.
Это нормально :laugh:
12 июл 2017, 21:42  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Lanuhum,
Ты же считаешь, что у меня в уме есть какие-то концепции. Кто тебе это сказал как не твой ум?

Добавлено спустя 51 секунду:
Transformer писал(а):Никто не виноват, что ты уснул.

Никто и невиноват, что ты всю жизнь глаз не открывал...

Добавлено спустя 12 секунд:
Детский сад.
12 июл 2017, 21:43  ·  URL сообщения

И С
Участник

Благодарности: 0 | 0

133253267
Охота тебе ругаться. Вроде впечатление умного производишь.
Брюнетку за чем-то обидел. Просветлённый называется. Просветлённый ничего не доказывает.
Реинкарнации, Вечное, бесконечное сознание – не сказки, а тоже отражение истины, правда не полное и примитивное. Если бы тебе, скажем пастуху 5000 лет назад кто-то объяснял, скажем, законы генетики, ты бы как их понял?
Просто надо бы развивать знания, а не долдычить одно и то же тысячелетия. Но выкидывать даже неполные знания ещё хуже.
Ты думаешь во всём прав? Кроме энергии существует информация (я о физической величине), которая также не возникает ни откуда и не исчезает в никуда.
Как переменный ток не существует в виде одного бугра, так и ты не мог появиться ниоткуда. Сознания не было, но и когда ты спишь, его нет. Это всё колебательные (циклические) процессы.
И чего вообще к людям приклепался. Если хочешь им чего-то дать, давай. А ты хочешь их игрушки отнять и ничего не дать.
12 июл 2017, 21:46  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

Transformer, Клоун, ты тему-то мою, читал, на которую я тебе ссылку выкладывал? Или как обычно, лень динозаврику? Прочитай, прежде чем тут свой недоумочный троллинг вываливать. Понял?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я никому тут ничего не доказываю. На глупость просто нет другой реакции просто. А стереотипы о том как должен вести себя просветлённый можете забыть вместе с эзотерическими сказочками.
12 июл 2017, 21:53  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

133253267 писал(а):Клоун, ты тему-то мою, читал, на которую я тебе ссылку выкладывал? Или как обычно, лень динозаврику? Прочитай, прежде чем тут свой недоумочный троллинг вываливать. Понял?

Я задавал вопросы. Ты "отвечал". Твои словоизлияния в другой теме меня не волнуют вовсе.
12 июл 2017, 21:55  ·  URL сообщения

133253267
Активный участник

И С писал(а):Сознания не было, но и когда ты спишь, его нет.

А вот и нет. Вы даже не понимаете про какое я сознание говорю. Вы даже не знаете, что это такое. Вот именно то сознание, которое осознаёт сны без сновидений в момент смерти выключается.

И С писал(а):А ты хочешь их игрушки отнять и ничего не дать.

В этом и заключается задача пробуждённого. Проснитесь, товарищ.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Transformer писал(а):Я задавал вопросы. Ты "отвечал". Твои словоизлияния в другой теме меня не волнуют вовсе.

Ленивую задницу ничего естественно не может волновать, поэтому она и помрёт в своих иллюзиях.
12 июл 2017, 21:58  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Твоя корневая позиция проста и незатейлива: я не знаю откуда пришел до рождения и исчезну после смерти тела.
Чтобы записать тебя в семейство земляных червяков мне больше ничего не требуется.

Добавлено спустя 55 секунд:
133253267 писал(а):Вот именно то сознание, которое осознаёт сны без сновидений в момент смерти выключается.

Ну вот видишь - опять отмороженная чушня. Дык какую реакцию ты ждешь.
12 июл 2017, 21:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)